Страница 3 из 4
Dron_spb
Миникомпьютер Raspberry Pi

Юзал подобный, только с 512 памяти и встроенной на 2 гига вроде, за 74 бакса.

Штатный андроид еще шевелился и даже видео на 1080 качетсвом на плазму мог выдавать.
Бубунта на SDшке еле еле шарохается, фтопку сразу.

В принципе идея имеет место быть, висит сзади телека, по вафле качает киношку и по HDMI отдает на телек.
Управляется с мобильника софтиной по блютусу, ну ли донглом с мышой/клавой беспроводными.
Аццкей Ездун
gallrad писал(а):

Миникомпьютер Raspberry Pi
Микросхема одноплатного компьютера на базе процессора ARM 11 c тактовой частотой 700 mhz. Особенностью данной микросхемы является её низкая стоимость - 25$ за версию со 128 MB оперативной памяти, и малый размер - примерно с кредитную карту. На плате также располагаются порты ввода/вывода, 2 разъёма USB 2.0, отсек для карт памяти SD/MMC/SDIO, Ethernet-контроллер, композитный и HDMI видеовыходы. Поддерживается открытое ПО - Ubuntu, Iceweasel, KOffice, Python и т.д



Вот там и есть его предназначение... Когда речь идет о выполнении чисто рабочих, ЗАРАНЕЕ ОПРЕДЕЛЕННЫХ функций...

На домашнем компе этой вещи не место... Есть решения поинтересней раз так тысяч в 100500...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Dark_Angel писал(а):

xxx: Сидишь такой в интернете на Mac/Linux и тут внезапно, откуда ни возмись, выскакивает трясущееся окно Windows XP и утверждает, что нашлось over9000 ошибок у меня на диске C...



Не поверишь, но я и в древних, нормально настроенных мастдаях, таких вещей не видел... Тока на рабочих компах, которыми управляют одминетстраторы... facepalm И соответствующие им юзеры юзают...
LonelyBeast
На самом деле самы оптимальный вариант - это поставить 2 ОС в разные разделы. Вот у меня мощный, современный ноут, так на нем прекрасно себя чувствуют 2 ОС:
- debian - для работы rlzz
- Windows 7 - чисто для игрушек и жены lol1

Обе ОС себя прекрасно чувствуют Pardon
Победитель Четверга
короче в топку, мне ехать, а не шашечки
во первых подключил телефон через шнурок- тишина.
я млять даже не вкуриваю где он появиться должен
яндекс- ога, мне нужен вайн!
http://www.ubuntologia.ru/wine
чииивоооо? wck
asaw
синячишь уже? supercool
Победитель Четверга
asaw
чёйта?
Dark_Angel
Победитель Четверга писал(а):

яндекс- ога, мне нужен вайн!
http://www.ubuntologia.ru/wine
чииивоооо? wck


Действительно wwow

http://ru.opensuse.org/Wine

Добавлено спустя 16 секунд:

Победитель Четверга писал(а):

во первых подключил телефон через шнурок- тишина.


А у меня как флэшка. Тем более, что телефон тоже на Линуксе.
Победитель Четверга писал(а):

я млять даже не вкуриваю где он появиться должен


В "Моем компьютере" и в трее. Потом снимки сделаю. Сейчас в Форточках.
asaw
Победитель Четверга
тебе от телефона чего нужно вообще?

и чего за игру ты хочешь заставить работать анальным способом?
Победитель Четверга
Dark_Angel
прости, для тебя это работа и как делать нех, а я даже оттуда не могу скачать этот вайн. виндоуз
LonelyBeast
Тогда закрывай для себя linux Razz, там не все так просто, чтобы разбираться - надо много времени потратить на чтение разных мануалов. Помоему проще поставить windows и не париться. Если очень хочется помучаться - можно скачать программу virtualbox (бесплатная виртуальная машина) для windows и уже в ней поставить linux. Самый дружественный для новичка - ubuntu.

Последний раз редактировалось: LonelyBeast (20 Ноября 2012 18:02), всего редактировалось 1 раз
Победитель Четверга
asaw
тупо перенести фото и видео

блицкриг, древняя такая стратегия
asaw
Победитель Четверга писал(а):

asaw
тупо перенести фото и видео


Подключаешь в режиме запоминающего устройства (не PC suite - это на телефоне выбирается) и вперед - никаких проблем.

Победитель Четверга писал(а):

блицкриг, древняя такая стратегия


http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=application&iId=6052
в wine должно работать supercool
Аццкей Ездун
Dark_Angel писал(а):

http://ru.opensuse.org/Wine



Учитывая, что Wine выдает себя за Windows, и Windows является сложной и крайне запутанной системой, эта прослойка хорошо работает только до определенной степени, и сильно варьируется в зависимости от запускаемых Windows приложений, используемых ими функций И ПОЛНОТЫ ИХ РЕАЛИЗАЦИИ В Wine. pst hehe ROFL facepalm
asaw
разумеется, эмулировать функции запутанного, плохо документированного УГ крайне непросто supercool остаётся лишь с жалостью смотреть на тех, кто им ещё и пользуется без презерватива facepalm
Аццкей Ездун
Нащет ПОЛНОТЫ ИХ РЕАЛИЗАЦИИ лично у меня вопросы давно пропали... pst ПОЛНОТЫ РЕАЛИЗАЦИИ просто НЕТ hehe pst ROFL facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Аццкей Ездун писал(а):

Windows является сложной и крайне запутанной системой


asaw

Для таких как ты - да! Это сложная и запутанная система... Забесплатно тебе не предоставляют ее описание... facepalm Для таких как ты, ее специально сделали "сложной и крайне запутанной"... hehe
asaw
ну откуда же тебе знать, что wine изначально разрабатывался профессиональными системными программистами, основной специализацией которых и было программирование под windows facepalm
Аццкей Ездун
asaw писал(а):

wine изначально разрабатывался профессиональными системными программистами, основной специализацией которых и было программирование под windows facepalm



Когда это было..? В 19 веке..?

Все течет, все меняется...

И операционные системы с тех пор стали совсем другими... Pardon

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (20 Ноября 2012 18:45), всего редактировалось 1 раз
asaw
первоначальный релиз был в 1993-м году.
Аццкей Ездун
asaw писал(а):

первоначальный релиз был в 1993-м году.



Акуеть... У меня тогда тока ZX Spectrum доживал еще на телеке.... hehe На пацанский комп не хватало... facepalm
asaw
последний стабильный релиз был 5 месяцев назад, последний разрабатываемый - неделю назад supercool
Dron_spb
работает только до определенной степени

Wine
Is
Not an
Emulator
Победитель Четверга
Люди! Очень срочно! Smile
А куда исчезают свёрнутые окна и как сделать что бы они сворачивались, а не исчезали?
Darth
Победитель Четверга

ты еще не закрыл для себя линукс? pst
asaw
Победитель Четверга писал(а):

Люди! Очень срочно! Smile
А куда исчезают свёрнутые окна и как сделать что бы они сворачивались, а не исчезали?



так туда-же - в панель. если ты туда не лазил, то внутри есть панель "Task Manager" - она отображает окна. если случайно удалил, то нужно вернуть. это если KDE в твоей suse.
Победитель Четверга
Спасибо!
В переводе на русский это было: навести на панель внизу, пр кн, Добавить на панель, Список окон Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы