Страница 3 из 6
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):


В реальной ситуации рулит количество и плотность огня..



В реальной ситуации рулит одна-единственная тяжёлая пуля, летящая на низкой скорости. Я даже обосную. Мне, например, в целях самообороны (в битве за тележку у Ашана) гораздо безопасней вывести из строя злоумышленника одной пулей, чем устраивать пальбу из Глока, калеча и убивая насмерть всяких остальных встречных и поперечных. Ну, это с точки зрения уголовного законодательства, конечно.

Другое дело, если ашановскую тележку от меня тянет многодетная семья, в такой ситуации, конечно, без Глока не обойдёшься... Pardon
КАРАСЬ
думаю надо начать с легализации холодного оружия, шашек, алебард и шпаг всяких, разрешыть дуэли и посмотреть чо получицца!
Яков_Лещ
КАРАСЬ писал(а):

думаю надо начать с легализации холодного оружия



Гои, вешайтесь!! 63

STAS152005
Hexff писал(а):

Хм, если тебе 6 пуль не хватит в ситуации, лучше тебе вообще оружия не иметь.


Ситуация где тебе треба 6 пуль...Так там лучше вообще его не доставать...
Hexff писал(а):

Это верно для автоматического оружия. Какая плотность огня у пистолетов? Если тебя хулиганы прижмут, ты от пуза веером палить будешь?


Это ВЕРНО ВЕЗДЕ!....В ситуации когда ты обнаружил нападение на свою тушку времени у тя будет только на то чтобы выхватить пистолет и шмальнуть в СТОРОНУ атаки...Причем чем чаще тем лучше...Ибо в первую секунду твоя задача МАКСИМУМ сорвать первую атаку...А не уложить противника. Вы по дилетантски ставите себе заранее НЕ ВЫПОЛНИМЫЕ задачи. Ошибка новичка...Рассуждающего о том что я вот достану и прицелюсь и попаду. facepalm ...Да ктож тебе даст милый это сделать...Только полный идиот. От такого ты пешком уйдешь не вынимая рук из карманов..Или без пистолета его отоваришь..Он еще и должен тебе останется. 63
А при РЕАЛЬНОМ нападении все происходит НЕОЖИДАННО. Ты в полном цейтноте с трясущимися руками..Не надо ставить невыполнимых задач перед собой. Первая задача сорвать нападение. Испугать нападающих...Чтобы выйграть время, прийти в себя и...продолжить уже стрелять на поражение. Так вот для того чтобы только решить первую задачу тебе потребуеться как минимум 3-4 патрона...А после на следующую...Чтобы ОСТАНОВИТЬ нападающего:
Цитата:

В 1986 году в Майями, США, произошел инцидент, позже названный "Бойня в Майями". Вкратце, случилось вот что: Агент ФБР подстрелил преступника, только что ограбившего банк. Выпущенная агентом пуля, 9мм SilverTip фирмы Winchester, весом 7,82 грамма, сработала именно так, как и должна была, за исключением того, что проникла недостаточно глубоко. Пуля попала в преступника сбоку, пробила правую руку и застряла в правом легком, полностью раскрывшись (это была экспансивная, то есть расширяющаяся, или раскрывающаяся пуля). Тем не менее, преступник открыл ответный огонь, убил двоих агентов ФБР и ранил еще четверых.

Двоих УБИЛ..Ранил ЧЕТВЕРЫХ...Итого раненый грохнул ШЕСТЕРЫХ!...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Цитата:

Если быт кратким, то вот к каким выводам пришла эта комиссия:
- За исключением прямого поражения центральной нервной системы (разрушение головного или спинного мозга), надежное и воспроизводимое мгновенное выведение из строя НЕВОЗМОЖНО для любой комбинации пули и калибра (конечно, речь идет только о пистолетных и револьверных боеприпасах).
- Временная кавитационная полость, создаваемая пистолетной (револьверной) пулей, не играет существенной роли в формировании поражающего действия. Запас кинетической энергии пули в момент попадания также не имеет существенного значения. Органы тела разрушаются, если они напрямую поражаются пулей. Эксперты также согласились, что пуля должна проникать достаточно глубоко в тело, чтобы поразить жизненно важные органы (тем самым, они частично отвергли результаты Страссбурских тестов - ведь там на первом месте оказались разрушаемые пули, имеющие наименьшую из всех глубину проникновения).
- при одинаковой глубине проникновения, пуля большего калибра разрушит больше мягких тканей, и, вероятнее всего, станет причиной большего кровотечения, внутреннего и внешнего - основной причины "отключения" цели, по мнению экспертов. Для того, чтобы нормально пробить мускулы, жир, кости, одежду и тем не менее поразить жизненно важные органы человеческого тела, пуля должна быть способна пробить минимум 25-30 сантиметров мягких тканей.
- Единственный главный фактор при достижении наибольшего эффекта для любого заданного калибра - это глубина проникновения пули. При заданной глубине проникновения, пуля большего калибра будет более предпочтительна. Тем не менее, эксперты не смогли однозначно заявить, что калибр.45АКП более предпочтителен, чем, например, 9мм Пара. 3 из восьми экспертов отдали предпочтение 45 калибру, четверо решили, что при одинаковой глубине проникновения пуль существенной разницы не будет, один рекомендовал 9мм Пара, обосновывая это ведущимися военными разработками.
- Хотя расширение (экспансивность) пуль и желательна, не следует выбирать пули, которым необходимо расшириться (раскрыться) для достижения желаемого эффекта. Иными словами, пуля должна быть эффективной вне зависимости от того, удалось ли ей задействовать свои экспансивные качества



Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

И самый ГЛАВНЫЙ вывод из всего:
Так как немедленное поражение цели не может быть гарантировано никакой комбинацией калибров и пуль, агент ФБР должен вести огонь на поражение до тех пор, пока цель представляет собой реальную угрозу. Поэтому все эксперты рекомендовали использование оружия с большей емкостью магазинов Good ...Я ни чего не могу добавить или убавить к сему выводу... На остановку одного тела требуеться как минимум 3-4 попадания из пистолета...В итоге 17 пуль это не много...Минимум необходимый среднему стрелку в столкновении.

Вы лезете не туда...Не понимая о чем вам сказано...Повторюсь цитата Раманыча говорит о необходимости ЭКОНОМИИ БОЕЗАПАСА. Вот ее смысл...А не то что вы пытаетесь ей сказать... Pardon

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

В реальной ситуации рулит одна-единственная тяжёлая пуля, летящая на низкой скорости. Я даже обосную. Мне, например, в целях самообороны (в битве за тележку у Ашана) гораздо безопасней вывести из строя злоумышленника одной пулей, чем устраивать пальбу из Глока, калеча и убивая насмерть всяких остальных встречных и поперечных. Ну, это с точки зрения уголовного законодательства, конечно.


В борьбе за тележку Ашана Глок совершенно не требуется...
Ни кто в здравом уме тебе не даст время для прицельного выстрела по своей тушке...Дай бог успеть достать оружие...Хотя в первый момент оружие вообще лучше не доставать...А потратить все силы на уход из-под атаки...Прыжок в сторону..кувырок..падение...На Любое движение от..нападающего. Вот ГЛАВНАЯ задача. Парировать фактор внезапности. Сорвать первую атаку на себя....А уж потом...
Otto Frija
Hexff писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

А если оппонент с квадратными глазами и криком "блин-я-я-яя-я-я-яяяяя!!!!" дрожащими руками за 4 секунды охерачивает окрестность всеми 40-а патронами с темпом 10 в секунду, хоть из Узи, много будет желающих прицеливаться и стрелять под такой плотностью огня? И много ли шансов не схватить одну из 40-ка пуль просто по закону больших чисел? Оно ж кажись под это и было создано, чтобы криворукий дядя мог кого-то ухайдакать просто с перепугу, пожертвовав рожок в пользу бедных.


Короче, тебе оружия в руки давать не нельзя...


? Этот вывод Вы сделали из очевидного разгромного преимущества человека с Узи против человека с Наганом? Даже если на Нагане вполне нормальный средний стрелок, ему очень паскудно придётся, если криворукий лопух открыв огонь одновременно с ним или даже чуть позже, высадит в его сторону 40 патронов рожка Узи.
Если квалификация близкая, то автомат ес-сно просто рвёт противника на куски.
Это к вопросу нужна плотность огня или нет. Вон, сколько пистолетов-пулемётов шпарят чуть ли не в темпе малокалиберной зенитки. Зачем?
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Прыжок в сторону..кувырок..падение...



Меня грязного, хотя и с тележной, в Ашан никто не пустит, я пистолет чё купил, чтобы перед лохами кувыркаться? Э, я те чё, клоун?! А ну иди сюда, слышь!! Бах-бах!1!! 63
Цифра
Otto Frija
Насколько мне известно, даже в Америке, где весьма либеральные законы в отношении КС, продажа частным лицам оружия с возможностью автоматической стрельбы запрещена.
Otto Frija
Hexff, так эта ветка пошла с вопроса "Нахрена нужна плотность огня?". И продажа-продажей, а шансы популять из автоматического оружия у нас отменные с такими успехами страны.
Раманыч
STAS152005 писал(а):

А причем здесь соревнования? На точность...Тогда да..Каждый выстрел имеет значение..
Собственно я не прав. Я все время забываю что тут Чайники еще...Учиники...Вот для них эта фраза имеет значение в том смысле что беозапас он конечен и его необходимо экономить...И это совершенно верно..Просто ты ее не к тому привел...
В реальной ситуации рулит количество и плотность огня..В первую голову! А уж точность...гм...Она тоже требуется но уже во вторую очередь...


Чайники тут уже собрались все свои 40 патронов за 4 секунды расстрелять по площадам в надежде на большее число и попадания на авось. Только так не бывает, все пули засадит дядя с трясущимися руками в асфальт и по верхушкам деревьев, и его ухлопает опытный стрелок, который сделает 2 прицельных выстрела. Кстати чтобы сделать 2 прицельных выстрела нужно меньше 4х секунд и это я считаю в пользу прицельного огня, правильного хвата оружия и наработанной стойки с оружием в руках. При правильной стойке, наработанном хвате уже можно говорить об интуитивной стрельбе, когда для выстрела в человека на 10 - 15 метров целиться особенно не нужно, нужно просто правильно держать оружие в направлении цели и тогда 3 из 5 выстрелов попадут в цель с очень большой вероятностью, и на первое попадание уйдёт примерно полторы секунды. Выхватил, дослал патрон, вскинул и тут же открыл огонь.
http://www.youtube.com/watch?v=JfZuVUy_p_g&list=UUVsvWArTIdKNfUpZ028vDOw&index=2
Примерно вот так, как я Smile
Ну а плотность огня, тут хладнокровие нужно и рассчёт, стрелять до тех пор, пока не осядет, не переставая. Но лишнего не нужно Wink
STAS152005
Раманыч писал(а):

и его ухлопает опытный стрелок, который сделает 2 прицельных выстрела.


facepalm ....Все... ты еще не созрел до понимания....

Ты в засаде не сидишь...А ситуация будет развиваться сильно динамически...

Попробуй сначала выполнить стрельбу в спокойной обстановке, а потом приняв упор лежа отожмись 30 раз и повтори стрельбу за тоже время. Потом сравни результаты...
А потом поговорим...
Тренинг безусловно необходим. Только не надо ОШИБОЧНО думать что в реале тебе позволят так стрелять...
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Ситуация где тебе треба 6 пуль...Так там лучше вообще его не доставать...


Ну! 6 патронов револьвера, это 3 - 4 а то и 5 гарантированных трупов, если конечно стрелять уметь а не по площадям палить на подавление. Итак, у Американцев, которые с оружием живут и ходят по улице уже столетия, есть поговорки "не хватает 5, не хватит и 25" "Если тебе мало 5 патронов, значит ты палишь почем зря" и так далее и тому подобное... А у Стаса, профессиАнала ЛОЛа, есть противоположное мнение... и тут я, наверное, всё таки... буду придерживаться точки зрения американцев, они всё таки практики а не теоретеГи с ЛОЛа Pardon
Otto Frija писал(а):

? Этот вывод Вы сделали из очевидного разгромного преимущества человека с Узи против человека с Наганом? Даже если на Нагане вполне нормальный средний стрелок, ему очень паскудно придётся, если криворукий лопух открыв огонь одновременно с ним или даже чуть позже, высадит в его сторону 40 патронов рожка Узи.


Я тебя уверяю, у полного лапуха против даже средненького СТРЕЛКА, даже с Узи в руках, шансов никаких не будет. Да ещё если стрелокначнет из Нагана стрелять первым. В этом случае скорее всего лапух стрелять вообще не начнёт. nea

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

STAS152005 писал(а):

...Все... ты еще не созрел до понимания....

Ты в засаде не сидишь...А ситуация будет развиваться сильно динамически...

Попробуй сначала выполнить стрельбу в спокойной обстановке, а потом приняв упор лежа отожмись 30 раз и повтори стрельбу за тоже время. Потом сравни результаты...
А потом поговорим...
Тренинг безусловно необходим. Только не надо ОШИБОЧНО думать что в реале тебе позволят так стрелять...


Отжимаюсь я хорошо, а в реальных условиях позволения спрашивать я ни у кого не стану, а стрелять буду именно так как научился, просто потому, что это уже мышечная память, привычка, выучка. Никаких падений и кувырков, если будешь двигаться то точно ни в кого не попадёшь а вот в тебя как раз попадут обязательно. Проверили практикой, с первого раза в движущиеся мишуни у нас в клубе ВСЕ попали хотя бы по одному разу из трёх! Так что расхожее мнение, что в движении ты менее уязвим, не имеет под собой никаких оснований. Зато вот прямо наоборот, в движении стреляя, в неподвижную цель попадали и попадают единицы! При этом и двигаются не бегом а гусиным шагом, и не под огнём а в тире. И всё равно не попадают, так что перебежки со стрельбой в перестрелке - это САМОУБИЙСТВО. Единственное на что можно рассчитывать, это УКРЫТИЕ, за ними шансы выжить увеличиваются Good И стрелять из укрытия гораздо эффективнее, чем стоя на открытом месте. Если умеешь пользоваться укрытием, стрелять с обеих рук, то шансов на выживание ещё больше. Занимаясь практической стрельбой под руководством вполне себе даже опытного инструктора мы в клубе чего только не попробовали, так что если есть вопросы, обращайся Wink
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

дослал патрон, вскинул и тут же открыл огонь.



Куда... дослал? Я револьвер хочу, чтобы всё уже было дослато. Good
Раманыч
Яков_Лещ писал(а):

Куда... дослал? Я револьвер хочу, чтобы всё уже было дослато


Тогда всё ещё чуть - чуть быстрее будет Good
Яков_Лещ
Раманыч, во! Drinks or Beer

Мы пойдём ме-е-едленно ме-е-едленно, и будем собирать трофейные Глоки. 63

зы: STAS152005, ну и тележка ашановская будет моя, само-собой! facepalm
Раманыч
Яков_Лещ писал(а):

Раманыч, во!

Мы пойдём ме-е-едленно ме-е-едленно, и будем собирать трофейные Глоки.

зы: STAS152005, ну и тележка ашановская будет моя, само-собой!


facepalm
Главное - это тренироваться. А то насобираешь...
Яков_Лещ
Раманыч, Ашан большой, тележек мно-о-ого! hehe
BPSNSK
всё не читал, но что характерно, у многих пукалок мушки в основном спилены уже на стадии проектирования.
Раманыч
BPSNSK писал(а):

всё не читал, но что характерно, у многих пукалок мушки в основном спилены уже на стадии проектирования.


что тут у нас, очередной джЫдаЙ? facepalm
Яков_Лещ
ppc

Цитата:

МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Полиция разыскивает два автомобиля, пассажиры которых открыли в понедельник стрельбу на Звенигородском шоссе в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.

"В службу "02" поступило несколько сообщений от граждан о стрельбе на Звенигородском шоссе Москвы. По описаниям очевидцев, в настоящее время разыскиваются два автомобиля: Porsche Cayenne и Audi (по словам других очевидцев — Mercedes). Пассажиры данных автомашин спровоцировали ДТП с автомашиной Hyundai и затем открыли огонь из автоматического оружия, в результате которого один человек погиб, а второй получил ранения и отправлен в медучреждение", — сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас в столице объявлен план "Перехват". Принимаются меры к розыску преступников.

На месте работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.


.http://ria.ru/incidents/20121210/914219515.html#13551618358042&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz2EflP17XD

STAS152005
Раманыч писал(а):

Отжимаюсь я хорошо, а в реальных условиях позволения спрашивать я ни у кого не стану, а стрелять буду именно так как научился, просто потому, что это уже мышечная память, привычка, выучка. Никаких падений и кувырков, если будешь двигаться то точно ни в кого не попадёшь а вот в тебя как раз попадут обязательно. Проверили практикой, с первого раза в движущиеся мишуни у нас в клубе ВСЕ попали хотя бы по одному разу из трёх! Так что расхожее мнение, что в движении ты менее уязвим, не имеет под собой никаких оснований. Зато вот прямо наоборот, в движении стреляя, в неподвижную цель попадали и попадают единицы! При этом и двигаются не бегом а гусиным шагом, и не под огнём а в тире.


facepalm .....А сколько в НЕ ДВИЖУЩУЮСЯ МИШЕНЬ?..Три из трех!..Одна пуля или три?...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Раманыч писал(а):

6 патронов револьвера, это 3 - 4 а то и 5 гарантированных трупов


Это дай бог ОДИН РАНЕНЫЙ....Вы наивны как целка идущая на бля..ки! 63

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Раманыч писал(а):

Зато вот прямо наоборот, в движении стреляя, в неподвижную цель попадали и попадают единицы! При этом и двигаются не бегом а гусиным шагом, и не под огнём а в тире. И всё равно не попадают, так что перебежки со стрельбой в перестрелке - это САМОУБИЙСТВО.


А кто тебя куропатку будет спрашивать?...Стоять столбом против атакующего это полный идиотизм...
Раманыч писал(а):

попали хотя бы по одному разу из трёх!


Т.е.чтобы ранить..хотя бы РАНИТЬ АТАКУЮЩЕГО тебе надо сделать ТРИ выстрела..Один раз попадешь...Если успеешь...Баланс времени у атакующего а не у жертвы...Тебе ни кто не даст времени на вытаскивание и прицеливание пистолета НИ КТО!...Такой подарок слишком шикарен...
Ahmet99
Ну ладно, с оружием определились,
а что делать когда тебя подстрелили или ещё кого?

Нужно бинтами обматывать? Что делать вообще?
Побоище произошло, вокруг всё в крови!
Вот что вы будете делать? supercool
STAS152005
Ahmet99 писал(а):

Вот что вы будете делать?


Жгут из подручных материалов..Чтоб кровь остановить...
Яков_Лещ
Ahmet99 писал(а):


Побоище произошло, вокруг всё в крови!
Вот что вы будете делать? supercool



Лично я? Заберу тележку, да поковыляю в Ашан. Pardon
Ahmet99
Яков_Лещ писал(а):

Ahmet99 писал(а):


Побоище произошло, вокруг всё в крови!
Вот что вы будете делать? supercool



Лично я? Заберу тележку, да поковыляю в Ашан. Pardon


Ну да, там аптечку купить Good


А вот я хз, но скорей всего слинял бы. Милиция приедет и всех заберёт,
а так у меня шанс будет Drinks or Beer
Яков_Лещ
Ahmet99 писал(а):

Милиция приедет и всех заберёт



Не всех, а только гоев-нищетосов, у которых нету ксив и денюх на аблакатов. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы