Страница 4 из 4
NorthWest
Шилов писал(а):

не знаю, не был еще, только слышал

ну тогда заезжим подмоскалям тем более не грех там не побывать. Тоже не знали про нее.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

_Den_1984 писал(а):

NorthWest
ты на "будущее России" приезжал как участник?

какое нафик будущее россии? где будущее? facepalm
Олёшег
NorthWest писал(а):

Метро 16 р., автобус 16 р., такси отвезти за угол 100 р


Автобус 20р. Догоняем Москоу hehe
Шилов
NorthWest писал(а):

Шилов писал(а): не знаю, не был еще, только слышал ну тогда заезжим подмоскалям тем более не грех там не побывать. Тоже не знали про нее.



ну она то и раньше не совсем убитая была, короче по типу Покровки, со старыми зданиями и кабаками, паралельно ей, но внизу.
_Den_1984
NorthWest
да выставка была на нижегородской чрмарке Smile с таким названием

З.Ы. судя по выставке будущее россии - Атомный реактор, Сбербанк, Кизлярский коньяк и предотвращение катастроф и трагедий МЧСовцами facepalm
Шилов
я так думаю Электросталь не лучше чем унылое г авно типа Павлово hehe
JustBull
NorthWest писал(а):

Съездите и посмотрите.


Я раза три был в НиНо и с удовольствием еще скатаюсь.

Проблема с ветхими зданиями в городах России общая. Местная администрация, как правило, не хочет вкладываться в ремонт и реставрацию, и тупо ждет когда они развалятся сами собой. А сносить их нельзя, так как они являются памятниками архитектуры.

В любом городе мира, отступив немного от основных туристических маршрутов, вы можете увидеть полуразвалившиеся здания, грязь, нищету и проч.

Но делать на этом основании далекоидущие выводы мягко говоря некорректно.
NorthWest
JustBull писал(а):

Проблема с ветхими зданиями в городах России общая

В любом городе мира, отступив немного от основных туристических маршрутов

да не соглашусь ни разу. Может в любом городе и МОЖНО при желании снять такие кадры, но вот чтобы идти по центру, а вокруг был такой хаос - нигде такого нет.
Москва, Питер, Мурманск, Петрозаводск, Калининград, Краснодар, Тамбов, Кострома, Ярославль, Тверь, Калуга, Владимир, Рязань, Смоленск, Харьков - наверняка забыл какие-то города, по центру которых я гулял... ну нигде такого не видел в таких масштабах
Шилов
да в том же Питере сверни с центральных улиц во двор, так срань же еще хлеще, около памятников и достопремечательностей постоянно бомжи и попрошайки трутся
NorthWest
Шилов писал(а):

я так думаю Электросталь не лучше чем унылое г авно типа Павлово hehe

не знаю, как там в Павлово, но в Стали самое убогое, что можно найти - это двухэтажные шлакоблочные дома, построенные немецкими пленными в старой части города. Деревянных домов, тем более таких и тем более в центре там вообще нет. На месте города до первой мировой болото было, а все здания построены после второй мировой.
да и не про электросталь речь. А про 1,5-миллионный город.

Добавлено спустя 4 минуты:

Шилов писал(а):

да в том же Питере сверни с центральных улиц во двор, так срань же еще хлеще, около памятников и достопремечательностей постоянно бомжи и попрошайки трутся

в питере - там все иначе.
Само благоустройство - там в принципе ок. Да, дворы в центре все обшарпаны, но фасады ничо так.
У них просто принято по ходу - идешь на работу по проспекту, свернул в арку - посцал, мусор из карманов вытряхнул. Во время приездо обычно в центре живем, в старом фонде... ну и вот эта вонь во дворах... Они еще колодцами все, закрытые.
В москве арок нет, поэтому терпят до работы facepalm
Кста, в защиту питера - там на вокзале бомжей вообще нет. Убрали их куда-то. В москве - это пестец. На вокзалах, в митро, на всех площадях.
Шилов
NorthWest писал(а):

Деревянных домов, тем более таких и тем более в центре там вообще нет. На месте города до первой мировой болото было, а все здания построены после второй мировой.

да и не про электросталь речь. А про 1,5-миллионный город.



да и пусть эти деревяшки стоят, тебе волю дай ты все в асфальт закатаешь и однотипных многоэтажек понатыкаешь, у нас почти весь город в этих каменных джунглях

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

NorthWest писал(а):

ну или вот - продаются квартиры бизнес-класса в новостройке в элитном районе. Цены не посмотрел, но примерно тыщ 40 должно быть.



хоть и рядом с центром но не элитный ни разу
NorthWest
акуеть, то есть эти деревяшки, мило обнесенные синим забором - это нормально что ли? памятники архитектуры или все же памятники покуизму властей местных?

вы там настолько привыкли что ли, что город должен выглядеть так, что не воспринимаете это за ад и жесть?

Добавлено спустя 19 секунд:

сколько там этот сожженный сарай стоит - год, два, пять, десять?
Шилов
NorthWest писал(а):

В Нагорной (исторической, центральной) части НИжнего есть единственный парк - имени Кулибина. Выглядит так:


NorthWest писал(а):

зачем, для чего нужен это парк, ума не приложу. Лавочек там нет. За парком никто не смотрит... Эстетичнее будет, если даже просто в асфальт закатать.



лавочки там были всегда, не раз там квасили, возможно убрали для замены.

И парк этот не единственный, рядом с Минина есть парк Свердлова, и еще рядом с Лядова - парк Пушкина
JustBull
NorthWest писал(а):

акуеть, то есть эти деревяшки, мило обнесенные синим забором - это нормально что ли? памятники архитектуры или все же памятники покуизму властей местных?


да куйли ты докопался до этих деревяшек.

Речь за то, что побывав в городе, ты никyя ничего не увидел. Стадо гопнегов прошлось по местным подворотням и составило некое впечатление, которым не применуло поделица с культурным ЛОЛом Very Happy.

Последний раз редактировалось: JustBull (08 Ноября 2012 14:11), всего редактировалось 1 раз
Шилов
NorthWest писал(а):

так, что не воспринимаете это за ад и жесть?



Добавлено спустя 19 секунд:



сколько там этот сожженный сарай стоит - год, два, пять, десять?

Цитата:

дескать пишет вам прапорщик

а почемуйта у вас звезды не по уставу

меня дескать при виде этого после второй блевать тянет


63

жгут их строители, которые угадай под кем ходят

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

JustBull писал(а):

NorthWest писал(а): акуеть, то есть эти деревяшки, мило обнесенные синим забором - это нормально что ли? памятники архитектуры или все же памятники покуизму властей местных?

да куйли ты докопался до этих деревяшек.



Речь за то, что побывав в городе, ты нифига ничего не увидел. Стадо гопнегов прошлось по местным подворотням и составило некое впечатление, которым не применуло поделица с культурным ЛОЛом .



причем этим деревенским заранее было сказано, что нек уй сюда приезжать hehe
_Den_1984
так и тянет взять фотик и сгонять в электросталь
Цитата:

Москва, Питер, Мурманск, Петрозаводск, Калининград, Краснодар, Тамбов, Кострома, Ярославль, Тверь, Калуга, Владимир, Рязань, Смоленск, Харьков

pst соорудить пост в ответку.
Кстати а Электросталь это где?
Шилов
_Den_1984 писал(а):

Кстати а Электросталь это где?



гдето в подмосковных епенях
_Den_1984
Шилов
а Москва эта где ? pst pst
NorthWest
завтра снова понаеду на пару часиков. Объектик есть.

Что нового? Плитку у метро до конца положили? Эскалаторы запустили? Дороги пестей или остались еще? )
Lednik
это ты брат, ещё в астрахани не был 63 63 63
iNick
Lednik
понаеду в Астрахань 20-го на рыбалку Good
Alex-vs-VAZ
Кто то тут нам про Детрой втирал, как там все плохо. А трэш то вот он рядом facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы