Страница 43 из 54
Клаssик
alex_id писал(а):

Это показатель не только сухого пола, но и показатель хорошей вентиляции.

Может быть... Только каких-то спец. мер по вентиляции я не делал. Гараж металлический, обшит деревом (фотки есть в соотв. теме) и вся вентиляция через естественные щели Pardon
alex_id писал(а):

Бро, да ты не знаком с физикой совсем. Без обид, конечно.

Да не, какие обиды Smile . Я же только свою точку зрения объяснил, основываясь на физические процессы. Может где ошибся? Wink
alex_id писал(а):

Просто вспомни про высыхание мокрого зимой при нормальном таком морозе. Но это только про испарение.

Так я же не о том, а про то, что вода в закрытой банке в туман не превратится, и не испарится, и конденсат не стенках не выпадет.
У меня сделано так. Всё работает как надо. Я доволен. Гараж ставил мой дед 35 лет назад, который работал главным инженером в строительно-монтажном управлении. Он, наверно, знал чего делал и я ему за это благодарен. Поэтому и всем также советую. Как то так...
shubin81
...торцевую стену заделаю по весне битым кирпичем (набрал тут на раскопках сносный). внизу сгон поставлю - для слива воды - если керхером мыть
Zippo2
Еще и мыть, ну ваще, а как же влажность, гараж как можно более сухим делается.
shubin81
там и так сухота летом
торантино
Кому интересно выкладываю оптимальные размеры ямы под девятку.
Длинна 4.70 Ширина 80 Глубина 160-170. Зависит от роста. Копаем ,что бы головой едва касаться днища. Глубже неудобно работать,локти будут упираться в края ямы, и руки быстро устанут. Выше ,шея устанет. Ширина дана в чистоте,по рамке уголка будет 90.
К низу немного заузить,70см. Обязательно гидро и тепло изоляция. Отделка профнастилом. Пол бетонная стяжка3-5см по пенополистиролу армированному кладочной сеткой. Всё,в яме будет сухо.shubin81
Копай глубже,сидя много ненаработаешь.
rover
Вам везет, а у меня толщина потолка погреба сантиметров 50 всего, причем пол заливной и я х.з. на чем держится. колонну буду монтировать посередине в следующем году facepalm А то как-то неохота улететь вниз.
Правда погреб здоровый, хоть комнату делай прям
shubin81
торантино писал(а):

Глубина 160-170. Зависит от роста.



у меня тока рост 1.95 facepalm facepalm
копать надо имхо чтоб макушка с ямы торчала. если что лучше на что то встать.

торантино писал(а):


shubin81
Копай глубже,сидя много ненаработаешь.



много и ненадо - маслице поменять тока...хотя аппетит приходит во время еды.

Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды:

4.70 это конеш круто - как на автокомбинатах - там ямы метров по 20-30 под автобус gpn gpn но мля - копать не перекопать + скока туда раствора уйдет facepalm facepalm
торантино
shubin81 писал(а):

у меня тока рост 1.95


195-170=25. Клиренс до днища 20-25 см. Всё сходиться.
shubin81 писал(а):

копать надо имхо чтоб макушка с ямы торчала. если что лучше на что то встать.


Нет,так неудобно работать. Бывает часто по яме перемещаться приходиться и каждый раз ящик пинать? Прежде чем свою копать я пять ям облазил по соседям.
shubin81 писал(а):

много и ненадо - маслице поменять тока...хотя аппетит приходит во время еды.


Во-во. Когда полностью выкопаешь в глубину и длинну только тогда начинаешь понимать какой это кайф работать с ямы. Good
shubin81 писал(а):

4.70 это конеш круто


Под девятку 4.50 хватит что бы свободно спускаться по лестнице.
shubin81 писал(а):

как на автокомбинатах - там ямы метров по 20-30 под автобус

Конечно от размера гаража зависит,но если место позволяет почему не копать. Примерно прицепов легковых 7-8 вывез.
В каждом примерно по 600-700кг. Землю пол метра сверху никуда не вывозил,по огороду раскидал. У нас грунт глина ,поэтому раму из уголка сверху залил в бетон и всё,потом выкопал. Стены утеплить фольгированным пенофолом 10мм и закрыть профнастилом. Как у вас с грунтом я не знаю,если что опалубку или кирпичём обложить . gpn
Zippo2
У меня яма короткая, (особенности гаража), так я слезаю, а потом на себя машинку накатываю, рост тоже 195, ямка по плечо, если надо ниже, то просто ноги расставляю.
торантино
Zippo2 писал(а):

У меня яма короткая, (особенности гаража),


Вход в яму с боку не получиться?
Костян_На_21102
Загрунтуй и покрась.Я так буду делать.Ну и в гараже сделал навесной потолок
kirsan
Цитата:

у меня гараж обшит вагонкой, экологически чистый продукт)))

Очень удобно. Всякие полки, крючки и вешалки легко крепятся. Не надо сверлить стены.
Silence
Напрасно старушка ждёт сына с войны, ведь сына она не рожала hehe
А вообще клёво поёт, как музыкант говорю.
shubin81
махнул таки сегодня масло - испытал. ожидал что хуже будет честно говоря. ну конеш есть недостатки - главное сидя хреново затягивать гайки ибо упор плохой ну и руки устают.
еще парочку приспособ надо сделать:
полку двигающуюся под емкость для слива масла;
крестовину на домкрат - защиту картера поднимать facepalm facepalm сидя руками нереально;
освещение кой какое 12в;
но всеравно запарился - правда это больше геморой самой машины - надо защиту снять, слить масло с картера, слить масло со стакана с фильтром (при этом разобравшись как это делать), открутить этот злоепучий пластиковый стакан и не сломать его, все это поставить обратно и закрутить facepalm
в тазле проще было и быстрее
торантино
shubin81 писал(а):

полку двигающуюся под емкость для слива масла;


У меня обычная доска шириной 20см по уголкам юлозит. На неё ложу тазик под тосол или канистру разрезаную под масло. Вполне удобно.
shubin81 писал(а):

крестовину на домкрат - защиту картера поднимать сидя руками нереально;

Я её выкинул и не жалею,лишняя приблуда.
shubin81
торантино писал(а):

shubin81 писал(а):

полку двигающуюся под емкость для слива масла;


У меня обычная доска шириной 20см по уголкам юлозит. На неё ложу тазик под тосол или канистру разрезаную под масло. Вполне удобно



ну да - по сути доска конеш. просто у меня уголки не паралельно - соотв. заколхозить что то придется чтобы менялась ширина, и влезало по всей длине
Zippo2
торантино писал(а):

Zippo2 писал(а):

У меня яма короткая, (особенности гаража),


Вход в яму с боку не получиться?


А это мысль, надо обмозговать.
shubin81
...сегодня спустил туда всю воду, которая в баклашках осталась - 9 бутылок. прикинул - соседи говорили что из за мороза ни у кого ничего еще не повело ниразу, а одни как погреб юзают для овощей - правда там под весь рост копали. вот подумал - может на глубине 80 см вода таки незамерзнет ?? еще есть лист пенопласта 3 см толщиной - можно закрывать им.
тогда будет всегда в наличии водичка - чтобы подъехал в оттепель - нагрел кипятильником - ковры помыл, салон-проемы протереть Good gpn
торантино
shubin81 писал(а):

вот подумал - может на глубине 80 см вода таки незамерзнет ??


Весной может,когда снег сойдёт и земля промёрзнет. Лампочку спусти,поможет.
1973qwert
яма это просто зло, либо роскошь. потому как нормальную машину иметь и лазить под ней постоянно это бред. яма строится в гараже где стоит москвич 412. гараж весь завален запчастями оставшимися от прадедушки. и что бы выехать на дорогу надо машину осмотреть предварительно. сможет ли она 100-км преодолеть не сломавшись.
потому как под ту же девятку новую лазить совсем не обязательно. ну кроме случаев когда вы не уверены в безпроблемной поездке аж целую 1000км за раз. хранилище под гаражем это намного лучше СМОТРОВОЙ КАНАВЫ.
не был под машиной года полтора. подтягивал тогда ручник. вся подвеска меняется просто поддомкратив на чурки авто(и это бывает так крайне редко). масло поменять два кирпича и две доски. сделал себе два подкатника 1.5 м длинна 300 мм высота и ширина. легко умещаются в углу гаража вертикально. заехав на них можно легко пошарится под половиной авто. правда практика показала делать там не фиг. Razz
Gregr
В общем добрался я до стен своих, и изначально дал маху, а маху вот в чём.. Две стены ещё по осени отделал оргалитом, под него пенку проложил, покрасил.. получилось вроде неплохо и бюджетненько Wink Но одно но, всё ж вздувается поверхность, под матовой краской и незаметно, но когда руками трогаешь - неприятно.. А вот третью стену решил плитами ОСБ толщиной 0,9 см обшить.. И вообще хорошо получилось.. И уютно, всё ж древесина, и светло, и совсем немного съело пространства, и легко монтировать. Но только стена 6 метров в 3000 руб обошлась, а изначально хотел съэкономить (скупой платит дважды cry ) теперь и вторую стену буду переделывать Pardon

Suse
Добрый день,Уважаемые!
По теплу буду вскрывать гараж,так как замечан сильный кондесат в овощной яме.Гараж 3*6 капитальный.Кирпичный.Яма овощная бетонная,смотровая сделанна в полгараже,во время строителсьва был писк моды по стелковате или мин.ватте....Сдаеться мне что это счатье отсырело все и сгнило там....
Внимание вопрос!))
Чем гидроизолировать?! Чем утеплять !?
После вскрытия винмаем старый утеплитель и в помойку сносим,проходит растворами типа пенетрон ?! поливая от души?!
и так же пройтися им внутри ямы?! Овощной?!
Овощная яма литая с бетона....стены...пол земляной.

Добавлено спустя 20 секунд:

Потолок то же литой,бетонный
ПавелР
Suse писал(а):

буду вскрывать гараж


Чет,не вкурил.

Suse писал(а):

так как замечан сильный кондесат


А вентиляцию можно описАть,как выполнена?

Suse писал(а):

отсырело все и сгнило там


Вроде стекловата не гниет.
И не понятно где утеплитель заложен?
Suse писал(а):

пол земляной.


Вот это плюс.
Suse
facepalm сорри,пол в гараже вскрывать Smile
ПавелР писал(а):

А вентиляцию можно описАть,как выполнена?


ПРиток и вытяжка...конкретно не скажу...
ПавелР писал(а):

Вроде стекловата не гниет.


вскрывал с краю около ямы там минвата или стекловата,она сырая вся facepalm
ПавелР писал(а):

Вот это плюс.


чем это плюс в овощной яме?! Smile
ПавелР писал(а):

И не понятно где утеплитель заложен?


вокруг ямы овощной где то до половины слой 10 см ,плиты...чтоб тепло лучше держал и не промерзал Smile
rover
Suse
Цитата:

Чем гидроизолировать?! Чем утеплять !?



Пленка целлофановая унд желтый пенопласт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 43 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы