Страница 23 из 29
Johann Halter
Цитата:

как бы тебе объяснить, что я срать хотел на твою логику.

да мне покуй. supercool вы лишь забавное сборище дурачков.

Цитата:

дай угадаю , работаешь сварщиком в автосервисе ?

не угадал.

Цитата:

я полинился это писать но расклад зачетный главное настоящий

самый что ни наесть настоящий. угу. facepalm

Добавлено спустя 42 секунды:

sveinung
слух, а может мне подьехать к тебе? обсудим качков, дрищей полиманов. не?
Mord_vin
Johann Halter писал(а):

да мне пофиг


тогда не писти, логично?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Johann Halter писал(а):

слух, а может мне подьехать к тебе? обсудим качков, дрищей полиманов. не?


вальтер взять не забудь pst
sveinung
Johann Halter
то есть у тебя на каску для твоей бэмэвэ , даже бабла не хватило ?! facepalm
кроить на б\у капотах будет только нищейоп.
уж извини Pardon
понимаю , тебе не приятно такое слышать 63

да в этой теме и писал.
сам ищи.
тема о твоих доходах возникает там , где ты о них и мечтаешь и фантазируешь в слух hehe

мне , на это похъ.
ты вообще обещал меня игнорить , но как баба слова не держащая , как всегда напистел , так же как и о уходе с лола . Wink

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Johann Halter писал(а):



sveinung
слух, а может мне подьехать к тебе? обсудим качков, дрищей полиманов. не?


зачем обещать то , чего не выполнишь ?! Wink

ну кацбоя ты тоже обещал порвать на фашистский флаг , а в итоге молча хавал мацу pst
Mord_vin
pst как много я пропустил, однако ROFL
Hudoi
Johann Halter


ребятам твой БМВ и съемная хата никак покоя не дают hehe Drinks or Beer
Moggucci
Holz писал(а):

Моя котельная, фоты старые, ну т.е. там уже есть изменения.


у тебя электропровода в пп трубах вместо гофры? Трубы "утюгом" герметично спаивал между собой или просто соединял состыковывая, но не спаивая?

Добавлено спустя 28 минут 19 секунд:

Tony999io писал(а):


поиск наверное велся по типу кули там делать 200 баксов за глаза?
после чего накуярившись косорыловки
тс под ликование семьи
сел и сгондобил поместье Good
нахрена архитекторам бабосы платить когда сам сусам pst


не одобряю агрессивные нападки тони, но тут просто обосцался со смеху ROFL
Darth
sveinung писал(а):

ну кацбоя ты тоже обещал порвать на фашистский флаг , а в итоге молча хавал мацу



pst
zett
Moggucci писал(а):

Holz писал(а):

Моя котельная, фоты старые, ну т.е. там уже есть изменения.


у тебя электропровода в пп трубах вместо гофры? Трубы "утюгом" герметично спаивал между собой или просто соединял состыковывая, но не спаивая?

Вообще по хорошему это должна быть ПХВ труба жесткая для наружней электропроводки.
Стыкуется на муфтах.
Moggucci
Bird64 писал(а):

Mord_vin писал(а):

мне интересно просто какая тепло потеря у брусу идет


открываешь снип "строительная теплотехника" и считаешь supercool
если сам осилить не сможешь, взываешь к Tony999io - как раз одна из его сфер Wink



профессионалы, объясните мне, зачем считают приведенное сопротивление теплопередаче? ведь логичнее, нагляднее и проще посчитать теплопотери в ваттах в час на 1 кв.м. ограждающей конструкции при разнице в 1 градус, и со слоями проще, и результат сразу применять можно - известно, сколько дом квт/ч сжирает при какой разнице температур между улицей и помещением, какой котел нужен, сколько за отопление платить придется и т.д.
Holz
Moggucci писал(а):

у тебя электропровода в пп трубах вместо гофры?


Что значит, вместо? wwow Именно в них, только почему ПП? ПХВ!!! gpn
Все углы вот таким образом собраны. Гофра для скрытой проводки!


Moggucci
я просто не в теме по наружней проводке, у себя в квартире внутреннюю в гофре проложил, где сквозь стены и т.д.
я думал ты в водопроводные трубы уложил провода ROFL
оказываеццо спец трубы для проводки есть, круто gpn
Люрр
пароход какойто стремный ROFL
Bom-rus
Moggucci писал(а):

оказываеццо спец трубы для проводки есть, круто


Собираются как конструктор, там куча комплектухи разного диаметра. И муфты, и уголки и крепеж
Hudoi
Moggucci писал(а):


оказываеццо спец трубы для проводки есть, круто gpn



по своей сути это таже труба, только сборка проще
FHR
накуй такие навороты каждый провод в трубу? я еще пойму чердак где крысы прогрызть могут. я в коробах уложил.
Виктор-Вишня
FHR писал(а):

накуй такие навороты каждый провод в трубу?


да по сути-то да...-можно и как патрекеич -закуярил все с бодунища криво -и сойдет! Pardon
дело же в том -какой результат хочешь получить в итоге! Pardon
кто-то делает изначально качествено и грамотно - дольше,дороже, зато сделал и забыл!
а кто-то скрутку кинет,через пол года коротнет - переделывает,еще через пол года новый дом строит с необычной крышей! Pardon
Hudoi
нет ничего лучше правильной скрутки supercool Good
Tony999io
Hudoi писал(а):

нет ничего лучше правильной скрутки supercool Good


погугли клемники хилту Good
Moggucci
пацантрэ
к слову об окнах
я тоже склонен к большим
окна конечно тепла немало пропускают, но сейчас все в частных домах в стеклопакетах и окнах-бойницах, только дома не теплые ни разу
я вообще не был ни в одном теплом коттедже
у всех коттеджей одна и та же болезнь - сквозняк по полу, и ледяные полы
посмотрите на пол Валкеры - это же морозильная плита, с земли ледяной холод тащит

недавно был у родственника в коттедже, какие-то 6.5 или 7 безумных этажей, общая площадь больше 600 кв.м., отапливается не больше 200 метров, т.к. дорого... те, что отапливаются - со сквозняком, поддувозом и т.д., некомфортно. коттедж безумный, невозможно продать такое чудо. а ведь родственник мой - строитель! всю жизнь в строительстве работал.

вот чем такое гэ с бойницами строить, лучше построить маленький, на 120 кв.м., зато с нормальными большими окнами, утепленными полами и т.д.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

вот такие мне нравяццо, одноэтажные, с высокими потолками, хоцца от 4 м, и с большими окнами
Худой, можешь накидать подобное? откуда надыбал эти фотки?
Hudoi писал(а):






Добавлено спустя 32 минуты 4 секунды:

пысы:
боящимся холода от окон - нужно просто ставить по-нормальному 2 окна, как всегда ставили в советском союзе, просто современные окна со стеклопакетами, тогда будет очень тепло
STAS152005
Moggucci
Красиво смотриться это стеклянное чудо..Только ты не жил..А теперь давай поговорим о быте...Дождь..снег..пуль..грязь..все это садиться на стекло. И когда выглядывает солнце ты смотришь на большое ГРЯЗНОЕ стекло...
20 кв. метров ГРЯЗНОГО стекла... И кто будет его чистить?
Таджика наймешь? или сам...Сам или жена...Надо лесницу..Причиндалы соответствующие чтобы всюду доставать..
И пару часиков на уборку личного времени...Или вся эта красота очень быстро превратиться в помойку...

И естественно по поводу полов..Я об этом тоже говорил что система теплоснабжения дома это не только котел и трубы...Это как раз таки расчет перетока воздуха...Чтобы тепло было равномерно ВЕЗДЕ...А то из бошки пар валит, а ж..па мерзнет...
Moggucci
STAS152005

окна можно сделать распахивающимися вовнутрь

мансардная тема вообще не прикалывает меня, хочу горизонтальный потолок, так что треугольные окна сверху можно сразу вычеркивать

дом хочу вообще одноэтажный, взял спецприблуду для окон, с одной стороны типа губки, с другой - типа скребка резинового или дворника на авто, все это на палке и без всяких лестниц отмыл спокойненько
Тимыч
а мне не нравятся большие окна. Я сторонник "бойниц" и 4х метровых заборов. А дома с в стиле американских фильмов ужасов не для нас....ИМХО
FHR
фины поголовно теплые полы делают. я было фанерные залудил походил год в валенках в том году выломал и залил стяжку с уложенной трубкой м/п на 16мм. ушло 200м на дом 120 квадратов. в ванной и тубзике эл. маты. так что все решаемо.
Hudoi
Дом в совокупности для начала должен быть нормально спроектирован, а затем правильно возведен ...
И если все будет по уму то будет и тепло и светло и сухо.
А у нас всё хотят и рыбку съесть и накуй сесть. Насмотрелся я давно уже на всё это.
Сегодня был на объекте /замерах так вот там черновой пол стелили , а с него вода бежит facepalm

и как бы многие уже перешли на воздушное отопленые калориферы, но они здорово высушивают воздух
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

20 кв. метров ГРЯЗНОГО стекла... И кто будет его чистить?


тут плюсану!
на картинках красиво,а в жизни..
в квартире-то окно заепно мыть...-а тут считай во всю стену окна.. даже было б еще оно сплошняком это окно...-а то перегородочки всякие на раме..-заипесся вообщем, -забъешь буй на это все вскореfacepalm
опять же =как дрочить при таких окнах?
опять же -солнце выглянет -жарища,не видно никера по быдлящику -все отсвечивает,выгорает....-надо занавесками все завешивать...-завесил,потом впадлу развешивать их..-и будешь жить с задернутыми шторами всегда.. Pardon
это как показывают во всяких передачах по телеку -сделали каким-нить Иванычам из муходрищенска -бассеин на участке - тупо ямы вырали, забетонировали,плиточка-куиточка...- и воду пустили..-красота! Good
только вот завтра ветер подует и вся пыль,от проезжающего в 20 метрах по дороге гамаза -осядет в этом басеине...-и будет там через 2 недели -не купальня -а огромное болото,т.к Иванычи набегами на даче и им бухать-то особо некогда,не то что басеин чистить! Pardon
так и тут -раз в неделю две приехал на дачу в пятницу поздним вечером,до вечера воскрессения -и ты еще будешь полдня стекла мыть?накуй надо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы