Страница 2 из 2
Hudoi
перфикс клеется маусимум до 20 мм перепада supercool
иначе надо ровнять основание
х123ас
Александдр писал(а):

Я вощет про потолок думаю


я хоть и написал что не отвалится, но делать этого не нужно))) Я про гипсокартон на клей. Собирай каркас ,и на него крепи саморезами лист. А вообще сейчас выгоднее натяжной потолок сделать.
wasd писал(а):

Darth
Адская каска монтажный клей тебе в помощь


Перфликс это и есть клей монтажный...


Вообще если по уму делать, то надо сначала ставить маяки, как доля штукатурки, а потом уже делать ляпухи на стену клеем ,и прикладывать лист, опираясь на маяки.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Hudoi писал(а):

перфикс клеется маусимум до 20 мм перепада
иначе надо ровнять основание
_________________


да ну, в реале я лепил лист и на сантимов 8 перепад (в хрущёвках и не такое встретишь), и всё путём. 20мм перепад это вообще такая фигня ,что и заморачиваться с поклейкой гипсокартона смысла нет особого, штукатурка решает.
Darth
Александдр писал(а):

Толщиной клея играть-примерять?



ну первые 10 минут можно поиграть)
а потом - только шпатлевкой стыки выводить, как обычно

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Hudoi писал(а):

перфикс клеется маусимум до 20 мм перепада



норм, у меня до 10, все-таки хрущ, а не новострой какой pst



х123ас писал(а):

т и на сантимов 8 перепад (в хрущёвках и не такое встретишь)



эээ, зачем обижаешь, да?.. pst

х123ас писал(а):

20мм перепад это вообще такая фигня ,что и заморачиваться с поклейкой гипсокартона смысла нет особого, штукатурка решает.



для тепла гипрок лучше
плюс мне проще его ставить ибо делаю сам и выравнивать стены - да ипал я такую радость
да и куярить ремонт пыль столбом не имею возможности - помещение жилое реалтайм

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

х123ас писал(а):

и на сантимов 8 перепад (в хрущёвках и не такое встретишь)



такое было на кухне, но тма не стена, а засыпная перегородка между кухней и комнатой... прикрутил гипрок и промежутки залил пеной, чтоб гипрок не играл
rover
Darth
Цитата:

мужик акуел сверлить перфоратором - где-то идет, а где-то просто писец..


Арматура наверное. Перфоратор под углом ставишь, наклоняешь и дальше сверлишь. Все элементарно Smile
Darth
rover писал(а):

Перфоратор под углом ставишь, наклоняешь и дальше сверлишь



он пытался ROFL
х123ас
rover писал(а):

Арматура наверное. Перфоратор под углом ставишь, наклоняешь и дальше сверлишь. Все элементарно


там как раз на проёмах и углах бывает по 2-3 арматуры рядом, хер засверлишь...
Победитель Четверга
а я вот чёт с кнауфом накосорезил- через месяц пятна где клей пошли, цвета бетона, насквозь цуко, через ГКЛ и обои, самое главное, обои пришлось переклеить
из того же ведра вокруг розетки наляпал, стакан железный болтался, укрепил. Так там всё гут,

Вроде по инструкции.....

Вообще на каркас проще и спокойней. Потолок так точно. Кто его держать то будет ровно, пока клей схватится?
х123ас
Победитель Четверга писал(а):

а я вот чёт с кнауфом накосорезил- через месяц пятна где клей пошли, цвета бетона, насквозь цуко, через ГКЛ и обои, самое главное, обои пришлось переклеить
из того же ведра вокруг розетки наляпал, стакан железный болтался, укрепил. Так там всё гут,


эти пятна, называются грибок Pardon Я сталкивался с такой проблемой ,с кнауфовскими смесями. Один раз квартиру под ключ делал, во всей квартире делали натяжные потолки, и только на кухне ротбандом (тоже кнауф смесь) штукатурили (клиент не пожелал в кухне натяжные), всё сделали, объект готов к сдаче, клиент должен приехать через 10 дней. Прихожу через 5 дней, осматриваю всё... и вижу грибок на потолке кухни wwow В авральном порядке покупаю противогрибковую жидкость, маляры обрабатывают, и потом фасадной краской закрашивают - помогло. Был после этого на той квартире по прошествии большого периода времени - никаких следов.
В другой раз так же появились пятна грибка от клея для гипсокартона, там где он был приклеен, там и почернело. В обоих случаях применяли кнауф-смеси, из этого сделал вывод что заражены они были изначально.
Adaptechnic™
может чего-нить в них добавлять, чтобы уж наверняка ничего не повылезло?
Победитель Четверга
х123ас
Shocked
а почему в другом месте мазал- не вылезло? мамой кдянусь- с одного ведра, остатки использовал, что б не выкидывать
х123ас
Победитель Четверга писал(а):

а почему в другом месте мазал- не вылезло? мамой кдянусь- с одного ведра, остатки использовал, что б не выкидывать


хз, может там влажность меньше.
Adaptechnic™
Победитель Четверга
возможно от толщины зависело, может дольше сохло, и соответственно грибок прошёл насквозь поэтому в местах
х123ас
Adaptechnic писал(а):

Победитель Четверга
возможно от толщины зависело, может дольше сохло, и соответственно грибок прошёл насквозь поэтому в местах


Тут скорей дело в самом гипсокартоне, если помещение влажное/было влажным (а оно было влажным, как минимум после шпаклёвки гипсокартона и поклейки обоев), гипсокартон набрал эту влагу, ну и создал для грибка благоприятную среду. У нас тут вообще с грибком этим проблема прям, лезет везде сцyко, влажность повышенная, вот он и плодится гад... В пластиковых панелях живёт даже, чего уж говорить за гипсокартон...
Adaptechnic™
х123ас
я сам на первом этаже живу и про влажность.... наслышан hehe
Darth
да... плесень это пистец... я щас купе отодвинул от внешней стены - это пистец... заепсо уксусом смывать со шкафа махровую... обои старые пох - в помойку... вот теперь думаю, достаточно будет гипрока или еще пенолоном изоляцию дать..

проблема в том, что, когда шкаф придвинут вплотную к стене - нет вентиляции, а стена была холодная...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Adaptechnic писал(а):

и соответственно грибок прошёл насквозь



куй он пройдет насквозь... в анаэробной среде (без воздуха) он не растет Smile
Adaptechnic™
Darth
ога как же. Растёт ещё как. Куярит через бетон. И гипрок присмотрись не монолитный, как там по учёному не помню.
Darth
Adaptechnic писал(а):

Куярит через бетон.



плесень любит влагу и аэробную среду (воздух)

внутри бетона ее нет и быть не может pst
Adaptechnic™
Darth писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Куярит через бетон.



плесень любит влагу и аэробную среду (воздух)

внутри бетона ее нет и быть не может pst


ты меня уговорил. Вот только после того как снял старый советский гипрок слева и справа от окна, на них кстати плесень резвилась часто проявляясь через обои, обнаружил струи воздуха, пробивающиеся через НАРУЖНЮЮ НЕСУЩУЮ СТЕНУ КИРПИЧНУЮ. Значит при наличии влаги и воздуха пролезала-всёж черкз гипс.
х123ас
Adaptechnic
Darth
во, у вас там в Питере влажность почти такая же как у нас, проблемы я смотрю аналогичны)))
Darth писал(а):

проблема в том, что, когда шкаф придвинут вплотную к стене - нет вентиляции, а стена была холодная...


я ж тебе потому и цинкую за теплоизоляцию. Лучше сделай её.

На счёт бетона - в самом бетоне грибок довольно таки плохо распространяется, при чём чем выше марка - тем меньше шансов что он вылезет. Он растёт в пористых материалах, в штукатурке влёгкую заводится ,в шпаклёвке ,в гипсокартоне. И что меня удивляет, грибок умудряется жить в силиконовом герметике, и иногда на пластмассе, как такое может быть я не понимаю.

В прошлом году был случай ,делали объект ,весь этаж в доме обшивался гипсокартоном по периметру, и все перегородки из него же. Т.е. стоит коробка из керамзитоблока с бетонными колоннами и залитым перекрытием, и в ней мы внутри уже работаем. Стройка в самом разгаре ,фасада нет ,второй этаж в процессе ,клиент спешит - надо делать первый этаж срочно, чтоб оформить строение. Предупреждал, что так не делается, надо сначала фасад сделать, потом на 2 этаже хотябы перекрытие залить, а иначе урожай грибов потом с стен снимать придётся - стены реально мокрые, вода стекает с 2 этажа, где дождём прошивает стены ,жесть в общем. И мы на это дело должны ставить каркас ,забивать минвату, и зашивать гипсокартоном facepalm Клиент - пофиг, я типа тебя понял, но мне надо делать. Ну надо так надо... Делали сразу после НГ, месяц где то, потом заходил туда в мае месяце ,после шпаклёвки... Как я и предпологал, стены чёрные о пола 1-1.5 метра ,везде, и кое где есть и вверху чернота facepalm Клиент говорит "Ты знаешь, он был уже ,но потом я его смыл - и он пропал. А тут пошпаклевали - опять появился!", я ему: " Теперь он будет появляться всегда, как только будет влажность...". Вот такой вот пипец люди сами себе делают...
Darth
х123ас писал(а):

дождём прошивает стены ,жесть в общем. И мы на это дело должны ставить каркас ,забивать минвату, и зашивать гипсокартоном



facepalm

х123ас писал(а):

теплоизоляцию



пенолона хватит?
х123ас
Darth писал(а):

пенолона хватит?


по идее да. Но я обычно вату применяю. Пенолон пару раз юзал ,когда стена в целом была норм, а надо утеплить, так я делал прямой монтаж, прикручивал дюбель-гвоздями гипсокартон к стене, а между стеной и гипсокартоном пенолон - нормальная тема получалась в итоге.
Darth
х123ас

ясно, пасиб Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы