Страница 2 из 3
shubin81
Человек 1 писал(а):

shubin81 писал(а):

тока переменного многа - соотв его колбасит.


Откуда в габарите переменный ток?



я хз откуда Pardon реле то гудит - факт. точнее гудело
а переменный ток с гены...самый что нинаесть трехфазный Good если все диоды пробиты facepalm
rg-45
DAI писал(а):

Блин, Ровер был прав!


тогда с него и будем требовать обьяснений hehe почему гудит реле от постоянки 63
DAI
rg-45 писал(а):

DAI писал(а):

Блин, Ровер был прав!


тогда с него и будем требовать обьяснений hehe почему гудит реле от постоянки 63


Да тупо механика. Толи бракованная партия, то ли что. Слишком большой зазор между сердечником и пластиной. Я его уменьшил.
Вот, а менее пытливый ум купил бы просто Бошевское реле за 150 р. (я тока сёдня узнал, в они оказывается тоже были в том магазине)

Последний раз редактировалось: DAI (03 Декабря 2012 21:36), всего редактировалось 1 раз
rg-45
DAI писал(а):

Да тупо механика.


ниверю.небывает чудес на свете.засада какаято.
DAI
rg-45 писал(а):

DAI писал(а):

Да тупо механика.


ниверю.небывает чудес на свете.засада какаято.


Да блин, кто из нас с профильным образованием по этим шалагушкам, ты или я?
То с фарами меня пугал, терь с засадай какой то Smile
Жаль собрал уже реле, а то бы фото выложил, где видно, что я зазор уменьшил раза в 2
Яков_Лещ
rg-45 писал(а):

засада какаято.



Масса. Smile
DAI
Яков_Лещ писал(а):

rg-45 писал(а):

засада какаято.



Масса. Smile


Зазор!
shubin81
DAI писал(а):


Вот, а менее пытливый ум купил бы просто Бошевское реле за 150 р. (я тока сёдня узнал, в они оказывается тоже были в том магазине)



и пральна сделал бы supercool
Яков_Лещ
DAI, это хорошо, если только зазор. Сомнительно, чтобы у нескольких реле был такой негодный зазор, даже если "вся партия такая". Pardon
rg-45
DAI писал(а):

То с фарами меня пугал, терь с засадай какой то


я с фарами не пугал,а канстатировал свершившийся факт Smile и с реле я нисколечко не сомневаюсь что гул идёт от сердежника и якоря реле.но чтоб они гудели нужна переменка.возможно что непосредственно реле поворотов выдаёт переменное напряжение,потому и реле гудит.
DAI
shubin81 писал(а):

DAI писал(а):


Вот, а менее пытливый ум купил бы просто Бошевское реле за 150 р. (я тока сёдня узнал, в они оказывается тоже были в том магазине)



и пральна сделал бы supercool



Если будет продолжать гудеть эпизодически, то так и сделаю.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

rg-45 писал(а):

DAI писал(а):

То с фарами меня пугал, терь с засадай какой то


я с фарами не пугал,а канстатировал свершившийся факт Smile и с реле я нисколечко не сомневаюсь что гул идёт от сердежника и якоря реле.но чтоб они гудели нужна переменка.возможно что непосредственно реле поворотов выдаёт переменное напряжение,потому и реле гудит.


Ну значит смени пароль от учетки, а то мне в личку тогда на кануне разбора фар пришло "юрист не надо" 63 Я про себя еще подумал, вот блин каркает, щас в натуре фары убью и на 50 т.р попаду. 63
Реле поворотов к плюсу габарита никак не относится.
Пальцем прижимаешь пластину - не гудит. Механика....

Последний раз редактировалось: DAI (03 Декабря 2012 21:58), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
DAI писал(а):


Пальцем прижимаешь пластину - не гудит. Механика....



Так пластина и гудит, когда не прижимаешь. 63
DAI
Яков_Лещ писал(а):

DAI писал(а):


Пальцем прижимаешь пластину - не гудит. Механика....



Так пластина и гудит, когда не прижимаешь. 63


Отпускаешь и не гудит, так как оказывается прижата. Ты меня за дурака то не держи.
Smile
Я вон мерседесы ковыряю сам 63
Яков_Лещ
DAI писал(а):

Ты меня за дурака то не держи. Smile



Не, зачем это? Drinks or Beer

Зазор поменьше - это хорошо, помогло если - это очень хорошо, но, как правильно сомневается rg-45, дело вовсе не в зазоре. Smile
Zibnow
rg-45 писал(а):

.возможно что непосредственно реле поворотов выдаёт переменное напряжение,потому и реле гудит.


Чото както не понятно? Smile nea
DAI
Человек 1 писал(а):

rg-45 писал(а):

.возможно что непосредственно реле поворотов выдаёт переменное напряжение,потому и реле гудит.


Чото както не понятно? Smile nea


Че там непонятного. Повортник же моргает когда включен? Стало быть напряжение в его цепи - переменное 63
Яков_Лещ
DAI писал(а):

Повортник же моргает когда включен? Стало быть напряжение в его цепи - переменное 63



Точно! Good

А когда реле залипает, поворотник начинает гореть постоянно, то и напряжение в нём делается постоянное тоже. rlzz
Новайс
DAI писал(а):

Блин, Ровер был прав!


Он опытный ясновидящий, его дюже током хреначило.
Zibnow
DAI писал(а):

Че там непонятного. Повортник же моргает когда включен? Стало быть напряжение в его цепи - переменное


Ну ведь логично же. pst
А частота один герц. Smile
rg-45
Человек 1 писал(а):

Чото както не понятно?


зазор гудит от того что его чтото то увеличивает то уменьшает.сам посебе зазор этого делать неможет.
    а вот всяко контроли исправности ламп уже давно встроены в мозги.например у фольца уже мудохались с такой системой.комп бортовой при включении зажигания опрашивал все лампочки,и с завидным постоянством нехотел включать поворотник с подокисленным контактом.причём комп напрочь отсекал цепь конкретного поворотника и невключал до следующего поворота ключа.
а уж что там мерсы наваяли я даже и думать нехочу hehe незря ДАИ реле мастырит,видать напрямую прицеп работать отказывается 63
DAI писал(а):

а то мне в личку


там было "остановись".в пятницу в два часа ночи facepalm очень я сомневаюсь что это к фарам относилось.скорей ктото с кемто зацепился сверх меры Smile
DAI
Короче победило я таки это реле. Уменьшение зазора помогло. Серия пусковых испытаний гула и вибрации не выявило. Реле молчит как рыба.
Главное терь по утру не обнаружить наглухо высаженные оба АКБ, из-за уменьшенного зазора 63
Роверу + 5 баллов к статусу электрика ЛОЛа
Санёг
Яков_Лещ писал(а):

но, как правильно сомневается rg-45, дело вовсе не в зазоре. Smile


дело было не в бобине ?
pst
Яков_Лещ
Санёг, включаю зажигание - что-то орёт! Конкретно орет!! Полез слушать, туда-сюда... катушка, зараза, орёт. Решил подтянуть гаечки на выводах, а у меня один вывод и отпал сразу же, маслице из катушки закапало... 63

Вот она и орала, не желала подыхать молча. Pardon
DAI
rg-45 писал(а):

причём комп напрочь отсекал цепь конкретного поворотника и невключал до следующего поворота ключа.


Вот и у меня так было, когда я искал питание на фары со сдернутыми всеми фишками. Или когла пуманки менял. Одну подключил, другую нет. Когда подключал вторую, блок управления туманками встал в аварийный режим. Начал подавать питание на туманку с инетрвалом в секунд 5. Я подумал Мерс со сной морзянкой пытается общаться 63
rg-45 писал(а):


незря ДАИ реле мастырит,видать напрямую прицеп работать отказывается 63


Ну да. 63 В фарах поочередно сдохли блоки розжига и трансформаторы. Если это все менять , то выходило по 10-15 т.р на фару. Я все сделал за 2 т.р. Свет просто убойный. Сохранил заводской биксенон. Это когда дальний галоген светит, а ему в помощь поднимается ближний ксенон (шторка в корпусе линзы)
rg-45 писал(а):


там было "остановись".в пятницу в два часа ночи facepalm очень я сомневаюсь что это к фарам относилось.скорей ктото с кемто зацепился сверх меры Smile


Таки я был на гране преда? 63
Господин модератор, яснее надо выражаться - яснее 63
ПрапорЪ
Уменьшением зазора ты просто понизил порог включения. Подключить бы осциллогрф ради интереса - я уверен что там не чистая постоянка Smile

Щас я тебе еще всю радость обломаю hehe Короче, управление ты взял там где реле не должно стоять... При отключении реле всегда присходит бросок напряжения - может чонибудь пробить или сжечь ))

Еще раз спрашиваю: какой блок управляет габаритами? всяко же не как на тазах "акб-предохранитель-реле", а какой нибудь блок управления с с процессорами мощнее пентиума 1 hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы