Страница 7 из 9
Alex-vs-VAZ
Аццкей Ездун писал(а):

Alex-vs-VAZ

Давай с тобой так... hehe Когда ты с торца встречки на нее попадаешь, это не выезд на полосу..? pst



ты и так уже на встречке при обгоне куда ты еще хочешь выехать? hehe

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Re: Попадание под "обгон запрещен" во время обгона

uralmasha писал(а):

Alex-vs-VAZ

ЕвгеничЪ писал(а):


или говорит надо было остановиться до знака на встречке, пропустить всех попутных и вернуться на свою полосу...



я не про знак. а про разметку. двигаясь под знак ты нарушаешь ПДД, возвращаясь обратно с обгона через сплошняк ты ПДД НЕ нарушаешь.
Аццкей Ездун
Сначала ты на встречке не в нарушение ПДД, а когда проезжаешь знак, то находишся на ней уже в нарушение ПДД... Просто ты выезжаешь в запретную зону не с боковой стороны, а с торца... hehe
Mitiok
Аццкей Ездун писал(а):

Alex-vs-VAZ



Давай с тобой так... Когда ты с торца встречки на нее попадаешь, это не выезд на полосу..?


supercool
Alex-vs-VAZ
Аццкей Ездун писал(а):

Сначала ты на встречке не в нарушение ПДД, а когда проезжаешь знак, то находишся на ней уже в нарушение ПДД... Просто ты выезжаешь в запретную зону не с боковой стороны, а с торца... hehe



да не про знак я. а про разметку. ее рисуют и без знаков, например, на перекрестках.
Mitiok
Аццкей Ездун писал(а):

выезжаешь в запретную зону не с боковой стороны, а с торца


Он тупит pst

Добавлено спустя 23 секунды:

Alex-vs-VAZ писал(а):

да не про знак я. а про разметку. ее рисуют и без знаков, например, на перекрестках.


Нафиг нам про разметку то?
uralmasha
Цитата:

«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.


а теперь скажите, что процесс обгона это только выезд, без возвращения 63
и главное, что когда вы на встречке при обгоне, вы не разу не помеха для автомобилей двигающихся по той полосе, во встречном вам направлении...
Аццкей Ездун
Mitiok писал(а):

Он тупит pst



Мне тоже так показалось... hehe
Mitiok
Alex-vs-VAZ писал(а):

решает твое знание ПДД на месте при разговоре с гаишником. меня 2 раза так останавливали. спокойно и четко говоришь и тебя отпускают с правами. просто это развод на дурачков.


Неужели есть место где непуганые идиоты гаишники, ведутся на такой развод?
Alex-vs-VAZ
Mitiok писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):

выезжаешь в запретную зону не с боковой стороны, а с торца


Он тупит pst

Добавлено спустя 23 секунды:

Alex-vs-VAZ писал(а):

да не про знак я. а про разметку. ее рисуют и без знаков, например, на перекрестках.


Нафиг нам про разметку то?



хз. я говорю о возвращении через сплошняк. а вы про знак зачем то. со знаком все однозначно, лишение.
uralmasha
Alex-vs-VAZ писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):

Сначала ты на встречке не в нарушение ПДД, а когда проезжаешь знак, то находишся на ней уже в нарушение ПДД... Просто ты выезжаешь в запретную зону не с боковой стороны, а с торца... hehe



да не про знак я. а про разметку. ее рисуют и без знаков, например, на перекрестках.


и ваще разметка лишний рудимент на дороге 63 63 63 Да?
Alex-vs-VAZ
uralmasha писал(а):

Цитата:

«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.


а теперь скажите, что процесс обгона это только выезд, без возвращения 63
и главное, что когда вы на встречке при обгоне, вы не разу не помеха для автомобилей двигающихся по той полосе, во встречном вам направлении...



с возвращение и что? где запрет на возвращение через сплошную? и штраф за это? максимум нарушение разметки и 300р вроде.
uralmasha
Alex-vs-VAZ писал(а):

хз. я говорю о возвращении через сплошняк. а вы про знак зачем то. со знаком все однозначно, лишение.


а ваще ПДД надо отменить, нафига оно нужно, знаки, разметки, буквы и слова непонятные для понимания таких продвинутых автовладельцев как Мордвин и ежи с ним pst ....
Mitiok
Alex-vs-VAZ писал(а):

где запрет на возвращение через сплошную?


Еще раз в постановлении не будет не слово о возвращении через сплошную. Так что нефиг тут притягивать её за уши.
Аццкей Ездун
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 5 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Тут да, если не связано с обгоном по встречке, то 300 р...

А вот если ты пересекаешь ее при завершении обгона по встречке там, где это запрещено, то тебя лишают прав по п.4 ст. 12.15 КоАП, не за пересечение сплошной полосы а за "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения"... ROFL

специально поджирнил для особо понятливых hehe

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (29 Ноября 2012 12:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Alex-vs-VAZ
uralmasha писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

хз. я говорю о возвращении через сплошняк. а вы про знак зачем то. со знаком все однозначно, лишение.


а ваще ПДД надо отменить, нафига оно нужно, знаки, разметки, буквы и слова непонятные для понимания таких продвинутых автовладельцев как Мордвин и ежи с ним pst ....



все понятно если четко написано. написали бы в КоАП и ПДД четко все, не было бы проблем.
Аццкей Ездун
Alex-vs-VAZ писал(а):

все понятно если четко написано. написали бы в КоАП и ПДД четко все, не было бы проблем.



Мне все понятно... К тому же ты сам решение Конституционного суда цитировал, где предельно понятно РАЗЪЯСНЕНО... Но тебе видимо покуй... ВЕДЬ ВЫЕЗД ЖЕ!!! ВЫЕЗД!!! Я же никуда не ВЫЕЗЖАЮ!!! hehe facepalm pst
Alex-vs-VAZ
Mitiok писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

где запрет на возвращение через сплошную?


Еще раз в постановлении не будет не слово о возвращении через сплошную. Так что нефиг тут притягивать её за уши.



с какой стати? все будет если сам допишешь и еще видео присунешь. гаец обязан в протоколе написать какой пункт ПДД нарушен, вот тут у него и возникнет ступор.
Аццкей Ездун
Alex-vs-VAZ писал(а):

написать какой пункт ПДД нарушен, вот тут у него и возникнет ступор.


pst hehe ROFL
Alex-vs-VAZ
Аццкей Ездун писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

все понятно если четко написано. написали бы в КоАП и ПДД четко все, не было бы проблем.



Мне все понятно... К тому же ты сам решение Конституционного суда цитировал, где предельно понятно РАЗЪЯСНЕНО... Но тебе видимо пофиг... ВЕДЬ ВЫЕЗД ЖЕ!!! ВЫЕЗД!!! Я же никуда не ВЫЕЗЖАЮ!!! hehe facepalm pst



ни че там не разьяснено. только бла бла. типо в нарушении ПДД, но какой пункт и где это нарушение...
SDRIVER
Если начал обгон, а завершаешь под знак Обгон запрещен, то ситуация рассматривается в суде индивидуально. Такие комментарии ГИБДД давали. Четкой позиции по этому вопросу нет на усмотрение инспектора и судьи оставлено
uralmasha
Аццкей Ездун ну если он на встречку не выезжает, а с неба падает, ну тогда оно понятно, просто я не знала, что у его машины крылья есть 63 63
Alex-vs-VAZ
uralmasha писал(а):

Аццкей Ездун ну если он на встречку не выезжает, а с неба падает, ну тогда оно понятно, просто я не знала, что у его машины крылья есть 63 63



на встречку выехал не в нарушение пдд. дальше уже не выезд а движение по ней.
uralmasha
на дороге есть границы, в виде полосочек, они говорят, что здесь можно делать выезд на встречку, а здесь ты пересекаешь границу и выезжаешь на встречку где это запрещено правилами... Вот если ты эти границы перелетаешь то да, ты прав...
есть протоколы, когда народ выезжал, вернее вылетал на встречку в результате ДТП, вот там реально судья может и не лишить прав, а может и лишить типо на усмотрение ... Pardon
Alex-vs-VAZ
uralmasha писал(а):

на дороге есть границы, в виде полосочек, они говорят, что здесь можно делать выезд на встречку, а здесь ты пересекаешь границу и выезжаешь на встречку где это запрещено правилами... Вот если ты эти границы перелетаешь то да, ты прав...
есть протоколы, когда народ выезжал, вернее вылетал на встречку в результате ДТП, вот там реально судья может и не лишить прав, а может и лишить типо на усмотрение ... Pardon



это твои фантазии не больше.
uralmasha
Alex-vs-VAZ писал(а):

это твои фантазии не больше.

и не говори ... 63 63 63

скажи, а классно я придумала , особенно вот это:
Линию 1.1 пересекать запрещается.
Линию 1.2.1 пересекать запрещается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы