Страница 1 из 29
walkera
Случилась в феврале у меня вот такая беда:






Дом который я строил почти 10 лет - погиб. Про количество барахла погибшего вместе с ним, я даже все не упомню. В общем почти вся жизнь с 2003 года. Это стало последней каплей и я свалил пожить в теплые страны. Но бесконечно быть овощем лениво и по возвращении встал вопрос о новом доме. Новый дом должен стать лучше чем старый. И надежнее Smile
Причем было желание сохранить по максимуму (денег небыло вообще) останки старого. Забегая вперед - не вышло.

Банки. Банки. Получен кредит в 1 миллион рублей (хорошо иметь кредитную историю), все кубышки выпотрошены и поехали...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:



Это мой любимый камин:
КАРАСЬ
в чем причина пожара была?
walkera
Сначала было желание сохранить старые кирпичные стены. Не вышло. При заливке пола стены треснули.








Печь сохранить удалось. Фундамент усилен. На пол ушло 3 тонны арматуры и 2 миксера бетона.
Без восточных рабочих ничего бы не вышло.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

В итоге весь кирпич был снесен и сделаны стены из пенобетона:






Holz
Да. Чё сгорел-то домишко?
walkera
Перекрытие первого этажа, тоже бетон. 2 тонны арматуры и два миксера поменьше.






С перекрытием был прикол. Миксеры приехали без рукавов. 6 узбеков ВЕДРАМИ перетаскали 12 кубов бетона. Правда потом 3 дня не могли работать.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Крыша. Захотелось быть оригинальным. Надоели стандартные формы и расцветки крыши...




walkera








Снаружи дом обшит утеплителем. Закуплен облицовочный кирпич желтого цвета Smile Под камень. Должна получиться веселая цветовая гамма. Желтый с голубым.
Ahmet99
как дом у хоббитов pst
нравится Good
walkera
Окна. Это был удар по бюджету. Но стиснув зубы и взяв еще кредит был закуплен и установлен стеклопластик. Внутрянка и остатки наружных работ остановлены до весны. Узбеки уже тупо замерзли Smile
Внутри пока так:


Это место для камина. Он сейчас на реставрации


JustBull
интересненько, ждем продолжения Good

walkera писал(а):

сделаны стены из пенобетона


зря имхо, гавнецо
walkera
Все. Сейчас думаю где взять еще денег и как делать внутренние помещения.
Пока в голове сидит мысль сделать стены пробковыми панелями. Тепло и уютно. Smile

Да. По габаритам. Дом 10*11м. Высота потолка первого этажа получилась 2,7м. Второй этаж/крыша, в самом низком месте - 2м.
брат шумы
walkera
КАРАСЬ писал(а):

в чем причина пожара была?


Короткое замыкание. + уроды тушители. Когда приехали пожарные (БЕЗ воды. БЕЗ пены!!!) Дом еще стоял и хорошо выглядел. Но они выломали по диагонали окна и через 40 минут дома не стало.

JustBull писал(а):

зря имхо, гавнецо


Каждые два ряда связаны арматурой. У меня в общем ушло 10 тонн железа.
JustBull
walkera писал(а):

Каждые два ряда связаны арматурой. У меня в общем ушло 10 тонн железа.


Это все правильно, даже с избытком, рекомендуют каждый третий ряд связывать.

Речь про то, что пенобетон сосет влагу, нужно очень тщательно его гидроизолировать. И еще пароизоляцию мутить, чтобы влагу из воздуха не тянул.

Иначе грибок, куек и прочие ништяки
КАРАСЬ
жесть, столько бабла и сил в это строительство вбухать
предлагаю фсе продать чурбанам и уехать в тайланд жыть в хижине из бамбука с 3мя тайками и быть большым белым господином!
XADZZOX
walkera писал(а):

С перекрытием был прикол. Миксеры приехали без рукавов. 6 узбеков ВЕДРАМИ перетаскали 12 кубов бетона. Правда потом 3 дня не могли работать.


Ну эти черти неубиваемые. Мне недавно 2 узбека ( сын с отцом) за один день (с бетономешалкой, никаких миксеров!) 12 м3 залили в фундамент, а через пару дней цоколь - 6 кубов. Правда после 12 кубов они на другой день только после обеда пришли Smile

walkera
JustBull
Все обработано антисептиками и спецрастворами для бетона. Гидроизоляция естественно присутствует.

КАРАСЬ
Это потом. Сейчас пока есть силы нужно базу для детей сделать.
Holz
Сколько в итоге обошлось поднять дом из руин?
JENICH
на месте где горел дом новый не строят
walkera
Holz писал(а):

Сколько в итоге обошлось поднять дом из руин?


На данный момент примерно 1,7.

JENICH писал(а):

на месте где горел дом новый не строят


Мне пох на суеверия. Но переделывать фундамент это... Да и места не так много. Всего 25 соток Wink
JENICH
walkera писал(а):

Но переделывать фундамент это...


так ведь и так делал почти все новое! первый пол же заливал ! стены новые , потолок первого, все новое!
walkera писал(а):

Да и места не так много. Всего 25 соток


смотря для чего
walkera
JENICH писал(а):

так ведь и так делал почти все новое! первый пол же заливал ! стены новые , потолок первого, все новое!


Там перепад высот больше метра. И фундамент имеет высоту от 50 до 160 см. +под полом бетонированный подвал глубиной 2 метра. Так просто не перенести. + другие постройки.
Санёг
небыло печали, сочуйствую...
*Nikita*
дом который сгорел был застрахован?
XADZZOX
walkera писал(а):

Короткое замыкание.


Че жучки стояли? Как случилось то, ты подробнее обрисуй.
walkera
*Nikita* писал(а):

дом который сгорел был застрахован?


нет. теперь будет.
XADZZOX писал(а):

Че жучки стояли? Как случилось то, ты подробнее обрисуй.


Зимой отапливалась нижняя половина дома. Постоянно, тк я каждые выходные приезжал. Стояли две электрические батареи "сименс" (конвекторы). Задымление было в их "углу". Подробнее я сказать не могу. Так как дальше уже началось открытое пламя и я туда не полез. От чего это произошло я не знаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы