Страница 9 из 9
Moggucci
Darth писал(а):

Moggucci писал(а):

но глаза-то разуйте



вот сам и разуй... еще раз для программеров

не смотрим на приблизительный график какого-то интернет-журнала, а берем реальные цифры

http://www.bn.ru/msk/graphs/

максимум цены в рублях - сентябрь 2008, в баксах - сент-ноябрь 2008
минимум в рублях - ноябрь 2009, в баксах - февраль 2009

минимум расходятся сильнее из-за колебаний курса доллара, но корреляция есть...



лоззи дал ссылку - по ней я продемонстрировал свою теорию и она полностью подтверждается этим гоафиком
по твоей ссылке график цен совершенно другой, и полностью подтверждает твою версию
какой ресурс авторитетнее - не знаю, я не спец по недвижке в москве

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

S555S
абсолютно правильное решение
Жулебино хороший район, я там жил некоторое время, а недооценен только из-за перегруженности станции Выхино
после после постройки станции метро сразу 2 плюса, во-первых, метро рядом появится, во-вторых, станция будет пустая, и цены сильно поднимутся
S555S
Ну станция не будет пустой wwow , все кто на работу из городов спутников едут будут свой транспорт кидать, плюс рейсовым автобусам не будет смысла на Выхино ехать. Да я купил не для жизни, под сдачу - моя пенсия bboyan
Moggucci
S555S
ну пустой я в качестве метафоры
просто не будет самой загруженной станцией в москве, как сейчас выхино, это ведь ад
Konst
LOZZY писал(а):

кунцево дыра конкретная


в мск все дыра,если больше 15 мин пешком от метро
Алексей 123
LOZZY писал(а):



То есть сейчас цены в рублях на уровне 2008. Рубль за это время обесценился в 1,5 раза по официальной статистике, по не официальной значительно больше.
Получается с 2008 квартиры подешевели минимум в 1,5 разя.
Я правильно понимаю?
XTC
LOZZY писал(а):

XTC писал(а):

Тут в западном кунцево


кунцево дыра конкретная facepalm



Чем? Если правда 5 мин до Молодежной - то вообще шикарно - Молодежная-Крылатское-Рублевка-Кунцево(московское)-Серебряный Бор - Кутуза-Фили, и.т.д. - до самых престижных районов 10 мин.

З.Ы. Уж про Бутово я б молчал - вот где дырища - не заедешь ни уедешь facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Konst писал(а):

LOZZY писал(а):

кунцево дыра конкретная


в мск все дыра,если больше 15 мин пешком от метро



Ну да, Золотые Ключи, Остров фантазий, Шуваловские всякие, Мосфильм - дыра-дырой pst
XTC
LOZZY писал(а):

XTC писал(а):

З.Ы. Уж про Бутово я б молчал - вот где дырища - не заедешь ни уедешь facepalm


метро в 150 метрах от подьезда supercool



И как, сильно трясет? pst
poliman
LOZZY писал(а):

XTC писал(а):

З.Ы. Уж про Бутово я б молчал - вот где дырища - не заедешь ни уедешь facepalm


метро в 150 метрах от подьезда supercool

стало быть в твой подьезд приходят поссать из метры? ROFL
брат шумы
XTC писал(а):

Ну да, Золотые Ключи, Остров фантазий, Шуваловские всякие, Мосфильм - дыра-дырой


мне больше нравится "деревня художников" на ленинградке Wink
Алексей 123
LOZZY писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Получается с 2008 квартиры подешевели минимум в 1,5 разя.
Я правильно понимаю?


ну как посмотреть , не так всё просто пик цен в 2008 указан при курсе 36 за бакс supercool, щас курс 31 а ценник рублёвый тот же, то есть мона сказать что в валюте цена выросла на 20 % supercool



wwow

Давай считать... Берем квартиру за 10 000 000 рублей, которая в 2008 и в 2012 стоит примерно одинаково в рублях.
Валюта понятие расплывчатое, если считать в долларах то в 2008 она стоила $416 670 при среднем курсе 24 рубля за бакс, сейчас $322 580 при среднем курсе 31 рубль за бакс. То есть она обесценилась на 30% в долларовой стоимости.
http://finance.rambler.ru/currency/world/
Плюс к этому надо учесть что доллар так же подвержен инфляции, значительно меньше чем рубль, но тем не менее за прошедшие 4 года он обесценился примерно на 20%.
Итого 30% падение цены в долларах + 20% падение самого доллара = 50% потерь при вложении средств в московскую недвижимость с 2008 года по сегодняшний день.
Mihalych78
poliman
надо брать ROFL
anonimus
Moggucci писал(а):


абсолютно правильное решение
Жулебино хороший район, я там жил некоторое время, а недооценен только из-за перегруженности станции Выхино
после после постройки станции метро сразу 2 плюса, во-первых, метро рядом появится, во-вторых, станция будет пустая, и цены сильно поднимутся



Какой Жулебино хороший район?) Хуже только капотня)) Самые бомжатные районы это замкадье восток. Рязанка/волгоградка стоит, мкад стоит, в выхи тоже мкад стоит т.к. дибилы прутся в белую дачу-ашан.
Дальше по рязанке сплошная застройка и к 9 утра все замкадыши прутся в Москву кто на авто кто на ж/д запруживая все что можно. Ну и не забываем про розу ветров и экологию, не надо рекламу слушать про экологнически чистое замкадье - туда все г-но из Москвы сносится. Именно поэтому на востоке все промзоны и расположены ну и плюс такие экологически чистые соседи как НПЗ в капотне и Дзержинский...
То же ю.бутово на порядок лучше, там хоть застройки такой плотной не будет, т.к. там вокруг или лес или дачи уже, народу там не так много + прямое метро и будет скоро переход на новоясеневскую.

Балашиха-Реутов-Люберцы-Котельники-Джержинский самые худшие для проживания места. Поэтому там квартиры самые дешевые.Почему то по новой риге никакие бомже-бюджетные квартиры не строят, там сразу от мкад идут котеджные поселки..)
брат шумы
LOZZY писал(а):

+1 и жильё там дешевле всего + капотня тоже самое по понятным причинам, из новых районов варианты Митино Бутово вполне приемлемо


вообще не понимаю как можно жить в районах,где кругом одни 16тиэтажки .на меня сразу депрессуха накатывает Pardon .я хоть и городской житель,но моя стихия-это хрущёвки-пятиэтажки Wink
*Kostik*
брат шумы писал(а):

LOZZY писал(а):

+1 и жильё там дешевле всего + капотня тоже самое по понятным причинам, из новых районов варианты Митино Бутово вполне приемлемо


вообще не понимаю как можно жить в районах,где кругом одни 16тиэтажки .на меня сразу депрессуха накатывает Pardon .я хоть и городской житель,но моя стихия-это хрущёвки-пятиэтажки Wink



Плюсану, хрущевки в зелени не создают нагроможденности над головой. Я так понимаю блочные и кирпичные сносить не будут.
Darth
5 этажей это питер стайл pst
Алексей 123
Darth писал(а):

5 этажей это питер стайл pst


А налепленные друг на друга 16-ти этажки это чей стиль?
Acquirer
Алексей 123 писал(а):


А налепленные друг на друга 16-ти этажки это чей стиль?


16-ти этажки лепят друг на друга как раз в районах 5-ти этажек. Часть хрущевок сносят, а на их место по 22 этажа башни ставят. Так сделали в черемушках, также в кунцево в районе молодогвардейской улицы. Это из того что сам видел.
В южном бутово застройка планировалась сразу многоэтажная, поэтому и планировка в плане расстояний между домами соответствующая.
А квартиры не дешевле чем в пределах МКАД, и из-за площади в том числе (маленьких практически нет). Однушки на которые можно смотреть от 5.5 идут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы