Страница 2 из 2
Победитель Четверга
Adaptechnic
а каково правовое положение машины исходя из семейного законодательства бульбостана?

если например про россию говорить, то всё имущество, нажитое в период брака (кроме подаренного и полученного по наследству) является совместной собственностью, пока не заключено соглашение о разделе имущества или не вынесено решение судом по этому вопросу.

соответственно ну забёрёт она машину и чё? как она границу пересечёт без документов? и вообще как ездить будет?
Продаст? половина денег мужнины, будьте любезны подкинуть

чешите в беларусь, делите имущество
BPSNSK писал(а):

Мужики, тоже подскажите заодно по похожей ситуации. Чувак Ч5-й во дворе прогревает каждую ночь, местные пацанчики узнали, что он свалил от жены, а машина её. Вобщем хотят машину забрать и вернуть её жене. Не подскажете, как можно залезть в эту тачку во время прогрева ночью без спецсредств и уехать хотя бы на 5 км (ключей естественно нет, муж их не даст, доков тоже нет, все у него), чтобы не пропалил муж и вообще никто?



пацанчики желают совершить преступление, предусмотренное ст 166 или 330 УК РФ ( в зависимости от обстоятельств)
uralmasha
Победитель Четверга писал(а):

чешите в беларусь, делите имущество

и делить не только имущество, но и кредиты и другие долги...
anonimus
А че все вообще на мужика накинулись? Он разведен, нет? Тогда тачила совместная собственность и жена идет нах. К тому же она видимо тупая меркантильная овца, раз так хочет тачилу урвать обратно, а тупая вдвойне - так как кредиты на себя оформляет facepalm кредит это вообще лоховство для нищебродов и офисного планктона.

В общем мутная история, мораль которой только в том что тачилы надо на себя оформлять. Баба седня есть, завтра нет - а тачина всегда нужна))
BPSNSK
пошутил я. Каким надо быть нищебродом, чтобы Ч5 прогревать ночами во дворе.
Аццкей Ездун
anonimus писал(а):

Он разведен, нет? Тогда тачила совместная собственность и жена идет нафиг.



Да с куя ли бы ей быть таковой..? Судя по истории жить вместе долго и счастливо они не могли... Какой-то скоропалительный и недолгий брак о чем говорит неадекватность обоих персонажей (история, правда, в пересказе только одной из сторон представлена)... 99%, что машина куплена до брака кем-то из супругов и что-то я подозреваю, что именно мужем... А может и вообще получена по наследству или папка подарил... все это разделу не подлежит и совместно нажитым не является...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

anonimus писал(а):

кредит это вообще лоховство для нищебродов и офисного планктона.



Млять, ни одно нормальное предприятие не существует без заемных денег... Чо за тупые выводы... facepalm Не хватает ума деньгами распоряжаться грамотно..?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

anonimus писал(а):

мораль которой только в том что тачилы надо на себя оформлять. Баба седня есть, завтра нет - а тачина всегда нужна))



Проблемы с недвижимостью тебя, видимо, не беспокоят... hehe
ksv71
Adaptechnic писал(а):

у нас можно просто восстановить птс`ку и свидетельство без предоставления авто на площадке.


да нуууу! пробовал?
Adaptechnic™
Вощем щас проснулся (ночь контрил и фильмы смотрел по случаю выхода в отпуск ))) ) и узнал ещё чего то. Машина подарена ей матерью на свадьбе. Именно подарена. Не знаю, совместно нажитым считается или нет. Была на него выписана доверенность. Доверенность аннулирована.
Днём обратились туда, куда посоветовал. Позже расскажу о результатах.
ksv71 писал(а):

да нуууу! пробовал?


Секс - это скучно! Я читала. (с) Новодворская hehe
Bom-rus
Победитель Четверга писал(а):

пацанчики желают совершить преступление, предусмотренное ст 166 или 330 УК РФ ( в зависимости от обстоятельств)


Как то мелко. Надоть кинуть клиента в багажник, вывести на дачу, пристегнуть к батарее, и страшно пытать. focus
MEPHI_Aahz
вариант подарить с барского плеча лолегарха 23 мильона зайчиков рассматривали?
Adaptechnic™
MEPHI_Aahz писал(а):

вариант подарить с барского плеча лолегарха 23 мильона зайчиков рассматривали?

ROFL да, подумывал сегодня, засыпая 63
MEPHI_Aahz
Adaptechnic писал(а):

да, подумывал сегодня, засыпая


знакомая симпатичная?

вариант вдуть предлагали?
Adaptechnic™
MEPHI_Aahz писал(а):

Adaptechnic писал(а):

да, подумывал сегодня, засыпая


знакомая симпатичная?

вариант вдуть предлагали?


никого не знаю, никого не видел. фотки отсутствуют.
Adaptechnic™
съездили в гувд, им там сказали чтобы как появится во дворе, их вызывали. В общем дежурили и пока не появлялся.
Extreme
Adaptechnic
я те совет дам
не лезь ты в чужие разборки
тем более, что тебе баба чо то там нащебетала
Adaptechnic™
Extreme писал(а):

Adaptechnic
я те совет дам
не лезь ты в чужие разборки
тем более, что тебе баба чо то там нащебетала


ваще не лезу, просто проинформирован. накен надо, они мне никто. Советом помогу. А так... Не, не надо думать что я ваще звиздец. Если чо там знакомым подругам и тп допустим подругам матери надо чего то или куда доехать довезти, без лишних слов катал. А в чужие разборы лезть.... facepalm
DerDen
это совместно нажитое имущество.

афтар мудаг
Adaptechnic™
Denis_N
епанись об кафедру, ущербный.
подарки не являются совместно нажитым имуществом и разделу при расторжении брака не подлежат. И уж тем более в браке это её имущество, ибо подарок от её же матери именно ей.
Otto Frija
Аццкей Ездун писал(а):

...

anonimus писал(а):

кредит это вообще лоховство для нищебродов и офисного планктона.



Млять, ни одно нормальное предприятие не существует без заемных денег... Чо за тупые выводы... facepalm Не хватает ума деньгами распоряжаться грамотно..? ...


Мож ещё ни одно нормальное предприятие не обходится без своих акций на рынке?
DerDen
Adaptechnic писал(а):

подарки не являются совместно нажитым имуществом и разделу при расторжении брака не подлежат. И уж тем более в браке это её имущество, ибо подарок от её же матери именно ей.


придурок, ты покури что есть подарок и как его нотариально оформлять, чтоб доказать что это не совместно нажитое.

хотя куда тебе курить, тебе в детстве менингит подарили ..
Adaptechnic™
Denis_N
жертва аборта, тебя видимо по частям доставали, изыди чудило.
DerDen
Adaptechnic писал(а):

Denis_N
жертва аборта, тебя видимо по частям доставали, изыди чудило.



коорче слилось, чмо питерское
Adaptechnic™
Закончу этот диалог. С таким говном как ты общаться - себя не уважать.
DerDen
я ж говорю сливает пидерский донкихот, чмо с парадного supercool
BPSNSK
подарки - они забираются себе в зависимости от какой стороны и кому подарено. Это не нажитое совместно. Если подарено что-то было обоим, то всё равно решает либо даритель, либо одарённые совместно. А если разведённые дарили друг другу подарки, то и они могут забрать дарёное обратно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы