Страница 6 из 7

какую взять???

  • Приора универ[ 30 ]57%
  • Гранта новая[ 20 ]38%
  • Гранта хоженная[ 2 ]3%
Всего голосов: 52
atime
АлександрBdfyjd писал(а):

купил тойота гая 98 г/в

небо и земля



Слпава аллаху.
Butchevsky
АлександрBdfyjd писал(а):

купил тойота гая 98 г/в
небо и земля

Good какой двигатель? Фотки будут?
АлександрBdfyjd
rover
АлександрBdfyjd писал(а):

http://usoliye-sibirskoe.drom.ru/toyota/gaia/9357565.html?uid=1354284775
пока так Drinks or Beer


Хорошая машина, но 300 тыр за такой год дорого. Готовься за год перебрать ходовую и двигатель.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Если что - интернет магазин экзист/оригинальные каталоги/тойота.
Галочку "показывать заменители" ставить. Не шикуй и ставь заменители.
Surbet
rover писал(а):

Готовься за год перебрать ходовую и двигатель.


Smile отличный выбор машины

rover писал(а):

Не шикуй и ставь заменители.


И получай любые неполадки в случае которых ответственность никто не несет. Не понять мне людей покупающих настолько старые машины.
Александдр
АлександрBdfyjd писал(а):

небо и земля


После самарок? Да-да. После оплаты расходников и запчастей окончательно в этом убедишься Smile
Butchevsky
Александдр писал(а):

АлександрBdfyjd писал(а):

небо и земля


После самарок? Да-да. После оплаты расходников и запчастей окончательно в этом убедишься Smile

это у вас! у нас коробка на 9ку дороже автомата на Гаю Pardon
Александдр
Butchevsky писал(а):

это у вас! у нас коробка на 9ку дороже автомата на Гаю Pardon


Ну колодки, ремни, подшипники, амморты и подобное ты же не будешь б/у брать.
Butchevsky
Александдр
если не оригинал запчасти...а китай
то цены сравнимы...ну а если ориджинал...то разница будет...но не настолько большая Smile
Александдр
Butchevsky писал(а):

то цены сравнимы...


Неоригинал конечно, но все равно несравнимы, и если не брать откровенное говнокитайское на 5 тыс.км. ресурса.
Хотя бы потому, что дохрена чего в карбовых самарах просто нет, по сравнению с ино Wink
SUNshineNT
Александдр писал(а):

После самарок? Да-да. После оплаты расходников и запчастей окончательно в этом убедишься


расходники стоят одинаково, +/- 200 р.
Surbet
SUNshineNT писал(а):

расходники стоят одинаково, +/- 200 р.


Китайцы с поддельными запчастями обманули физику и математику, когда больший размер или большая сопротивляемость материала для большей же машины должны стоить также?Smile
За счет усталости металла и аварий (за столько лет то) прочность тоже никакая. Не знаю по комфорту - может и выше, но в остальном... Каждому свое. Кому-то нравится.

Последний раз редактировалось: Surbet (01 Декабря 2012 11:48), всего редактировалось 1 раз
rover
Surbet
Цитата:

отличный выбор машины


Я бы сам не прочь купить такую, только надо не Гайку брать, а Надю, та поинтереснее будет Smile

Цитата:

И получай любые неполадки в случае которых ответственность никто не несет


Предубеждение. Заменители сейчас того же, а порой и лучшего качества. Правда смотря какие и какой марки брать.
Пример - ориг шаровая на гайку стоит в районе 4 тыр с рычагом.
Шаровая отдельно Масума стоит 600 руб. Вывод - нафиг мне брать рычаг всборе, когда воткнув Масуму за 600 + 2 сайлента по 150 руб от Масума, или Асва (фебест не брать ни в коем случае!), можно проездить до конца жизни на ней Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Цитата:

расходники стоят одинаково, +/- 200 р.


Если расшаренный в этом, то даже дешевле находишь, ненамного конечно, но в целом оттого, что японка/конкретная иномарка меньше ломается, и детали умеешь искать, выхдит по общей стоимости за время владения в разы дешевле.
wasd
Поздравлям с покупкой Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Но руль не там стоит facepalm
rover
У меня знакомый на гайке ездил. ЛДо гайки у него была семерка. Вечно я его то до сервиса на веревке вез, то акб давал завестись, то он просил куда-нибудь сьездить. Гайку он купил, довольный до ж был, гонял как на легковушке, все шашлычные места в радиусе 200 км собрал. Потом в него кто-то вьехал и машина по пи_де пошла, он же не расшареный настолько, чтоб самому залезть и заменить, ибо от 2110 мало чем отличается - все по сервисам катал ее после (два года вообще ничего не делал, кроме расходников). Ну и ему как начали ломить цены facepalm Он в горе сделал ее втридорога (ободрали его как липку) и продал. Купил ауди 100 pst Тоже чего-то там крутит делает теперь, иногда по 2 месяца стоит

мои уговоры и направлением в экзист, тыканье носом в цены - не отвечал, все шугался, как же так, дешевле, чем на отечественные, неее, тут что-та не так... не буду покупать, а вот у меня знакомыыыый, вот он советует подороже браааать facepalm идиот...
Ну и плати, если денег не жалко
SUNshineNT
Surbet писал(а):

Китайцы с поддельными запчастями обманули физику и математику, когда больший размер или большая сопротивляемость материала для большей же машины должны стоить также?


facepalm
причем здесь китайцы?
открой экзист и посмотри
маслофильтр ~200 р.
воздушный - столько же
масло - для всех одинаково стоит
колодки - от 500 р.

зы. и кстати, в жопу экзист, тормоза себе заказывал в автодоке - на 1200 меньше вышло
Butchevsky
Александдр писал(а):

Butchevsky писал(а):

то цены сравнимы...


Неоригинал конечно, но все равно несравнимы, и если не брать откровенное говнокитайское на 5 тыс.км. ресурса.
Хотя бы потому, что дохрена чего в карбовых самарах просто нет, по сравнению с ино Wink

если взять в расчет и сравнить количество поломок, уровень комфорта, безопасность...то все станет на свои места...это как сравнить авто разного класса...хочешь большего...плати....но процент переплаты и процент повышения качества авто в пользу последнего Wink к примеру если затраты на обслуживание вырастут процентов на 20...то уровень авто...просто к примеру прцентов на 50 Smile

Последний раз редактировалось: Butchevsky (01 Декабря 2012 12:01), всего редактировалось 1 раз
SUNshineNT
wasd писал(а):

Но руль не там стоит


автор за Уралом, там ето нормально
SDRIVER
rover писал(а):

Хорошая машина, но 300 тыр за такой год дорого. Готовься за год перебрать ходовую и двигатель.


НУ вот началось facepalm
Butchevsky
rover писал(а):

а Надю,


разные авто
Гайка это Ипсум...семь мест, по ходовой и многим запчастям родственник Калдины/Короны/Карина Е...
а Надя это тот же Харриер/Лексус 5 мест...другие движки...дороже в обслуге она

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

кстати про Гаю




Добавлено спустя 36 секунд:

Новую бы....с левым рулем и по цене Ларгуса gpn

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Toyota Gaia – это минивэн с 3 рядами сидений, по своим характеристикам очень близкий к модели Toyota Ipsum. Однако интерьер, функциональное пассажирское пространство салона и емкость багажника Gaia позволяют утверждать, что она принадлежит к автомобилям несколько более высокого класса, нежели Ipsum.

Gaia появилась на рынке в 1998 году. Двигатель и привод она унаследовала от Ipsum; первоначально Gaia оснащалась 4-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 2 литра либо турбодизелем объемом 2.2 литра, а также передним либо полным приводом.

После модернизации модели, проведенной в апреле 2001 года, Gaia стала снабжаться более экологически безопасным и экономичным 2-литровым двигателем с системой впрыска D4 и только передним приводом. Характерной чертой экстерьера Gaia можно назвать четыре передние фары разной формы и прямоугольные стоп-сигналы. Во время рестайлинга была немного изменена форма решетки радиатора и бампера
Александдр
SUNshineNT писал(а):

расходники стоят одинаково, +/- 200 р.


Ты в чем меня убедить хочешь? Думаешь, я с луны и за 60 ткм на зафире (ее пробег сейчас 154ткм) ничего не менял? И за 150+300 ткм на 2-х восьмерках я понятия не имею о стоимости их содержания?

Я говорю лишь об абсолютной денежной составляющей для кошелька, а вы спорьте о чем хотите. supercool
SUNshineNT
Александдр писал(а):

Думаешь, я с луны и за 60 ткм на зафире (ее пробег сейчас 154ткм) ничего не менял? И за 150+300 ткм на 2-х восьмерках я понятия не имею о стоимости их содержания?


тем более мне тогда непонятна твоя фраза про дорогие расходники
Александдр
SUNshineNT
Содержание б/у ино дороже содержания (б/у) ВАЗа. Единственная оговорка - если авто действительно содержать, а не убивать.
SUNshineNT
Александдр писал(а):

Содержание б/у ино дороже содержания (б/у) ВАЗа.


спасибо, Кэп!
но расходники стоят одинаково, если по тазовской традиции не записывать пол-машины в расходники
АлександрBdfyjd
кароче сдал перекупам на рынке за 310, кузов , ходовка и салов на 4+.
не понравилась коробка. и сегодня взял http://irkutsk.drom.ru/toyota/ipsum/9179162.html из косяков не горит ближний левый, и стук в правом заднем мартёре, нет котла и сиги. машина с 2006 года в одних руках у деда, в россии с 2003 не конструктор, кто знает тот поймет. и ценник сбил на 40 килорублей.

Идёт гранта в жопу.
наезд не на машину а на продавцов Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

прощай САМАРКА supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы