Страница 5 из 29
rover
walkera писал(а):


Все обработано антисептиками и спецрастворами для бетона. Гидроизоляция естественно присутствует.



Тут все проще - льешь силит бенг, или доместос из расчета 1 литр кнцентрата на 2 куба смеси и все, никогда ни грибка не будет в цоколе, ни живности.
Mord_vin
Hudoi
Во, у деда нормально
walkera
Johann Halter писал(а):

все должно быть чисто, перпендикулярно и окрашено.



Вот! Все Очень чисто. Все перпендикулярно. Все окрашено.

63
Секундочка
Патрикевна писал(а):

Секундочка писал(а):

ты чо злая-то такая?


ещё даже не начинала злится . А что , пора?


тогда извините, я просто не знала, что когда вы сказали Ване "вали" - это ваш обычный слэнг pst
Bird64
Johann Halter писал(а):

я конечно извиняююсь, но архитектура просто бедовая.. ниужели сложно купить проект спроектированный нормальными знающими специальнообученными людьми?
...
http://www.postroi.ru/projects/i-119-1p/
30 тыр стоит проект.


ну вообщето человек исходил из условия
walkera писал(а):

фундамент ........ +под полом бетонированный подвал глубиной 2 метра


а на эти условия опираясь спроектировавшие спиздившие у иностранцев и продающие проект по ссылке не факт что замутят, ибо хороших архитекторов в Красную книгу пора вносить (если найдется - ценник явно не 30к будет Wink ) Wink supercool одни "дизигнеры" Pardon
Mord_vin
Hudoi писал(а):

Во, у деда нормально


ну я так думаю, дед не сам делал Wink а профессионалы (это видно).
walkera
Bird64 писал(а):

а на эти условия опираясь спроектировавшие спиздившие у иностранцев и продающие проект по ссылке не факт что замутят, ибо хороших архитекторов в Красную книгу пора вносить


Так и есть. Я пытался подойти по "умному". Но эти придурки закончившие КУРСЫ дизайна - архитекторы 63 такое предлагали....
А купить и поставить "финский" дом - скучно. А коттежные поселки - все одинаково пропорциональное - тоску навевают. Я там по пьяни заблудиться могу. Дома все одинаковые Smile
Виктор-Вишня
walkera писал(а):

А коттежные поселки - все одинаково пропорциональное - тоску навевают. Я там по пьяни заблудиться могу. Дома все одинаковые


как у нас,плять, в новой ижоре в колпино...-пестец -как там люди живут - несколько сотен абсолютно одинаковых домиков стоят на абсолютно одинаковом расстоянии друг от друга... facepalm
Hudoi
Mord_vin писал(а):

Hudoi писал(а):

Во, у деда нормально


ну я так думаю, дед не сам делал Wink а профессионалы (это видно).



что сложного начертить карандашом на стенах эскиз разводки, вкрутить крепления ,нарезать трубки и собрать все это facepalm
Johann Halter
Mord_vin писал(а):

Johann Halter писал(а):

я прпвильно понял что сказать тебе нечего?


это тебе нечего, ибо ты обсираешь труд людей, когда сам не построил даже скворечника. facepalm

во первых откуда ты знаешь построил ли я что то и какое это вообще имеет значение? Чтобы не обсирали труд людей, надо либо делать нормально, либе не выкладывать на всеобщее обозрение.

Насчет своими руками- это херня. Важен результат а не прцесс, и каждый должен заниматься своим делом.

Хольц мое почтение, оправдываешь свой никSmile
Hudoi
Виктор-Вишня писал(а):

walkera писал(а):

А коттежные поселки - все одинаково пропорциональное - тоску навевают. Я там по пьяни заблудиться могу. Дома все одинаковые


как у нас,плять, в новой ижоре в колпино...-пестец -как там люди живут - несколько сотен абсолютно одинаковых домиков стоят на абсолютно одинаковом расстоянии друг от друга... facepalm



это прекрасно
Яков_Лещ
aai писал(а):

Совершенно бесполезно заставлять русского жить по-немецки.



Это очень и очень плохо, что мало заставляли, а те, кого заставили - не жалеют, что по-немецки живут. Pardon
Johann Halter
Mord_vin писал(а):

Johann Halter писал(а):

я по делам езжу.


а ты там пожить попробуй, потом рот откроешь о красотах и прелестях той жизни.
Я когда по музею хожу мне потом тоже кажется что у меня в подъезде срач, но только это разные вещи Pardon

тыб тон сбавил человек, я уже довольно плотно окунулся в реалии жизни в германии и поверь мне многие вещи сильно удобнее и проще чем у нас. К примеру устроить ребенка в сад и тп. Иллюзий никто не питает, исключительно адекватно сравниваю.
Mord_vin
Johann Halter писал(а):

во первых откуда ты знаешь построил ли я что то и какое это вообще имеет значение?


твои слова ?
Johann Halter писал(а):

я вкладываю деньги не в сарайчики до которых надо 3 часа в пробке стоять по пятницам, а в коммерческую недвижимость



Человек который хотя бы раз вписывался в строительство, такой куйты как ты не пишет, ибо знает, какой это гемор и что к чему, от тебя пока только теория и блеянья о красотах рейхстага.

Johann Halter писал(а):

Чтобы не обсирали труд людей, надо либо делать нормально, либе не выкладывать на всеобщее обозрение.


а что в твоем понимание нормально?
чем больше страз и ровных линий тем нормальнее? так что ли? facepalm

Johann Halter писал(а):

Насчет своими руками- это фигня. Важен результат а не прцесс, и каждый должен заниматься своим делом


Когда руки не из жопы и душа лежит, то и результат будет.
Патрикевна
Секундочка писал(а):

что когда вы сказали Ване "вали" - это ваш обычный слэнг


в данном контексте это наиболее подходящее слово. Тань, мы давно с тобой на ВЫ?
Johann Halter писал(а):

Насчет своими руками- это фигня.


говори за себя, не за всех
Johann Halter писал(а):

Важен результат а не прцесс,


процесс тоже важен
Johann Halter писал(а):

и каждый должен заниматься своим делом.


в свободное от работы время каждый вправе заниматься чем хочет .
Hudoi писал(а):

это прекрасно


что хорошего? однотипно всё. Это понты . Типа у меня не хуже чем у соседей.
Секундочка
Патрикевна
да шучу я, Танюш, ты ж знаешь Smile
Hudoi
Патрикевна писал(а):


процесс тоже важен

Johann Halter писал(а):

и каждый должен заниматься своим делом.


в свободное от работы время каждый вправе заниматься чем хочет



если руки растут не оттуда, то лучше найти другое хобби

Патрикевна писал(а):

Hudoi писал(а):

это прекрасно


что хорошего? однотипно всё. Это понты . Типа у меня не хуже чем у соседей.



это не вызывает рвотный рефлекс как при виде дачных участков/частного сектора в любом месте РФ ... вот тут точно у меня не хуже чем у соседа , переплюну как могу ...

Если дом выглядит убого и непропорционально снаружи , то в 99,9 % он еще и неправильно спроектирован и собран

Последний раз редактировалось: Hudoi (22 Ноября 2012 15:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Mord_vin
Johann Halter писал(а):

я уже довольно плотно окунулся в реалии жизни в германии и поверь мне многие вещи сильно удобнее и проще чем у нас.


я так и не пойму, почему тогда ты до сих пор не там? что тебя тут то держит? facepalm

Johann Halter писал(а):

Иллюзий никто не питает, исключительно адекватно сравниваю.


не вопрос, вот улица в германии


вот в россии


где лучше или хуже?
Johann Halter
Цитата:

Человек который хотя бы раз вписывался в строительство, такой куйты как ты не пишет, ибо знает, какой это гемор и что к чему, от тебя пока только теория и блеянья о красотах рейхстага.

какой куйни? Какое отношение имеет гемор к несуразности в итоге? Кто мешает подобрать дом по размеры цоколя? Кто мешает не мыслить категорями деревни? Кто мешал патрикеичу сделать разводку как у хольца? Всему этому мешает отсутствие понимания как "надо" делать. Ну и лень с покуизмом.
Hudoi
Mord_vin

сам как думаешь ?
Johann Halter
Цитата:

я так и не пойму, почему тогда ты до сих пор не там? что тебя тут то держит?

Да ты вообще я смоттрю непонятливый.



Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Цитата:

это не вызывает рвотный рефлекс как при виде дачных участков/частного сектора в любом месте РФ ... вот тут точно у меня не хуже чем у соседа , переплюну как могу ...

Если дом выглядит убого и непропорционально снаружи , то в 99,9 % он еще и неправильно спроектирован и собран

rlzz

Hudoi
Johann Halter писал(а):

Ну и лень с покуизмом.



это основное cry
Сипaтый
апчем тут, фашист вам заливает как правильно и "надо" вам жить pst
Патрикевна
Johann Halter писал(а):

Кто мешал патрикеичу сделать разводку как у хольца?


да никто. Просто он сделал так а не иначе . Хольц не сам же делал , да и помещение целое у него под это дело .
Johann Halter писал(а):

Всему этому мешает отсутствие понимания как "надо" делать


ещё раз: кому надо? Тебе?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы