Страница 5 из 14
Александдр
виктор т
Здравствуйте.
Точные параметры вряд ли существуют в природе, тем паче по ВАЗу. А конкретно всё перетерто в самарской ветке, поиском найти по словам "не греет печка" не составит проблем. Мало вводных, чтобы советовать. Например, на ХХ она на 1 скорости будет более-менее греть, если и на ходу чуть теплый, то возможно, что имеется воздух в печке, который выгоняется на 3-4 тыс.об/мин с мордой машины в небо.
в123вв
Глядите ка, а лунатик поддерживает огоньком Laughing
Цитата:

Рекордные холода в Сибири станут еще суровее

Сибирь переживает аномальные морозы, абсолютные температурные минимумы перекрыты в Алтайском крае (42 градуса ниже нуля), в Новосибирской области (44 градуса) и в Томской области (45 градусов)
Более того, синоптики ожидают новых рекордов...

виктор т
спасибо, на форумах пересмотрел все что можно. морду вверх задирал, крышку расширительного бачка сменил, тросик заслонки и тросик крана поправлял и на сто по гарантии и сам лазил. термостат работает нормально по крайней мере рабочую температуру набирает нормально. на ходу холодно, когда стоит то на 1 еще чуть теплый идет, 2 и 3 холодно.
asaw
Sany_Omsk писал(а):

Acquirer писал(а):

...Посмотрим как в морозы будет -20.


63
морозы -20
Скорее бы уже нам -20
погретсья хоть
сейчас -35
Пошёл заводить supercool



ну чо там? Smile

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

виктор т писал(а):

на ходу холодно, когда стоит то на 1 еще чуть теплый идет, 2 и 3 холодно.



ну 100 пудофф там воздушная пробка и херовый термостат. ты вообще эту проблему как собираешься устранять - сам? я б пришел к приличному дилеру, ткнул в это пальцем и сказал: делайте, хочу чтоб было тепло. а про гарантию бы впоминал уже после согласия делать тепло.
Snejno 010
виктор т
приходиться записываться к дилеру а там спрашивают по гарантии или нет если гарантия то в гарантийный отдел.asaw

Добавлено спустя 44 секунды:

на форумах пересмотрел все что можно. морду вверх задирал, крышку расширительного бачка сменил, тросик заслонки и тросик крана поправлял и на сто по гарантии и сам лазил. термостат работает нормально по крайней мере рабочую температуру набирает нормально. на ходу холодно, когда стоит то на 1 еще чуть теплый идет, 2 и 3 холодно.
asaw
facepalm ну если ты им просто одно и то же по 10 раз повторяешь, то тебя заслуженно посылают lol1
BPSNSK
Полуседан вроде ж для России адаптирован, так каого фига бортовик его ниже -30 не показывает? Фашики панель от тачек для жарких стран поставили что ли? facepalm нахер, брать такой не буду уже.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Snejno 010 писал(а):

Подбросим
http://www.youtube.com/watch?v=7kH5HmZUjyg&feature=player_embedded


где гарантия, что там нет электроподогрева или недавно тачка не была заведена?
papa_dima
BPSNSK писал(а):

где гарантия, что там нет электроподогрева или недавно тачка не была заведена?


Такая же, как и у твоих 2-х прогнозов погоды внизу Smile
Maratos
Snejno 010 писал(а):

Подбросим
http://www.youtube.com/watch?v=7kH5HmZUjyg&feature=player_embedded



вот именно так у меня таз в -30 и заводился gpn gpn
BPSNSK
papa_dima писал(а):

Такая же, как и у твоих 2-х прогнозов погоды внизу


это фраза вообще какой-то пук в вакуум не перевесит даже прогнозы и вероятность подогрева.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Да температура фигня. 5в40 если в движке, то до -40 с нажатой педалью сцепления и бодрым аккумом нет проблем. Я с дохлым, но согретым аккумом заводил враз, лишь бы его стартеру хватило.
Butchevsky
свои тазики заводил до -42 supercool
через раз правда 63
Maratos
BPSNSK писал(а):


Да температура фигня. 5в40 если в движке, то до -40 с нажатой педалью сцепления и бодрым аккумом нет проблем. Я с дохлым, но согретым аккумом заводил враз, лишь бы его стартеру хватило.


Good +много
Dяdя177
4-е дня стояла,завелась с двух оборотов стартера,как будто и не -15 за окном.Единственно открыл с ключа,ЦЗ замерз,и двери отклеивал от уплотнителя,авто помыл перед морозами Smile .
OldFeld
Dяdя177 писал(а):

Моя четвертый день стоит масло 5w30 Kixx,акумм пяти годишный заводской.Завтра попробую.(но думаю аккумулятору уже хана)



сегодня с утречка было -16, аккуму 5-й год пошел, завелся с первой попытки, но крутить стартеру было тЯжко. Масло 10w40.. facepalm
Завтра обещают -18.. подготовлю, пожалуй, стартерную батарею, чую пригодится cry

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

виктор т писал(а):

здравствуйте. подскажите пожалуйста может кто знает какие параметры нагрева воздуха в салоне авто 2114 при рабочей температуре ОЖ. положение включения вентилятора 1; 2; 3. и вообще есть ли такие. по гарантии не хотят колдовать с печкой, говорят горячим воздухом дует. на самом деле дубак. написал этот вопрос на форум по гарантии все молчат, неужели не знает ни кто.



как вариант - листвой забился радиатор печки, продуй его сжатым воздухом. Если не помогает, тогда.. гамна или накипи набралось много.
Помнится первые два года раздевшись сидел в кабине, жарко!!
Печка шарашила аж подметки загибались pst Нынче уж не то.. после продувки радиатора получше стало, но всё-равно не то что с новья
papa_dima
BPSNSK писал(а):

Да температура фигня. 5в40 если в движке, то до -40 с нажатой педалью сцепления и бодрым аккумом нет проблем. Я с дохлым, но согретым аккумом заводил враз, лишь бы его стартеру хватило.


Ага.... А где гарантии того, что это правда, а?
Evgen-24RUS
я на вас удивляюсь. а че, в - 15 можно не спервого раза завестись? Я дождусь вот когда до -30 потеплеет и пойду заводиться
OldFeld
Evgen-24RUS писал(а):

я на вас удивляюсь. а че, в - 15 можно не спервого раза завестись? Я дождусь вот когда до -30 потеплеет и пойду заводиться



на свежем аккумуляторе завестись как тьфу! А вот на уставшем.. эт-то уже не пися собачья))
BPSNSK
papa_dima писал(а):

Такая же, как и у твоих 2-х прогнозов погоды внизу


кстати, термодатчик за лоджией кажет именно такую же текущую температуру, что и Яндекс. Не вру. У них видимо на местах измерения тоже идут, не с потолка цифра.

Выложил это в подпись для сравнения, чтобы москвичи не сильно испытывали стресс. Помогаю им

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

papa_dima писал(а):

Ага.... А где гарантии того, что это правда, а?


Ну я видео не выкладываю - не снимал на всеобщее обозрение ради чего-то там. А кто не верит, пусть не верит.
Антонио
Исправный автомобиль должен заводиться с пол-оборота до -30, а то и ниже. Если не заводится, или заводится после танцев с бубном, то что-то не так.
Holz
Антонио писал(а):

Исправный автомобиль должен заводиться с пол-оборота до -30, а то и ниже.


Т.е. ты считаешь, что законы физики на современные автомобили не распространяются? facepalm hehe

Антонио писал(а):

Если не заводится, или заводится после танцев с бубном, то что-то не так



Капитан Очевидность 63
Антонио
Holz писал(а):

Т.е. ты считаешь, что законы физики на современные автомобили не распространяются?



Распространяются. Тогда объясни, почему два одинаковых автомобиля заводятся по-разному?
По умолчанию - масло и топливо пригодны к эксплуатации при данной температуре.
Александдр
виктор т писал(а):

тросик заслонки и тросик крана поправлял и на сто по гарантии и сам лазил.


Вспомнил: на зиму отсоединял тросик заслонки (который регулирует поток воздуха на радиатор печки/мимо) и затягивал рычажок этой заслонки пружинкой плотно в положение "на радиатор". Регулировка температуры осуществлялась только краником. Африка была в салоне. Рычажок находится над голенью правой ноги, слева консоли.
Иначе никак тросики не отрегулировать - или недозакрывает, или недооткрывает.
Holz
Антонио писал(а):

Holz писал(а):

Т.е. ты считаешь, что законы физики на современные автомобили не распространяются?



Распространяются. Тогда объясни, почему два одинаковых автомобиля заводятся по-разному?
По умолчанию - масло и топливо пригодны к эксплуатации при данной температуре.


Ну если распространяются, то зачем что-то объяснять? facepalm 63
Александдр
OldFeld писал(а):

Масло 10w40.. facepalm


С полусинькой такой вязкозти заводил карбовые восьмерки до -37, ниже не встречались морозы. Проблем 0, другой вязкости они не знали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы