Страница 7 из 25
GENA
Mihalych78 писал(а):

в случае БП танкер нада брать
и не утопнеш и при горючке

было какое то кино




Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

А это Стас pst -
Mihalych78


Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

Стас думает как готовить Секундачку
STAS152005
добавил продолжение...Это естественно не все. То что успел набрать.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Skiff писал(а):

если через твой трехметровый забор полезет БМП?


Я не собираюсь воевать с армией...С БМП я ни чего не сделаю...А армейцам шмонать деревни... Имея под рукой роту пехоты я просто возьму под контроль сразу продбазу или нефтебазу и встав в ней и организовав оборону буду сладко спать и вкусно есть.
И хер кто ко мне сунется...Ну разве что мой коллега.
SUNshineNT писал(а):

ты пробовал хоть раз залить в пластик?


Постоянно заливаю пластиковые канистры..Для лодочного мотора как думаешь бензин беру?..В пластиковые канистры.
Bom-rus писал(а):

Группа граждан из соседнего села, еще в благополучные времена объединившаяся в преступное сообщество, в простонародье именуемое шайкой.


Нет таких в округе... cry ..Остались древние бабки доживающие свой век..и новые русские... Жечь рискуя получить очередь из пулемета? Гм...
KyZZMI4
STAS152005 писал(а):

добавил продолжение...Это естественно не все. То что успел набрать.


Странное чувство возникло... Как-то не реалистично выглядит вторая часть, с момента приехали четыре джипа.
Bom-rus
Вторая часть экшен rlzz Трупов многовато на один пулемет, но пойдет. Увлекательно.
Skiff
STAS152005
Первый же приказ по части будет на предмет того, чтобы реквизировать у населения все запасы продовольствия. И первыми под это разграбление попадут именно деревенские дома. Потому что там и скот и куры и запасы на зиму по подвалам.
KaReL1982
Skiff писал(а):

50 литров хватит надолго.


1 литр в час...недолго
Skiff
KaReL1982
Погрел двадцать минут в три-четыре часа и норм. Хватит надолго.
SUNshineNT
Bom-rus писал(а):

Я на заправке лил в бачок из под жижи стеклоочистительной. Пошел, оплатил, рожу кырпичом сделал да и налил. Кому там чего надо, да еще в условиях когда ни пойми чего вокруг творится.


KyZZMI4 писал(а):

У нас наливают, хотя 12 лет назад мне не налили в пластик, но последние годы вижу народ постоянно в пластик льёт.


не знаю - тут у знакомого бензин кончился, взяли баклаху, приеахали на заправку - не наливают, причем кассирша только увидела баклажку - чуть ли из окошечка своего не вылезла
на второй - сначала пистолет в бак, раздача пошла, и уже потом из бака в заранее приготовленную баклашку
competition
viper31 писал(а):

я читать не буду


+абырвалг.
Mihalych78
KyZZMI4 писал(а):

STAS152005 писал(а):

добавил продолжение...Это естественно не все. То что успел набрать.


Странное чувство возникло... Как-то не реалистично выглядит вторая часть, с момента приехали четыре джипа.



у автора комплексы ROFL

Добавлено спустя 54 секунды:

LOZZY писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Стас думает как готовить Секундачку


попа не её hehe



тэээээкс
рассказывай ROFL
STAS152005
Skiff писал(а):

Первый же приказ по части будет на предмет того, чтобы реквизировать у населения все запасы продовольствия.


Зачем? Сбор продуктов с населения дорогое и бесполезное удовольствие....
Армейцы контролируют ключевые точки и склады...
KyZZMI4 писал(а):

с момента приехали четыре джипа

Герой НЕ ЗНАЕТ..От куда куда и почему...И кто это такие.... Pardon
genek163
STAS152005
Good , я когда читал "метро 2033" тоже потом предстовлял как мы будем жить так facepalm
Nekto
genek163 писал(а):

STAS152005
Good , я когда читал "метро 2033" тоже потом предстовлял как мы будем жить так facepalm


http://knizhnik.org/page/oleg-divov-maks-rublev-ne-prislonjatsja/14.html
    Большой Миф метрополитена — по сути, одна большая ошибка. Мы, собственно, уже сказали, в чем тут дело. Многие воспринимают метро как автономную и самодостаточную систему, которая построена на века и может существовать без поддержки извне. Ну, поезда ходить не будут, это понятно, но станции и тоннели — они-то куда денутся?..
    Куда, куда… Они утонут.
    На всякий случай: метрополитен как защитное сооружение от ядерного удара рассчитан на двое суток,[СНиП 2.01.51–90 Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны.] потом придется вылезать. В случае большой катастрофы останутся без электричества системы водоотлива, поддерживающие сухость в подземке. Довольно быстро метро окажется затоплено грунтовыми водами. Его зальет по самые турникеты — и до свидания, подземный город.
    Между прочим, метро как «атомное бомбоубежище» защита довольно условная. В случае воздушного ядерного взрыва, произведенного на большой высоте — все отлично, а вот от наземного или даже низкого воздушного взрыва подземные коммуникации рушатся, становясь братской могилой.
    И если вам попалась фантастическая книжка, где после глобальной катастрофы люди живут в метро, это никакая не фантастика, а типичная фэнтези — «литература мечей и магии». Эльфы, орки… Ну и гномы, естественно, какое же метро без гномов. В фэнтези все, что угодно, может быть. В нормальной фантастике подземка — затоплена. Точно как в жизни…
STAS152005
genek163
Спасибо...
Отдохну постараюсь дополнить...
barabuler
всем любителям постапокалипсиса ! Рекомендую книги Андрея Круза эпоха мертвых 3 части и я еду домой. Я скачал их в аудиоформате и это предопределило мое занятие на работе. Я просто выпал на неделю. Это лучший зомби апокалипсис на мой взгляд. П.с. Сам страдаю параноей о запасах и убежище если мир вдруг дрыснет.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

кто читал хорошие книги по этой тематике отзовитесь.
Mihalych78
Varta
Аффтар, ты лучше расскажи, куда бежать в случае БП, чтобы найти пулемёты с двумя ящиками патронов?
Или Ящерки материализуют в качестве гум. помощи?
Skiff
STAS152005 писал(а):


Зачем? Сбор продуктов с населения дорогое и бесполезное удовольствие....
Армейцы контролируют ключевые точки и склады...



Ну контролируют и что? Долго на консервах проживешь? Да и склады то пустые на три четверти всегда, даже стратегические. Не говоря еще о том, как до них добраться, они ведь не в шаговой доступности.

А вот деревни и поселки как раз в шаговой. И прежде, чем распечатывать свои запасы, лучше сначала сожрать чужие. Особенно когда сила на стороне армейцев.

И нифига это не дорого, при БП вопрос денег исчезает начисто.
Magnus84
barabuler писал(а):

кто читал хорошие книги по этой тематике отзовитесь.


Сурена Цормудяна не читал? Если нет - очень рекомендую.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Varta писал(а):

Аффтар, ты лучше расскажи, куда бежать в случае БП, чтобы найти пулемёты с двумя ящиками патронов?
Или Ящерки материализуют в качестве гум. помощи?


Вот это меня смущает больше всего в любой подобной книге, я конечно не знаю, может где есть одни сплошь охотники, но у меня в кругу знакомых всех возрастов только у одного есть какое-то ружьё, а так ни у кого оружия нет.

Skiff писал(а):

Да и склады то пустые на три четверти всегда, даже стратегические.


Вот со стратегическими это интересно, не так давно от знакомого мужика слышал, мол в 90-е его призывали на военные сборы и он был на складе почти в черте города, был удивлен, сколько тут живу никогда не знал, что там что-то есть.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Skiff писал(а):

И нифига это не дорого, при БП вопрос денег исчезает начисто.


Дорого в плане того, что оправдает ли хавчик потраченную горючку, которая будет дефицитом большим...
$@#Y@
Подпишусь на тему, интересно почитать.
Раманыч
STAS152005 писал(а):

21.12.12..Как это будет.Фантазия на тему БП.


Ну, может быть если планеты выстроятся в один ряд, то это на какое то время изменит некоторые физические законы космоса в отношении нашей планеты. А все мы зависим от этих сил как пчёлы от погоды. Есть благоприятные струи и не благоприятные, бывают дни когда на людей психоз нападает а бывает когда все умиротворённые. Вот может такое произойти, что все мы внезапно испытаем помешательство. Или скажем внезапно электричество станет невозможным. На какое нибудь время, лет на 10 будет достаточно, чтобы мы обратно в каменный век вернулись. Хотя если феномен электричества исчезнет то всё живое просто умрёт немедленно.
А может парад планет воздействовать косвенно на мантию Солнца и вызвать колебания, протуберансы плазмы, начать Новый цикл активности, который кстати сказать почему то запаздывает вот уже 3 года. Тогда настанут жаркие... или наоборот холодные времена. Может при параде планет наша планета изменит полюса, тиктанические плиты начнут более активное движение, проснётся мега вулкан в Америке и всё, конец будет скушный, предсказуемый и наступит не сразу а в течении пары месяцев. Пепел покроет всю планету, угарный газ отравит её...
Кому какой вариант больше нравится?
kex888
STAS152005

Вероятно у тебя на самом деле что то закопано со складов Smile

Так ничего кстати , кругом таланты . supercool
afil
barabuler писал(а):


кто читал хорошие книги по этой тематике отзовитесь.


Этих книг как грязи, многие авторы на теме БП сделали себе имя Smile вон и Стас туда же рванул, Круза догонять.
Меня в свое время торкнула книга "Молот Люцифера" Ларри Нивена. Никаких зомби, просто астероид епнул в океан, но как расписано!
denis_s
Девять человек он из пулемета положил, ага.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы