Страница 187 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Федяй
Dranik писал(а):

а что ты понимаешь под словом комфортно


Ям не чувствовать,и чтоб *опа не так жёстко трещала при попадании в теже ямки и ухабы.

Dranik писал(а):

вялкое, кисельно , бухающие г@$но


Не знаю что там у вас было,но у меня с новья и до момента приговора *опу да и машину в целом не раскачивало,перед тоже,но ямы хавала гораздо лучше,и табурета небыло.Для меня вот это комфорт.

повторюсь,SS каждую ямку и мелкую кочку как будто на прочность кузова проверяет(ощущение табурета) это не есть гуд,ну на счёт раскачки то конечно они по жёсче чем сток это гуд.

Сегодня покатался специально по "дохлым полицейским",машина ведёт себя адекват ,на дорогах тоже ,стойки держат ок,всё как новые были,но вот откуда стук идёт не понимаю хоть убей.
Слышу что с той стороны,всё пролазил но ничего не нашёл.Ну не верю я что они нагнулись.
попробую для эксперимента сааз взять поставить,если стук уйдёт тогда подпишу им упокой.
Dranik
Федяй писал(а):

но вот откуда стук идёт не понимаю хоть убей


точки крепления концов штоков к кузову норм?
как понимаю тебя зад не устраивает?
тама проблема может быть с бубликами и втулкой дистанционной.
Перед надо смотреть опоры стоек, оже бывают долбят безбожно.
Bora-bora
Dranik писал(а):


Перед надо смотреть опоры стоек, оже бывают долбят безбожно.



возможно... как раз опоры отвечают за гашение вибраций от мелких неровностей, ямок и трещин на дороге
если опоры убитые - отсюда и ощущение жесткости, у тебя пробег я смотрю почти 150 тыс. - много
я на стоке проехал 195 - потом заменил и стойки и опоры на СС вкруг, так под конец вообще думал подушку подкладывать на сиденье буду hehe как на тракторе было
Победитель Четверга
А вот как насчёт Сакс и Боге?
SACHS 170608




BOGE 326220



Фото из каталога
http://webcat.zf.com/index.asp?SPR=16
Отличий между ними я так понимаю- название на коробке, завод один.
Ставил кто то?

Я просто проехал сегодня по магазинам, смотрел каябу и просто и у оф дилера- не знаю что там внутри, но за швы такие руки сразу нужно отбивать, маркировка разная, лезешь на оф сайт- вообще цирк, мол у нашей продукции должно быть то то то то, обязательно! Но! вот на этом заводе этого не делают, на другом этого не ставят, а с малазийского завода мы сами не в курсе какие они у нас. Ну их в пень
neonman63
А чем Demfi то не устраивают? У меня стоят Demfi Premium GAZ, пока всё радует, год уже как катаюсь на них
Федяй
Bora-bora писал(а):

возможно... как раз опоры отвечают за гашение вибраций от мелких неровностей, ямок и трещин на дороге
если опоры убитые - отсюда и ощущение жесткости, у тебя пробег я смотрю почти 150 тыс. - много



Да перед норм у меня,зад стучит.
СС стоят меньше 50тык и застучали,сааз продержались более ста,вот о чём речь.
Dranik
Федяй писал(а):

зад стучит


смотри крепление штока к кузову, тама часто бывает стучит.
Победитель Четверга
neonman63 писал(а):

А чем Demfi то не устраивают? У меня стоят Demfi Premium GAZ, пока всё радует, год уже как катаюсь на них


нет у нас этой фирмы, только колодки
жигулист
мужики, у кого Монро стоит, газомаслянные? как оно?
торантино
Dranik писал(а):

смотри крепление штока к кузову, тама часто бывает стучит.

Это точно,особенно с наступлением холодов. У себя недавно при переобувании покачал колесо-стук,стук. Вывешенное нет.
По всему передку разноситься в рулевую рейку то же. Потом нашел ,руку положил на шток стойки. Гайку штока подтянул от души и всё пропало.
Федяй
Аммортизаторы сдохли короче хотя и не текли,проставки зло!!!!!!!!!! http://www.automix34.ru/4.htm.
Поставил сааз,всё нравится.Будем подождать когда застучат а так устраивают в полне.



На SS20 аммо разборный.Кто нить ремонтировал их и целесообразно ли такое действо?
VL121
Победитель Четверга писал(а):

А вот как насчёт Сакс и Боге?
SACHS 170608




BOGE 326220



Фото из каталога
http://webcat.zf.com/index.asp?SPR=16
Отличий между ними я так понимаю- название на коробке, завод один.
Ставил кто то?

Я просто проехал сегодня по магазинам, смотрел каябу и просто и у оф дилера- не знаю что там внутри, но за швы такие руки сразу нужно отбивать, маркировка разная, лезешь на оф сайт- вообще цирк, мол у нашей продукции должно быть то то то то, обязательно! Но! вот на этом заводе этого не делают, на другом этого не ставят, а с малазийского завода мы сами не в курсе какие они у нас. Ну их в пень



Я на саксах езжу ... 15т прошел ... пока все нормально.
Очень классно отрабатывают ... аммо для тех кому нужна комфортная езда. Кренов больших, чтобы так уж конкретно напрягало нет.
Летом на фазенду стройматериалы возил тяжелые и мешки с галькой (для скважины). Думал конец им пришел ... все в норме.
Машина 2114, пружины сток ... хотя везде под эти аммо рекомендуют пружины получше. Думаю себе поменять, т.к. старые уже просевшие ... Это я все про задок отписал. Передние сааз. 67т. пока работают facepalm
До этого катался на каябах (масло). Очень надежные ... но не нравятся они мне.
Для меня жестковатые ... все гремит в салоне ... особенно зимой.
А вообще аммо трудно советовать ... это как вопрос религии Smile
Каждый выбирает под себя ... сколько людей столько и мнений.
Единственное, что настораживает это то, что ширина проушины аммо (так где крепется к автомобилю) меньше саазовского. Может какие резинки туда вкорячить
по краям ... не знаю Pardon
Dranik
VL121 писал(а):

А вообще аммо трудно советовать ... это как вопрос религии
Каждый выбирает под себя ... сколько людей столько и мнений.


Своеобразный итог выбора амортов для себя!!! Good
Rover_61reg
Народ объясните малограмотному.
Это - Амортизатор 2108-099,2115 вкладыш передней стойки KAYABA 665059



Ставят во внутрь разборной стойки - Корпус переднего амортизатора 2108-2115 левый QML



И так как авто у меня 2006 года, то стойка у меня не разборная - всё правильно?
s010
Rover_61reg все правильно, хотя лучше все-таки брать стойку в сборе СС, Асоми, Демфи, Дамп, СААЗ + что там еше...
Rover_61reg
s010 писал(а):

все-таки брать стойку в сборе


а у меня без вариантов - стойки ведь неразборные...
s010
Rover_61reg писал(а):

s010 писал(а):

все-таки брать стойку в сборе


а у меня без вариантов - стойки ведь неразборные...


тынц
а выше перечисленные стойки идут с сапогом уже в сборе
JENICH
Rover_61reg писал(а):

Народ объясните


s010 писал(а):

хотя лучше все-таки брать стойку в сборе


+1
как другие фирмы незнаю а асоми например заявляют что при покупки комплекта передних стояк они и между собой подобраны.
Rover_61reg
s010
спасибо конечно, но я сейчас почитаю - и побегу в ларёк за парой СААЗов..
В местных магазах только сток. Может в инет магазе прикуплю. Разница в цене вроде не сильно велика.
Мне нужен комфорт, сижу изучаю тему с конца, дошёл до 170 страницы.
Причина беспокойства - при замене резины заметил потеющую левую переднюю стойку. Сильно вкладываться в авто уже неохота, а мягче стока - вроде ничего нет. Думаю зиму отъездить, а повесне махну пердние стойки, там вроде и опорникам кердык подходит.
Пробег для статистики - 56 т.км.
Dranik
Rover_61reg писал(а):

И так как авто у меня 2006 года, то стойка у меня не разборная - всё правильно?


да Саня всё верно понял Drinks or Beer
Rover_61reg писал(а):

Мне нужен комфорт,


ключевое
Rover_61reg писал(а):

сижу изучаю тему с конца, дошёл до 170 страницы.


facepalm
я тебе и так скажу чтое сли тебе надо комфорт то бери масло и негрей голуву, всё теже СС20 комфорт или Дэмфи масло(синии) или Асоми масло будут твоим требованиям удовлетворять, ибо всё эти стойки не сток и у них уже заложен компромис на жёсткость/мягкость тоесть проще говоря для наших дорог рассчитаны,
Дэмфи проверены лично, и то что они заявляют +10 жесткости к стковой стойки оно впринципи так и есть.
Rover_61reg писал(а):

Пробег для статистики - 56 т.км.


ну как и у меня facepalm
Rover_61reg писал(а):

Сильно вкладываться в авто уже неохота


а чо так?
Rover_61reg
Dranik писал(а):

а чо так?


7 год уже пошёл. Надо подумать об авто с кондеем...

Андрюх, а за эти опоры цена нормальная?
Dranik
Rover_61reg писал(а):

Надо подумать об авто с кондеем...


в ваших краях скажу это более чем актуально facepalm
летом был в ваших краях, жара -ахтунг.
впринципи да, у нас можно на пару соток дешевле найти Pardon
Rover_61reg
Dranik писал(а):

впринципи да, у нас можно на пару соток дешевле найти


ОК, спасибо Drinks or Beer , пара соток в этом деле не принципиальны.
profi
Dranik писал(а):


я тебе и так скажу чтое сли тебе надо комфорт то бери масло и негрей голуву, всё теже СС20 комфорт или Дэмфи масло(синии) или Асоми масло будут твоим требованиям удовлетворять, ибо всё эти стойки не сток и у них уже заложен компромис на жёсткость/мягкость тоесть проще говоря для наших дорог рассчитаны,
Дэмфи проверены лично, и то что они заявляют +10 жесткости к стковой стойки оно впринципи так и есть.



опять таки понятие комфорта для всех относительно, поэтому столько страниц и понаписали Smile
комфорт не только ж от амортов зависит а и от тапков, опор, пружин, да и от сидений и твоего веса тоже) ну это так для справки)
согласен с Dranik для комфорта надо брать аморты которые изночально оптимизированы по жесткости\мягкости и тут каждый будет говорить и советовать то что знает и на чем ездит
на демфи не ездил, не знаю, но сс-комфорт комфорт дают, ощутимо особенно после стока как поставил
Suse
Dranik писал(а):

они заявляют +10 жесткости к стковой стойки оно


ж0лтые брызговики спарцо,плюс 40 к скорости...
Чем мерял то эти плюс 10?! supercool
profi
Плаза xdrive или жестче,мой бвыбор на следущую весну Smile
Хочу жестко и управляемо Good
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 187 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы