Страница 5 из 16
Johann Halter
Не поймут-с ROFL
antipinoman
Johann Halter
у меня знакомый-еврейчик есть, у него бнв типа как у тебя, тока сарай
чел он пиндец дотошный и до денег жадный рациональный.
Усосали ему в жопу прилично, пятая дверь и заднее крыло очень солидно помяли.
Сам он с Коньково, поехал в Юнит на Ак. Варги(ты, как юзер бнв должен небось знать их оф. сервисы) - и там ему хоть и за приличную сумму, но реально сделали просто заепок, я машину видел до, и после, вообще - ничего не видно
я тоже в принципе могу визуально отличить разность, например, зазоров и кач-во покраски, шагрень-магрень, подбор цвета, оттенки....
вообщем на мой взгляд, хоть я конечно машины не сваривал - но делают там очень хорошо.
Mitiok
Johann Halter писал(а):

Не поймут-с


Chud
Johann Halter писал(а):

Не поймут-с ROFL


Поэтому вернемся к более реальным вариантам pst
1. Тебе называют полную сумму, ты ее платишь, все довольны, кроме тебя.
2. Тебе называют сумму, ты с ней не соглашаешься, аргументируешь, путем переговоров сумма снижается до разумной, все довольны, идеальный вариант.
3. Ты не соглашаешься платить полную сумму, они обижаются, но машину отдают.
4. Ты не соглашаешься платить полную сумму, они обижаются и машину не выдают. Вот тут уже наступает время делать какие-то телодвижения, вызывать ментов, либо кентов, но желательно до разрешения конфликта от машины не отходить.
DAI
Johann Halter писал(а):

как думаешь, если я в состоянии сварить из двух и более битых автомобилей один хороший, я разбираюсь в кузовном ремонте? Меня интересовал один простой вопрос- какие юридические действия наступают при отказе сервиса вернуть авто после ремонта при наличии документа о том что авто поступил в кузовной ремонт без детализпции необходимых работ. То что стойку не трогали мастер сам сказал, да и видно это и так было. Но развести попробуют стопудовSmile



Johann Halter писал(а):

я хочу узнать на что ссылаться после того как они откажуться снижать цену. 30 к мне погодые не делают, мне неприятен сам факт напаловаSmile звонить ментам? Что?



Да в твоих технических познаниях и умениях никто не сомневается. У вас гражданско - правовой спор, вытекающий из закона о защите прав потребителей.
Посему показана только претензионная досудебная и судебная форма разбирательства в твоем вопросе. Но учти, что закон в плане удерживания авто на время терок на их стороне.
Так что полиция тут не поможет.
shubin81
йуридические аспекты тут имхо не к месту facepalm facepalm в принципе
понятия, бита, старое пердячее бнв с братвой...либо оплачивать и дальше в курилке писать
Люрр
shubin81 писал(а):

йуридические аспекты тут имхо не к месту facepalm facepalm в принципе
понятия, бита, старое пердячее бнв с братвой...либо оплачивать и дальше в курилке писать


что все "порешал"... ROFL ROFL ROFL
Johann Halter
Chud писал(а):

Johann Halter писал(а):

Не поймут-с ROFL


Поэтому вернемся к более реальным вариантам pst
1. Тебе называют полную сумму, ты ее платишь, все довольны, кроме тебя.
2. Тебе называют сумму, ты с ней не соглашаешься, аргументируешь, путем переговоров сумма снижается до разумной, все довольны, идеальный вариант.
3. Ты не соглашаешься платить полную сумму, они обижаются, но машину отдают.
4. Ты не соглашаешься платить полную сумму, они обижаются и машину не выдают. Вот тут уже наступает время делать какие-то телодвижения, вызывать ментов, либо кентов, но желательно до разрешения конфликта от машины не отходить.

бинго. Ты гениален сегодняSmile
kolhoznik
DAI писал(а):

закон в плане удерживания авто на время терок на их стороне.
Так что полиция тут не поможет.


это ещё почему? Ваня ваще скажет, что тут недалеко машину припарковал чуть битую, они захотели её починить и продать, а он её нашёл у них. Они не отдают. Ну или отдал помыть, а они отрихтовали. Перечень работ ведь не указан нигде.
DAI
kolhoznik писал(а):


это ещё почему? Ваня ваще скажет, что тут недалеко машину припарковал чуть битую, они захотели её починить и продать, а он её нашёл у них. Они не отдают.



Уголовная ответственность за заведомо ложный донос! Не-не, не слышал?
Chud
Johann Halter писал(а):

Ты гениален сегодняSmile


Гениальней, чем вчера? pst
Кстати, а ты на каком уровне обговаривал работы? С мастером, начальником смены или еще кем?
kolhoznik
DAI писал(а):

kolhoznik писал(а):

это ещё почему? Ваня ваще скажет, что тут недалеко машину припарковал чуть битую, они захотели её починить и продать, а он её нашёл у них. Они не отдают.


Уголовная ответственность за заведомо ложный донос! Не-не, не слышал?.


ладно, зайдём с другой стороны. Ваня отдал им крыло покрасить, они ему перекрасили весь кузов, перешили салон старзиками, вкорячили сабвуфер. Опять, заявление о том, что хотел крыло покрасить, заведомо ложным доносом будет? Где грань? Если на бумаге обращение не зафиксировано (а оно не зафиксировано) , то ничего не было, а ремонт со стороны сервиса - чистая благотворительность и жест доброй воли.
Люрр
kolhoznik писал(а):

ладно, зайдём с другой стороны. Ваня отдал им крыло покрасить, они ему перекрасили весь кузов, перешили салон старзиками, вкорячили сабвуфер. Опять, заявление о том, что хотел крыло покрасить, заведомо ложным доносом будет? Где грань? Если на бумаге обращение не зафиксировано (а оно не зафиксировано) , то ничего не было, а ремонт со стороны сервиса - чистая благотворительность и жест доброй воли.



Ты не понял? Тебя посОдЮт за такую фигню
wild82
Johann Halter писал(а):

в общем ситуация такая: автомобиль находится в кузовном ремонте, ничего серьезного, по результатам предварительного осмотра озвучен некий ценник Х, это с учетом демонтажа торпеды, переваривания стойки водительскогой двери и заменой заднего стекла. в результате ремонта выяснилось что вышеперечисленных действий делать не нужно, торпеду разбирать не надо, стойку варить тоже. разница в цене составляет ок 30к. но есть мнмение что сервис попробует развести на оплату полной суммы изначально договоренной. сервис не гаражный, смета по ремонту на подписывалась, договоренность о цене исключительно в устной форме. какие могут быть аргументы при попытке сервиса затребовать полную сумму Х?


Странный подход как минимум. При сдаче а/м в ремонт составляется документ, а именно заказ-наряд, в котором общитываются все ремонтные операции, перечисляются запасные части необходимые для ремонта. В случае если требуется дополнительные работы или запасные части это отдельно согласуется с владельцем авто и вносится в заказ-наряд. Если в заказ-наряде не отражены никакие работы и это не зафиксировано подписью владельца, то можно тупо прийти и забрать авто...бесплатно supercool
Johann Halter
Chud писал(а):

Johann Halter писал(а):

Ты гениален сегодняSmile


Гениальней, чем вчера? pst
Кстати, а ты на каком уровне обговаривал работы? С мастером, начальником смены или еще кем?

с нач кузовного цеха. С самым основным. Русский что характерно. Но меня предупреждали что они разводят. Я как бэ не удивлен ситуацией, мне б с праврвой точки зрения узнать. Спасибо даи, он хоть сигналку в мерсы ставит но йурист. Good
DAI
kolhoznik
Давай не будем устраивать здесь курсы по ликвидации правового ликбеза путем задавания глупых вопросов.
Chud
wild82 писал(а):

Странный подход как минимум. При сдаче а/м в ремонт составляется документ, а именно заказ-наряд, в котором общитываются все ремонтные операции, перечисляются запасные части необходимые для ремонта. В случае если требуется дополнительные работы или запасные части это отдельно согласуется с владельцем авто и вносится в заказ-наряд. Если в заказ-наряде не отражены никакие работы и это не зафиксировано подписью владельца, то можно тупо прийти и забрать авто...бесплатно


Это если все делаешь официально.
Johann Halter писал(а):

с нач кузовного цеха. С самым основным


Самый основной там владелец сервиса. По моему прежнему опыту кузовщины мимо кассы, руководство относится к таким работам крайне отрицательно, поэтому исполнители часть работ проводят через кассу, потому что тачку, которая стоит несколько дней, от глаз босса трудно скрыть. Но в таком случае исполнителям совершенно нежелательно устраивать скандал и они должны согласиться на уменьшенную оплату.
Люрр
wild82 писал(а):

Странный подход как минимум. При сдаче а/м в ремонт составляется документ, а именно заказ-наряд, в котором общитываются все ремонтные операции, перечисляются запасные части необходимые для ремонта. В случае если требуется дополнительные работы или запасные части это отдельно согласуется с владельцем авто и вносится в заказ-наряд. Если в заказ-наряде не отражены никакие работы и это не зафиксировано подписью владельца, то можно тупо прийти и забрать авто...бесплатно



Этой автосервис настолько крутой , что им бумажки не к чему....

А по чесноку. ТС хотел сэкономить, нашел через форум нищебродов бнв дешевый арасервис. Но с экономить не получилось, так как его развели , вот и плачется ROFL
DAI
Johann Halter писал(а):

даи, он хоть сигналку в мерсы ставит


Эта сигналка спасла мое авто от полного выгорания при поджоге. supercool
Ни у одного припаркованного авто сигналки даже не было, не то что обратной связи. Вот тебе и Москва.Так, что моя продуманность спасла не только мое авто, а еще и кучу соседних
Johann Halter
Да я шуткуюSmile
kolhoznik
DAI писал(а):

kolhoznik
Давай не будем устраивать здесь курсы по ликвидации правового ликбеза путем задавания глупых вопросов.


в данном случае, про правовые отношения трудно говорить, т.к. всё на словах.
wild82
Chud писал(а):


Это если все делаешь официально.


Если не официально, то вообще все проще...платишь столько сколько считаешь нужным....и не платишь за работы которые не делались. Думаю нач кузовного не хочет чтобы кипешь дошел до директора.
DAI
Johann Halter
Был бы рядом, помог бы забрать авто дешевле на сумму разводной составляющей.
Я еще не одной шабаш говнотерки не проиграл
63 У всех всегда есть проблемы с законом и все всегда чени ть да боятся.
Zibnow
Chud писал(а):

Можешь для начала показать им бицепс, потом трицепс, потом поиграть прессом....ну а потом уже ментам звонить.


pst поцталом плиа
Dima red
Ваня, озвучь полную стоимость ремонта, ато вброс неполный! и еще если ты заранее не доверял товарисчам, то заключать с ними устные сделки как-то опрометчиво не!?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы