Страница 1 из 2
ms_2007
Купил родителям спутниковый ресивер (для просмотра ТВ каналов), через пару недель ресивер стал самостоятельно убавлять звук по одному делению через минут 15-20 (где то через часа полтора после включения) и периодически пропадает цветовая индикация каналов. Принес его в магазин продавцу, тот около часа его погонял, я естественно все это время смотрел на экран телевизора, самостоятельного убавления звука не было за это время, ладно говорю продавцу, Вы пока его по проверяйте, а я через полтора часика подойду, подхожу через полтора часа, мой ресивер выключен, я продавцу говорю "Почему не проверяете?", он говорит, "Что Я должен сутками возле него сидеть?", в сервисном центре даже не будут Ваш дефект рассматривать. Написал претензию продавцу, тот конечно написал, что товар проверен и исправен.

Есть ли смысл подавать иск в мировой суд? Ресивер если что стоил 3500 рублей, для наших пердей третья часть от зарплаты. Надо ли будет ходить на заседания или это все делается без истца и ответчика?
kolhoznik
ms_2007 писал(а):

Есть ли смысл подавать иск в мировой суд? Ресивер если что стоил 3500 рублей, для наших пердей третья часть от зарплаты.


думайте сами, решайте сами. Ходить придётся, причём эпопея будет долгой. Сначала суд назначит экспертизу, которая должна выявить недостаток и причину его появления. Если недостаток не обнаружат, то стоимость экспертизы взыщут с истца, ну и все остальные издержки.

ms_2007 писал(а):

в сервисном центре даже не будут Ваш дефект рассматривать.


бред. В сервисном центре должны все недостатки рассматривать. Как вариант, туда можно попробовать обратиться. Может они напишут документ, где укажут наличие недостатка и тогда можно будет уже к продавцу предъявить.
Мr. Black Star
Первый момент надо было сдать, в течении 15 дней тст (технически сложный товар) ненадлежащего качества можно сдать в торговую точку без вопросов, а какую форму возмещения (обмен,деньги) выбирать ваше право.
Как вариант сдать в сервис если не починят в 45 дней деньги вернут. Но тут тупо прошивка как мне кажется.
А так есть грамотный форум http://forum.ozpp.ru там в деталях опишут. Суд это крайний вариант к нему надо прибегать когда все возможные варианты использованы без результатов.
Mord_vin
ms_2007 писал(а):

Есть ли смысл подавать иск в мировой суд? Ресивер если что стоил 3500 рублей, для наших пердей третья часть от зарплаты. Надо ли будет ходить на заседания или это все делается без истца и ответчика?


этот суд ты выйграешь на 100% можешь даже не напрягаться по этому поводу, заседание будет коротким (минут 15-20).
Составь претензию к торговой точке, сдай бракованный товар, в претензии укажи что ты уже провел его экспертизу (в независимой службе), и требуй возврата денег или аналогичный товар.

Вообще все не так сложно как тебе кажется Pardon
ms_2007
Mord_vin
а независимую экспертизу надо проводить или формально только в претензии указать?

Последний раз редактировалось: ms_2007 (04 Декабря 2012 10:11), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
Mord_vin писал(а):

в претензии укажи что ты уже провел его экспертизу (в независимой службе),


Что за независимая служба? Можно поподробней
Mord_vin
ms_2007 писал(а):

а независимую экспертизу надо проводить или формально только в претензии указать?


да нет конечно, укажи просто формально, они ж не знают, делал ты её или нет, это ж для устрашения нужно sppt ты пойми одно, что тебе самому нужно от торговой точки: возврат денег, новый товар или ремонт, как тут уже отписали дело скорее всего в прошивке (починить можно самому, скачай с оф сайт новый релиз и залей на устройство, если после этого проблема останется, то и экспертиза будет никакая не нужно в принципе) Pardon

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Mitiok писал(а):

Что за независимая служба?


щас прям, выдал я тебе все тайны hehe

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

А я сабж то не читал оказывается facepalm facepalm ой еёёёёё hehe facepalm lol1
MaDiM
Mord_vin
facepalm балабол facepalm
ты в курсе, что любая экспертиза должна выдать бумажку, о проведенном обследовании? hehe
И какую бумужка ты в суде покажешь? Туалетную? pst
ms_2007
Лечится твой прошивкой - если сам не можешь, то люди делают за 5-10$.
не стоит оно того, чтоб с судом заморачиваться....
Ну а то что предложид Mord_vin - это уже диагноз - клиника facepalm
Мr. Black Star
Мордвин - ты колхозник! про сдачу тст и процедуры ты не хрена не шаришь, лишь бы, что запостить.
Автор начни с прошивки официальной по гарантии если есть возможность.
ms_2007
MaDiM
я и так поставил последнюю прошивку от февраля 2011 года, но все равно проблема осталась.
Chud
ms_2007 писал(а):

Написал претензию продавцу, тот конечно написал, что товар проверен и исправен


Его отписка ничего не стоит, ты либо сам сдаешь в АСЦ для проведения проверки качества товара, либо это обязан сделать продавец по твоему заявлению. Дальше действуешь по результатам проверки.
Мr. Black Star
ms_2007 писал(а):

MaDiM
я и так поставил последнюю прошивку от февраля 2011 года, но все равно проблема осталась.



Ну тогда идём дальше.



Chud писал(а):

ms_2007 писал(а):

Написал претензию продавцу, тот конечно написал, что товар проверен и исправен


Его отписка ничего не стоит, ты либо сам сдаешь в АСЦ для проведения проверки качества товара, либо это обязан сделать продавец по твоему заявлению. Дальше действуешь по результатам проверки.



Лучше сдавать самому, если пойдёт ремонт то товар не надлежащего качества и можно сдавать в торговую точку с притензией и только дальше суд но есть вариант что ничего не выйдет.
Chud
Black Star писал(а):

если пойдёт ремонт


Если ты сдаешь для проверки качества, то ремонт не производится, а выдается акт технического состояния.
ms_2007
Парни, сервисный центр скорее всего находится в Челябе, а мне до него 300 км, не наездишься туда.
MaDiM
ms_2007 писал(а):

MaDiM
я и так поставил последнюю прошивку от февраля 2011 года, но все равно проблема осталась.


сейчас декабрь 2012 supercool И не факт, что ты поставил ту же прошивку что и была Wink
Марку ресивера в студию - найдем последнюю проршивку Razz
Chud
ms_2007 писал(а):

Парни, сервисный центр скорее всего находится в Челябе, а мне до него 300 км, не наездишься туда.


Значит требуешь от продавана, чтобы он передал туда сам. Правда есть вероятность, что продаван в хороших отношениях с АСЦ и может попросить их тихо починить и выдать акт, что аппарат исправен.
ДДДД123
Chud писал(а):

ms_2007 писал(а):

Парни, сервисный центр скорее всего находится в Челябе, а мне до него 300 км, не наездишься туда.


Значит требуешь от продавана, чтобы он передал туда сам. Правда есть вероятность, что продаван в хороших отношениях с АСЦ и может попросить их тихо починить и выдать акт, что аппарат исправен.


починят бесплатно и будет работать, разве это плохо?
XADZZOX
ms_2007 писал(а):

Парни, сервисный центр скорее всего находится в Челябе, а мне до него 300 км, не наездишься туда.


Обратись в Роспотребнадзор, я думаю, сразу проблема решится
MaDiM
Chud писал(а):

Значит требуешь от продавана, чтобы он передал туда сам. Правда есть вероятность, что продаван в хороших отношениях с АСЦ и может попросить их тихо починить и выдать акт, что аппарат исправен.


Ну ТС и нужен просто исправный рес. Даже если его починет АСЦ. Pardon
Chud
ДДДД123 писал(а):

Chud писал(а):

ms_2007 писал(а):

Парни, сервисный центр скорее всего находится в Челябе, а мне до него 300 км, не наездишься туда.


Значит требуешь от продавана, чтобы он передал туда сам. Правда есть вероятность, что продаван в хороших отношениях с АСЦ и может попросить их тихо починить и выдать акт, что аппарат исправен.


починят бесплатно и будет работать, разве это плохо?


Смотря что он хочет, если ремонт то хорошо, если обмен либо возврат денежных средств, то плохо.
MaDiM
ms_2007
марку ресивера хоть скажи?
ms_2007
MaDiM писал(а):

ms_2007
марку ресивера хоть скажи?



Golden Interstar GI-S 775 CR PVR
rover
Попробуй списаться с ремонтными мастерскими по интернету, в юлижайших городах. В ворде составь обращение, откопируй его в штук 20 фирм, с вопросом о стоимости ремонта и гарантии.

Если ответят где-нибудь в Москве, что ремонт будет стоить тысячи полторы, то пакуй и отправляй ТК. После ремонта оплачиваешь по безналу и ждешь посылку назад. Итого 200 +200 +1500 + 3% от 1500 + бензин ну грубо 200 руб до ТК. По срокам - ну месяц где-нибудь
ms_2007
XADZZOX писал(а):

ms_2007 писал(а):

Парни, сервисный центр скорее всего находится в Челябе, а мне до него 300 км, не наездишься туда.


Обратись в Роспотребнадзор, я думаю, сразу проблема решится



А чем они могут помочь?
rover
Потребнадзор даст нагоняй магазу, и все на этом закончится.
Максимум что - назначат свою экспертизу, по очереди. Будешь вперемешку с бабками с утюгами, и подростками с туфлями ждать 3-4 дня
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы