Страница 1 из 2
Darth
кто-нить делал? я вот приклеил щас лист на KNAUF-Perlfix, сижу, жду, отвалится или нет pst

хотел сверлить сначала, но межквартирная стена без толстого слоя штукатурки как наружная, вроде и всего 4 см, потом 3 см пустота и стена соседей pst так вот эта епучая тонкая стеночка не сверлится ни куя

теперь вот лумаю, мож и наружную стены на клей присобачить Smile

ЗЫ. Клей, кстати, бадяжат в Колпино pst
х123ас
Darth писал(а):

кто-нить делал? я вот приклеил щас лист на KNAUF-Perlfix, сижу, жду, отвалится или нет


Делал. С чего ему отваливаться?
Darth писал(а):

так вот эта епучая тонкая стеночка не сверлится ни куя


дрель с боем походу юзаешь facepalm Перфоратором всё сверлится. А от соседей, при таких то стенках, надо бы шумку делать, гипсокартон на профиль, и ваты напихать чтоб плотнее было.
Darth писал(а):

теперь вот лумаю, мож и наружную стены на клей присобачить


да нет проблем в общем то. Если не планируешь утеплять Вообще клей применяется там где не получается/сложно ставить гипсокартон на профиль, в остальных случаях профиль как то больше внушает+утеплить можно...
olg2004
У нас даже напильники сверлят при желании

Отвалился скорей всего, бумажка там не о чем supercool
х123ас
olg2004 писал(а):

Отвалился скорей всего, бумажка там не о чем


по этой логике должна отваливаться шпаклёвка от гипсокартона, да только зубами не отгрызёшь её.
olg2004
х123ас писал(а):

olg2004 писал(а):

Отвалился скорей всего, бумажка там не о чем


по этой логике должна отваливаться шпаклёвка от гипсокартона, да только зубами не отгрызёшь её.



Масса шпатлевки и масса листа придравшегося к стене?
Adaptechnic™
Darth
если это не гипрок, а ГВЛ, и прогрунтовать хорошенько и то и другое, не отлипнет. Не помню как эта фигня называлась, но покупал как раз в кнауфе на загородной, магазинчик был при заводе, так розоватый гипс и получался после затвердевания. Самодельный гипрок сделал, только бумага А4 - и по консистенции, и по цвету, и по мех свойствам, ну кроме бумажной облицовки, вообще никакой разницы не увидел, сравнивая с их же гипроком gpn
Штука эта не трескается независимо от толщины Good
х123ас
olg2004 писал(а):

Масса шпатлевки и масса листа придравшегося к стене?


даже если на потолок приклеить, не отвалится.
Darth
х123ас писал(а):

дрель с боем походу юзаешь Перфоратором всё сверлится



да дрель
перфоратором сверлится, но когда окна ставили, мужик акуел сверлить перфоратором - где-то идет, а где-то просто писец.. facepalm

х123ас писал(а):

А от соседей, при таких то стенках, надо бы шумку делать



да я бы не сказал, что шумно, за этой стеной их ваще не слышно
Adaptechnic™
а если песок засыпать, ведь это походу лучший звукоизолятор
olg2004
х123ас писал(а):

olg2004 писал(а):

Масса шпатлевки и масса листа придравшегося к стене?


даже если на потолок приклеить, не отвалится.



Подвесные конструкции вообще должны держать 60 кг
Darth
Adaptechnic писал(а):

если это не гипрок, а ГВЛ, и прогрунтовать хорошенько и то и другое, не отлипнет. Не помню как эта фигня называлась, но покупал как раз в кнауфе на загородной, магазинчик был при заводе, так розоватый гипс и получался после затвердевания. Самодельный гипрок сделал, только бумага А4 - и по консистенции, и по цвету, и по мех свойствам, ну кроме бумажной облицовки, вообще никакой разницы не увидел, сравнивая с их же гипроком




не, я обычный гипсокартон 9мм из касторамы прикуячил клеем Кнауф - он не розовый, белый, твердеет за 30 минут

х123ас писал(а):

даже если на потолок приклеить, не отвалится.



уже застыло, хрен оторвешь)
но на потолок я бы все-таки не стал)
х123ас
Darth писал(а):

перфоратором сверлится, но когда окна ставили, мужик акуел сверлить перфоратором - где-то идет, а где-то просто писец..


там где не идёт - арматура... Тем более на таких панелях, по краям ещё и закладные, толстая арматура...
Adaptechnic™
Darth писал(а):

я обычный гипсокартон 9мм


ну и зря supercool
гвл глухой, в него гвозди забивать можно и полочки так вешать gpn

Добавлено спустя 39 секунд:

Darth писал(а):

но на потолок я бы все-таки не стал)


а на потолок дополнительно в нескольких местах сорматами
Darth
Adaptechnic писал(а):

а если песок засыпать, ведь это походу лучший звукоизолятор



по идее один из лучших
но ваще пишут, что и сам кипсокартон неплохо звукоизолирует
Adaptechnic™
Darth писал(а):

Adaptechnic писал(а):

а если песок засыпать, ведь это походу лучший звукоизолятор



по идее один из лучших
но ваще пишут, что и сам кипсокартон неплохо звукоизолирует


у меня мысля есть сделать подвесные панели на демпферах с засыпанным в них песком rlzz
По идее вибрация должна гаситься демпферами, наклеенными на направляющие, на которых фисят панели. А звуки гаситься песком. А поверх (пониз) этого уже натяжной потолок rlzz
х123ас
Darth писал(а):

но ваще пишут, что и сам кипсокартон неплохо звукоизолирует


так и есть.
Adaptechnic™
Кстати может и вправду вместо ваты зафигачить песка - просверлить отверстия коронкой под потолком и засыпать. А потом вторым уже слоем зашить внахлёст. Ваще рулез будет dns4
Darth
х123ас писал(а):

там где не идёт - арматура... Тем более на таких панелях, по краям ещё и закладные, толстая арматура...



он сверлил вдоль стены, ну ты понимаешь, под анекеры, в слое между плитой наружной и штукаторкой

Adaptechnic писал(а):

гвл глухой, в него гвозди забивать можно и полочки так вешать



я пока не слишком понимаю, чем отличается гвл от гипсокартона, кроме толщины
Adaptechnic™
Darth писал(а):

кроме толщины


facepalm толщина не при чём
гипрок - гипс, с двух сторон бумага
гвл - гипс, перемешанный с волокном целлюлозным. композит, неоднородный с разной плотностью, и как следствие, помимо прочности, лучшая звукоизоляция.
Александдр
Тэкс, приармянюсь к теме.

Как гипсокартон клеится, - точечно или весь лист мазать?
Как выставляются стыки в один уровень при приклейке?
Darth
Adaptechnic писал(а):

гвл - гипс, перемешанный с волокном целлюлозным. композит, неоднородный с разной плотностью, и как следствие, помимо прочности, лучшая звукоизоляция.



теперь ясно
мне достаточно гипрока, большего хрущ не достоин pst

Александдр писал(а):

Как гипсокартон клеится, - точечно или весь лист мазать?

Как выставляются стыки в один уровень при приклейке?



я нахренячил на стену какахи и размазал частично... сначала замешал меньше, чем надо, на глаз, меньше той нормы, что написана на пакете, ибо стена все-таки гладкая
побежал домешивать бегом pst

короче, клей на стену я делал, потом гипрок прикладывал

стык вот сегодня буду делать.. а че его делать? лист встал на пол, и выравнивание идет по полу, сверху сантиметра 3 полоса до потолка - залепим шпатлевкой, справа в углу щель тоже

главное щас еще под гипрок по краю, где будет стык еще клея напихать сплошной полосой для надежности Smile
wasd
Darth
Адская каска монтажный клей тебе в помощь facepalm
Darth
wasd писал(а):

монтажный клей



была мысль.. но с ним дороже выйдет
и мне почему-то кажется, что кнауф прочней
Adaptechnic™



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Darth писал(а):

и мне почему-то кажется, что кнауф прочней


и хрен его сломаешь в руках rlzz
Александдр
Darth писал(а):

стык вот сегодня буду делать.. а че его делать? лист встал на пол, и выравнивание идет по полу, сверху сантиметра 3 полоса до потолка - залепим шпатлевкой, справа в углу щель тоже


Я имею ввиду стык листов межу собой - стены-то неровные. Толщиной клея играть-примерять?
Я вощет про потолок думаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы