Страница 17 из 25
Зануда
FAQ-ссылки:
$n@ke
Lev_Ekb писал(а):

Plutonium-239 писал(а):

В магазине аккумуляторщик сказал что Тюмень один из лучших акумов, и на десятку дорогой смысла брать нет убьется так же быстро, посоветовал взять самый дешёвый и почаще проверять плотность и заряжать зарядником.
Вот думаю взять самый дешевый Тюмень за 2450р. или самый дешевый китайский за 1700р. Very Happy



Тот еще бред. Акб не убьется если с машиной порядок. Тюмень батарея - г@$но редкостное, ниже -25 оставлять аккум в машине нельзя, утром не заведешь.

Лучше взять хороший аккум и следить за машиной, на последних 3х машинах ставлю только варту, проблем никогда не было.

В магазинах продаваны обычные манагеры, ничего не смыслящие в машинах и аккумуляторах. Просто начитались каталогов и строят из себя шибко умных.



манагеры втюхивают либо то что залежалось, либо то что дорого и должно быть круто.
saraevod@km.ru
Меряй плотность, результаты в студию
Gloom
Lev_Ekb писал(а):

Тюмень батарея - г@$но редкостное, ниже -25 оставлять аккум в машине нельзя, утром не заведешь.


facepalm
пездобольство детектед
Plutonium-239
Купил самый дешевый акум который был в магазине за 1.7к, украинский какой-то, в отличии от тюменского в нем хоть нету дырок в пробках, кислота может не попрет хоть. А покупать варту за 4.5к это через чур, мне потом месяц голодать придется.
А продавец там был не манагер, а адекватный мужик, спросил модель машины и посоветовал погуглить как поставить диод в генератор чтобы поднять напряжение, но я уже поменял генератор на новый с рн но, сейчас напряжение 14.2В, так что новый акум должен прожить подольше.
Andrey52RUS
У меня на двенашке стоял TITAN и он проработал 6 лет и в итоге продал в месте с машиной.Зимой заводилась отлично. rlzz
vkofanov
Мужики, в Москве в ашанах какие аккумуляторы порекомендуете?
Raptor
У меня Cobat на 62А. Отличный АКБ, в -30 заводился без малейшего напряга.
vkofanov
Raptor писал(а):

У меня Cobat на 62А. Отличный АКБ, в -30 заводился без малейшего напряга.



у меня такой 55А, нормально отходил 4 года. Пора менять.
TDream
vkofanov писал(а):

какие аккумуляторы порекомендуете?


Какая у тя напруга с нагрузкой и без?
vkofanov
TDream писал(а):

vkofanov писал(а):

какие аккумуляторы порекомендуете?


Какая у тя напруга с нагрузкой и без?



11,7 на морозе в -13
Сегодня не завелся и посадил до 10,6
TDream
vkofanov писал(а):

TDream писал(а):

vkofanov писал(а):

какие аккумуляторы порекомендуете?


Какая у тя напруга с нагрузкой и без?


11,7 на морозе в -13
Сегодня не завелся и посадил до 10,6


Я имел в виду напругу гены.
Если стабильно 14,3-14,5 имеет смысл купить Са/Са батарейку.
agend
На днях решил померить напругу на своем 3х летнем АкомReaktor 62а\ч. В состоянии покоя(на улице -15) 12.5в.Куда копать? Или это норма?
saraevod@km.ru
TDream
agend писал(а):

В состоянии покоя(на улице -15) 12.5в.Куда копать? Или это норма?


На подзарядку!

Screen 2012.10.30 12-39-41.7.jpg
Описание:
Размер файла: 35.51 KB
Просмотрено: 201 раз(а)

Screen 2012.10.30 12-39-41.7.jpg
agend
может еще уровень электролита проверить? Зарядка на машине в норме 14.2
TDream
agend
Конечно проверь. 1,5см над пластинами или по меткам
agend
я уж не думаю что он умирает...
PiraTT
А я еще и тут спрошу hehe Бош S3 есть у кого? Написано "необслуживаемый", но крышка есть вроде. Вскрывал кто?
SS 220
PiraTT писал(а):

А я еще и тут спрошу hehe Бош S3 есть у кого? Написано "необслуживаемый", но крышка есть вроде. Вскрывал кто?

У меня S4. Тоже думал, что под наклейкой есть пробки, были видны как-бы круги, но когда содрал наклейку, оказалось что нет, литая пластмасса. Так что доступа нет. Аккум кстати оказался дерьмовым, уже на вторую зиму стал подводить. И сейчас, третий год, вчера снял с зарядки, а сегодня -18, с утра 12.2В. Уже пожалел, что не взял что то попроще. Сейчас стоит трехуровневый регулятор в верхнем положении, но и он не спасает.
agend
Вот я тоже думаю что надо было брать проще. Типо кобата или истока
Dranik
PiraTT писал(а):

Бош S3 есть у кого? Написано "необслуживаемый", но крышка есть вроде. Вскрывал кто?


У меня БОШ S5
4 зима, робит без проблем.
Зы тоже думал что пробки но сдирать не чего не стал.
PiraTT
Dranik
Хреново что ни плотность не померить, ни уровень не глянуть. Хотя написано, что он герметичен и воду не пропустит. Предыдущий титан на 6-м году начал кончаться. Лет через 5 вскрою этот бош, дабы убедиться, насколько он "необслуживаемый" hehe
Dranik
PiraTT писал(а):

Хреново что ни плотность не померить, ни уровень не глянуть


пора уже отвыкать от того что в АКБ надо чо то лить/мерить, следите за зарядкой и АКБ прослужит ему положеное.
Себе когда только поставил БОШ сразу же практически своял РН на 14.5В с тех пор два раза пробывал АКБ ставить на подзаряд - заряд не потребовался Good .
PiraTT
Dranik
У меня 14,5-14,7. Я езжу мало
Dranik
PiraTT писал(а):

Я езжу мало


Я тоже, НО когда зимой морозы подходят я сразу скидываю клемму-закрываю на ключ и хлопаю капотом, потеплело пришёл клемму накинул и поехал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы