Страница 186 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Федяй
Вот только легче от этого не стало,где взять стоковые?До завода далековато Smile
s010
Федяй писал(а):

Вот только легче от этого не стало,где взять стоковые?До завода далековато Smile


http://avtopasker.ru/goods/25761.htm
Федяй
Знаю такие,в магазине говорят сразу что они умирают после 5 тык пробега.От чего такая разница,с завода 100 ходят,а с магазина сразу мрут?
Dranik
Федяй писал(а):

с завода 100 ходят,а с магазина сразу мрут?


скажи подалуста у кого щас с завода 100тыков Сааз выхаживает?
тебе правильно сказали
Федяй писал(а):

в магазине говорят сразу что они умирают после 5 тык пробега



ходили Сааз по 100 и более было дело никто не спорит когда было на дворе СССР и далее чутка, последнее время и уже давно качество Сааз с каждым днём всё хуже и хуже.
Родные на 15 тыках перед сдох да так что при снятие было такое очучение что я на них 150проехал facepalm
товарищь тут на зад покупал год назад Сааз оригинал магазин оф дилера Ваза, дак через год они в гавно, вытекли facepalm

Последний раз редактировалось: Dranik (05 Ноября 2012 22:34), всего редактировалось 1 раз
s010
Федяй писал(а):

Знаю такие,в магазине говорят сразу что они умирают после 5 тык пробега.От чего такая разница,с завода 100 ходят,а с магазина сразу мрут?


Да нету там никакой разницы, а говорят кур доят.
Федяй
Мои с 2007 по весну сегодняшнего года пробежали 106 тык,потом забренчали,ессно замена.SS20 если точно отходили 44 тык,сейчас на одометре 149860 км.
Dranik
Федяй писал(а):

Мои с 2007 по весну сегодняшнего года пробежали 106 тык,


это скорее уже исключение из правил к сожалению cry
Федяй
Значит для сс 50 тык показатель
Надо попробовать сааз поставить,в лотерею так сказать сыграть.Авось ещё раз повезёт Wink
s010
Федяй писал(а):

Значит для сс 50 тык показатель?


А чего у тебя все 4 стойки на 50 тыках вылетели?
У меня товарищ на 2112 на СС20 Шоссе как раз скоро к 50-ти подберется = Good . Я глядя на него СС и брал + отзывы на приороводе.
По нашим дорогам если стойки отходили 50 - норм, 100 - вообще супер!
Dranik
Федяй писал(а):

Значит для сс 50 тык показатель?


тебе такого никто не говорил nea
опять же с другой стороны откуда нам знать где ты их купил?
ты их с под полы достал а тут теперь 50 и сдохли и СС виноваты, так чтоли?
опять же как ездил? я тебе могу любые амо/стойки убить в гавно за считаные км, поэтому опять таки почему 50 и СС виноваты что померают?
да и опять таки что для тебя померает то для другова будет ещё норм, опометры и понятие иправности тут у всех разное .

так что кто тут виноват ты или СС ещё надо посмотреть.
да и понятие табуретки тоже разное у всех, что тебе табуретка то другому гуд, да и ты привык просто к гавну сток мягкому вот тебе и кажется что СС табуретка, опять же СС20 комфорт идут изначально на 30% жёстче стока, дак чо тут пенять на СС?
они тебя предупредили.

Последний раз редактировалось: Dranik (05 Ноября 2012 22:45), всего редактировалось 1 раз
Федяй
Зад; левая тихонько постукивает,правая поболее слышно.Прострелов нет конечно но ездить неприятно.
Стиль езды не меняю уже лет 8,отошёл от гонок Smile .Просто в этом году по "любимой" стране ездить поболе пришлось.

Последний раз редактировалось: Федяй (07 Ноября 2012 00:58), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Федяй писал(а):

Просто в этом году по любимой стране ездить поболе пришлось.


ключевое по стране, такие дороги как в нашей стране это просто врагу таких не пожалаешь facepalm
проехал я тут тоже летом 10км от себя до Краснодара, дак я тебе скажу что за эти 10 тыков можно было убить новые амо любые причём, если бы не личная инициатива ехать аккуратно,
Дороги у нас в Рашке просто ужас, порой даже дорогой назвать то страшно facepalm так какое то направление.
Федяй
Ну так то да,но я и на стоке ямки ловил что грыжи лезли(благо диски кованные,хоть тут нет лажи и экономия Smile ) а аммо похер было.По россии ехал аккуратно,один раз только хорошо влетел,но стук гораздо позже появился.
Цитата:

опять же с другой стороны откуда нам знать где ты их купил?

Проверял их по коду,купил натуральные,не подвальные.
Ну и хер с ними,теперь буду пробовать каябу.Если и они подведут,вернусь к стоку.
Дёшево и сердито.А главное действительно комфортно.
Победитель Четверга
штатные сааз, 9 лет, 125 ткм, умерли разом все, те вышел ресурс. вы запарили визжать в каждой теме.
заводские запчасти ходят
но ставить буду каябу, потому что таких в магазине не найду
Dranik
Победитель Четверга писал(а):

запарили визжать в каждой теме


визжишь только ты, а люди тут общаются.
Победитель Четверга писал(а):

заводские запчасти ходят


ходят-куры в огороде, а стойки работают.
и то что они у тебя столько отработали дак на свой год своего корыта посмотри, и возьми для сравнения то что щас выпускают, потом будешь тут писать.
Победитель Четверга писал(а):

но ставить буду каябу


facepalm
а чо бери СААз по новой в круг потом нам повизжишь сколько они у тебя отходят/отработают.
Победитель Четверга писал(а):

потому что таких в магазине не найду


ага , тоесть на заводе ставят какое то особенное чтоли?

Последний раз редактировалось: Dranik (06 Ноября 2012 05:46), всего редактировалось 1 раз
Победитель Четверга
Dranik писал(а):

ага , тоесть на заводе ставят какое то особенное чтоли?


да
Dranik
Победитель Четверга писал(а):

да


а какие нить факты то есть? может с поличной кого тама ловил?
вроде на сколько мене известно завод СААЗ в России один?
или ты всеръёз думаешь что на конвеер одно а в маг другое?
ну тогда дльше я пас supercool
Победитель Четверга
Dranik писал(а):

ну тогда дльше я пас


хорошо
s010
Dranik писал(а):


или ты всеръёз думаешь что на конвеер одно а в маг другое?


Почему-то на форуме многие так думают facepalm
profi
s010 писал(а):

Dranik писал(а):


или ты всеръёз думаешь что на конвеер одно а в маг другое?


Почему-то на форуме многие так думают facepalm



не в том дело, на рынки да и в магазы идут подделки большей частью, а на конвейер таки оригинальные запчасти идут - вот отсюда и мнение такое
Dranik
profi писал(а):

а на конвейер таки оригинальные запчасти идут


остаётся только понять что от оригинал Сааз толку щас ноль facepalm ибо качество на самом предприятие Сааз очень сильно упало и тут хоть трижды оригинал возьми оно будет таким же гавном что и в магазине, ну не тот уже Сааз, не тот nea
и это надо понять, прошли те времена когда было качество, к нашему конешно сожалению cry
и это отрицать уже глупо.
да и опять же не понимаю в корне зачем брать кисельный Сааз вечно бухающий, когда щас полно норм производителей готовых стоек которые норм работают и своё выхаживают при должной эксплуатации есно.
Федяй
Dranik писал(а):

да и ты привык просто к гавну сток мягкому вот тебе и кажется что СС табуретка


Ну если мне комфортно на стоковых то я не сказал бы что они говно.
Если мне комфортно,гуд,если поменяв их на что-то и мне не комфортно,значит это что-то и есть говно.Выводы?
Так как-то.
Dranik
Федяй писал(а):

Ну если мне комфортно на стоковых то я не сказал бы что они г@$но.


а что ты понимаешь под словом комфортно?
а то мене что то кажется что у нас тут с тобой никакого конуструктива не получится по одной просто причине, понятия комфорта у нас разные и разные я тебе могу сказать со 100% уверенностью не в твою пользу и это многие тут находящиеся потвердят мои слова.
Ибо комфорт на Саазе это не тот комфорт который есть хорошо или к которому нужно стремится, (если вы конешно не дедушка 80 летний который кроме запора в жизни ничего не видел и уже ему это и не надо.)
а всё потому что своим авто я владею с нова и есно ездил на сток подвеске Сааз с нова целых 15 тыков-больше не смог выдержать , ездил оооооооочень аккуратно, тольковот ни о каком комфорте речи почему то не шло, вялкое, кисельно , бухающие гавно, ни о каких ходовых качествах даже и говорить нехочется, и заметь те это было всё заводское facepalm
и какого же было моё удивление когда сняв это гавно с переду я просто сел на опу когда в руки это взял wwow стойки были просто в ужасном состоянии и такое очучение было что я на них проехал не 15 а 150тыков.

Далее я поставил Дэмфи масло на 10% жёсче стока, проехался Норм , езда в целом стала конешно более комфортная именно комфортная тоесть нет никакого киселя/бухания в ямы, раскачки как у коробля и тд, но всё равно не то что хотел, и не то не по части стоек Дэмфи а по части всей работы подвески в целом, но так как авто новое то особо не стал сувать нос.

Далее когда случилось ДТП и стойка пришла одна в негодность, я не долго думаю взял такие же Дэмфи масло плюс всё новое на перед, и когда я выехал с гаража даже без выставленых углов, вот оно было не передаваемое очучение от работы той подвески которую назвать комфортной можно на все 100% для городской езды и которую я хотел себе!!! Good
после регулировки углов стало конешно всё просто класс!!! Good
И вот по сей день уже 3 года на этой подвеске катаю и она меня радует gpn и не стойки не текут и не потеют и работаю так же как это было с нова.

А Сааз, а что Сааз? был гуд первые месяцы, а с приходом зимы стойки начали ещё и потеть что меня конешно сразу повергло facepalm ибо и морозов то не было, и после этого на перед чтоб я взял ещё когда то стойки Сааз -боже упаси даже за бесплатно facepalm

К примеру у нас перед Сааз масло стоит щас 4000р у оф представителя Ваз, и Дэмфи масло перед стоит 4500р, дак блин нафига брать Сааз который разваливается на глазах? когда норм бюджет стоит с копеешной разницей.

Зад Сааз получше держутся чем передние стойки, НО тоже бухания в холода напрягают, да и тоже качество стало падать и лоторея всё больше с ними проиграшная стала , хотя зад почему то у Сааз всегда был по лучше переда и в плане работы и в плане долговечности Pardon
Сделан в СССР
Сразу-простите за вопрос от чайника.
А как можно определить, что вот эти(любые) амортизаторы, конкретно на столько-то процентов жёстче (или мягче) стоковых?
Спрашиваю, потому что не за горами смена стоек, а я в них ни бум-бум.
Dranik
Сделан в СССР писал(а):

А как можно определить, что вот эти(любые) амортизаторы, конкретно на столько-то процентов жёстче (или мягче) стоковых?


Дэмфи заявляет жёсткость на 10% на свои стойки относительно стока Сааз.
СС комфорт к примеру так же заявляет жёсткость на 30% выше чем у стока.

ну а далее уже опометром примерно прикидываешь как оно стало с новыми стояками и как оно было, ну чтоб понять не наколом ли проиводитель, тоесть после стоек Сааз поставив Дэмфи я конешно точно не скажу точно 10% добавил ли производитель как это он грит НО всё же жёсткость уже чуствуется другая не жели со сток Сааз.

Сделан в СССР писал(а):

Спрашиваю, потому что не за горами смена стоек, а я в них ни бум-бум.


определиьс сразу что тебе надо будет от подвески ?
где катаешь больше?
как катаешь?
ну и уже из ходя из своих требований подбираем стойки и собираем подвеску из ходя из своих требований.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 186 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы