Страница 1 из 3
zett
Господа. а в чем можно сейчас сварить нормальный кофе?
Кастрюльку не предлогать, уже пробовал, исплевался весь.
Турка - этт канешь здорово, но времени по утру убивает ой-е... facepalm

Зашел в местный лабаз, приказчик вокруг меня бегал, чет говорил... я из его слов уяснил только, что в данный момент на рынке бывают кофеварки капельные, рожковые, гейзерные, капсульные, чалдовые... facepalm
Чем больше он мне говорил, тем охотнее мне хотелось уипать его башней об прилавок и сказать потом, что так оно и было... facepalm

Есс кто помнит, в совке была шикарная кофеварка в виде чайника, в перфорированную полость закладывали кофе, а в крышке был такой прозрачный булькающий писюн... в процессе приготовления он булькал все чаще и чаще, в итоге когда он начинал булькать непрерывно кофе полагалось снять и разлить по чашкам... вкусно было. есиче...

В общем, какой сейчас тренд? Гламурных изысков мне не надо, молоко и капуччино тоже пока без надобности.
Вопрос - в чем поутру можно сварить нормальный кофе без излишних телодвижений и без ненужных заморочек?

Последний раз редактировалось: zett (08 Декабря 2012 10:21), всего редактировалось 1 раз
rg-45
zett писал(а):

Есс кто помнит,


умну есть маленькая.у родителей большая.маленькие в продаже недавно видел.
Svisor
Кофемашина - для лентяев-ценителей
Серго К.
zett писал(а):

Вопрос - в чем поутру можно сварить нормальный кофе без излишних телодвижений и без ненужных заморочек?



Попробуй не варить, а заварить.

http://shop.solncevietnama.ru/coffee/additionals

Традиционно там так кофе готовят - насыпал свежемолотый в фильтр, поставил на чашку, залил кипятком, пока умываешься - он заварится и вода стечет через фильтр в чашку. Снимешь фильтр и поставишь на крышечку и, вуаля, можно пить.

Не такой горячий будет, но вкусный. Good
jorik
zett писал(а):

гейзерные


мне такую товарищ подарил, когджа я попросил его из финки привезти растворимого пачку facepalm Ниче, кофей душевный получается, правда если кофе насыпать как рекомендуется, там эспрессо ниипическое, глаза вылетают hehe
Пeтpoвич
zett
Я давно уже пользую через микроволновку. Если молотый просто так заварить... плохо заваривается.
Заливаю половину кружки кипятком(кофе уже в кружке) ...ставлю в м\волновку ...и за несколько секунд довожу до кипения, вытаскиваю. Добавляю в кружку кипятка до нормы... Все ...кофе готов Pardon
zett
Пeтpoвич писал(а):

zett
Я давно уже пользую через микроволновку. Если молотый просто так заварить... плохо заваривается.
Заливаю половину кружки кипятком(кофе уже в кружке) ...ставлю в м\волновку ...и за несколько секунд довожу до кипения, вытаскиваю. Добавляю в кружку кипятка до нормы... Все ...кофе готов Pardon


Сейчас попробовал - чет не впечатлило. Сверху зерна плавают, кофе вприкуску получается... hehe

Вообщем, вопрос остается открытым - че купить?
Bom-rus
Если совсем без геморроя - то автоматическая кофе машина. Говорят тут итальянцы впереди планеты всей Smile
Капсульные - сама машина стоит дешево, но капсулы надо постоянно покупать.
Гейзерные (офеварка в виде чайника, в перфорированную полость закладывали кофе, а в крышке был такой прозрачный булькающий писюн..) и сейчас продаются. Есть в сети заварка, я себе покупал в Икея, ну и в крупных гипперах должны быть
Пeтpoвич
zett писал(а):

Сверху зерна плавают, кофе вприкуску получается...


...А ты перед этим зерна пробовал ....размалывать? facepalm lol1
zett
Пeтpoвич писал(а):

zett писал(а):

Сверху зерна плавают, кофе вприкуску получается...


...А ты перед этим зерна пробовал ....размалывать? facepalm lol1

Нет, а надо? wwow hehe
Moggucci
У мну кофе машина делонги, умеет эспрессо, капуччино и варить (разные процессы). Сваренный умеет подогревать, т.е. стоит чайник со сваренным кофе и все время горячий, американская тема.
Пользуясь только эспрессо.
Быстро, относительно удобно, намного проще чем туркой варить.
zett
LOZZY писал(а):

zett
нафиг те кофий? жахни соточку и закуси огурцом hehe

Забавно наблюдать, когда убогие пишут ффсякую куету, а потом ставят веселый смайлеГг и по тупости своей полагают, что это типа их искрометный юмор... facepalm
Пингва, даже Петросян смотрит на тебя как на г...но... cry

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Moggucci
Сцылку дашь?
maxFZ20
у меня с рычагом saeco via veneto de luxe
кофе варит просто отвал башки
пена с одного кофе без сливок уже ложкой есть можно
сам аппарат небольшой что тоже плюс
недорогая
была делонжи - довольно бымтро помер бойлер и кофе получался как проточный - водянистый
капсульная - стоит как саэко + дорогие капсулы
Moggucci
Валентин8
maxFZ20 писал(а):

у меня с рычагом saeco via veneto de luxe

кофе варит просто отвал башки

пена с одного кофе без сливок уже ложкой есть можно

сам аппарат небольшой что тоже плюс

недорогая


+100, только сейчас такие не продают. Есть philips-saeco, но вроде уже китай http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6436952&hid=90589&show-uid=989900413549514121
maxFZ20
Валентин8
да не продают
спецом гляну и расстроился

посмотри Saeco Nina Cappuccino
по отзывам очень неплохая
есть подозрение что замена де люксу
jorik
Валентин8
maxFZ20
как такие кофеварки в эксплуатации? Шумят сильно? Мыть их надо? Сам процесс приготовления сильно заморочен? Гейзерная вопщем ниче, но уж больно заморочено, да и мне надо - включил и иди зубы чистить, пришел - налил.
Бермадей Кукуевич
zett
Весь смысел кофеварения в том, чтобы не убить кофеин. Именно поэтому рекомендуется насыпать кофе в холодную воду и доводить на медленном огне до "пенки". Тоесть кипятить его нельзя. И заливать крутым кипятком нельзя, ни растворимый, ни молотый. Хотя, можно и ВАРИТЬ кофей по-скандинавски. Берём тройной дозняк кофя и варим... варим... варим... чем дольше, тем больше в-итоге холестерина жахнет по-печени.
Валентин8
jorik
Выбирал по отзывам в яндекс маркете, писали что тише аналогов, мне не с чем сравнить. Сам процесс проще простого, мыть конечно надо.
Mihalych78
zett
кофеварка 1200 стоит

а тот что из вьетнама -прекрасно заваривается в чайнике с отжимом
Серго К.
LOZZY писал(а):

кофе зло supercool , лучше чай зелёный с жасмином supercool



Угу... И кофеина в нем раза в два больше... Как раз хватит, чтобы сердце загнать...

Добавлено спустя 58 секунд:

Mihalych78 писал(а):

прекрасно заваривается в чайнике с отжимом



Примерно тот же принцип, что в кофе, пропущенном через фильтр Good
Mihalych78
Цитата:

Примерно тот же принцип, что в кофе, пропущенном через фильтр


слона? pst
Mihalych78
ща спецом сходил чайник с поршнем купил
maxFZ20
jorik писал(а):

Валентин8
maxFZ20
как такие кофеварки в эксплуатации? Шумят сильно? Мыть их надо? Сам процесс приготовления сильно заморочен? Гейзерная вопщем ниче, но уж больно заморочено, да и мне надо - включил и иди зубы чистить, пришел - налил.



в эксплуатации - воткнул в розетку, включил кнопку как вторая лампочка зажглась можно пользоваться
по шуму - ночью заваривая не боясь своих разбудить
мыть - тока чашку рычага сполоснул под краном и всё, ну и сосок капучинизатора от молока а то скиснет и будет ойойой но это если пользуешся взбивалкой (НО я купил ручной капучинизатор и взбиваю им 60-100р + 2 батарейки АА - очень доволен)
главное давление не ниже 15 бар
иногда из нижнего лотка сливать то что туда накапало
Пeтpoвич
Увайс Кукуевич писал(а):

Именно поэтому рекомендуется насыпать кофе в холодную воду и доводить на медленном огне до "пенки". Тоесть кипятить его нельзя. И заливать крутым кипятком нельзя


...Спасибо мил человек Drinks or Beer
Я кипятком заваривал молотый, попробовал сегодня с холодной водой... до пенки ... совсем другой вкус Good

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

срочно куплять ...турку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы