Страница 19 из 54
ms_2007
bartolo
зато у нас "стабильность"! gpn

Последний раз редактировалось: ms_2007 (09 Декабря 2012 20:02), всего редактировалось 1 раз
Surbet
Varta писал(а):

Surbet писал(а):
Разгонный блок работал почти 9 часов


Чё???


В лоб через плечо. Коррекция вывода может занимать ооочень долгое время, если не знал.
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Снитары! Санитары! В 6-й палате больному плохо...Нужна срочная помощь.


Ща прибегут стасик, порцию галоперидольчику тебе всодють в полупопие и ты успокоишься hehe А пока потерпи , "рАдимАй", потерпи hehe ROFL 63
Едрастическая скорая помощь она не очень шустрая hehe 63 ROFL , пока звезд шоуПизДнеса развезут по пробкам... Pardon 63 hehe А потом сразу к тебе Wink hehe
jaki
Surbet писал(а):

В лоб через плечо.


вот тебе походу уже прилетело. facepalm
Meffex
O Michl писал(а):

Surbet писал(а):

Разгонный блок работал почти 9 часов, не отработал 4 минуты


facepalm А ракета до космосу неделю летит. pst

Итак, чтобы малообразованные люди +уйни больше не писали - рассказываю: Ракетасама летит около 10 минут. Все остальное - разгонный блок. Чтобы вы понимали, 9 часов - это полное время от отделения второй ступени до отделения спутника, в том числе несколько включений (т.н. активный участок полета) и отключений (соответственно, пассивный участок). Пассивные участки могут быть до полутора часов. Поэтому ничего удивительного в полете разгонника длительностью 9 часов быть не может.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Varta писал(а):

Surbet писал(а):

Разгонный блок работал почти 9 часов



Чё???


+уй в очо hehe Выше читай

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

STAS152005 писал(а):

Meffex писал(а):

Если как говорят, отделился раньше на 4 минуты, то там двух стаканов гептила за глаза хватит.


Вот вот..А истерика у Бунши....


Все равно надо понимать, чо за +уйня случилась. 9 часов летела, а за 4 минуты обоссалась nea Может, опять топлива не хватило и отделение сработало по окончанию топлива. Или же Глонасс опять напортачил.

Последний раз редактировалось: Meffex (09 Декабря 2012 19:34), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
Meffex
Ты лучше , как имеющий отношение к этой отрасли , скажи, почему с нашими спутниками постоянно косяки какие-то Pardon , а импортные зпаускаются без сучка , без задиринки Pardon
Хотелось бы услышать компетентное мнение по этой проблеме Wink
Мое мнение такое-некомпетентность большинства причастных к разработке и запускам и коммерческая заинтересованность верхушки Pardon
max50
Весьма странно, что зомбаки, разбуженные Эхамасквы, с горячей радостью подхватывают новости о каждой неудаче при запусках в космос, проявляют небывалую техническую осведомлённость и при этом понятия не имеют о количестве удачных запусков.
Meffex
S597SMRUS
По-моему, ты мне этот вопрос уже задавал, причем слово в слово, а я уже отвечал. Может быть, даже и в этой теме hehe
S597SMRUS
Meffex писал(а):

По-моему, ты мне этот вопрос уже задавал, причем слово в слово, а я уже отвечал. Может быть, даже и в этой теме


Да? Ну может быть Pardon .По-моему да, чет было.Все не упомнишь Pardon
Вот когда косяки будут каждый день, тогда точно запомню hehe Pardon
Meffex
Короткий ответ (мое имхо) - приемка +уевая. На девятой странице здесь в конце посмотри. А еще никто не хочет отвечать за базар брать на себя ответственность, все ссут.
S597SMRUS
Meffex писал(а):

приемка +уевая


Meffex писал(а):

все ссут.


А на нары не ссут присесть ? hehe ROFL Хотя....сейчас это фантастика.Отделаются увольнением hehe cry Pardon
Meffex
Там ссака другого плана: замы первого боятся сказать первому в конторе, что все +уево. Потому что в глазах первого становятся людьми, принесшими плохую весть. А это очень сильно огорчает первого и он ставит на таком человеке заметку: Он приносит плохие вести. Ну а что делают с гонцами, приносящими плохие вести? Правильно, убивают увольняют. А они ой как за место держатся: здесь они первые после бога, кучу бабок можно натырить. А после увольнения кому они нужны, старперы за 50-60-70?
Ahmet99
Meffex
Чего-нибудь там изменится или так и будет дальше?
S597SMRUS
Meffex писал(а):

замы первого боятся сказать первому в конторе, что все +уево. Потому что в глазах первого становятся людьми, принесшими плохую весть.


Так первый долпоеп получается Pardon hehe если сам не видит что все +уево Pardon
Meffex писал(а):

здесь они первые после бога, кучу бабок можно натырить


вооооо, про что я и писал чуть выше, а именно
S597SMRUS писал(а):

коммерческая заинтересованность верхушки


Pardon
Meffex
S597SMRUS писал(а):

Так первый долпоеп получается Pardon hehe если сам не видит что все +уево Pardon


И это тоже. Но первый сам всего видеть и за всем уследить не может. Поэтому появляются замы. Которые бодро рапортуют, что всё хорошо. А по каждой +уйне у них завсегда есть бумажка, чтоб прикрыться: "А я об этом писал еще три года назад в своей докладной записке" bboyan
Ahmet99 писал(а):

Чего-нибудь там изменится или так и будет дальше?


Я хз. Молодым дороги так и не дают. Завтра, если не забуду, расскажу одну историю, сейчас писать лень. Pardon
GENA
Meffex писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Так первый долпоеп получается Pardon hehe если сам не видит что все +уево Pardon


И это тоже. Но первый сам всего видеть и за всем уследить не может. Поэтому появляются замы. Которые бодро рапортуют, что всё хорошо. А по каждой +уйне у них завсегда есть бумажка, чтоб прикрыться: "А я об этом писал еще три года назад в своей докладной записке" bboyan
Ahmet99 писал(а):

Чего-нибудь там изменится или так и будет дальше?


Я хз. Молодым дороги так и не дают. Завтра, если не забуду, расскажу одну историю, сейчас писать лень. Pardon


Читал про Сергея Павловича, он сам по цехам ходил и звиздюлей раздвал косячникам. Бап ваще не любил. Их прятали от него в дальних углах цехов. И знал все проблемы и болячки. И умер за рабочим столом.
И ОТК тогда был мама не горюй. И борьба за кадры. Уважуха к спецам. А сейчас такое ощущение что воры-начальники и рабочие гастеры остались. Как они чего там еще выпускают - facepalm Я так полагаю по старым лекалам и калькам лепят на 100 раз проверенное и все. Чуть что новое сразу поппппа. Ибо система разрушена. Преемственности кадров нет. Старики имеют опыт, но не имеют современных подхродов. Молодежь наоборот с компаи на ты, а очком железо маить не обучена - опыта нет! И в нашу эпоху экономии на кадрах старики мало будут помогать молодежи, что бы не вылететь с производства раньше времени. Молодежь не будет обучать стариков хайтеку ибо им самим хочется зарабатывать бабла побольше и быть незаменимыми. А если рабочие и ИТР в заднице и системном ступоре, то хоть тысячи путиных, сердюковых и шойгу назначай - ракеты не полетят. nea
Шульц
GENA писал(а):

. И умер за рабочим столом.



Если ты про Королева, то умер он на операционном столе от косяка анестезиолога( не смог заинтубировать)
GENA
Шульц писал(а):

GENA писал(а):

. И умер за рабочим столом.



Если ты про Королева, то умер он на операционном столе от косяка анестезиолога( не смог заинтубировать)


Но увезли его с работы. А косяк там был в том что челюсть у него была сломана в гулаге и суставы не так работали ибо все заживало само и кк получится. Вот с трубочкой косяк и вышел у анастезилогов. Но думаю и сердце там было на износе. Сначала репрессия - гулаг со всеми вытекающими, пото ОТВЕТСВЕННОСТЬ мама не горюй. Это сейчас затсраховали ведро, пульнули угробили и похер. А тогда с омерикой за дни бились.
Al_Dimich
Опять вы Буншу расстроили hehe
GENA
Al_Dimich писал(а):

Опять вы Буншу расстроили hehe


не мы, а твой вождь Каа. lol1
Al_Dimich
GENA писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Опять вы Буншу расстроили hehe


не мы, а твой вождь Каа. lol1

Вожди были как раз у тебя во времена совка. Тыж папуас pst
Meffex
Meffex писал(а):

Завтра, если не забуду, расскажу одну историю, сейчас писать лень.


Как многие уже здесь знают, я часто езжу по командировкам. С нами по командировкам почти всегда едут наши люди от компаний-соисполнителей. Порядка семи компаний, молодых в командировках я видел только в двух. От остальных ездят все старперы, которые в свободное от работы время дрочат в гостиничном номере и экономят суточные.

В очередную нашу командировку поехали с народом из одной конторы. Так поехали аж ДВА начальника – один все ходил негодовал, что его отпускать не хотели – и два молодых (наконец-то) говнокопа лет по двадцать пять. Именно они-то руками и работали, а начальство ходило и иплом торговало. Один из молодых вдруг накосячил. Не страшно, не сильно, оборудование цело, время не потеряно, косяк он же самостоятельно нашел быстро и вся работа была сделана вовремя и качественно. Два начальника пиндец как ворчали и недовольные рожи корчили и подъеппывали, мол, молодой еще, куда лезешь, накосячил, кто вас только учит, только по бабам в загранке шляться да бухло бухать и т.д. в том же ключе. А я смотрю – у парня настроение на нуле, сидит, чуть ли не плачет. Ну мы с собутыльником давай уже над начальством стали сначала глумиться, а потом по нарастающей под конец уже их чуть ли не на +уй послали примерно так:

- Ну ладно, накосячил парень, бывает, чо уж.
- А все потому, что инструкции плохо читает и старших товарищей не слушает.
- Ну и где у нас было его начальство в этот момент?
- А мы чо, мы чо, мы же всегда рядом, он же к нам не обратился.
- А что к вам обращаться? Вы же его работы и инструкций знать не знаете.
- Не, ну как же, мы отвечаем за эту работу.
- Вот и ответьте мне, почему ваш специалист допустил такой косяк? Почему вы его плохо обучили?
- А это не мы обучали, он вообще не в нашем отделе.
- А какого ляда вы тогда в его работу лезете? Вы вообще для чего сюда приехали?
- Не, ну как, работу работать.
- Ну и что конкретно вы конкретно сделали?
- Не, ну мы контролируем процесс. Мы ж руководители делегации.
- Вот процесс. Вот он пошел не так. Что лично вы сделали? Ничего. Так зачем вы здесь нужны?
- Не, ну а вдруг чего не так пойдет.
- Хорошо. Вот что-то пошло не так. Какие ваши действия?
- Не, ну пишем акт, документ, протокол, туда-сюда.
- Это я и без вас могу сделать. Вы мне для чего нужны??
Пауза…
- Оттачивать формулировки…
Вот так-то, мальчики и девочки. Оттачивать формулировки… Другими словами, жопу свою прикрывать.
- Формулировки я и без вас могу отточить. Вы мне здесь для чего нужны??!!
Невнятное бормотание, ворчание.
- Так вот, уважаемые, пока люди руками здесь работают, сделайте одолжение – не мешайте. Вы все равно ничем фактически помочь не можете, кроме словесного онанизма, более того, не умеете и не хотите. А потому сядьте и не несите +уйни. Парень за вас сделал всю работу – вы ему в ноги кланяться должны, а вы его с говном мешаете.

Ну это мы так, на местном уровне забили двоих зарвавшихся. А ведь это целая система, состоящая из таких сплошь и рядом. Старперы с насиженных мест не уходят. Понятно, что зарплата небольшая, а пенсия еще меньше. Таких только ногами вперед выносить. Но какой молодой такое выдержит? Так что все как обычно: личное превыше общественного.
GENA
Meffex писал(а):

Meffex писал(а):

Завтра, если не забуду, расскажу одну историю, сейчас писать лень.


Как многие уже здесь знают, я часто езжу по командировкам. С нами по командировкам почти всегда едут наши люди от компаний-соисполнителей. Порядка семи компаний, молодых в командировках я видел только в двух. От остальных ездят все старперы, которые в свободное от работы время дрочат в гостиничном номере и экономят суточные.

В очередную нашу командировку поехали с народом из одной конторы. Так поехали аж ДВА начальника – один все ходил негодовал, что его отпускать не хотели – и два молодых (наконец-то) говнокопа лет по двадцать пять. Именно они-то руками и работали, а начальство ходило и иплом торговало. Один из молодых вдруг накосячил. Не страшно, не сильно, оборудование цело, время не потеряно, косяк он же самостоятельно нашел быстро и вся работа была сделана вовремя и качественно. Два начальника пиндец как ворчали и недовольные рожи корчили и подъеппывали, мол, молодой еще, куда лезешь, накосячил, кто вас только учит, только по бабам в загранке шляться да бухло бухать и т.д. в том же ключе. А я смотрю – у парня настроение на нуле, сидит, чуть ли не плачет. Ну мы с собутыльником давай уже над начальством стали сначала глумиться, а потом по нарастающей под конец уже их чуть ли не на +уй послали примерно так:

- Ну ладно, накосячил парень, бывает, чо уж.
- А все потому, что инструкции плохо читает и старших товарищей не слушает.
- Ну и где у нас было его начальство в этот момент?
- А мы чо, мы чо, мы же всегда рядом, он же к нам не обратился.
- А что к вам обращаться? Вы же его работы и инструкций знать не знаете.
- Не, ну как же, мы отвечаем за эту работу.
- Вот и ответьте мне, почему ваш специалист допустил такой косяк? Почему вы его плохо обучили?
- А это не мы обучали, он вообще не в нашем отделе.
- А какого ляда вы тогда в его работу лезете? Вы вообще для чего сюда приехали?
- Не, ну как, работу работать.
- Ну и что конкретно вы конкретно сделали?
- Не, ну мы контролируем процесс. Мы ж руководители делегации.
- Вот процесс. Вот он пошел не так. Что лично вы сделали? Ничего. Так зачем вы здесь нужны?
- Не, ну а вдруг чего не так пойдет.
- Хорошо. Вот что-то пошло не так. Какие ваши действия?
- Не, ну пишем акт, документ, протокол, туда-сюда.
- Это я и без вас могу сделать. Вы мне для чего нужны??
Пауза…
- Оттачивать формулировки…
Вот так-то, мальчики и девочки. Оттачивать формулировки… Другими словами, жопу свою прикрывать.
- Формулировки я и без вас могу отточить. Вы мне здесь для чего нужны??!!
Невнятное бормотание, ворчание.
- Так вот, уважаемые, пока люди руками здесь работают, сделайте одолжение – не мешайте. Вы все равно ничем фактически помочь не можете, кроме словесного онанизма, более того, не умеете и не хотите. А потому сядьте и не несите +уйни. Парень за вас сделал всю работу – вы ему в ноги кланяться должны, а вы его с г#$@ом мешаете.

Ну это мы так, на местном уровне забили двоих зарвавшихся. А ведь это целая система, состоящая из таких сплошь и рядом. Старперы с насиженных мест не уходят. Понятно, что зарплата небольшая, а пенсия еще меньше. Таких только ногами вперед выносить. Но какой молодой такое выдержит? Так что все как обычно: личное превыше общественного.


А это сейчас на любом заводе так. Старики сидят и боятся, и палки в клеса молодым суют, типа что без стариков если что кредык. Молодежь сидит и сама допетривает делая кучу пройденных ошибок, то есть ползет по граблям. Многие просто салиают ибо ЗП инженера дло сих пор меньбше чем у бордюрщицы. Все прожирается заполитами и политруками в каждой конторе. Вспомним трагедию на СШГ. Нам типа стаса тролихи из бузгалтерии все бабло на ТО на себя списали. А как епнуло так .... Pardon А народ на низу видит, НО! молчит в тряпочку ибо работать то негде 10 лет все только гниет. даже газпромы и нефтепромы народ по нож пускать начали, что говорить про простую промышленность. facepalm Там ныне не работники, а РАБЫ! А какой спрос с рабов? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Al_Dimich писал(а):

GENA писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Опять вы Буншу расстроили hehe


не мы, а твой вождь Каа. lol1

Вожди были как раз у тебя во времена совка. Тыж папуас pst


Ты то давно перестал задницу пальцем вытирать? 63 Подъедросивик.
GENA
Цитата:

В Казахстане продолжают обсуждать вопрос установления юрисдикции над городом Байконур, который арендован российской стороной. Глава Казкосмоса Талгат Мусабаев сообщил, что Москва и Астана уже прорабатывают вопрос поэтапного перехода космодрома в руки республики. По его словам, точные даты, когда произойдет передача и отход от аренды, пока неизвестны.

«Сегодня глава государства поставил задачу нам и оговорил этот вопрос уже с Путиным, когда договорились проработать вопрос о разработке нового всеобъемлющего договора по комплексу Байконур То есть, мы не говорим, что мы сразу аренду прекращаем. Это невозможно одним махом сделать, а вот частично поэтапно», — заявил Талгат Мусабаев, отвечая на вопросы депутатов Мажилиса на правительственном часе в Парламенте, передает Tengrinews.kz.

Конкретные даты перехода космодрома под юрисдикцию Казахстана не названы. Пока сроки определить невозможно, отметил Мусабаев. «Мы пытаемся сейчас записать кое-какие сроки. Это все в проработке с Российской Федерацией. Они же не согласны. Мы ставим, например, 2015 год — не удовлетворяет. Но это просто сейчас в стадии проработки», — отметил он.


http://news.rambler.ru/16726967/
Намуя казахам космодром? facepalm
Единственный вариант перепродать китайцам. Хотя у китайцев своих 4ре.
Meffex
GENA писал(а):

Намуя казахам космодром?


Как зачем? У них большое желание стать космической державой, полно ленег, своя программа по обучению молодых казахов космическим премудростям. Они себе там такое здание Казкосмоса отгрохали wwow Причем меньше чем за год из заброшенного каркаса какой-то постройки Good Такими темпами - и через 10-15 лет наших на Байконур больше не пустят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы