Страница 1 из 2
Валентин8
Срочно нужен совет знающих людей. Надумал купить машину, ей полгода. Хозяин купил ее в кредит и через какое то время продает ее своему племяннику, тот расплачивается за нее по кредиту. Они составляют договор купли продажи, ставят свои подписи в птс, но племянник не едет ставить ее на учет в гибдд, а решает продать(мне). Также он ее страхует на год(осаго). Вопрос:как быть с его подписью в ПТС? Получается ее по любому нужно будет ставить на учет или нет? Он предложил мне переписать договор купли-пр на меня, типа дядька его мне продает и подпись в птс исправить на мою(этот вариант мне вообще не нравится)
s-t-r-i-k-e-r
Валентин8 писал(а):

и подпись в птс исправить на мою


hehe
Ничё не понял, но кроилово какое-то, купи другую
rg-45
хозяин идиот клинический facepalm племяш торгаш песпринципный.ТС кроильщик.
    из этой цепочке как минимум племяша выкинуть ,за ненадобностью.
Лёха-124i
обманом попахивает
AND517
rg-45 писал(а):

хозяин идиот клинический племяш торгаш песпринципный.ТС кроильщик.
из этой цепочке как минимум племяша выкинуть ,за ненадобностью.


Нормальный расклад. Хозяин при бабках, племянник без машины, ТС без бабок и без машины, банк с мертвым кредитом pst
Валентин8
как тогда ее проверить?
Солярко
Обычно когда начинаются такие зады переды, попахивает наеба....
Валентин8
Парни, согласен что попахивает нае..м, но машина понравилась. А зачем ему тогда страховать ее на год? Я сначала подумал что перекуп, а сейчас и незнаю.
Все норм. Едешь с этим пацаном и со своими бабками в банк, он при тебе закрывает кредит и отдает ПТС
Валентин8
Да закрыт кредит, он в принципе готов сначала поставить ее на учет на себя, а потом снять для продажи мне
Валентин8 писал(а):

Да закрыт кредит


уверен? supercool
Валентин8
Зyбиловод писал(а):

уверен?


Я уверен в том что меня зовут Валентин. История мутноватая конечно, друг тоже отговаривает
мехокро
Я те один умный вещь скажу. Кредитную машину тоже можно на учет поставить... supercool
rg-45
Валентин8 писал(а):

А зачем ему тогда страховать ее на год?


он страховые получит обратно совершенно свободно,за небольшим вычетом.а вот в тебя этот ход вселяет уверенность чистой сделки.
Валентин8 писал(а):

Да закрыт кредит,


зачем племянник в этой схеме?почему нельзя напрямую с хозяином выплатившим кредит всё оформлять?или любимый дядюшка резко в длительную командировку уехал?
maxFZ20
Валентин8 писал(а):

Зyбиловод писал(а):

уверен?


Я уверен в том что меня зовут Валентин. История мутноватая конечно, друг тоже отговаривает



Полюбому едеш с ним в банк и береш бумагу что кредит на такоето авто вин кредит закрыт и претензий нет

одному тебе ее не дадут
Солярко
rg-45 писал(а):

зачем племянник в этой схеме?почему нельзя напрямую с хозяином выплатившим кредит всё оформлять?


Валентин8 писал(а):

через какое то время продает ее своему племяннику, тот расплачивается за нее по кредиту

Mord_vin
Взял бы ты Валя, мою машину, и не забивал бы себе голову facepalm
на вот, посмотри: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31597424-43c8.html
Mitiok
Солярко писал(а):

Валентин8 писал(а): через какое то время продает ее своему племяннику, тот расплачивается за нее по кредиту


А ты дальше читаешь?

Валентин8 писал(а):

Они составляют договор купли продажи, ставят свои подписи в птс, но племянник не едет ставить ее на учет в гибдд, а решает продать(мне).


Вообщето в течении 5 дней на учет нужно поставить. Так что прям стремительное решение продать свежекупленную машину у племянника возникло.

Скорей всего "племянник", не племянник, а тупо перекуп.
maxFZ20
мордвина мишей зовут
Валентин8
maxFZ20 писал(а):

Полюбому едеш с ним в банк и береш бумагу что кредит на такоето авто вин кредит закрыт и претензий нет



одному тебе ее не дадут


Так и сделаю
maxFZ20 писал(а):

мордвина мишей зовут

Мишка от бобра задвижка! hehe ROFL
Гаврилыч
Валег ищет себе на жопэ приключения. hehe
Без справки об отсуцтвии задолженности по кредиту из банка, разговор вообще ниачём.
Копия справки у Валега должна быть полюбому, еси он всё таки решит купить сие ведро.
Кстати, а почему Мордв-ин не в бане? Непорядок supercool hehe
Валентин8
Mord_vin
Твоя машина рядом не стояла о которой разговор Drinks or Beer
Mitiok
Валентин8 писал(а):

Так и сделаю


Так бумажку дадут, дяде, на котором кредит, а не левому племяннику.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы