Страница 1 из 1
wonderer
Кстати б напомнили спамом с вирусами.. а устройства на андроиде вирусам подвержены вообще? Или как линуксу, все пох?
Butchevsky
wonderer
подвержены
wonderer
Butchevsky писал(а):

wonderer
подвержены



А антивирусы адекватные есть? Или пока только разводилово с эффектом плацебо?
MaDiM
wonderer
пофиг андроиду вирусы Wink
Butchevsky
MaDiM писал(а):

wonderer
пофиг андроиду вирусы Wink

facepalm

Добавлено спустя 34 секунды:

wonderer писал(а):

Butchevsky писал(а):

wonderer
подвержены



А антивирусы адекватные есть? Или пока только разводилово с эффектом плацебо?

не сравнивал...доктор веб справляется Pardon
asaw
wonderer писал(а):

а устройства на андроиде вирусам подвержены вообще? Или как линуксу, все пофиг?



вирусам неподвержены, но запретить тебе запускать говно из гугл плей, которое отошлет все твои данные подонкам линукс не может Pardon
MaDiM
wonderer
asaw писал(а):

wonderer писал(а):

а устройства на андроиде вирусам подвержены вообще? Или как линуксу, все пофиг?



вирусам неподвержены, но запретить тебе запускать г@$но из гугл плей, которое отошлет все твои данные подонкам линукс не может Pardon



Ну тут и антивирус не поможет Smile вопрос в том, нужен ли антивирус, и стоит ли обходить сомнительные ссылки стороной, или можно как под линуксом кликать что угодно и ржать над "ваш виндоус заблокирован, отправьте смс"
MaDiM
wonderer
"По своей структуре Android'у вирусы не страшны. Они могут жить, размножаться в устройстве, но вреда никакого не наносят, т.к. в основе данной ОС лежит самое безопасное ядро Linux, так что не стоит заморачиваться на счёт вирусов, и тем более тратить деньги на антивирусы. Тем более если вы не скачиваете никакие приложения (как я понял). Антивирусы конечно находят и удаляют зловредов, но тратить деньги на приобретение антивирусного ПО для Android мне просто жалко. Но в таких антивирусах есть и другие няшки, которые могут защитить ваш смартфон и от другой нечести, помимо вирусов." (с) не мое
S597SMRUS
wonderer писал(а):

или можно как под линуксом кликать что угодно и ржать над "ваш виндоус заблокирован, отправьте смс"


кликай, кликай потом нам о результатах доложишь hehe pst
asaw
wonderer писал(а):

asaw писал(а):

wonderer писал(а):

а устройства на андроиде вирусам подвержены вообще? Или как линуксу, все пофиг?



вирусам неподвержены, но запретить тебе запускать г@$но из гугл плей, которое отошлет все твои данные подонкам линукс не может Pardon



Ну тут и антивирус не поможет Smile вопрос в том, нужен ли антивирус, и стоит ли обходить сомнительные ссылки стороной, или можно как под линуксом кликать что угодно и ржать над "ваш виндоус заблокирован, отправьте смс"



Про истории с отправкой СМС в андройде я слышал, но исключительно в контексте установки и запуска левого софта из гугл плей Pardon Что касается уязвимости браузера, то она не исключена. Но браузер на андройде работает в своей "песочнице" (sandbox) и если какой-нибудь его уязвимостью вредоносному софту и удасться воспользоваться, много он в этой песочнице не найдёт и уж точно ничего другого не поломает (по крайней мере без согласия пользователя).
BPSNSK
тырить данные вредные проги могут, а вред нанести файлам системы или ещё что-то - это всё от имени суперпользователя делается
wonderer
BPSNSK писал(а):

тырить данные вредные проги могут, а вред нанести файлам системы или ещё что-то - это всё от имени суперпользователя делается



А перехватывать пароли когда я их ввожу, но не сохраняю, это относится к тыринью данных или к вмешательству в систему? Я пароли от банка само собой на мобильном устройстве не храню
Extreme
ни разу не видел вирусов на андрюше
хотя нет, была одна программулина, но я её сам установил, сам запустил, и сам же дал разрешения на всё hehe пьяный был pst
Andrey163
не надо порнушку качать hehe
wonderer
Andrey163 писал(а):

не надо порнушку качать hehe



ха! а накой тогда планшет? pst pst

не качая порнуху вирусов не ловить каждый может 63 63
BPSNSK
wonderer
А тут уже никто не застрахован. Приходится доверять программам.

Так-то интересующиеся отслеживают, что отправляет та или иная прога, и шпионаж может понизить авторитет производителя
Angelier®
Dr. Web Free из Маркета + adFree оттуда же решают все проблемы.
Extreme
Angelier® писал(а):

решают все проблемы.


тока сначала эти проблемы нужно самому себе придумать, скачать на трубу и запустить hehe
вот чудной народ, учите матчасть pst
Angelier®
Extreme
ну как сказать, у меня вот например скайп один раз хорошо так обновился из маркета... сам отправил пару СМС безо всяких предупреждений на экране...
В итоге я отправил вирусного зверька опсосу и мне вергули деньги в двойном размере Pardon
Тоже думал, что надо что-то навыделывать такого, чтоб виря схватить... ан нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы