Страница 7 из 25
STAS152005
Tony999io писал(а):

жители крымска получили новое комфортное жилье


http://ria.ru/disasters/20121018/904139051.html
Цитата:


строительство жилья в микрорайоне "Надежда" для пострадавших во время наводнения завершится до 1 ноября, а заселение планируется с 10 по 15 ноября.



Но это ВТОРОЙ район..первый заселили..Да не все еще разобрались с компенсацией и доками...
мехокро
Alex-vs-VAZ писал(а):

а кстати почему кто то должен вообще жилье давать? ты купил/построил дом в рискованном месте, стихия забрала, ау.


Обещали ведь

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

STAS152005 писал(а):

Но это ВТОРОЙ район..первый заселили..Да не все еще разобрались с компенсацией и доками...


Вот вчера про это говорили, СМИ оттрубили что все ОК, чиновники тоже, а по факту - задница
Mitiok
Alex-vs-VAZ писал(а):

а кстати почему кто то должен вообще жилье давать? ты купил/построил дом в рискованном месте, стихия забрала, ау.


Патамушта, есть другой вариант, всеобщее обязательное страхование недвижимости. Т.е. кроме налогов, ты еще будешь отдавать денюжку в страховую компанию.
STAS152005
Цитата:

«В 1994 году в США был принят закон США «О реформе национальной системы страхования от наводнений». Основная его идея в том, что государство, а значит, налогоплательщики, не должны нести ответственность за ущерб при наводнении. Страхование недвижимости является обязательным для всех граждан, которые проживают в районах, относящихся к зоне возможных наводнений.
По закону каждый гражданин должен быть проинформирован, что без этого договора может даже не рассчитывать на компенсацию при ЧС. Кроме того, штат получит помощь от государства, а домовладелец компенсацию от страховых компаний только в том случае, если они будут выполнять все прописанные предупредительные меры. В противном случае, ни о каких компенсациях также и речи быть не может. «В США, как в примере с ураганом в Новом Орлеане, компенсации выплачивают страховые компании. Другое дело, что правительство США в особых случаях может принять решение о государственной поддержке страховых компаний, чтобы не обрушить страховой рынок, но никак не о массовой раздаче бюджетных средств пострадавшим»

Нет страховки отсос...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Alex-vs-VAZ писал(а):

люди живут там лучше


чет не вижу я это ЛУЧШЕ...Горы мусора..отсутствие газа и бензина...очереди.
Провда полицаи пончиками кормят 63

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Dmitry82 писал(а):

Вот вчера про это говорили, СМИ оттрубили что все ОК, чиновники тоже, а по факту - задница


Какая задница?...
Цитата:

Приезжаем в Городской дворец культуры. Здесь до сих пор живут люди! Уже четвертый месяц! До недавнего времени было 400 человек, сейчас осталось 80. У входа стоят два пожилых мужчины. Оба также судятся. Одному не выплатили компенсацию за машину и не пересчитали сумму на капремонт (иск подал в августе).


Это месяц назад было...Т.е. по факту есть те кто уже получил и те кто не получил..А есть те кому не устраивает сумма бабла....
Mihalych78
Цитата:

чет не вижу я это ЛУЧШЕ...Горы мусора..отсутствие газа и бензина...очереди.
Провда полицаи пончиками кормят



уж лучче пончики чем шампанское
хотя жертвам сержантского насилия видимо лучче шампанское
Kulagin
STAS152005 писал(а):

Kulagin писал(а):

Да, сейчас в Нью-Джерси и Нью-Йорке не очень хорошо, действительно очереди за бензином, а что в этом такого? Стихийное бедствие. Фотки, уж извини, еще не приехали, про 21 век и интернет, как способ передачи, мне задвигать не надо, не в армии, когда захочу, тогда и выложу.


ага...стихийное бедствие...И я собственно об этом и написал...Но тут же мне сразу начали расказывать сказки про пончики полицаям..Про то как все сдорово и пучком..Что там все сразу отремонтировали и восстановили на раз...
А может просто взглянуть не предвзято и увидеть что проблему у них теже что и у нас...Что и у нас люди не хуже их...И так же процветает расп..во.

Отремонтируют и восстановят, в основном пострадали частные дома, а они все застрахованы, не говоря уже об автомобилях, там в принципе все застраховано. А пончики полицаям, что тут такого? У нас полевые кухни пригоняют в таких ситуациях, а они бэйглы есть привыкли. Другое дело, что у них всех заранее предупредили и обход жителей сделали, а у нас Ткачев с недовольным таблом еще возмущался - всех что ли надо было обойти? Строку пустили по телеку, когда уже все спали и на том спасибо. А руководство вообще съеплось из города, че-то я не видел, чтобы Блумберг на запад рванул, наоборот, был в NY и постоянно по телеку вещал об опасности.Каким образом часть помощи жителям Крымска оказалась на помойке? Да, может это действительно старье, но люди отдавали что могли, а какое-то чмо (которое в США за такое уже давно бы срок получило, хотя бы условный, а у нас тишина) решило, что это не пойдет и выкинуло вещи на помойку, так и не отправив в Крымск. Да че тут за пределами ходить, была тема года 2-3 назад про встречки, обочины, разделительные, ты ж сам там распинался, какой ты Дартаньян и по дороге на дачу где-то там фигачишь с выездом на один из сабжей, чтобы не толкаться с лошьем, которое едет по правилам, это даже не распиздяйство – это уже менталитет, там такого нет. Там, например, невозможна такая ситуация - http://www.livejournal.ru/themes/id/59083 Там вообще много чего невозможно, что здесь считается нормой.
STAS152005
http://abcnews.go.com/US/gas-20-gallon-black-market-sandy/story?id=17643379#.UJgjM2KNAcw
А вот по 20 баксов за галлон....Правда ссылка из Америки...Это не рускоязычные идиоты местные....
Mihalych78
Kulagin
http://loveopium.ru/news/krymsk-segodnya.html

в америке все страшнее же

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Цитата:

Неофициальный Крымск сегодня – город очень больших проблем, инфляции в жилищной сфере и социального недовольства. И все это будет только усиливаться по мере наступления холодов.

А еще это город, очень многим открывший глаза на общество, в котором мы живем. Алчность и взаимное недружелюбие пострадавших удивляет чрезвычайно неприятно. У парализованной женщины-подтопленки бывший муж вывез из дома всю гуманитарную помощь. Волонтерская помощь семье, состоящей из турка и казашки, вызывает буквально бешенство соседей. Хотя у приезжих дочь с гниющей от полиомиелита ногой, а у соседей новая иномарка. Две беременные девушки, собиравшие гуманитарную помощь в огромных количествах, дежуря поочередно на пороге разрушенного дома, вечером клали ее в машину и отвозили в благоустроенное жилище в соседней станице. Толпы мошенников и повальное нежелание помогать друг другу, вплоть до рекомендаций волонтерам кому-то не помогать по той или иной причине иногда – явно надуманной.

Есть, конечно, исключения. Среди местных жителей встречаются неимоверно, просто запредельно отзывчивые и бескорыстные люди, которые, кстати, категорически не хотят, чтобы их имена всплывали в прессе. Но их процент на фоне занятых строго своей бедой и ревниво следящих, чтобы соседям не перепало лишнего, ничтожен.

Кстати, чем сильнее человек пострадал, тем более он склонен к помощи другим. Наибольшую активность по части хапнуть побольше проявляют сегодня те, кого беда задела не сильно.


http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=36&id=17667

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

STAS152005 писал(а):

http://abcnews.go.com/US/gas-20-gallon-black-market-sandy/story?id=17643379#.UJgjM2KNAcw
А вот по 20 баксов за галлон....Правда ссылка из Америки...Это не рускоязычные идиоты местные....



Цитата:

deliver it to stations in the Northeast, some of which are still powerless.



питание уже восстановили? pst
Alex-vs-VAZ
Mitiok писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

а кстати почему кто то должен вообще жилье давать? ты купил/построил дом в рискованном месте, стихия забрала, ау.


Патамушта, есть другой вариант, всеобщее обязательное страхование недвижимости. Т.е. кроме налогов, ты еще будешь отдавать денюжку в страховую компанию.



у меня и так застрахована недвига. а наши все надеятся на царя.
мехокро
STAS152005 писал(а):

Какая задница?...


Такая, людей заселять надо, а кроме голого бетона больше ниче нет... facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

STAS152005 писал(а):

Это месяц назад было...Т.е. по факту есть те кто уже получил и те кто не получил..А есть те кому не устраивает сумма бабла....


Че месяц назад то? Я вчера слышал своими ушами по новостям, чо ты мне интернетики тут печатаешь?
Mihalych78
Жители Владивостока, оставшиеся без света, перекрыли дорогу на Снеговой
Цитата:

Сегодня, 5 ноября, жильцы гостинок на улице Снеговой во Владивостоке, которые уже несколько месяцев живут без электричества, устроили пикет. Более ста человек перекрыли дорогу в районе Дальхимпрома.

На место прибыли представители администрации Владивостока, за обеспечением правопорядка следят полицейские.

По словам участников пикета, электричество в домах №123 и №125 отсутствует практически всегда, свет дают лишь на несколько часов и преимущественно в ночное время. В последние два дня электричества нет вовсе.

Вместе с отключением света, в многоэтажках начались регулярные перебои с водой.

По данным VestiRegion.ru, отсутствие электричества в этом районе связано с ремонтом воздушных сетей, которым занимается предприятие «13 электросети» принадлежащее ОАО «Оборонэнерго». Управляющая компания, которая обслуживает этот дом, сняла с себя ответственность.

Сейчас жильцы готовят коллективное обращение в прокуратуру.

19:01, 05.11.2012 г. — VestiRegion.ru



ураган дошел до Владика? 63

ЗЫ уже сказали что митинг несанкционирован
будут наказывать
дмитрийй
Mihalych78
Выходит сначала пикет, а потом обращение в прокуратуру, я ни чё не попутал?
Mihalych78
дмитрийй писал(а):

Mihalych78
Выходит сначала пикет, а потом обращение в прокуратуру, я ни чё не попутал?



я думаю ключевое слово
Оборонэнерго
дмитрийй
Mihalych78 писал(а):

я думаю ключевое слово
Оборонэнерго

То есть обороняет электрическую энергию от жильцов, ну чё тоже делом заняты hehe . Интересно, а жильцы военные?
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Что-то ты американских новостей в теме про Крымск не просил


А что Крымск в США?...



Пока, к сожалению, нет. Pardon

STAS152005 писал(а):

Я вам постил



Да знаю я, что ты постил. То воспоминания Батова в обработке афериста Рощупкина, то карту, на которой не видать того, чего надо.
Ты мошенник-агитпроповец. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

max50 писал(а):

охренеть сравнили: в Крымске всё произошло неожиданно



Для гоев - да. Smile
STAS152005
Новости из Нью-йорка:
http://kilativ.livejournal.com/1231762.html
Цитата:

Пока у нас в здании нет отопления и там работать .... непросто. На улице около ноля ночью и +5 днем. Сегодня в основном здании дали частично свет, но и то не везде. У нас сдохли все нематоды, так что программа по изучению старения находится в глубоком нокдауне. Что касается лично меня, то в связи с затоплением подвала медицинского центра, затопило и оффис, который занимался инспекцией радиоактивных реактивов. Без их добра, нам ничего доставлять не будут, так что моя наука, скорее всего, будет ограничена тем, что у меня есть на данный момент и временем полураспада. То есть, при рационировании, хватит на месяц, не больше. Что будет дальше - непонятно. У жены в здании такая разруха и вонь, что туда ограничили доступ всего на 4 часа в день.
Тем временем, есть и приятные новости. Нам обязались не вычитать из отпуска пропущенные дни вплоть до 17 ноября. Медецинский центр настолько облажался с генераторами, что они решили никаких санкций за вынужденные прогулы не накладывать. Это далеко не везде - у знакомых программистов вычитают из отпуска все дни вынужденных прогулов. Бедным аспирантам в общагах дали свет только сегодня. Тепла и горячей воды нет. Их пускают мыться в локальную качалку при условии своего собственного полотенца. Также студентов и постдоков бесплатно кормят, так как кафетерий тоже затопило, причем водой, в которую попало содерджимое комнаты химических отходов (и возможно, я толком не знаю, радтоактивных).
Из моих коллег наша героиня индианка попала под машину. Вылетела на капот и отделалась легким испугом. Бог хранит хороших людей, но посылает испытания, да. Коллега из Нью Джерси не могн приехать на работу, так как линию его пригородного поезда СМЫЛО ВООБЩЕ на хрен. Насыпь размыло вместе с рельсами. Срок ремонта - 6 недель минимум. Добираться придется на перекладных автобусах. Напомню, бензина в продаже практически нет, очереди по 2 часа. Прокурор Нью Йорка уже открыл расследование о спекуляции необходимыми продуктами (есть такой закон).
Ситуация с генераторами, которые не включились во время, вызвана раздолбайством и привела к смерти трех пациентов. Один пациент умер прямо в операционной, когда отключило свет. Его тело убирали охранники, так как морг был затоплен, а врачей вывели из здания для помощи тем, кому можно было еще помочь. Проблема в том, что в разных зданиях были свои генераторы, но вышли из строя ВСЕ. В здании жены генераторы просто затопило, в новом научном здании генераторы были на верхних этажах, но топливо хранилось в подвале и вода попала в емкости, что заглушило генераторы. Теперь целая проблема вывезти эту жижу, которая превратилась в опасные химические отходы. Еще в одном здании и топливо было в безопасности и генераторы, но генераторы должны были изначально стартовать от батареии, которая оказалась разряжена. Вот вам и эффективный менеджмент!
Один из вивариев полностью разрушен, все животные утонули. Один аспирант потратил 4 года на получение мышей с нокаутами и они все погибли. У него защита через полгода, но теперь все под вопросом. Он ходит, как убитый. Карьера идет под откос.
Метро вроде пустили, но ветки еще не все работают, поезда ходят с задержками, но это уже мелочи. Сегодня под окнами работы на хайвее горела машина, подозреваю, "утопленичка" реанимировали, но что-то коротнуло и результат. Опасайтесь покупать машины в течении нескольких следующих лет. Их отмоют и высушат, но что там с электроникой?



Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Да знаю я, что ты постил. То воспоминания Батова в обработке афериста Рощупкина, то карту, на которой не видать того, чего надо.


Ну так ..понятно что у тебя евГейское зрение..И читать ты не умеешь...

А вообще тема закрыта... supercool

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Но вот вроде бы во время "темноты" не было хотя бы вспышки преступности?
Была в виде мародерства. А так, город был наводнен полицией.



Это не военные..Нац.гвардия. Мэр города был против них...


Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:

Про Фукусиму и Японию:
Цитата:

Зона эвакуации в случае аварии на АЭС будет расширена с нынешних 8-10 километров до 30, такое решение утвердил в среду на своем заседании недавно созданный комитет по контролю над атомной энергетикой Японии.

Необходимость расширения зоны, которая теперь будет охватывать 135 населенных пунктов в почти половине японских префектур, начали обсуждать еще год назад с учетом аварии на АЭС "Фукусима-1", когда территория, загрязнённая радиоактивными веществами, оказалась значительно больше расчетов специалистов.

В течение суток - с 11 по 12 марта 2011 - зона эвакуации трижды расширялась с 3 до 20 километров. За пределами 20 километров несколько районов также оказались загрязнены радионуклидами, и жители оттуда были эвакуированы

Идет постоянное заражение местности..утечки радиактивуной воды из реактора не прекращаются...Так где же японские роботы? И их супер технологии?...Уже год вошкаются...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:


Подтвердились данные о превышении уровня радиации в грунтовых водах в 10 тыс. раз!
Slava_Voronezh
Вот в тему
STAS152005
Slava_Voronezh
Ага..а потом начались грабежи и мародерство...Народ буй положил на эвакуацию..ибо пограбят все...
Slava_Voronezh
Обидно, если бы не было так грустно.... Это же наши жители, и государство о них так "заботится" cry
STAS152005
Slava_Voronezh писал(а):

Обидно, если бы не было так грустно.... Это же наши жители, и государство о них так "заботится"


Ну богатая америка тоже вон не сильно то озабочена...Кстати там в США был всеголишь дождик с ветром...А не цунами или селевой поток...
А разрушения почти такие же как в Крымске...
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

http://usnews.nbcnews.com/_news/2012/11/02/14879329-cops-new-york-man-pulls-pistol-after-cutting-in-line-for-gas?lite
Боян не мой я всего лишь разместил...
10 литров в зубы и не ип..ет!Полиция охраняет бензокалонки...
Ну и рускоязычный блог:
http://kilativ.livejournal.com/1229841.html

Цитата:

В городе реально нет безина. Около дома две заправки, обе закрыты. На Манхэттане, куда сегодня ездил в гости, стоят огромные очереди из машин по 10 кварталов, плюс люди с канистрами. Цены, вроде, заморозили, но они все равно почти по 4.5 за галлон. Люди в этих очередях сатанеют и ведут себя неадекватно. Меня сегодня одна тетка не пускала повернуть на нужную улицу, блокировав поворот. Уперлась как слон и все: никуда не поеду! Постарались мужики впереди нее и позади, которые подвинули немного свои машины и попросили ее настойчиво на метр сдать назад. Мужики - латиносы, а тетка - черная. И потом удивляются: почему их не любят?
У нехватки бензина есть и плюс: на хайвеях почти нет машин! Люди экономят бензин для поездок на работу, так как метро полностью не оклемалось. Я на Бруклинский мост заезжал в полном одиночестве в 8-30 вечера. Нью Йоркцы поймут и оценят. Единственно, что напрягает - перекрытые местами участки, где Кон Эдисон копает и ремонтирует кабели. В районе моей работы свет есть не везде, 5 дней после урагана. Наше здание светится как рождественнская елка, включая лабораторию, а здание, где мы раньше находились (и работает жена) - темное. Часть лабораторных животных утонуло и потому там стоит страшная вонь. Опасаюсь, как бы не затопило хранилища радиоактивных отходов и химической гадости.


Когда в Крымске произошло наводнение, людям жить негде было.А ты про бенз нам втираешь lol1 lol1 lol1

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Яков_Лещ писал(а):

США голосуют за Путина и Единую Америку!


146 % hehe ROFL Good
Tony999io
STAS152005 писал(а):

А не цунами или селевой поток....


тыж усирался в теме про крымск что там был просто дождь pst

Добавлено спустя 49 секунд:

Slava_Voronezh писал(а):

Вот в тему

Good
KaReL1982
STAS152005 писал(а):

чет не вижу я это ЛУЧШЕ...Горы мусора..отсутствие газа и бензина...очереди.

Провда полицаи пончиками кормят 63


ты ржешь и радуешься чужому горю? facepalm
и тему эту создал наверное что-бы радостью своей поделитья? facepalm
ну как, счастливее стал? жить стало радостнее?
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Идет постоянное заражение местности..утечки радиактивуной воды из реактора не прекращаются...Так где же японские роботы? И их супер технологии?...Уже год вошкаются...


Ты с темы не спрыгивай.

Где пиндец Епонской экономики?
S597SMRUS
Tony999io писал(а):

тыж усирался в теме про крымск что там был просто дождь


кстати, да.Ток он не помнит своих слов.Он же с ЕДРийской методички пишет здесь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы