Страница 24 из 27
Шилов
Chud писал(а):

Шилов писал(а): ТС пытается понтануться, что денег не считает,

А остальных щарахает в другую крайность, найти запчасти за три копейки и поменять самому.



я за золотую середину supercool

aai писал(а):

Шилов писал(а): ну рублей 300 за замену колодок проще отдать чем на улице гайки крутить Сколь помню, даже у неофициалов - никак не меньше тыЩи.



я 300 в прошлом году платил, может конечно оно и дороже, мне товарисч, у которого сервис был и который мне колодки заказывал - говорит дай пацанам на пиво рублей 200-300 :
Acquirer
Александр Петрович писал(а):

23 тыщи за банальное ТО - афигеть


На работе парень делал ТО на лансер 10-й, не помню уже какое, 28 тыщ. Уж что там делалось не знаю, год назад в Рольфе.
Chud
Acquirer писал(а):

в Рольфе


Ключевое слово. pst
aai
LOZZY писал(а):

и какая блин аренда ??

Любителей самостоятельно ковыряться на улице не касается. А так, любое СТО находится в помещении, за которое, соответственно, платится арендная плата, работы производятся не голыми руками а инструментом, деньги, потраченные на них, надо возвращать и т.д. и т.п.
Acquirer
Chud писал(а):

Ключевое слово.


Пардоньте, ошибся, в Анкаре. Ща уточнил.
sveinung
Acquirer писал(а):

Александр Петрович писал(а):

23 тыщи за банальное ТО - афигеть


На работе парень делал ТО на лансер 10-й, не помню уже какое, 28 тыщ. Уж что там делалось не знаю, год назад в Рольфе.


может там дают телку-манагершу , пока сервисеры с торчащей из-под капота жопой , делают ТО ?
Димoн
Skiff писал(а):

То есть люди серьезно считают, что они раз в год сделают лучше, чем человек, который проделывает эту операцию по шесть раз на дню? И более профессионально?



facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm ROFL ROFL ROFL ROFL

Тебе не поведать случаем как делается ТО у ОД? Когда этот человек, типа "профессионал" на кую вертел твою и любую другую машину, т.к. за ТО механику падает крайне унылое кол-во нормо-часов, от чего он делает его на отъепись, т.е. тупо меняет тебе масло с фильтром, если повезет еще и салонник поменяет. ROFL
Ну а не повезет, то оставит старый, а ты будешь свято верить что тебе сделали все профессионально и качественно... facepalm
Одно дело когда тачка на гарантии и ты ездишь к ОД и то, туда надо ездить со своими расходниками и смотреть что они делают, так будет и гарантия замены всего что привез и дешевле гораздо, а другое дело ездить к официалам после гарантии - это клиника полная. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Skiff писал(а):

Мне НЕоригинал нахрен не упал.



А то что в коробке с лейбаком стоящей в два/три раза больше лежит тот же mann/hengst, ngk, denso это походу уже и не важно. facepalm facepalm
Acquirer
sveinung писал(а):

может там дают телку-манагершу , пока сервисеры с торчащей из-под капота жопой , делают ТО ?


Он багажник-корзину туле у официалов купил за 12 штук. Его деньги в конце-концов...
SUNshineNT
Димoн писал(а):

а другое дело ездить к официалам после гарантии - это клиника полная


у ТС еще и постгарантийная машина? facepalm
Димoн
SUNshineNT писал(а):

у ТС еще и постгарантийная машина?



Однозначно.

Skiff писал(а):

4 год

******

ОСАГО 3700р. (Росгострах)

ТО4-60000км. 23000р. (был пробит радиатор вариатора - заварили аргоном, потребовалось заменить задние суппорта, замена лампочки габарита)

Взнос за гараж (год) 4000р.

sveinung
LOZZY писал(а):

ну лана пацаны ну всё с ним ясно безрукий ЛОХ hehe hehe да ещё и безмозглый lol1


чуд ? facepalm hehe
aai
LOZZY писал(а):

я имел ввиду про банальные вещи замена масла свечей и прочего ЛЕТОМ!! щас я ясень пень не поеду сам менять, да и не надо ибо масло я меняю раз в 7500:)

Да меняй самостоятельно - кто не дает-то??? А я не люблю этим заниматься. И так уж повелось, что то, чего я делать не люблю, я стараюсь избегать и, без крайней на то нужды, ничего сам в автомобиле не делаю.
И любое СТО под открытым небом(по очевидным причинами) работать не будет, поэтому будет платить и аренду, и все остальное, а деньги на все это будет брать с клиентов. Это нормально.
AND517
aai писал(а):

Еще один, экономически безграмотный: а аренда помещения, а инвестиции в оборудование, а з/п персонала и т.д. и т.п.


Инвестиции в оборудование есть и неофициалов. Так же как и аренда. Затраты на персонал у ОД побольше, т.к. приходится кормить еще кучу нахлебников - секретуток, снабженцев, ораву мелких начальников и пр. Эти затраты отражаются: 1. Цена услуги. 2. Зарплата исполнителей, т.е. слесарей. Как следствие высокая цена и низкое качество работ т.к. на те копейки нармальный слесарь не пойдет. А чтобы качество работ не упало ниже городской канализации, за ним смотреть специальный человек приставлен из числа вышеуказанных нахлебников.
Vlad B
LOZZY писал(а):

к тебе вопросов больше не имею статус дебилиода ты подтвердил



Завидуй дальше дебиложид на кореепомойке. Скока там те тогда на Астру не хватило? 63

afil писал(а):

Было наоборот - не хотел заказывать свечи DENSO (ну якобы неоригинал) - заказал оригинал GM (у меня Понтиак если что) - пришли DENSO в упаковке GM, в два раза дешевле, чем если бы заказал DENSO. Мозг вскипел



Та же херня с GM-BOSCH. 63

LOZZY писал(а):

3 фильтра воздухан салоник топливный меняется на эстакаде за 20 минут



На корееговне еще и топливный до сих пор имеется? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

LOZZY писал(а):

я имел ввиду про банальные вещи замена масла свечей и прочего ЛЕТОМ!! щас я ясень пень не поеду сам менять, да и не надо ибо масло я меняю раз в 7500Smile



Нокдаун по крышке гроба корееговна. facepalm
sveinung
Vlad B
какбы это кореегавно твою помойку ломучую не в три раза пережило hehe
Vlad B
SUNshineNT писал(а):

у ТС еще и постгарантийная машина?




Кстати странно, у дилеров Опель на посгарантийные телеги скидос 30% на ремонт, и при этом дается ГАРАНТИЯ на произведенные работы, чего в Ашот-Сервисе, или даже в левом Мерседес-БНВ сервисе - никогда не будет. supercool
Chud
sveinung писал(а):

это кореегавно твою помойку ломучую не в три раза пережило


А чо ему не пережить то? Лозь на нем разве что до ларька за опохмелом выезжает. pst
sveinung
Chud
у лозя там уже 100500 тыщ пробега gpn rlzz
а вот владегби , как раз таки умалчивает стыдливо пробег hehe
Chud
Vlad B писал(а):

на посгарантийные телеги скидос 30% на ремонт




Добавлено спустя 37 секунд:

sveinung писал(а):

у лозя там уже 100500 тыщ пробега


За 8 лет кагбэ ниачом. ROFL
Димoн
Vlad B писал(а):

ГАРАНТИЯ на произведенные работы, чего в Ашот-Сервисе, или даже в левом Мерседес-БНВ сервисе - никогда не будет.



Как это не будет. Я таз чинил в сторонней сервисе, гарантия всегда была на работы.
aai
AND517 писал(а):

Инвестиции в оборудование есть и неофициалов. Так же как и аренда. Затраты на персонал у ОД побольше, т.к. приходится кормить еще кучу нахлебников - секретуток, снабженцев, ораву мелких начальников и пр. Эти затраты отражаются: 1. Цена услуги. 2. Зарплата исполнителей, т.е. слесарей. Как следствие высокая цена и низкое качество работ т.к. на те копейки нармальный слесарь не пойдет. А чтобы качество работ не упало ниже городской канализации, за ним смотреть специальный человек приставлен из числа вышеуказанных нахлебников.

Официалам диктует условия производителей, а это значит: определенная площадь и место расположения(цена аренды), количество и качество оборудования(инвестиции) и много еще чего. Кроме того, насколько понимаю, работы расценивает производитель: состав операций, количество потребных нормочасов и, собственно, цена нормочаса. У Пежо, к примеру, одна и та же операция стоит практически одинаковых денег у разных ОД.
Vlad B
sveinung писал(а):

какбы это кореегавно твою помойку ломучую не в три раза пережило



Как бы корееговно по регламенту столько не живет. 63

Посмотри на Лачи его возраста, они неликвид чуть более чем полностью. facepalm
Vlad B
LOZZY писал(а):

еси чё моей 7,5 лет ужо



А моя 2007 года, 140тыс.км пробег. Ты уже 2 раза в узел ГРМ лазил и помпы менял, у меня помпа навесная на сервисном ремне, как раз для того чтоб небыло приколов как на вазах 1.5л 16кл и приородвиглах. supercool
sveinung
LOZZY
да откуда владе это знать ?
Шилов
че тут? пенсионерская маруся vs поцанская лача? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы