Страница 2 из 5

Сколько надо опозданий на работу ?

  • Одно и последнее[ 2 ]6%
  • Два а на третий раз, извините?[ 4 ]12%
  • Да приходи когда угодно, только работу свою выполняй[ 26 ]78%
  • Можешь воопще на работу не ходить зимой. Зарплату-поделим.[ 1 ]3%
Всего голосов: 33
Патрикевна
svarnoi писал(а):

что делать-2/3 состава не вышло на работу


svarnoi писал(а):

2-х опозданий достаточно для увольнения?


и чего директор делать будет? Уволив 2/3 состава?
zett
Люблю поспать до обеда! Yahoo!
Otto Frija
Патрикевна писал(а):

...

svarnoi писал(а):

2-х опозданий достаточно для увольнения?


и чего директор делать будет? Уволив 2/3 состава?


Эт он решает чем народ ещё напугать, кроме экономии фонда оплаты труда путём лишения премии вследствии наличия выговоров. У нас же помнится, расписано, на сколько можно опаздывать.
Chud
svarnoi писал(а):

Я можно сказать типа серого кардинала.Меня слушают


Ну вот и результат, 2/3 забили на работу. Я бы первым делом таких серых кардиналов разогнал, ибо хню советуют. pst
svarnoi
По ТК вроде одного без уважительной причины свыше 3-х часов. Справку для уважительной причины оленевод уже начал выдавать? supercool 63
MIK1982
Я считаю что должна быть дисциплина на работе положено быть в 9-00 будь добр быть, форс-мажор бывает но это редко.
А то завтра и у скорой, пожарных мусоров начнутся опаздания ,ну типа снег вот мы и не на работе
Acquirer
Зачем годовой премии ждать? Лишать на 10% оклада для начала тех кто страдает непереносимостью общественного транспорта. Затем глядишь нечем будет выплачивать кредит за корыто, сядут на метро и дисциплина вырастет. Вполне логично вроде? ROFL
Tony999io
svarnoi писал(а):

Какие нафиг замашки. Директор собрал кадры и чещет репу что делать-2/3 состава не вышло на работу.Это уже второй раз за неделю.Все звонят и сообщают что не могут проехать никак. И не знают когда приедут. supercool


служебный транспорт есть?
нет - пнх
вообще никогда епли со временем не понимал
главное что бы человек работал
svarnoi
Chud писал(а):

svarnoi писал(а):

Я можно сказать типа серого кардинала.Меня слушают


Ну вот и результат, 2/3 забили на работу. Я бы первым делом таких серых кардиналов разогнал, ибо хню советуют. pst


Забили-это такие как ты нажрамшись вечером в хлам и просидев всю ночь про 3.14здев на ЛОЛе, утром в начале рабочего дня лежат в кроватке. А тут другой вариант-люди активно едут но ничего не могут поделать с природной стихией. Для тебя нет разницы? supercool
Победитель Четверга
svarnoi
ты б почитал ТК-то прежде чем шептать дирехтору.
А то устанешь отшёптываться, когда они все восстановятся и вынужденный прогул взыщут
MIK1982
svarnoi писал(а):

По ТК вроде одного без уважительной причины свыше 3-х часов.


заходишь к участковому он за стакан тебе рисует повестку и ты ее предъявляешь на работе все уже причина, но если ты надоел выкинут будешь не взирая ни на что
Otto Frija
svarnoi, штормовое предупреждение было? Я так понимаю что нет. О чём они могут справку предоставить? Что в Москве саднли пробки образовались? Кэп советует им по справке ежедневно таскать и на работу забить вообще.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Acquirer писал(а):

Зачем годовой премии ждать? ...

Не, ну понятно что не годовой и не сразу под корень лишать, но такую фигню вообще без реакции оставлять нельзя, а то они вдвоём с директором будут там сидеть, и уже не 2/3, а почти все им будут приносить справки от Гидрометцентра о дождике в четверг, от мамы записки о соплях в носу, от проктолога о геморрое, от участкового эпистолы о том что они из участка вообще не вылезают - в обезьяннике на ПМЖ прописались.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (04 Декабря 2012 10:24), всего редактировалось 1 раз
Победитель Четверга
Otto Frija писал(а):

svarnoi, штормовое предупреждение было? Я так понимаю что нет.


кроме лола есть ещё другие интересные сайты
http://argumentiru.com/meteo/2012/12/217752
Otto Frija
Победитель Четверга, тогда усё, застроить народ не выйдет.
NorthWest
Афтар - типичная офисная ТП, которой нечем заняться и начинает выдумывать небылицы про нормальных работников.

Обычно те, кто ВСЕГДА приходит четко к 9 ровно в 18.00 встают, все бросают и уходят, независимо от результатов работы. А нормальные люди не бросают работу на полуслове, а доделывают какой-то этап, даже если для этого нужно уйти в 18.15 или 18.20.
Ну и пунктуальность у таких людей - единственное, чем они могут похвастаться. Как андроиды, запрограммированы приходить к 9.00, уходить в 18.00, просьба выйти в сб, а потом отдохнуть в пн - для них мегастресс.
Chud
svarnoi писал(а):

Забили-это такие как ты


Да я то как раз на работе, хотя могу и забить. pst
svarnoi писал(а):

Для тебя нет разницы?


Дядя, мне ваще пофигу, кто и почему опаздывает, если работа делается, это одно, если не делается, то совсем другое. Я не слежу за своими, кто когда и насколько опоздал, для этого есть начальники отделов, вот пусть и пасут остальных. pst
Серго К.
svarnoi писал(а):

Чтобы его руководство наконец обьяснило планктонщику что автомобиль зимой-зло и следующее опоздание будет означать увольнение.



Юристы должны знать. supercool

По идее должно быть неоднократное нарушение трудовой дисциплины.
svarnoi
У нас система электронных карт-пропусков. Сервер следит за приходом-уходом. У тебя, Чудик я так понимаю доисторическая контора-два обгрызленых крысами стола, компьютер с Виндоус 95 и телефон с дисковым номеронабирателем pst . Я в такой канторе как у тебя работал в начале 90-х.Куле. понятно, нищета.На таких как ты грех обижаться. supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (04 Декабря 2012 10:35), всего редактировалось 1 раз
MIK1982
NorthWest писал(а):

Обычно те, кто ВСЕГДА приходит четко к 9 ровно в 18.00 встают, все бросают и уходят, независимо от результатов работы. А нормальные люди не бросают работу на полуслове, а доделывают какой-то этап, даже если для этого нужно уйти в 18.15 или 18.20.


ну это ты утрируешь, у нас например военизированная структура, т.е. звания, погоны и все остальное ,так вот руководство на месте уже обычно с 8 утра и в 9 тебе могут позвонить на рабочий номер и попросить зайти и доложить вопрос по твоей теме и еси никого в отделе нет на месте то будут последствия в том числе выраженные и в денежном эквиваленте, и об уходе в 18-00 если что то не сделано тоже речи нет вчера например я с совщания в министерстве вышел только пол восемого вечера
Серго К.
svarnoi писал(а):

У нас система электронных карт.



В нормальных конторах обычно ведется учет времени именно по таким картам - к примеру, работник должен придти на работу с 8 до 10 и уйти с 17 до 19... При этом ведется учет фактически отработанного времени.

На опоздания - пофиг.

Но есть конторы, где пофиг во сколько уходишь, главное, чтобы после 18-00, но и придти на работу надо до 9-00. Обычно в таких доплачивают за ненормированный рабочий день или дают дополнительные дни отпуска.
NorthWest
MIK1982 писал(а):

ну это ты утрируешь, у нас например военизированная структура, т.е. звания, погоны и все остальное ,так вот руководство на месте уже обычно с 8 утра и в 9 тебе могут позвонить на рабочий номер и попросить зайти и доложить вопрос по твоей теме и еси никого в отделе нет на месте то будут последствия в том числе выраженные и в денежном эквиваленте, и об уходе в 18-00 если что то не сделано тоже речи нет вчера например я с совщания в министерстве вышел только пол восемого вечера

так речь про планктон, а не военизированные структуры.

если нужно на объект к 8 - еду к 8. Если нужно на совещание в кремль или еще куда к 11 - еду к 11.

офес начинается с 10, но если по ряду причин я приеду к 11 или 12-ти (такое случается пару раз в месяц), никто мне мозг потрошить не будет, большинство вопросов можно решать и по телефону.
Chud
svarnoi писал(а):

я так понимаю


Да понимай как хочешь, мне то что. pst
svarnoi писал(а):

Куле. понятно, нищета


Нищета это альмера и 9-ка 2000 года, а у нас просто бедность. pst
Strannik77
svarnoi писал(а):

вроде одного без уважительной причины свыше 3-х часов


С такими знаниями шептать действительнор не надо. При отсутствии работника на рабочем месте 4 или более часов без уважительной причины ставится прогул со всеми вытекающими и человека уже можно спокойно уволить.
svarnoi
Планктон, предположим, утрированное и обобщенное понятие, которое стало после кризиса общеупотребительным. supercool
Chud
Strannik77 писал(а):

С такими знаниями шептать действительнор не надо


С его знаниями надо сидеть ровно на жопе и не попадаться лишний раз на глаза начальству, а то мы скоро увидим тему "потерял работу хелп" pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы