Страница 1 из 11
Ковбой Джо
Таки поехали вчера (билеты можно было приобрести как в кассах Государственного Кремлёвского Дворца, так и в Главном Раввинате России, я там и приобретал).
Бабушки продающие с рук билеты в подземном переходе к Александровскому саду.
Везде ограждения, без билетов так просто и не подойдёшь даже к пропускному пункту. "Оружие, средства самообороны есть?", - нет, ничего такого, сказал я (подумав про себя что хорошо что дома баллончик оставил).
"Ого, а здесь я никогда не ходила", - говорит жена. Я стал рассказывать ей что место историческое и что на ум приходит какая-то картина где Наполеон стоит на этом самом месте среди полыхающей Москвы в окружении своих генералов.

Проходим дальше уже на внутреннюю территорию, это уже и я не помню (хотя я точно здесь был на Новогоднюю ёлку, когда был маленьким).

Слева какое-то жёлтое здание, вокруг него стоят пушки. Справа сам ГКД, далеко впереди виднеется высокая белая церковь, на неё часто можно обратить внимание во время всяких видеопередач из Кремля.

Переоделись, я имел глупость взять в гардеробе какой-то плассмасовый затёртый бинокль за 200 рублей, в который толком и ничего не было видно, да и не нужен он был особо потому что мы близко сидели

( - А что так далеко всё?
- Да нет, Марин, ты наверно не той стороной смотришь )

Оделся я кое-как на скорую руку



Заходим внутрь






Попадаются знакомые лица. Вон тот весёлый мужичок, вспоминаю я, особенно весело отплясывал на Пуриме год назад, даже меня схватил за руку и затащил плясать в круг ('мужик - воооо, сказал он тогда жене после того как я таки сумел сбежать со сцены после парочки кругов').

- Вон, вон, Сева смотри, вон тот рыжий, я с ним вместе работала!
- Ага, а вон Борода, смотри
- Где?
- Ну вон же, в шляпе.

Первые ряды приготовлены для людей по-серьёзнее. Я сразу узнаю Сванидзе. Узнаю какого-то сенатора (но никак не могу вспомнить его фамилию).

Разглядываю зал в бинокль. Ого, сколько охраны в штатском!, - говорю я жене.

Начинаеца. Максим Леонидов и Рената Литвинова ведущие



Сама сцена, вот эта камера постоянно крутилась туда-сюда и мешала обозревать сцену, так что на будущее лучше брать места в центре или справа, но не слева



Вышел со вступительным словом "Барл Лазар", как объявил его Леонидов (Марина захихикала, услышав это Барл)

Выступали какие-то музыкальные группы. Не особо внушительные, скажем так. Какая-то группа из Англии (если я правильно расслышал называлась она "Ой-Вей", я серьёзно), единственным достоинством солиста коих был лишь тот факт что он еврей, всё остальное (и уровень вокала, и тот как он двигался по сцене - ну, скажем так, так и каждый второй лоловец сможет после парочки бутылок пивка).

Раздавали номинации.

Каждый победитель получал симпатичную статуэтку "Скрипач на крыше". Хочу такую же - сказала жена)))

Меценат года. Какой-то мужик из Смоленской области (я хотел бы поблагодарить своего начальника - Романа Аркадьевича Абрамовича, и коллег - Андрея Городилова ....рукалицо)

Община года, театр года.

Когда поздравляли "Театр года", то они в знак благодарности разыграли 2 маленькие сценки (я стал засыпать и сказал Марине, - блин, какой-то адов бред, у меня щас мозги лопнут)

какая-то ещё номинация, поздравляли американца, архитектора вот того самого Музея толерантности в Москве, про который я тут тему создавал

поздравляли основателя какой-то школы самбо, вышла вручать премию Мария Киселёва (слабое звено)

Запомнилось вручении премии в номинации "Человек-Легенда" Жоресу Алфёрову, вручал Хазанов

фоту в студию!


Пока Алфёров ожидает премию, Хазанов рассказывает анекдот про то как Моисей водил евреев по пустыне



После того как каждому победителю вручали премию, он что-то говорил в микрофон, благодарственная речь и тд. Обычно это была какая-то красивая информативная заготовка максимум на минуту.

"Вручении этой премии мне нетипично, могло бы показаться. Потому что я коммунист, интернационалист..."

Потом Алфёрова понесло, мне показалось что в него уже въелась привычка выступать с трибуны ГосДумы с которой ничего не поделаешь

"я хотел бы обратить внимание на советскую школу физиков - Иоффе, Ландау, Курчатов...Если бы не они, то у нас не было бы атомной бомбы, и мы бы сейчас здесь с вами не сидели, потому что нас просто бы не было" - громыхал он со сцены (ну всё, понеслась п..да по кочкам, уныло подумал я). Зал как-то напрягся, мне показалось что даже ведущие напряглись...В итоге конечно похлопали, но меньше половины зала.


Самая запоминающая номинация - Праведники народов мира.

Общая инфа в двух словах - праведники народов мира, это те люди (неевреи), которые в годы 2 МВ, спасли от Холокоста, рискуя своими жизнями, евреев от смерти, укрывая их например у себя дома. (Оскар Шиндлер, известный всем по фильму Спилберга, реальное историческое лицо, между прочим, тоже праведник). Этих людей потом приглашают в Израиль чтобы они посадили дерево в аллее праведников в Яд Вашем

ссылка на инфу кому интересно

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0


Вывели, помогая ей, на сцену бабушку из Белоруссии. Мария Рыжова, в годы 2 МВ ей было 13 лет....Весь зал встал и хлопал. Бабушка начала рассказывать что эта учительница, которую она спасла, вместе с её семьёй, она всегда была очень доброй к ней, очень хорошей....Стала продолжать рассказывать, сбилась, заплакала...сказала, простите, я просто очень волнуюсь, я хочу просто поблагодарить, еврейская нация (она называла именно так), они просто никогда не забывали, они всегда помнили и ни разу меня не забыли...Опять весь зал встал и хлопал стоя пока бабушке помогали спускаться со сцены...

Единственный, самый сильный и искренний момент за весь концерт..


Время уже 22 я смотрю, прошло 3 часа, нада собираца, говорю я жене.

вышли из зала, чуть-чуть пофоткались





А вот домой поехали на метре cry


Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (11 Декабря 2012 12:50), всего редактировалось 1 раз
Guzh
Молодец. Что дальше? ppc
Parus
Концертный зал хорош. Там бы Метле или Раммштайну выступать. Good
atime
Годный рассказ.

Добавлено спустя 39 секунд:

Только че такое ханука? Ваш новый год?
Guzh
Я недавно был на семинаре по качеству, семинар шел два дня, на второй день Алферов выступал. Послушать интересно, но мое мнение все эти семинары и выступления не его уровень. Ему там просто не интересно. имхо
Люрр
ПОтаскушка тоже была? Так и знал , что она жидовка pst


Parus
Люрр писал(а):

ПОтаскушка тоже была? Так и знал , что она жидовка pst




Ты о бабушке? pst
antipinoman
интересно было читать, только фото чёт ниалё facepalm
Люрр
Parus писал(а):

Ты о бабушке?



таки она и бабульку притащила pst
Ковбой Джо
atime писал(а):

Годный рассказ.

Добавлено спустя 39 секунд:

Только че такое ханука? Ваш новый год?



Новый Год это другое.

Ханука это просто светлый еврейский праздник

Цитата:

Что такое Ханука?.. Когда греки вошли в Храм, то осквернили всё масло, которое там находилось; а когда династия Хашмонаим окрепла и победила их, искали масло, чтобы зажечь Менору (храмовый светильник) и нашёлся только один кувшинчик с маслом, запечатанный печатью первосвященника, и было в нём масла достаточно только на один день горения; тогда случилось чудо и зажигали от него восемь дней [нужные для приготовления нового]. И на следующий год эти дни сделали праздничными, установили для них чтение благодарственных молитв и Псалмов, прославляющих Бога.
(Вавилонский Талмуд, Шаббат 21а)

Перец
Ковбой Джо писал(а):


Проходим дальше уже на внутреннюю территорию, это уже и я не помню (хотя я точно здесь был на Новогоднюю ёлку, когда был маленьким).

Слева какое-то жёлтое здание, вокруг него стоят пушки. Справа сам ГКД, далеко впереди виднеется высокая белая церковь, на неё часто можно обратить внимание во время всяких видеопередач из Кремля.



facepalm facepalm facepalm

Вы вошли через кутафью башню. единственная башня Кремля, вынесенная за его пределы и не имеющая сверху покрытия, желтое здание с пушками - арсенал, большая белая церковь - Архангельский собор... можешь в следующий раз блеснуть знаниями. Или ты спец только по синагогам? Не понял только цель вечеринки, типа евреи собрались, своих куда то номинировали? Да и буй с ними, пусть друг друга номинируют, кстати бабушка Сванидзе по отцовской линии — Циля Исааковна была членом партии большевиков. lol1
Патрикевна
Ковбой Джо писал(а):

Оделся я кое-как на скорую руку


pst
Art_16R
Перец писал(а):

Ковбой Джо писал(а):


Проходим дальше уже на внутреннюю территорию, это уже и я не помню (хотя я точно здесь был на Новогоднюю ёлку, когда был маленьким).

Слева какое-то жёлтое здание, вокруг него стоят пушки. Справа сам ГКД, далеко впереди виднеется высокая белая церковь, на неё часто можно обратить внимание во время всяких видеопередач из Кремля.



facepalm facepalm facepalm

Вы вошли через кутафью башню. единственная башня Кремля, вынесенная за его пределы и не имеющая сверху покрытия, желтое здание с пушками - арсенал, большая белая церковь - Архангельский собор... можешь в следующий раз блеснуть знаниями. Или ты спец только по синагогам? Не понял только цель вечеринки, типа евреи собрались, своих куда то номинировали? Да и буй с ними, пусть друг друга номинируют, кстати бабушка Сванидзе по отцовской линии — Циля Исааковна была членом партии большевиков. lol1



что-то вспомнилось:

Цитата:

"За тем домом,остановите" - "За тем домом...Это Театр на Таганке!!! "за тем домом".. (c)Брат-2



hehe
Солярко
Курточку таки чью нибудь спёр?
Parus
Art_16R писал(а):



что-то вспомнилось:

Цитата:

"За тем домом,остановите" - "За тем домом...Это Театр на Таганке!!! "за тем домом".. (c)Брат-2



hehe




pst pst pst
ПрапорЪ
Parus писал(а):

Раммштайну выступать


63
Ненуачо - концерт Раммштайна на Хануке gpn Еще чтоб как они любят лодку надувную по залу пустить pst
antipinoman
Перец писал(а):

Или ты спец только по синагогам?


pst
Ковбой Джо
Перец писал(а):

бабушка Сванидзе по отцовской линии — Циля Исааковна была членом партии большевиков


меня терзают смутные сомненья что знание биографии Сванидзе можно поставить в заслугу не просто твоей любознательности, а скорее служебной необходимости))))

Неужели таки собирался компромат на агента вражиских разведак? cry
Vlad B
Скудненько, как по теме так и по знаниям афтора.
Когда Саре носик пргавить будете? facepalm
DAI
Я так понял это был слет евреев России?
Если да, то понятно почему билеты на это мероприятие продаются, а не свободный вход 63
Parus
DAI писал(а):

Я так понял это был слет евреев России?
Если да, то понятно почему билеты на это мероприятие продаются, а не свободный вход 63



Они и на этом решили "заработать".
Люрр
Ковбой Джо писал(а):

это просто светлый еврейский праздник




от этого уже выворачивает ROFL
Guzh
А мне признаться поровну ну продали друг другу билеты, так никто кроме них от этого и не пострадал.
Vlad B
DAI писал(а):

Если да, то понятно почему билеты на это мероприятие продаются, а не свободный вход



Ну то ж евреи, у них и отпуск грехов за деньги. pst

Добавлено спустя 55 секунд:

Люрр писал(а):

от этого уже выворачивает



И не факт что светлый, баланс белого явно говорит о темной природе этого языческого слёта. pst
Люрр
Ватето существо и есть кацбой? Shocked Shocked Shocked





СПОРТ грозы ынтырнета , пади также выглядит , только на 50 лет старше pst pst pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы