Страница 1 из 2
Alexsa91
Дано: гостинная и комната разделена (была) гипсолитовой плитой (армированная металическими прутьями и деревянной решёткой-каркасом)
Гисолитовая стенка снесена, на ее месте выстоен каркас из металопрофиля, сделаны закладные из фанеры 10мм (для телека) и обшита гипсокартоном с двух сторон в один слой.

Задача: натянуть натяжной потолок к такой конструкции (из 4 стен в комнате, одна такая, остальные бетон).

Вопрос: не вырвет ли из металопрофиля дюбеля (или что там будет)?
Косолапый
главное взять баллон побольше Good
алекс спб
Alexsa91
шайтанремонт pst
в верхний профиль по потолку надо было брусок пристрелить в бетон-а уж тот все удержит..1слой гипрока на растяжение думаю мало,пока не замазали стыки-отткрутите усе pst

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

у меня такаяже стенка гипрочная-тока внутри все из бруса,сейчас на ней кух шкафчики весят загруженные полностью-тк крепеж в брус,анкереный в потолок
rg-45
Alexsa91 писал(а):

не вырвет ли из металопрофиля дюбеля (или что там будет)?


неа,медленно всю стену вытянет hehe
алекс спб
надо прямо впритык к стене этой по потолку пристрелить брус-а уж за него и заводить пленку,соотно потолок опустится-но держать будет
poliman
чото я не понял вопроса facepalm
Зы натяжной потолок предлагали, не?
алекс спб
poliman
походу еще нет pst
тс натяни напотолок pst
rover
Alexsa91 писал(а):

Дано: гостинная и комната разделена (была) гипсолитовой плитой (армированная металическими прутьями и деревянной решёткой-каркасом)
Гисолитовая стенка снесена, на ее месте выстоен каркас из металопрофиля, сделаны закладные из фанеры 10мм (для телека) и обшита гипсокартоном с двух сторон в один слой.

Задача: натянуть натяжной потолок к такой конструкции (из 4 стен в комнате, одна такая, остальные бетон).

Вопрос: не вырвет ли из металопрофиля дюбеля (или что там будет)?



За потолок усиления делаешь добавочные и выдержит
алекс спб
rover
алекс спб писал(а):

rover
фото?


Берешь в крепеже любые уголки и планки, и цепляешь за жесткость гипсокартона и потолок. Фото нет, я ж не могу через потолок сфотографировать Pardon
алекс спб
rover
возможно,хотя таже порнуха что ис бруском pst
poliman
так..вроде вьехал
тс, если будешь мутить потолок, мути из СМЛ, он легче гвл.
во вторых, крепить его будешь на потолочный профиль (ПП 60/27) на подвесах.
предлагаю тебе по периметру на расст. 0.5-2см прикрутить ПП 60/27.
к твоей стене потолок будет лишь примыкать, но не держаца за ее счет.
rover
алекс спб писал(а):

rover
возможно,хотя таже пор$@#а что ис бруском pst


Не, брусок только под шиной для штор pst

Суть такая, что надо в 10 см от потолка ему будет профиль прикрепить, куда потолок вправляться будет, вот просто эти места усилить за потолок уголками, один конец уголка на стене из картона, второй напотолке. 3 метра часа полтора сверлить винтить где-то будет
алекс спб
rover
брусок 40 на 25мм если че pst нинамного хуже
если норм светильни врезать,а я уже подхожу к этому-надо шумку на потолок-то полюбому опустить придется
и это bboyan сибирская вотка авно pst вот че повелся,хорошо жина спит не сечет
Alexsa91
за гипсокартоном есть металлопрофиль, на который прикручены листы гипсокартона (один лист с каждой стороны)
Этого металопрофиля мало?
Читал про усилитель который прикручивается к потолку одной стороной и второй стороной с наружи гипсокартонной стены, но так и не понял, как это и что это.
В раздумьях весь прям cry
хочу чтобы держалось крепко.
rover
Цитата:

Этого металопрофиля мало?


Мало, надо за потолок усилить хотя бы через 70-80 см
poliman

вот так мути
шаг ПП 60/27 = 60см. те, что около стен - по факту прикручивай. все будет держаца, стозасто.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

вот еще тут почитай, оч подробный сайт
http://sml52.ru/sml/primechanie/ustroystvo-potolkov
Alexsa91
швеллер Г образный чтоли прикрутить к потолку надо?
poliman
какой швеллер, ты о чем? facepalm
изучи матчасть устройства потолка по метал. каркасу сначала facepalm

принципиальной разницы между гвл, смл, пластик. панелей - нет.
сначала ставишь каркас, потом к нему прикручиваешь листы или панели.
каркас крепится:
направляающие, который посередине комнаты - они на подвесы к потолку.
по периметру - прикручивается на дюбель направляющий профиль ПН 60*27, чтобы листы не гуляли по периметру.
каркас получается единый и прочный.
OLEG_074
poliman писал(а):

какой швеллер, ты о чем? facepalm
изучи матчасть устройства потолка по метал. каркасу сначала facepalm

принципиальной разницы между гвл, смл, пластик. панелей - нет.
сначала ставишь каркас, потом к нему прикручиваешь листы или панели.
каркас крепится:
направляающие, который посередине комнаты - они на подвесы к потолку.
по периметру - прикручивается на дюбель направляющий профиль ПН 60*27, чтобы листы не гуляли по периметру.
каркас получается единый и прочный.


чОтко! Когда пушкой греть?
алекс спб
OLEG_074
зачем пушка pst из неестрелять надо а не греть
Adaptechnic™
один слой гипрока выдержит, натяжение небольшое. А вот если затопят..... специалисты приедут и как обычно не будут воду сливать hehe она и так вместе с полотном будет на полу hehe
х123ас
poliman
ты чёт не то пишешь, какой 60*27, когда это перегородка? Там другие профиля применяются 40*50 направляющая, и 50*50 стойка. Либо же большего размера ,70*50, и 100*50 есть. А 60*27 это вообще профиль для односторонней зашивки - потолки, либо стены, но никак не перегородки ,где с 2х сторон зашивать надо...


Alexsa91
багет потолочный прикручивается саморезами, к твоему же каркасу. Я надеюсь ты ставил стойки через 40см, а не через 60. ИМХО - вся эта конструкция выдержит крепление потолка, не такое уж там усилдие чтоб перегородки ломать...
poliman
х123ас писал(а):

А 60*27 это вообще профиль для односторонней зашивки - потолки, либо стены, но никак не перегородки ,где с 2х сторон зашивать надо...


наскока я понял, перегородка уже стоит.
осталось прикрутить потолок.
но тс хочет потолок крепить к перегородке, на что я ему говорю, что так не надо делать, а крепить к направляющим 60/27, которые вешают на подвесы.

Последний раз редактировалось: poliman (18 Декабря 2012 08:27), всего редактировалось 1 раз
rg-45
х123ас писал(а):

багет потолочный прикручивается саморезами, к твоему же каркасу.


вот тут может вся засада и оказатся.+насколько хорошо к потолку верх каркаса пришпилили.упасть конечно неупадёт,но тресчинками верх пойти может
    и ваапще пущай ТС вызывает монтажников и те смотрят.устроили тут чёртечё даже без фото hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы