Страница 1 из 3
Adaptechnic™
совсем тухло да?
Косолапый
кто победит если подерутся слон и бегемот?
в123вв
Цитата:

Тигр против ИС

Тяжёлые танкии ИС-2 и Pz VI Tiger были своеобразными символами военной мощи СССР и Германии во 2МВ. Естественно не лишён интереса вопрос кто же из них имел лучшие шансы в танковой дуэли. В реальных условиях было немного боевых столкновений ИСов с Тиграми, поэтому противостояние "ИС-2 vs. Тигр" носит скорее гипотетический характер. Объективности ради надо сказать, что танки следовало бы оценивать не по итогам взаимной перестрелки, а как минимум по успешности выполнения стоявших перед ними задач...


facepalm Laughing
Mihalych78
Цитата:

Сначала бандиты застрелили из ружья 30-летнего сотрудника ГИБДД и завладели автоматом Калашникова и пистолетом ПМ. Затем они открыли огонь по милицейской машине, отчего она загорелась, и зданию поста, ворвались внутрь, где открыли беспорядочную стрельбу. После этого нападавшие скрылись в лесу. В перестрелке, по предварительным данным, ранения получили еще два милиционера, – отмечается на сайте СУ СКП РФ по Пермскому краю.

в123вв
Цитата:

Август 1944 г... Сандомирский плацдарм.

В прифронтовую полосу, близ польской д. Оглендув, предварительно оцепленной эсэсовцами, прибыл немецкий 501-й тяжелый танковый батальон с новой секретной техникой - супертяжелыми танками T-VIB "королевский тигр". Перед боем немецкий комбат настраивал своих танкистов:
-"Королевский тигр" непробиваем. Мы просто поохотимся за русскими танками.

Но охотиться не пришлось.

...Под покровом наступившей темноты "тридцатьчетверка" замерла на хлебном поле напротив населенного пункта. От него отделял глубокий овраг, за ним от Оглендува тянулась дорога на восток, ее можно было легко контролировать. Члены экипажа замаскировали машину снопами. Потом сделали обманку - сложили такие же большие копны и в других местах поля. Ночь про шла спокойно. На рассвете Оськин заметил, что со стороны Оглендува показалась ко лонна тяжелых машин. Вид у них был непривычный и грозный.

Вскоре колонна вытянулась вдоль оврага, более того, она почему-то остановилась. Сразу 14 машин подставили борта под 85-мм орудие "тридцатьчетверки". Оськин решил бить по головному танку. Грянул выстрел. Попадание - под самую башню.
- Отлично! Наводить ниже! - скомандо вал Оськин. - Огонь!

Второй снаряд угодил в борт. Разрушив броню, он поджег топливные баки. Пламя стало безжалостно пожирать новое детище фирмы "Хеншель". А Оськин кричал:
- По второму!

И новый факел вспыхнул на противоположной стороне оврага.

Гитлеровцев охватила паника. Их танки начали отходить в Оглендув. И лишь третий гигант, стоявший прямо против "тридцать четверки", изготовился к бою, направив орудие на советскую машину. Теперь все решали секунды.

- Не вижу цели! - взволнованно доложил Мерхайдаров.

Маскировочный сноп закрыл объектив прицела. Оськин высунулся по пояс из башни, сноп отлетел в сторону. Грянул выстрел, и третий факел вспыхнул в предрассветной мгле...

AlexYur555
в123вв
Ето что за книга?
в123вв
AlexYur555 писал(а):

в123вв
Ето что за книга?


Это не книга. Это случай применения новейших немецких танков "Королевский тигр" Smile
Mihalych78
в123вв писал(а):

AlexYur555 писал(а):

в123вв
Ето что за книга?


Это не книга. Это случай применения новейших немецких танков "Королевский тигр" Smile



в боях под Речником? pst
в123вв
Mihalych78 писал(а):

...в боях под Речником? pst


Какие могут быть фрицы под речником? facepalm pst
Mihalych78
в123вв писал(а):

Mihalych78 писал(а):

...в боях под Речником? pst


Какие могут быть фрицы под речником? facepalm pst



фрицополитиканы ROFL
в123вв
Mihalych78 писал(а):

...фрицополитиканы ROFL


На самом деле история получила распространение - было ну просто очень много прессы, были и западные журналисты facepalm
STAS152005
Adaptechnic писал(а):

совсем тухло да?


Цитата:

В Чечне, пробовали использовать дробовики для прохода внутри зданий. Большенство тех кто был вооружён ними, погибали в случае контакта. Типичный пример. В очень ограниченном пространстве, вы сталкиваетесь с противником. Между вами не более семи метров. Вы делаете выстрел 12 калибром. На этом расстоянии ваша картечь накроет площадь менее кулака. Как если бы вы стреляли пулей. Какая разница, сколько картечин вы выпускаете за один выстрел, если на данной дистанции все они ударят практически в одну точку! Противник вооружён автоматическим 30 зарядным оружием, у вас в лучшем случае 8 зарядная самозарядка. Плотность его огня с вашей не сопоставима. Про ничтожную площадь поражения картечью на таком расстоянии я уже сказал, то есть и здесь у вас преимуществ нет. У вас вообще нет преимуществ на такой дистанции! Если вы мгновенно попали, прекрасно. Ваше единственное преимушество - останавливающее действие 12 калибра. Но в условиях реального стресса, так бывает не всегда. И так, между вами началась перестрелка. Оба скорее всего в этот момент не помнят как их зовут, о прицельной стрельбе здесь и речи нет. Если вы не свалили его первым выстрелом, а он вас не уложил ответными, значит вы уже нашли укрытие, или оба мечитесь и палите без разбора как сумасщедшие. Но всё что ему требуется, это перечеркнуть ваш силуэт плотной очередью. А вам (сколько там патронов из 8 осталось?)необходимо прицелиться точно.
То что я сейчас описал, к сожалению очень типичная ситуация неправильного применения дробовика в боевых бействиях. Причём его меньшая по сравнению с автоматическим оружием эффективность проявлялась не только на дальнем расстоянии, но и как не удивительно на самом малом. Сайги 12, которые ИЖМАШ посылал для испытаний в чечню, приобрели дурную славу среди тех, реально видел их в бою.
По заказу ИЖМАШа, который оплатил покупку патронов, я лично проводил тестирование наиболее качественных и доступных картечных 8.5мм патронов. Целью было выяснить, какой из них даёт НАИБОЛЬШИЙ разброс. Кстати часть результатов этого теста я разместил в журнале "Калибр", за декабрь 2003года. Даже на 25 метрах, разлёт картечи не столь велик, что бы "стрелять не целясь".
Несколько другую картину мы будем наблюдать, если вместо картечи 8.5 использовать дробь ?3, или даже ?00. Только
не при стрельбе в упор.

jaki
в123вв писал(а):

Mihalych78 писал(а):

...в боях под Речником? pst


Какие могут быть фрицы под речником? facepalm pst


гайвер мог мимо проезжать... facepalm pst
Серго К.
Adaptechnic писал(а):

ружо против автамата
совсем тухло да?



Я предпочел бы автомат.

Последний раз редактировалось: Серго К. (16 Декабря 2012 16:00), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Цитата:

Уметь стрелять из дробовика нужно именно навскидку, его ложе для этого и оптимизировано. Но стрелять, как говорят некоторые "не целясь", "просто куда-то в сторону цели", это прямой путь к самоубийству.
В чечне ребята погибали с Сайгами, с РМБ, и даже с Моссбергами. Сайги были со стволами 430 и 350 мм. У них был комплект из трёх насадок: 0, 0.5, 1мм, но кроме 0 насколько известно почти никогда не ставили. Была картечь 8.5 (её предпочитали) и 6.2
Это только на стрельбище можно "расширять возможности оружия, совмещая наиболее подходящий в конкретной ситуации насадок, с патроном, имеющим соответствующий задаче снаряд". Когда дело доходит до огневого контакта, стреляешь тем что в присоединённом магазине, а про всякие насадки вообще не вспоминаешь.
Дробовиками вооружали разумеется не солдат-срочников. Тренировки с дробовиками они тоже проходили по полной программе. Но в реальном бою их оружие значительно уступало, причём [b]трагедией это оборачивалось почти всегда именно в самом ближнем бою, когда противник возникал внезапно[/b]. Это и понятно. Если вы в составе группы подверглись обстрелу на открытом пространстве, именно в вас специально стрелять станут врят ли. И хотя на столь большой дистанции ваш дробовик и вовсе бесполезен, ребята рядом с вами вас ещё прикроют. А вот когда вы идете впереди, и нос к носу встречаете чеха в котельной- ох и хреново это. Ваш лучший шанс успеть выстрелить первым и положить его. Потому что в случае промаха, его АК 74 просто нарежет вас как капусту.

cry

P.S.Гы..А Идиоты тут мой пулемет хаяли... 63
Mihalych78
пока статсы пишут агитки, тем временем в пиндостане

http://weaponscollection.com/8/1956-ispolzovanie-podstvolnyh-drobovikov.html
Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

Adaptechnic писал(а):

ружо против автамата
совсем тухло да?



Я предпочел бы автомат.


автомат отнять ещё нужно supercool
Mihalych78
Adaptechnic писал(а):

Серго К. писал(а):

Adaptechnic писал(а):

ружо против автамата
совсем тухло да?



Я предпочел бы автомат.


автомат отнять ещё нужно supercool



Серго К.
Adaptechnic писал(а):

автомат отнять ещё нужно



Ружье у меня уже есть
Bom-rus
Точные выстрелы первых винтовок настолько поразили стрелков, что они стали искать объяснения этому в волшебстве. В 1522 г. баварский чернокнижник Мореций предложил интересную теорию: на траекторию обычной пули влияют мелкие бесенята и, так как они не могут удержаться на вращающемся предмете, пуля из нарезного оружия движется по прямой. В качестве подтверждения своим словам он указывал на небо, крутящееся вокруг Земли и потому свободное от бесов. Его же оппоненты наоборот, считали, что бесы ведут пулю из нарезного оружия, повышая ее меткость. С тяжелой руки Церкви был проведен эксперимент в городе Майнце (Германия, 1547 г.). По целям, которые располагались на дистанции 200 ярдов, из нарезных ружей выстрелили вначале двадцатью обычными свинцовыми пулями. Потом из этих же ружей произвели выстрелы серебряными пулями с маленькими крестиками на них и трижды освященными. Все освященные прошли мимо цели, из обычных пуль мишени достигло чуть меньше половины. Церковь вынесла вердикт – демоны предпочитают вращение, в городе церковной властью издан приказ по уничтожению дьявольских ружей. hehe
Mihalych78
Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

Adaptechnic писал(а):

автомат отнять ещё нужно



Ружье у меня уже есть


мр153 думаю. На бенелли жаба задушит. Почитал охотминимум. ужаснулся.
Серго К.
Adaptechnic писал(а):

мр153 думаю.



Я уже говорил, что именно оно.

Adaptechnic писал(а):

На бенелли жаба задушит.



Сейчас уже не задушит. 8 лет назад, когда МР-153 стоило 13 тыс, а Бинелли Рафаэло под сотню - да...


Adaptechnic писал(а):

Почитал охотминимум. ужаснулся.



Зачем его читать? supercool
Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

Сейчас уже не задушит. 8 лет назад, когда МР-153 стоило 13 тыс, а Бинелли Рафаэло под сотню - да...


сейчас 17 тысяч и 90-100 М4 s90
Серго К. писал(а):

Я уже говорил, что именно оно.


что оно что?
Серго К. писал(а):

Зачем его читать?


то есть типа практически везде дал денишку и превед?
в123вв
jaki писал(а):

...гайвер мог мимо проезжать... facepalm pst


У меня сосед, кореш - тоже гайвер. Раздулся как Шварценеггер. И чего? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы