Страница 11 из 19
al08
bbv7 писал(а):

al08
+1 gpn Устами младенца....


Так вроде давно уже не младенец(если юность в Афгане прошла...) Wink
bbv7
Извини. Я глядя на аватарку. Wink
Отдельный сердечный привет с поклоном воинам-интернационалистам! Drinks or Beer
leon112
Nikola802 писал(а):

Раз подрамника нет на переднеприводных ВАЗах, это вовсе не значит, что на ВАЗе дураки или нищие, просто задачи, которые традиционно решает подрамник, на ВАЗе решены иным способом.


Я знаю каким.
Nikola802 писал(а):

– Растяжка опор стоек передней подвески – 500 рублей;
– Балка передней подвески «Техномастер» – 2200 рублей;
– Треугольные рычаги подвески – 5000 рублей;
– Нижняя растяжка «Autoproduct» - 750 рублей;
– Усилитель кузова «Техномастер» – 2800 рублей;



al08 писал(а):

Все уже забыли,что тема про пробег 200000 на ТАЗе,а не про преимущества иноведер над ТАЗопромом.


Всё верно. Но если везде быть в ежовых рукавицах, так и со скуки помрешь Wink А ВАЗ - Ино сравнивают практически в каждой теме. Так уж исторически сложилось. Wink Стараемся только меньше касаться политики. lol1
al08
bbv7 писал(а):

Извини. Я глядя на аватарку. Wink
Отдельный сердечный привет с поклоном воинам-интернационалистам! Drinks or Beer


Проехали! Drinks or Beer За привет спасибо! gpn
red_rata
Nikola802 писал(а):

Если был резок – то не по отношению к Кир-куку (я сам порой зачитывался его постами – это действительно думающий и грамотный человек), а по отношению к его позиции.


В-о-о-о-т!!! Как будь-то какой-то, обрыв произошёл у человека.
hehe Муха укусила... Или с цепи сорвался. ROFL
Кир-кук здесь кумир многих форумчан, и эта самая его позиция... так сказать, коробит многих.

Ну, вот хотя бы цитата:
TATARIN писал(а):

Огромное спасибо всем форумчанам за помощ, Перечислять всех небуду (боюсь кого нить невписать и обидеть) Отмечу с вашего позволения человека который помогал мне во всем никогда неотказывал научил любить то что у меня есть а не то на чем другие ездят, Да просто очень хорошего человека Кир-Кук Огромное тебе человеческое спасибо


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=261664&start=0
Pardon msh Не могу понять нынешнего Кир-кук?
leon112
red_rata
Не можешь понять, перечитай мои посты чуть назад!
red_rata
leon112
Извини, но твои посты не могу назвать содержательными.
Raptor
leon112
Техномастер разного рода растяжки и усилители на множество иномарок выпускает. Так же они есть для Субару и Инфити и много еще для каких машин. Выпуск железного тюненга не значит, что ВАЗ плох Wink
leon112
red_rata
Я про отношение Кир-кука к АвтоВАЗ, а ты вот что?
red_rata
leon112
Вот сам бы перечитал тему и постарался бы заметить, что ваши с Кир-Кук претензии к Автовазу далеко не бесспорны и зачастую направлены не по адресу.
А за одно, неплохо бы понять, что к примеру, вот такие высказывания:
Кир-кук писал(а):

Да, мля, почти у всех бюджеток есть минусы...

они как бы на то и заточены : один их заметит, трое - нет, и будут спокойно ездить.

Чтоб не заметить косяков таза - это надо быть слепым, глухим, немым, да ващще деревом надо быть


Кир-кук писал(а):

на 2110 табуретине я бы и дня не ездил, у меня 2111 в эксплуатации... 11-й год

за это время через меня прошло 3 кузова и все моторы.

Твой мотор, 1.5/8кл, самый ацтой...


Кир-кук писал(а):

я что-то потерял в этой жизни... не поездив на уепанстве под номерами 116 и 126


и так далее (это только с 1-й страницы)... коробят и оскорбляют не столь сведующих в автоделе, а также не столь притязательных но искренне любящих свои авто форумчан.
Ты вот попытался пожурить Nikola802 за критику вашей с Кир-кук позиции, но у тебя это не получилось... Видишь ли, Платон тоже был кому-то другом, но истина всегда и неизменно дороже.
А ещё мне очень понравился вот этот пост:
astraxanez писал(а):

Я таки понял что за упоминание что ВАЗ=хорошая машина Здесь скоро будут банить


По моему, ты его недооценил Smile
Цифра
al08 писал(а):

Рено Лохан стоил когда то как 2110


Хм... В 2007 году первые Приоры седан в салонах стоили 285 тыр. Это соответствовало Логану 1,4 в комплектации Экспрессион (из опций ГУР, передние ЭСП, 1SRS) + кондей.
leon112
red_rata
Когда пишешь, не забывай добавлять - ИМХО. Wink

red_rata писал(а):

Ты вот попытался пожурить


Не пытался, поэтому и не получилось nea Кто ж виноват, что вы не видите очевидных вещей или просто закрываете на них глаза?!

red_rata писал(а):

По моему, ты его недооценил


Мне не нужно Филиппа ни оценивать ни недооценивать. Я с ним знаком лично, а не виртуально.

red_rata писал(а):

претензии к Автовазу далеко не бесспорны и зачастую направлены не по адресу.


Претензии направлены строго по адресу и более чем обоснованы. lol1

За сим воду лить заканчиваю. Разговор далеко ушел от темы. Тему давно можно было бы прикрыть, но
red_rata писал(а):

истина всегда и неизменно дороже.

Mihail 393
А истина в том, что обсирая ВАЗ задеваете чувства и мировоззрения других собственников этого авто. Раздражет что при этом хвалят лохани импортного производства, которые ни по одному параметру не превосходят мою машину, говоря вещи, которых не знают, не ощутили на себе, вычитав где-то в этой большой помойке под названием интернет; когда в недалёком прошлом грамотный и отзывчивый человек становится скоморохом, объектом насмешек и улыбок, в постах которого кроме издевательств и обливания дерьмом продукции ВАЗа ничего содержательного давно уже нет.
al08
Mihail 393 писал(а):

А истина в том, что обсирая ВАЗ задеваете чувства и мировоззрения других собственников этого авто. Раздражет что при этом хвалят лохани импортного производства, которые ни по одному параметру не превосходят мою машину, говоря вещи, которых не знают, не ощутили на себе, вычитав где-то в этой большой помойке под названием интернет; когда в недалёком прошлом грамотный и отзывчивый человек становится скоморохом, объектом насмешек и улыбок, в постах которого кроме издевательств и обливания дерьмом продукции ВАЗа ничего содержательного давно уже нет.


+100 gpn Раньше с удовольствием читал посты Кир-Кука(в них было много полезной инфы),а сейчас......одни помои на ТАЗик...Ладно бы Кир-Кук ездил бы на какой нибудь инопомойке,то я бы все понял....
bbv7
al08! У них тут эта, как её...банда тазофобов! Razz
А КИР-КУК похоже поостыл. Оно и правильно. Я был уверен, что мудрость возьмёт верх в человеке. Не все мы родились состоятельными бицнессмэнами, не все начинали с Bentley и по сему надо уважать копейки-десятки как историю (а народ, который не чтит и не помнит свою историю-это мёртвый народ...впрочем по-моему я уже повторяюсь) а также людей которые на них ездят по много лет или же купили впервые. Вдруг это вообще для них достояние половины жизни! Ежели все станут на (к примеру) тех же Bentleyях ездить, то кто в подъездах убирать будет? Или мусор за бентлейводами вывозить? То-то!

Уважаемый Кир-Кук! Ещё раз мои почтение и уважение, но буду больше рад встречать Вас на страницах форума, как уважаемого гуру с советами по решению проблем. Поверьте-это на самом деле никогда не надоедает-быть полезным людям!


Кстати по теме: истинный пробег - тайна навеки, но поршни при вскрытии ГБЦ стояли 124-е и размером 82,4 (и смешной пробег в 45000 на момент покупки). Стало быть за 200. За первые же 5000 пробега после покупки заменены опоры стоек на SS 20 Standart, стойки передние и задние на SS 20 Шоссе и рулевое колесо (болталась металлическая ось внутри и дребезжала очень противно) на Автобра, обшитое кожей (тогда они ещё это делали). в течение последующих 65000 удалился (по причине разрушения внутреннего содержимого) нейтрализатор (заменён трубой), также были заменены основной глушитель, приёмная труба (согнул при неаккуратном переезде понтона через р. Дон в знаменитом засухой 2010 году-понтон тогда почти повис), тормозные диски (естественный износ - поставил после убеждения дилером вентилируемые, перфорированные-разницы от обычных не заметил), задние тормозные цилиндры и барабаны (с колодками разумеется), оба наружних и один внутренний ШРУСы (все GKN)и передний бампер (до безобразия потюкался песком и камнями, а новый от Кама-Пласт дешевле покраски почти вдвое). Вот пожалуй и все основные финансозатраты ( о расходниках в лице фильтров, масла, антифриза и ремней с роликами не упоминаю-расходники). По теме как бы...

Почитал сам и чуть не разрыдался: история болезни, блин!

Последний раз редактировалось: bbv7 (10 Декабря 2012 20:03), всего редактировалось 7 раз(а)
[Manager]
al08 писал(а):

Mihail 393 писал(а):

А истина в том, что обсирая ВАЗ задеваете чувства и мировоззрения других собственников этого авто. Раздражет что при этом хвалят лохани импортного производства, которые ни по одному параметру не превосходят мою машину, говоря вещи, которых не знают, не ощутили на себе, вычитав где-то в этой большой помойке под названием интернет; когда в недалёком прошлом грамотный и отзывчивый человек становится скоморохом, объектом насмешек и улыбок, в постах которого кроме издевательств и обливания дерьмом продукции ВАЗа ничего содержательного давно уже нет.


+100 gpn Раньше с удовольствием читал посты Кир-Кука(в них было много полезной инфы),а сейчас......одни помои на ТАЗик...Ладно бы Кир-Кук ездил бы на какой нибудь инопомойке,то я бы все понял....



подпишусь под каждым словом
red_rata
leon112 писал(а):

Мне не нужно Филиппа ни оценивать ни недооценивать. Я с ним знаком лично, а не виртуально.


Это ты не в ту степь забрёл. lol1
Я писал, что недооценил ты ироничное замечание астраханца по твоему модерированию.
Поясняю. Тема об эксплуатации десятки после 200 т.к. пробега. Тема обширная, нужная, кстати
leon112 писал(а):

Тему давно можно было бы прикрыть

об этом даже не думай...
Люди делятся опытом, историей своих машин. Вскрываются особенности, закономерности всплывающих неисправностей. Накапливается статистика.
Естественно, возникают вопросы о причинах тех или иных недостатков автомобилей ВАЗ. Посему, иногда в обсуждениях уходим в историю, политику (и не надо при слове политика хвататься за молоток уподобляясь известному нацисту, который говорил: "Когда я слышу слово культура, я хватаюсь за пистолет").
Вы же с Кир-кук на протяжении всей темы пытаетесь всех убедить, что на ВАЗе ездить сегодня уже не достойно. Ты лично, начиная вот с этого поста на третьей странице
leon112 писал(а):

zlexx писал(а): Кир-кук
Чуствую и твоему каменному терпению приходит конец.
Снимаю шляпу.
Пора менять этот чермет на МАШИНУ.

давно уже


И если Кир-кук может себе позволить вот такие высказывания (чего не скажешь в сердцах?):
Кир-кук писал(а):

У таза, на сегодняшний день !!!, осталось только одно превосходство
- его ап забор уепать не жалко. И на этом всё

то тебе лично статус не позволяет так горячо его поддерживать, ИМХО. Мог бы иногда и замечание сделать, мол "полегче на поворотах" и не доводить до всеобщего возмущения.
al08 писал(а):

Ладно бы Кир-Кук ездил бы на какой нибудь инопомойке,то я бы все понял....


Так он же на Тииде катается, а скоро выберет что-то покруче. Но надеюсь до такой записи в профиле не опустится:
zlexx писал(а):

Авто: MITSUBISHI PAJERO SPORT V6 21л\100км Fu.Fu.Economy!

facepalm
leon112
red_rata
Эк тебя плющит-то. Wink

red_rata писал(а):

об этом даже не думай...


Позволь мне уж самому решать, о чем думать, а о чем нет. supercool

red_rata писал(а):

Вскрываются особенности, закономерности всплывающих неисправностей. Накапливается статистика.


Может все-таки иногда в FAQ нужно заглядывать?
Вам мало? facepalm

red_rata писал(а):

Вы же с Кир-кук на протяжении всей темы пытаетесь всех убедить, что на ВАЗе ездить сегодня уже не достойно.


Каждый видит только то, что хочет видеть! Pardon

red_rata писал(а):

так горячо его поддерживать


Опять же, позволь мне самому решать, кого поддерживать, а кого нет.


red_rata писал(а):

Но надеюсь до такой записи в профиле не опустится:


А чем тебе подпись zlexx не нравится? Это его выбор.
Давно хотел задать вопрос, у вас с ч.ю. всё в порядке? facepalm

И еще хотел задать вопрос, вы свои машины доведенные своими руками до состояния, которое начало вас удовлетворять, отделяете от руководства ВАЗа, которому просто наплевать на конечного потребителя?

Если сравнивать ВАЗ с человеком, то можно сказать, что человек который не хочет адекватно реагировать, либо вообще реагировать на критику, учиться на своих ошибках, признавать свои ошибки и стараться их исправлять, не желающий сделать что-то лучше того, что он делает, не способен развиваться и быть лучшим, в итоге окажется за бортом этой жизни.
Если сравнивать с детьми, то ВАЗ - это избалованный ребенок, который знает только слово "Дай". И который став уже детинушкой, будет оставаться ребенком.
В свете последних событий этот детинушка помещен в интернат к приемным родителям. Смогут ли эти родители как то перевоспитать и изменинить ситуацию к лучшему покажет время.
Всё вышесказанное - ИМХО.
Yiur
leon112 !
Ради этого пришлось даже зарегистрироваться! Вы модератор или .....?
Свою любовь к Кир-куку можете воплощать в жизни сколько Вам влезет и как Вам угодно, хоть в парке на лавочке встречайтесь, но кто, скажите на милость, давал Вам право навязывать свою любовь людям к вышеозначенному господину(который только и делает, что доказывает автолюбителям с низким достатком какое они г..но сами и какое г..но покупают, а общаются они на форуме, связанным с решением проблем автомобилей марок ВАЗ)? Ваша обязанность следить за соблюдением правил обсуждения на Вазовском форуме, а не поддерживать оголтелого форумчанина, которому наскучило разжёвывать "прописные истины" новичкам форума, которые сюда именно за этим и пишут. Пересел на иномарку-дуй в соответствующий форум. И это должно исходить с ВАШЕЙ стороны, потому, что ВЫ модератор на форуме ВАЗ, а не НИССАН и пожалуйста не переносите свои личные симпатии на остальных людей! Здесь должно обсуждать проблемы личных автомобилей, а не автопрома в целом. Следите за высказываниями своими и своего многоопытного друга! Вы не в госдуме! Вспомните о воспитании и прекратите уже ёрничать и задевать людей! Вы этому у приятеля научились? С уважением, Юрий.
al08
Интересно - все ли ходят в ресторан обедать каждый день или кому то нравится домашняя еда,приготовленная женой(а может и денег на ресторан нет)? Мне нравится домашняя еда,которую могу и сам приготовить.Так и ТАЗик - в нем можно что угодно делать своими руками, улучшая его и подстраивая под себя. А иномарка как ресторан - что написано в меню,то и хавайте,причем за очень "несмешные" деньги.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Yiur писал(а):

leon112 !
(который только и делает, что доказывает автолюбителям с низким достатком какое они г..но сами и какое г..но покупают


Полностью поддерживаю.В нашем районе з\плата в 10000руб. считается оооочень большой.На новых иномарках катаются торгаши,работники Газпрома и полицаи.У нас полно еще Москичей 412,копеек,шестерок и т.п.Какие доходы - такие и машины.
leon112
Yiur писал(а):

Ради этого пришлось даже зарегистрироваться!


Значит не все так плохо в этой жизни, как нам рассказывают по дебилизору. gpn Раньше регистрировались по другому поводу.
В любом случае, Добро пожаловать!

Ребята, что ж вы узколобые-то какие? Если есть претензии к конкретному человеку, пишите в Личку, рассказывайте где и в чем он не прав.
Но если у человека точка зрения отличается от вашей, то уважайте и эту точку зрения.
А иронию надо тоже с иронией воспринимать!
Слепая любовь ни к чему хорошему не приводит. bboyan
red_rata
leon112 Давай всё же личной перепалкой не будем засорять тему.
Про воспитанность тебе уже напомнили. Но поскольку проскочило вот это:
leon112 писал(а):

Ребята, что ж вы узколобые-то какие?

Хочется напомнить подзабытый мною уже анекдот (может кто-нибудь поточнее вспомнит), где одна подруга жалуется другой, что ей только и попадаются мужики которые на неё руку поднимают. На что ей подруга резонно замечает: "Ну раз и 1-й, и 2-й, и 5-й по морде норовят, может всё-таки морда виновата?"

По FAQ.
Кто спорит? Хорошая копилка. Спасибо и низкий поклон ветеранам. Но время идёт, машины стареют. Вместе с тем многие темы превращаются в мусор... Подтверждение тому налицо - сейчас вы с Кир-куком отвергаете (не хочется говорить оплёвываете) то, чем раньше с удовольствием занимались. Я имею ввиду тюнинг ВАЗа. Ну а в мусоре копаться сложно отыскивая как жемчужину вопрос характерный для авто с большим пробегом. Поэтому живая тема нужна, ИМХО.
На счёт сравнения АвтоВАЗа с человеком и ребёнком. Это - Ахтунг! pst Спасает только приписка в конце про ИМХО.
Может весь Авиапром тоже, как капризный ребёнок, взял и самоликвидировался? Или претензии всё же стоит предъявить к организаторам реформ?
Yiur
leon112 писал(а):

В любом случае, Добро пожаловать!


Благодарю. Но пока в теме происходит взаимооскорбление, а не диалоги по теме-воздержусь.
И ещё: потрудитесь дифференцировать иронию от сарказма.
leon112
red_rata
Если честно, лень эту тему чистить, хотя по теме тут всего несколько постов, остальное можно смело сносить.

За анекдот, хоть и не по теме, спасибо. Good

red_rata писал(а):

Или претензии всё же стоит предъявить к организаторам реформ?


Может для начала с себя начать?!? bboyan

За сим, разрешите откланяться! Продолжайте! Drinks or Beer
bbv7
Ну вот. И мой низкий поклон всем участникам многогранного диспута. Закончили? Можно надеяться? Вот и ладушки. как говорится: с новой страницы. Теперь ждём отзывов по теме и прощаем друг другу прошлые обиды. Мир и покой. Красота-а-а!

P.S.
Для обоюдоострого словопоноса общим волевым решением модераторов можно создать ветку с названием "Ненавижу всех оппонентов!", вписанную в главную страницу кровавыми буквами и наделённую самыми обидными смайликами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы