Страница 3 из 7
Meffex
Darth писал(а):

строитель шо ле?


Ага. Из снега hehe
Pushava
Meffex писал(а):

Darth писал(а):

строитель шо ле?


Ага. Из снега hehe



не засоряй Сурьезную тему lol1 hehe
Killer Speed
Если меняешь всю проводку в квартире на медь и делаешь правильную разводку - можно и поставить щиток, поделить отдельно по группам потребителей (розетки кухни/комнат/свет и тп), поставить узо.
Иначе смысла нет.. Щиток в подъезде с двумя автоматами - один свет отрубает, второй розетки. Узо если только туда добавить или дифавтомат. Хотя одно УЗО на всю квартиру тоже не айс..
брат шумы
Killer Speed писал(а):

Хотя одно УЗО на всю квартиру тоже не айс..


смотря какая квартира .в мою однушку городить несколько узо смысла нету Pardon .вполне справляется одно на 16А Wink
Pushava
Killer Speed писал(а):

Если меняешь всю проводку в квартире на медь и делаешь правильную разводку - можно и поставить щиток, поделить отдельно по группам потребителей (розетки кухни/комнат/свет и тп), поставить узо.



я так и думаю сделать, чтоб вык-ли были отдельные на все...
rg-45
собственно вопрос религии.щитки в квартиру перетаскивают обычно когда в этажном бардак и физически некуда поставить автоматы,либо тащить туда пачку проводов не айс.если без извращений то в большинстве квартир хватает маленького щитка на 6ть групп.
    перетаскивать счётчик вам никто недаст,автоматы в подьездном щитке должны остатся по пожарным показаниям.
Pushava
rg-45 писал(а):

маленького щитка на 6ть групп



???
rg-45
Pushava писал(а):

???


на твоей фотке три ряда,в каждом ряду 12 групп Smile 1 группа это посадочное место под один автомат.УЗО и Диф автомат занимает две группы,они тоже на фотке есть.иногда ставят двухполюсные автоматы,это два одинарных автомата соединённые вместе.
Александдр
rg-45 писал(а):

автоматы в подьездном щитке должны остатся по пожарным показаниям.


Да, к сожалению.
Прошлым летом какие-то пидарасы вырубили площадочный автомат во время отпуска... хорошо, что рыбки в акве выжили, но морозилка затухла.
брат шумы
Александдр писал(а):

Да, к сожалению.
Прошлым летом какие-то нехорошие люди вырубили площадочный автомат во время отпуска... хорошо, что рыбки в акве выжили, но морозилка затухла.


7 лет жил безо всяких автоматов в подъезде,потом поставил себе легранд,а через полгода жэковские электрики всем на халяву поставили свои иеки,естественно забрав себе мой 25А легранд Wink
Серго К.
Я себе при ремонте решил поставить. supercool
Zibnow
Александдр писал(а):

Прошлым летом какие-то нехорошие люди вырубили площадочный автомат во время отпуска...


Щиток не на замке чтоле?
rg-45
Человек 1 писал(а):

Щиток не на замке чтоле?


а никто недопускает мысли что автомат просто выполнил свою функцию?
Zibnow
rg-45 писал(а):

а никто недопускает мысли что автомат просто выполнил свою функцию?


Ну дык Александрр же не сказал про какую то причину увеличения нагрузки.
rg-45
Человек 1 писал(а):

не сказал про какую то причину увеличения нагрузки.


так он в отпуске был hehe
Zibnow
rg-45 писал(а):

так он в отпуске был


Дык приехал же, еслиб чего не так - заметил бы.
Хотя ты прав, бывало и у меня, вышибало автомат без какой либо видимой причины. Smile
алекс спб
нужен bboyan и узошки воткнуть,можно еще и реле с защитой от импульсов и перенапряжений
rg-45
алекс спб писал(а):

можно еще и реле с защитой от импульсов и перенапряжений


и маленький бесперебойник с гальванической развязкой ROFL
алекс спб
rg-45
ну вавщет вещь,но тогда уж лучше упс на 10квт bboyan по деньгам тоже,а приход лучше..все мечтаю,да лишних 10-20тыр нет
но щиток есть pst
rg-45
синусойду на входе править будем? pst
Пeтpoвич
rg-45 писал(а):

синусойду на входе править будем?


Автономную э\станцию в прихожку... уже советовали?
алекс спб
rg-45
и частоту до 45 pst
в небюджетках она норм pst форумы почитать надо..холодильники тока могут страдать и то от голимых кетайцев..
rg-45
Пeтpoвич писал(а):

Автономную э\станцию в прихожку... уже советовали?


пока нет.мы в стадии проработки проэкта pst с техзаданием пока неопределились 63
Пeтpoвич
rg-45 писал(а):

мы в стадии проработки проэкта


Не забудьте про силовой кабель на крышу, для Ракетной установки. У хозяина есть ракета... точно знаю, сам говорил facepalm
алекс спб
Пeтpoвич
самое главное вовремя остановиться pst разумнодостаточно остановить счетчик,аэс дляфанатов зенита
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы