Страница 2 из 3
Серго К.
Adaptechnic писал(а):

сейчас 17 тысяч и 90-100 М4 s90



Сейчас это уже немного другие деньги, нежели 8 лет назад.

Adaptechnic писал(а):

что оно что?



МР-153

Adaptechnic писал(а):

то есть типа практически везде дал денишку и превед?



Каждый мысли в меру своей испорченности pst

Я вроде вопрос задал - зачем читать охотминимум? supercool
Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

Я вроде вопрос задал - зачем читать охотминимум?


чтобы его сдать. хз, может у них своих не хватает, вот и приходится сдавать Pardon hehe
Серго К. писал(а):

МР-153


facepalm что?
Серго К. писал(а):

Сейчас это уже немного другие деньги, нежели 8 лет назад.


ну да
Серый110
Вот этот дробовик покруче иного автомата будет:
http://www.youtube.com/watch?v=4DVzDn04VS8
в123вв
Все это прекрасно. Там дробовики и т.п. - это круто. Но кто из вас будет убивать своего обидчика, например на улице, в кабаке при ссоре, например, из-за девицы?
Вы оцениваете степень риска при применении оружия в свете существующего закона о превышении пределов необходимой обороны? Smile
Серго К.
Adaptechnic писал(а):

чтобы его сдать. хз, может у них своих не хватает, вот и приходится сдавать



Не надо его сдавать сейчас. Раньше сдавали охотминимум при получении охотбилета, сейчас билет выдают автоматически. Документы направил по почте и приходи через месяц получай.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Серый110 писал(а):

Вот этот дробовик покруче иного автомата будет



В чем крутизна если практически через пару выстрелов - затык?

И на какую дальность стрельбы он рассчитан с таким огрызком вместо ствола?
в123вв
Мне положительно нравится мышление некоторых индивидуумов facepalm
Вот он, риск
Цитата:

...открыв огонь, вы обнаружили себя противнику. Как пять минут тому назад вы выезжали на позицию, чтобы сбить пушку противника, так сейчас, быть может, выезжает орудие противника, получившее задачу сбить вас. А может быть, оно уже стоит на позиции и вот-вот откроет огонь. Не стойте подолгу на одной и той же открытой позиции! Выполнив огневую задачу, откатите поскорее орудие в сторону от того места, где оно стояло, поставьте его в укрытие, а сами тем временем наметьте новую огневую позицию в стороне от первой...


Эти политиканы тоже ни о чем не думают. Они думают, как Каддафи - что из спасет армия с милицией и им все можно. Оппозиция тоже не думает о мясорубке, которая может завестись из-за мощных забастовок
Кстати, а вы не думали, что спокойно убивать можно и без пистолетиков по карманам? Smile
Цитата:

«Двое молодых людей, один из которых оказался преподавателем Московского университета МВД, повздорили из-за девушки в клубе, — рассказал собеседник агентства. — Выйдя затем на улицу, один толкнул другого, и тот упал на торчащий металлический прут».

Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

Документы направил по почте и приходи через месяц получай.


какие док-ты?
Mihalych78
Adaptechnic писал(а):

Серго К. писал(а):

Документы направил по почте и приходи через месяц получай.


какие док-ты?



о том что сдан охотминимум
по добыче слона, носорога, льва, буйвола и леопарда
при этом ниодин бушмен не пострадал
Adaptechnic™
Mihalych78
вот тебе смешно, а стас пророчит пистец к 21-му. где достать ружжо без доков, чтобы отнять автомат, чтобы отнять пулемёт, чтобы отнять всё остальное??????
Серго К.
Adaptechnic писал(а):

Серго К. писал(а):

Документы направил по почте и приходи через месяц получай.


какие док-ты?



Писал уже неоднократно. Вот ссылки на темы

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=248937&highlight=%EE%F5%EE%F2%E1%E8%EB%E5%F2&start=50

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=305177&highlight=%EE%F5%EE%F2%E1%E8%EB%E5%F2&start=0

Конкретно в твоем Колпино для получения охотбилета обращаться надо сюда. Кстати, оформление всего 12 рабочих дней supercool

http://gu.spb.ru/services/element.php?ID=48434
Adaptechnic™
сенкс, добавил в избранное
Серго К.
Adaptechnic писал(а):

сенкс, добавил в избранное



Да не за что. Получай охотбилет, остальное пойдет само собой.

Охотминимум просто почитай для общей информации, а вот билеты придется учить, так что ссылка на билеты http://igorman.ru/oruzhie/ekzamencionnye-bilety-olrr.html
Magnus84
STAS152005 писал(а):

В Чечне, пробовали использовать дробовики для прохода внутри зданий. Большенство тех кто был вооружён ними, погибали в случае контакта.


Ну так скажем само желание попробовать дробовик в здании пошло от пендосов, они большие любители дробовиков, как и я ожидал толку и эффективности ноль, просто дань традиции, не самая лучшая, всегда думал, что дробовик в здании глупость.
Mihalych78
Magnus84 писал(а):

STAS152005 писал(а):

В Чечне, пробовали использовать дробовики для прохода внутри зданий. Большенство тех кто был вооружён ними, погибали в случае контакта.


Ну так скажем само желание попробовать дробовик в здании пошло от пендосов, они большие любители дробовиков, как и я ожидал толку и эффективности ноль, просто дань традиции, не самая лучшая, всегда думал, что дробовик в здании глупость.



а я от знаю человека который в 90е чисто случайно выжил когда его с корешами на хате из дробовика положили и ножичком facepalm
Раманыч
Adaptechnic писал(а):

ружо против автамата


Бред, в ближнем и в дальнем бою автоматическое оружие будет выигрывать. На совсем дальних дистанциях может быть с автоматом сможет посоверноваться скажем высокоточные винтовка с патроном 7.62х54 или примерно такой же патрон, но это на 500 - 700 метров. Всё, что в пределах 500 метров, будет под господством автоматического огня Good
А с калибром 5.45х39 нет никакого смысла использовать автоматическое оружие под патрон 9х19 или тому подобные пистолетные патроны. Слишком они узкие, эффективны до 350 метров максимум, и то с натяжкой, дисперсия оружия при выстреле и у 5.45х39 не особенно высокая. Так что у нас сегодня очень универсальное оружие для боя на коротких и средних дистанциях, это автомат Калашникова модернизированный
rlzz
Всё конечно ИМХО Smile
[Fred]
в123вв писал(а):

У меня сосед, кореш - тоже гайвер. Раздулся как Шварценеггер. И чего? Smile

как чего.. повыёживаться и для красоты. Pardon
Раманыч
Magnus84 писал(а):

Ну так скажем само желание попробовать дробовик в здании пошло от пендосов, они большие любители дробовиков, как и я ожидал толку и эффективности ноль, просто дань традиции, не самая лучшая, всегда думал, что дробовик в здании глупость.


Длинноствольный полуавтомат да, полностью автоматический с укороченным стволом, уверен, сработал бы лучше. Но! У него будет очень большой вес, некомфортные габариты и очень узкая специализация. Тоесть боец в группе, у которого будет это оружие или будет вынужден дополнительно носить с собой АКМ или будет балластом на открытой местности. ИМХО

Добавлено спустя 23 минуты 56 секунд:

[Fred] писал(а):

как чего.. повыёживаться и для красоты.


facepalm
Идиёты! Все нормальные мужики делают это только для одной цели, чтоб баб клеить молоденьких! Не мне за вашу темноту стыдно даже... nea
STAS152005
Раманыч
В ко то веки разумные вещи говорить начал...Даже и посраться не могу. 63
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Раманыч
В ко то веки разумные вещи говорить начал...Даже и посраться не могу.


А об чём тут сраца если вещи очевидные. Интересно почему не попытались сделать полностью автоматические дробовики под 12 или хотя бы 16 калибр с коротким или укороченным стволом, чтобы обеспечить большой разлёт картечи на коротких дистанциях? С таким дробовиком ещё можно было бы пытаться рассчитывать на успех при штурме здания, используя их для подавления огнём или огневого прикрытия при штурме. Хотя конечно всё равно глупо, автоматический огонь из АКМ и так достаточную плотность обеспечивает...
Мне лично вот такой "дробовик" иметь хотелось бы Wink
[img]http://forum.revolverclub.ru/download/file.php?id=29&sid=63bde6bd737b20ca68ea676ffa81c692[/img]



http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=qRlry5KH6I0&feature=endscreen
Вот тут на видео показывают какую площадь мелкой дробью с короткого расстояния покрывает этот револьвер. Представляешь какой эффект это на нападающего произведёт Good
При этом не пробита, проникающая маленькая, эффект скорее всего будет травматическим а не насмерть но обломает кого угодно с "одной таблЭтки" supercool

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=t_hvykDHCIw А вот видео, зацени с какого расстояния он дальнюю мишень и с какой скоростью поражает! Да там метров 60 не меньше wwow
STAS152005
Раманыч писал(а):

Интересно почему не попытались сделать полностью автоматические дробовики под 12 или хотя бы 16 калибр с коротким или укороченным стволом, чтобы обеспечить большой разлёт картечи на коротких дистанциях? С таким дробовиком ещё можно было бы пытаться рассчитывать на успех при штурме здания, используя их для подавления огнём или огневого прикрытия при штурме. Хотя конечно всё равно глупо, автоматический огонь из АКМ и так достаточную плотность обеспечивает...


Потому что получилось бы узкоспециализированное оружие. Только для зачистки здания.А если на улицу вышел?Уже не боец...а если потери? Как сохранить боеспособность группы? Если только с дробовиками остались или с автоматами...Да и логистика с боепитанием..разные боеприпасы возить...Да ну его на фуй...То этих нет то тех..когда надо. Вот и поняли что от добра бобра не ищут...Уневирсализация и стандартизация рулит...
А особо ПУЛЕМЕТ! gpn
Mihalych78
Серго К.
Раманыч писал(а):

вот видео, зацени с какого расстояния он дальнюю мишень и с какой скоростью поражает!



Крутой дедуля... С обеих рук шмаляет уверенно... Но с левой все-таки не так кучно бьет.

Раманыч писал(а):

Да там метров 60 не меньше



Поменьше. Но все равно - впечатляет! Good
Adaptechnic™
в условиях городских боёв.....
STAS152005
Раманыч
Дробь для человека в бронежилете это фуета...Он ее даже не почувствует..Картечь еще туда-сюда да и то...Такая же шняга..Нужна пуля и энергетика автомата... Pardon Иначе в попе будешь...
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Потому что получилось бы узкоспециализированное оружие. Только для зачистки здания.А если на улицу вышел?Уже не боец...а если потери? Как сохранить боеспособность группы? Если только с дробовиками остались или с автоматами...Да и логистика с боепитанием..разные боеприпасы возить...Да ну его на фуй...То этих нет то тех..когда надо. Вот и поняли что от добра бобра не ищут...Уневирсализация и стандартизация рулит...
А особо ПУЛЕМЕТ!


Ну это я описал уже выше тебя, но в светте того, что ВСЁ ТАКИ ПРОБОВАЛИ внедрять дробовики... почему не пробовали сделать это правильно?
Ну и пулемёт он тоже не автоматные патроны жрёт вроде бы Wink
Серго К. писал(а):

Крутой дедуля... С обеих рук шмаляет уверенно... Но с левой все-таки не так кучно бьет.


Ну конкретно в ЭТОМ крутизны особой нет, у нас в клубе были такие упражнения и с самого начала выяснилось, что ВСЕ кто стрелять более менее способен (да, были и такие которые НЕ способны, они потом ходить перестали) те с первого раза с левой руки стреляли не сильно хуже, чем с правой. Это потому, что техника то одинаковая, а то, что рука неудобная так ведь ей не фокусы карточные показывать нужно а плавно на спуск нажать только. Попробуй, сам убедишься, что с левой ссттрелять может быть и не очень удобно и очень непривычно, но результаты окажутся чуть хуже чем с правой Wink
Серго К. писал(а):

Поменьше. Но все равно - впечатляет!


Ну вообще видео конечно отдаляет, но так на мой взгляд там метров 60. Просто филтаргетом всё дето с пневматикой увлекался... С поправкой на эффект видео не знаю, может быть меньше но не меньше полтиника точно nea
STAS152005 писал(а):

Раманыч
Дробь для человека в бронежилете это фуета...Он ее даже не почувствует..Картечь еще туда-сюда да и то...Такая же шняга..Нужна пуля и энергетика автомата...


По бронику безусловно, а вот по гопнику в подворотне по ляшкам самое оно. Тут даже вглушь уделанный нарк сразу поймёт, что дело дрянь, когда штаны в лохмотья и кругом бобо. И не убил и из нападающих сразу вывел. Опять же целиться не нужно особо. Я правда и пулями неплохо стреляю, в общем, но пулей лёгких ранений не будет однозначно, там и в ногу очень легко можно труп сделать Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы