Страница 1 из 1
Moggucci
Надо кота вылечить от стафилококка ксилосус.
у кота глаза слезятся, было вообще плохо, с кровинками и почти с гноем, брали смыв и сдали в человеческую лабораторию, десять в пятой ксилосус, животная версия стафилококка. Стафилококк вообще гадость страшная, есть везде и у всех, очень тяжело лечится, стойкий к антибиотикам. Короче я его 20 дней насильно поил раствором аугментина, глаза мазал тетрациклином. Пересчет по весу делал. Таких курсов 2 штуки сделал, прмирено по 20 дней, с перерывом в 5 дней. Пришлось лечение прекратить, моча вонять стала, видимо почки садиться стали. Помогло оч хорошо, первое время вообще слез не было. Прошел год примерно. Сейчас вернулось в более легкой форме, примерно на одну пятую, глаза иногда сухие, иногда слезятся, кровинок и гноя нет. Опять развел антибиотик, левофлоксацин, кот вообще не воспринимает, он жутко горький, кошак начинает отрыгивать пеной, реакция вообще негативная.
Как правильно долечить? Имхо лучше проколоть курс. Что колоть? Бывает оксацилин для инъекций? Как защититься от непрофессионализма ветеринаров, чтобы вред коту не нанесли?
wertdaun
Moggucci
после таких длительных курсов антибиотков - уже сложно что-то советовать.
Пробуй капать, в глаза, Тобрекс.
ifind
Я бы попробовал в современную не маленькую ветклинику обратиться хотя бы за консультацией лично... Возможно с котом позже... Человеческие лекарства не все однако применимы к кошатике...
Moggucci
wertdaun
Насколько я понимаю, у него просто реакция на стафилококк такая, что глаза слезятся, те стафилококк просто в организме, а слезотечение только как симптом.
Не думаю, что резистентность выработалась. В любом случае сдадим смыв еще раз и на чувствительность к антибиотикам.
Так с оксациллином как? В ампулах бывает? Как сделать маленькую дозировку? Колоть в загривок?
Шульц
Moggucci писал(а):



Так с оксациллином как? В ампулах бывает? Как сделать маленькую дозировку? Колоть в загривок?



Оксациллин продается во флаконах 10мл по 500 и по 1000 мг ввиде порошка. Разводится новокаином или водой для инъекций, или физраствором. Маленькая дозировка делается так: Вводится во флакончик 10 мл растворителя, после растворения получается в 1 мл - 100 мг ( если во флаконе 1г) или 50 мг ( если 0,5г) Ну и набираешь, сколько надо 1мл ( 100мг) , 1,5мл или 2 мл - смотря сколько кот весит.

Есть ещё и детский 250мг/фл. Тогда в 1мл будет 25 мг.
Если растворителя будешь вводить не 10 мл, а 5, то соответственно доза в 1 мл увеличивается в 2 раза.

Колоть лучше внутримышечно в бедро
Tony999io
facepalm БЛ* ну что за люди
мугучи
пожалей кота отнеси его к врачу
Люрр
Tony999io писал(а):

пожалей кота отнеси его к врачу



Moggucci писал(а):

Как защититься от непрофессионализма ветеринаров



Тоня из воронежа как всегда пернула в лужу pst
Tony999io
Люрр писал(а):

Tony999io писал(а):

пожалей кота отнеси его к врачу



Moggucci писал(а):

Как защититься от непрофессионализма ветеринаров



Тоня из воронежа как всегда пернула в лужу pst


пеструй плитка класть куй сасать
а то жена регистрация отберет и в аул ишакоф ипать отправит

отзывы о ветклиниках можно почитать в нете на форуме животноводов
но тебе как любителю ишаков этого не понять

кстати чурко я счас не в воронеже 63
Люрр
Tony999io писал(а):

кстати чурко я счас не в воронеже




какая разница откуда ты соска , все равно ты лошара на соапе pst
Яков_Лещ
Moggucci писал(а):

Сейчас вернулось в более легкой форме



Откудова такая уверенность?

Я бы с анализов начал, потом уже диагностика, ну и назначение лечения. Как-то так... Pardon

У меня просто ща Снапчик тоже страдает, причём, от "чего-то", это "что-то" в прошлом году так и не вылечили, хотя и антибиотики он у меня пил, и инъекции всякие ему делали... cry

- Вот видите, какие у вас прошологодние анализы были хорошие!

- А теперь-то у него всё это откудова?

- Ну, значит, с прошлого разу недолечили...
63

зы: желаю твоему животному скорейшего выздоровления!! Drinks or Beer
wertdaun
Moggucci
Категорически не согласен с Щульцем.
Ибо считаю:
- внутримышечные иньекции - суть зло и путь к аллергизации организма. Лекарства надо или есть, или внутривенно колоть.
Оксалицин - лажа, нет смысла заморачиваться.
Можеь попробывать капать слезу человеческую натуральную.
Шульц
wertdaun писал(а):

Moggucci
Категорически не согласен с Щульцем.
Ибо считаю:
-



Дык я оксациллин и не предлагал! Могуччи попросил рассказать о дозировках - я рассказал. Если действительно инфекция, то я вколол бы Азаран. А в глаза- Ципромед.
Trinka
Шульц писал(а):

wertdaun писал(а):

Moggucci
Категорически не согласен с Щульцем.
Ибо считаю:
-



Дык я оксациллин и не предлагал! Могуччи попросил рассказать о дозировках - я рассказал. Если действительно инфекция, то я вколол бы Азаран. А в глаза- Ципромед.



ципромед , разбавленный фурациллином ( это для кошек такие капли продаются)
а вообще на стафилококк хорошо идет фузидиевая кислота или фуциталмик, вигамокс. но пусть лучше ветеринар назначит...
wasd
Moggucci
В моём детстве ветеринар на болезьнь скотины говорил,риж бо сдохнет facepalm
wertdaun
Шульц
а я вцелом, о в/м иньекциях!
Яков_Лещ
wasd, кот - домашнее животное, какая же это скотина? Pardon
wasd
Яков_Лещ
А Корова не домашняя facepalm -дикая hehe hehe
Яков_Лещ
wasd, одичаешь, с такой-то медициной... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы