Страница 3 из 4
Otto Frija
Перец писал(а):

... С одной стороны реальный преступник может откупиться, с другой стороны он так же получается будет наказан, но только деньгами, врят ли кто будет садиться за небольшую сумму денег.


? Вы там что, сегодня вместе чего приняли, что начинаете оптом ахинею нести на криминальные темы?
1) Что за ересь про суммы денег? Чисто конкретный бандюк Вован или Рафик вместо себя человека и бесплатно посадят, например при выборе "сиди или убьём и тебя и семью".
2) Смысл этой лажи? И так это типа наше по факту израильско-банкирское говнецо вместо государства активно торгует индульгенциями.
3) Любые продаваны, Газпром, и иные грабители страны бодро перекладывают свои траблы на потребителя. С бандюка взяли штраф? Это он типа "наказан деньгами"? pst Это значит, что ещё несколько семей бонусом закопают в посадке и у ограбляемых на постоянной основе проведут внеочередные экспроприации.
Некоторый положительный эффект ес-сно может быть: кто-то вполне может таки провести мероприятие по утилизации бандюка с его семьёй частным порядком.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Перец писал(а):

Солярко писал(а):

Мне одному кажется, что у Перца маленький перчик и на этом форуме он самоутверждается?



зачем мне здесь самоутверждаться, читай пост, я просто спросил есть ли смысл? ...

Некоторый есть. Пропагандистский. Из "новых господ" после момента "Ч" при таких раскладках мало кто выживет.
Meffex
Перец писал(а):

Meffex писал(а):

Два вопроса ТСу:
1. Сколько ты готов государству официально заплатить за убийство, ну скажем, конкурента, соперника, косо посмотревшего, Президента?
2. Сколько ты считаешь нормальной суммой, официально выплачиваемой государству за твое убийство?



я выше ответил, что если такую систему ввести, возникнет рынок с более или менее понятными уровнями цен в зависимости от категорий.

и передергивать не надо я выше писал, что норма справедлива для не тяжких преступлений и тяжких, но не умышленных, к примеру дтп с тяжкими пострадавшими и т.д.


Не рынок, а тариф.

Ладно, добро.
Тогда два вопроса перефразируются следующим образом:
1. Сколько ты готов государству официально заплатить за ДТП с тяжкими последствиями, ну скажем, с конкурентом, с соперником, с косо посмотревшим, с Президентом?
2. Сколько ты считаешь нормальной суммой, официально выплачиваемой государству за тяжкое ДТ, в котором ты серьезно пострадал?
Ну, формируй рынок.
XTC
Перец писал(а):

и т.д. у них есть шанс забрать эти деньги себе, отработав наказание.



Ты объясни, какой в этом глубокий метафизический ну или на худой конец мистический смысл отрабатывать чужое наказание facepalm
Потому что логического смысла ну никакого абсолютно. pst

Логически тут возможно только одно - легализовать откуп, т.е. заменить лишение свободы на штрафы.
Otto Frija
Denis писал(а):

XTC писал(а):

Проще сразу - откупился и все и никто не сидит. Ну вообщем так есть


если дело резонансное, то откупиться либо очень дорого, либо невозможно...


Поправка: Или не требуется, если преступление совершено "высшей расой" граждан педерации. "Консультант нотариуса", "новочеркасский убийца" и десятки тысяч из малоизвестных последователей, регулярно убивающих русских за то что они русские, всем советуют.
Перец
Meffex писал(а):


Тогда два вопроса перефразируются следующим образом:
1. Сколько ты готов государству официально заплатить за ДТП с тяжкими последствиями, ну скажем, с конкурентом, с соперником, с косо посмотревшим, с Президентом?
2. Сколько ты считаешь нормальной суммой, официально выплачиваемой государству за тяжкое ДТ, в котором ты серьезно пострадал?
Ну, формируй рынок.



по первому вопросу проясни - причем здесь косо посмотревший и президент?

по второму вопросу не правильно сформулировано, я имел ввиду не откупиться и передать деньги государству, а за деньги передать статус обвиняемого и преступника другому человеку, который по доброй воле пойдет на эту сделку.
DAI
Перец писал(а):


DAI писал(а):

У нас сабжа никогда не будет.



почему?


Потому что это противоречит целям наказания и не способствует исправлению. Финансовое попустительство какое то.
Всем сидеть! 63
Meffex
Перец писал(а):

по первому вопросу проясни - причем здесь косо посмотревший и президент?


Неважно, этих двоих можно вычеркнуть. Вопрос остается.
Перец писал(а):

я имел ввиду не откупиться и передать деньги государству, а за деньги передать статус обвиняемого и преступника другому человеку, который по доброй воле пойдет на эту сделку


Хорошо. Так сколько?
Перец
Meffex писал(а):

Перец писал(а):

по первому вопросу проясни - причем здесь косо посмотревший и президент?


Неважно, этих двоих можно вычеркнуть. Вопрос остается.
Перец писал(а):

я имел ввиду не откупиться и передать деньги государству, а за деньги передать статус обвиняемого и преступника другому человеку, который по доброй воле пойдет на эту сделку


Хорошо. Так сколько?



Ок, по первому вопросу, за сколько согласится тот, кто за меня будет согласен взять вину, порядок цыфр - ну думаю в зависимости от тяжести вины и в зависимости от предполагаемого наказания, ну в среднем лям за год отсидки - нормально, если найти дешевле, то вообще хорошо, там бомжа или с провинции алкаша какого, может и за треть суммы согласятся. Если в мою сторону, то мне как бы по барабану, не я же деньги получаю, а там как договорятся виновный и тот, кто возьмет его вину на себя Pardon

Можно варианты всякие сделать, к примеру виновник отсидел пару лет из пяти, остальные три заплатил другому, можно сюда кредитные организации подтянуть Pardon
Parus
Перец

А чем ты вообще по жизни занимаешься?
Я имею в виду, род профессиональной деятельности, если не секрет?
Перец
Parus писал(а):

Перец

А чем ты вообще по жизни занимаешься?
Я имею в виду, род профессиональной деятельности, если не секрет?



на ЛОЛе сижу целыми днями Pardon

писал уже и ни раз Razz
Бермадей Кукуевич
Parus
Перчик скупает рабынь-филипиннок и мается навязчивой идеей съесть одну их них. Такто и возникают у нуворишей всякие мыстли нехорошие, типо - "засколько можно съесть филипиннку, чтобы дать бомжу Пыхалычу с помойки чтобы не сидеть самому?" Ну вобсщчем кактотак...
Parus
Перец писал(а):

Parus писал(а):

Перец

А чем ты вообще по жизни занимаешься?
Я имею в виду, род профессиональной деятельности, если не секрет?



на ЛОЛе сижу целыми днями Pardon

писал уже и ни раз Razz



Да особо не слежу за твоей биографией. Pardon
Бермадей Кукуевич
Parus
Smile да не парься, он один из тех, у кого "мечты сбываются"... Wink Несмотря на общий газ.
Перец
Увайс Кукуевич писал(а):

Parus
Перчик скупает рабынь-филипиннок и мается навязчивой идеей съесть одну их них. Такто и возникают у нуворишей всякие мыстли нехорошие, типо - "засколько можно съесть филипиннку, чтобы дать бомжу Пыхалычу с помойки чтобы не сидеть самому?" Ну вобсщчем кактотак...



pst неожиданно
Солярко
Говорят он даже богаче самого Сергея Анатольевича Good
Бермадей Кукуевич
Солярко
facepalm Он-де и есть тот самый Сергей Анатольич... есичо... Wink
Цифра
Перец писал(а):

Ок, по первому вопросу, за сколько согласится тот, кто за меня будет согласен взять вину, порядок цыфр - ну думаю в зависимости от тяжести вины и в зависимости от предполагаемого наказания, ну в среднем лям за год отсидки - нормально, если найти дешевле, то вообще хорошо, там бомжа или с провинции алкаша какого, может и за треть суммы согласятся.


Если такое введут на законодательном уровне, то родственники пострадавших начнут отстреливать мажорчиков, полагающих, что у них все схвачено, за все заплачено.
Солярко
Кукуевич, не гони, мы фотки видели.
Бермадей Кукуевич
Перец писал(а):

неожиданно


зато как лихо! Не, есичестно, я тоже иногда НУ ОЧЕНЬ хочу кому-нить поотрубать руки-ноги, да чото очкую я славик (с) В-принципе, я тоже готов-бы дать кому-нить определённую сумму денег, чтоб удовлетворить своё спонтанное желанье.
Meffex
Перец писал(а):

по первому вопросу, ... ну в среднем лям за год отсидки - нормально


А за такие деньги не проще ли с пострадавшим договориться?
Перец писал(а):

Если в мою сторону, то мне как бы по барабану, не я же деньги получаю


Ну мне думается, что было бы обидно узнать, что за твои серьезные переломы, оторваные конечности, возможные пересадки поврежденных органов, (ттт) паралич - сидит "бомж или с провинции алкаш какой", согласившийся "за треть суммы", за треть ляма, то бишь.
Бермадей Кукуевич
Солярко писал(а):

не гони, мы фотки видели.


уууу гад... Не получилось лапшой отоварить...
Перец
Parus писал(а):


Да особо не слежу за твоей биографией. Pardon



обратно не пойму, я то тут причем?

я вбросил тему, вот к примеру еще ссылка

http://www.wiweb.ru/news/kitaytsyi_ispolzuyut_avatarov_chtobyi_ne_hodit_v_tyurmu/17738/

Некоторые сотрудники полиции считают такую практику достаточно эффективной. По их мнению, настоящий преступник также был наказан: он заплатил рыночную стоимость своего преступления.
XTC
Hexff писал(а):


Если такое введут на законодательном уровне



Тогда законодателей сразу отправят в дурку с диагнозом "шизофрения", т.к. все юристы от судей до адвокатов будут уссываться над таким "законом" pst
Цифра
Meffex
Переломы херня. Прикинь ситуация, твоего ребенка сбивает на авто пьяное чмо. Насмерть (3тьфу). И виновник тупо по закону откупается. При этом глумливо ухмыляясь тебе в лицо шлет тебя в куй (бабло есть, закон есть, куле там). Твои действия?
Бермадей Кукуевич
Перец писал(а):

рыночную стоимость своего преступления.


facepalm facepalm facepalm почём нонче на ММВБ котировки за переломы рук? А за педофилку на сколько пунктов поднялись? Может слить пару фьючюрсов за групповое изнасилование?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы