Страница 5 из 9
Mord_vin
uralmasha писал(а):

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу


и? слово обгоняемому, а не встречному тебе понятно? или ты тоже решила высрать нечто подобное Чуду? facepalm
ЕвгеничЪ
Mord_vin писал(а):

и че? они машину к дереву привязывают? или всёж за поворот ставят как раз в зоне ограниченной видимости? мож тогда за дело протоколы выписывают? а?


привязывать смысла нет, но съезжают в лесопосадку это факт...
ты правда считаешь, что гайцы не научились прятать автомобили на трассе?
Alex-vs-VAZ
Mitiok писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

но какой пункт ПДД нарушешь если выезжаешь на пунктире и возвращаешся через сплошную? нет этого в ПДД и КоАП


А там неважно как ты оказался на встречке, выехал через сплошную, или доехал до того места пересекая через прерывистую.
Ты в этот момент находишся на стороне дороги предназначенной дя встречного движения в нарушении ПДД.

статья 12.15 части 4, КоАП РФ

Цитата:

Часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.



штраф за выезд не надо додумывать то чего не написано. выезд в нашем случае через пунктирную и нарушения нет.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

uralmasha писал(а):

Mord_vin писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):
я хотел услышать правомерно ли наехал гаец только и всего

facepalm это от судьи зависеть будет Pardon ибо в ПДД нет четкого указания на КоАП какое наказание должно быть при совершение маневра: "начал на прерывистой , закончил на сплошной" или вы с другом ПДД не знаете Wink


а ты не пробовал ПДД читать, перед тем как рот свой разевать?
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

следующее за ним транспортное средство начало обгон;

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.


http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p541
© КонсультантПлюс, 1992-2012



и где опасность? если встречка свободна.
uralmasha
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.[/b]

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

следующее за ним транспортное средство начало обгон;

[b]по завершении обгона
он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.


http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p541
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Олёшег
ЕвгеничЪ писал(а):

т.е. начинает обгон где это разрешено, а заканчивает уже там где запрещено...


Именно так я и обгонял, меня и лишили на 4 месяца.
ЕвгеничЪ писал(а):

ГАЕвник просил 5 тыщ


У меня был спец.батальон. О взятке - ни слова, да и я не дал бы.
ЕвгеничЪ писал(а):

говорит надо было остановиться до знака на встречке, пропустить всех попутных и вернуться на свою полосу...


Было два суда, оба судьи говорили, что нужно возвращаться на свою полосу.
И ещё, у меня ни штрафов просроченных, ничего такого не было. Судья сказала, что если б данная статья предусматривала штраф, то я бы обделался Smile штрафом, а так, лишаю по минимуму.

P.S. Зато за 4-ре месяца пешком вдоволь напился пива ROFL
Mitiok
Alex-vs-VAZ писал(а):

штраф за выезд не надо додумывать


Что значит - додумывать Прямым текстом написано
Цитата:

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения

Тут где то указана траектория как ты выехал? [/b]
Mord_vin
ЕвгеничЪ
я так понимаю, что твой друг попал в следующую ситуацию:
ехал он спокойно через чащу по неипечески ровной прямой , догнал неипический караван грузовиков, пошел на неипический обгон (разметка позволяет знаков, нет), но не успел перестроиться под откуданевозьмись знак "обгон запрешен" и вдруг из блиндажа выпрагнул гаишник, и потребовал взятку...если такое расклад был на самом деле, я искренни сочувствую твоему товарищу. Smile
802
То что знак не увидел из-за фуры - это только проблемы обгоняющего supercool Если хочется обойти еле плетущуюся толпу - дешевле это сделать по обочине.
Mitiok
Alex-vs-VAZ писал(а):

выезд в нашем случае через пунктирную и нарушения нет.


Нахождение на дороге на встречке, без нарушений, ровно до того места где это запрещено правилами. Так понятно?
ЕвгеничЪ
Олёшег
короче суть ясна, даже если теоретически и можно выйграть суд, то это будет очень сложно... никто разбираться в деталях не будет...
Mord_vin
Alex-vs-VAZ писал(а):

и где опасность? если встречка свободна.


Агри не знает где встречка, а где своя полоса Pardon
ЕвгеничЪ
Mord_vin писал(а):

я искренни сочувствую твоему товарищу


ой, Вы так сердобольны 63 Drinks or Beer
Alex-vs-VAZ
Mitiok писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

штраф за выезд не надо додумывать


Что значит - додумывать Прямым текстом написано
Цитата:

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения

Тут где то указана траектория как ты выехал? [/b]



написано ВЫЕЗД при чем в нарушение ПДД(какой пункт?). и какой выезд если ты уже на встречке и выехал без нарушения. про заезд обратно в КоАП ничего нет.
Mord_vin
Олёшег писал(а):

Судья сказала, что если б данная статья предусматривала штраф, то я бы обделался


facepalm устами младенца, как говорится ROFL Wink

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

ЕвгеничЪ писал(а):

ой, Вы так сердобольны


не, ну ты 5 стр. этого ждал Pardon Drinks or Beer
Alex-vs-VAZ
uralmasha писал(а):

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.[/b]

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

следующее за ним транспортное средство начало обгон;

[b]по завершении обгона
он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.


http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p541
© КонсультантПлюс, 1992-2012



ТС где сказал что создал опасность кому то? при чем тут этот пункт.
802
Alex-vs-VAZ писал(а):

написано ВЫЕЗД при чем в нарушение ПДД(какой пункт?). и какой выезд если ты уже на встречке и выехал без нарушения. про заезд обратно в КоАП ничего нет.


Ога - 1 раз вырулил на встречку и можно вообще не возвращаться на свою полосу под лозунгом я не завершил обгон hehe
Mord_vin
Alex-vs-VAZ писал(а):

написано ВЫЕЗД при чем в нарушение ПДД(какой пункт?). и какой выезд если ты уже на встречке и выехал без нарушения. про заезд обратно в КоАП ничего нет


бесполезно объяснять; я уже писал, что решает только судья Pardon
ЕвгеничЪ
Mord_vin
да не, я ждал и жду того, о чем еще спорят пока что Smile
uralmasha
Alex-vs-VAZ писал(а):

где опасность? если встречка свободна.


Встречка свободна, понятие относительное, сейчас свободна , а через секунду нет. Встречка по пдд свободна только для встречного потока, а тебе там можно находиться только тогда, когда тебе это разрешают и ни на см больше и то под твой страх и риск.
Alex-vs-VAZ
uralmasha писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

где опасность? если встречка свободна.


Встречка свободна, понятие относительное, сейчас свободна , а через секунду нет. Встречка по пдд свободна только для встречного потока, а тебе там можно находиться только тогда, когда тебе это разрешают и ни на см больше и то под твой страх и риск.



ну и? при чем тут наш случай. бла бла бла и только.
Mord_vin
ЕвгеничЪ писал(а):

Mord_vin
да не, я ждал и жду того, о чем еще спорят пока что


а кули спорить facepalm все равно, ситуация ситуации рознь Pardon
в сабже и волки сыти и овцы целы, че ещё нужно ? facepalm

Добавлено спустя 40 секунд:

uralmasha писал(а):

Встречка по пдд свободна только для встречного потока, а тебе там можно находиться только тогда, когда тебе это разрешают и ни на см больше и то под твой страх и риск.


несколько стр. назад ты усиралась в обратном pst
uralmasha
Mord_vin писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

написано ВЫЕЗД при чем в нарушение ПДД(какой пункт?). и какой выезд если ты уже на встречке и выехал без нарушения. про заезд обратно в КоАП ничего нет


бесполезно объяснять; я уже писал, что решает только судья Pardon


это каким надо быть тупым, что бы не понять простую вещь, после этого решения КС , редакцию ПДД изменили и добавив слово В ПРОЦЕССЕ, чем отменили Постановление КС в этой части. ППЦ услышал звон... а оказалось, что м... звенят

Последний раз редактировалось: uralmasha (29 Ноября 2012 11:35), всего редактировалось 1 раз
ЕвгеничЪ
Mord_vin писал(а):

в сабже и волки сыти и овцы целы, че ещё нужно ?


так то да, просто я на будущее... никто не затсрахован от таких ситуаций, штобэ знать...
пока что все сводится к тому, что обгоняющего поимеют...
Mitiok
Alex-vs-VAZ писал(а):

написано ВЫЕЗД при чем в нарушение ПДД


Еще раз где уточнение траектории как ты выехал? Прямо, криво?
Alex-vs-VAZ
Mord_vin писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

написано ВЫЕЗД при чем в нарушение ПДД(какой пункт?). и какой выезд если ты уже на встречке и выехал без нарушения. про заезд обратно в КоАП ничего нет


бесполезно объяснять; я уже писал, что решает только судья Pardon



решает твое знание ПДД на месте при разговоре с гаишником. меня 2 раза так останавливали. спокойно и четко говоришь и тебя отпускают с правами. просто это развод на дурачков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы