Страница 1 из 2
Цифра
Родственники тут подумывают. Еще и перегнать просят. Ходили тут по всяким Ниссанам и прочему, но как мне кажется для всяких Ямалов (типа Лабытнанги и около с ними) в отсутствие инфраструктуры это не лучший выбор. Все з/ц под заказ с "большой земли", морозы за -40. Что посоветовать можно тыщ за 500-700? А то спросили, а я аж потерялся.
MilleniumD
А че не предложил
Цитата:

Citroёn C4

? facepalm
maclein
приору с автономкой
Цифра
MilleniumD писал(а):

А че не предложил

Цитата:

Citroёn C4

? facepalm


Пошутил да? hehe
мим
Unforgiven должен знать, думаю
viper31
а чем машина для крайнего севера отличается?
у меня кент на ямале на 2110 ездит.
Тоха Купчинский
кабриолет какой-нибудь имхо hehe
V1T
любая, главное не глушить.
И где жирик
MilleniumD
Hexff писал(а):

Пошутил да?


Да какие шутки могут быть здесь! Мы же все серьезные люди!
kolhoznik
пруль с вебастой supercool
Хотаб
Hexff писал(а):

Родственники тут подумывают. Еще и перегнать просят. Ходили тут по всяким Ниссанам и прочему, но как мне кажется для всяких Ямалов (типа Лабытнанги и около с ними) в отсутствие инфраструктуры это не лучший выбор. Все з/ц под заказ с "большой земли", морозы за -40. Что посоветовать можно тыщ за 500-700? А то спросили, а я аж потерялся.



Цифра
Вот я тоже брякнул "ШНиву". Но вроде не запал такой вариант.
viper31
а где конкретно то хоть твой "крайний север"?
ато пади хмао ввиду имеет facepalm
Хотаб
Hexff писал(а):

Вот я тоже брякнул "ШНиву". Но вроде не запал такой вариант.





тогда так. Брать всякую импортную "муру" для севера, в пределах 700 тыр. facepalm facepalm facepalm
мим
Хотаб
+1
Цитата:

Из-за замерзшей смазки внутри замков при –30°С передние двери Дастера вообще перестали закрываться. В первые десять секунд работы стартера Duster повел себя, точь-в-точь как Нива: отдельные вспышки не приводили к запуску. Но подыгрывать газом не пришлось: к концу первой попытки Duster все-таки завелся. А что будет при –33°С, когда сдался Sandero с восьмиклапанным мотором 1.6?

Никаких проблем! Спустя шесть секунд «шестнадцатиклапанник» Дастера заработал.

Теперь — Нива. Стартер работал так вяло, словно в картере мотора совсем другое, летнее масло. Когда на тринадцатой секунде проскочила пара вспышек, мы решили вновь чуть-чуть поддать газку. Вазовский мотор-ветеран ожил — и заработал без стуков, свиста ремней и подтекания масла с тосолом. Фактически это такой же мотор, что стоял под капотом «классической» Нивы (Лада 4х4), испытанной нами здесь же два года назад. Но тогда при 33-градусном морозе трехдверная Нива капитулировала спустя 15 секунд мучений стартера. Если предположить, что прошивка блока управления осталась той же, то остается лишь похвалить более жидкое масло 0W-40 вместо 5W-30 на тех испытаниях.



Идем на рекорд? В камере 36 градусов мороза. Жидкокристаллический дисплей на приборной панели Дастера «потух» окончательно, но энергии промерзшего аккумулятора все же хватало на бодрую прокрутку коленвала в сгустившемся масле. За 45 секунд, что в общей сложности длились три попытки, не было ни одной вспышки. Такое впечатление, что электроника, почуяв неладное, просто отключила подачу топлива. Ради интереса поставили на Duster теп­лый аккумулятор: стартер по-прежнему крутился весело, но сам мотор признаков жизни не подавал.

А вот стартер Нивы изнемогал, но тоже зря: намеков на вспышки не было. Повторяем внезачетный эксперимент с теплым аккумулятором — и... К исходу третьей попытки Шнива завелась! Да, вновь пришлось подыграть педалью акселератора, но сам факт примечателен: даже на бензине для умеренного климата машину можно оживить в 36-градусный мороз!

И все же в «официальном» рейтинге мы ставим Шеви Ниву на общий с Дастером 33-градусный, весьма достойный уровень.

...

viper31
Я вообще не удивлюсь если автор троллит.
просто он кайфует от выбора авто и ему подрoчить требовалось.
gkbest
viper31 писал(а):

у меня кент на ямале на 2110 ездит.


и раз в год капиталит? ROFL
MilleniumD
viper31 писал(а):

Я вообще не удивлюсь если автор троллит.
просто он кайфует от выбора авто и ему подрoчить требовалось.


63
Он 2 раза что-то выбирает pst
viper31
gkbest писал(а):

и раз в год капиталит?


ты на севере то хоть раз был?
gkbest
viper31 писал(а):


ты на севере то хоть раз был?


был, а ты?
viper31
gkbest писал(а):

был


тогда к чему глупый вопрос.
Ёхан Палыч
буханка идеальна для таких условий
Skiff
Hexff
С 500-700 тысяч я бы посоветовал свалить оттуда нахер.
Gravesen
Любую.
С евро-4 без фена все холодные.
Вебаста решает.
SUNshineNT
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы