Страница 6 из 7

Какую ВАЗ купить?

  • Преоро хетч в люксе![ 19 ]16%
  • Калино универсал в люксе[ 20 ]17%
  • Гранту с автоматом[ 42 ]36%
  • даром не нужно ничего этого[ 35 ]30%
Всего голосов: 116
seregaZ
Раманыч писал(а):

2 года и цветы, 5 лет и дыры насквозь. Ты про 2141 не говори чего не знаешь, он не то что гнил а Гнил, с большой буквы "Г" supercool


мое последнее близкое общение с 2141 было с 1990 по 1995 год, челу на ДР родители подарили данный авто. продан был в отличном состоянии , коррозии не замечено.
asaw
У меня их два было. Первый от отца 1993-2004-й (куплен новый), второй святогор 1997-2008 - этот я уже из салона сам гнал. У обоих при продаже были целые пороги. У второго вообще сквозная коррозия была только на левом переднем крыле из-за неправильных подкрылков и, видимо, антенны, но у него кроме подкрылков ещё антикор был один раз сделан. А у первого вообще ничего не было из антикора. Но у него как раз где-то в 2002-м прогнил пол изнутри.
asaw
пёрнул в космос supercool
seregaZ
LOZZY писал(а):

лучше не иметь ВАЗ, он в любом случае поимеет тебя, лучше уж пешком supercool


стереотип. я за, уже почти два года владения новым вазом заметил, что в темы по ремонту захожу ради ностальгии, поделится старым опытом. ибо все работает, расходники меняются и все...
Nekto
LOZZY писал(а):

лучше не иметь ВАЗ, он в любом случае поимеет тебя, лучше уж пешком supercool

Пингвинам авто не нужен! hehe
Nekto
LOZZY писал(а):

Nekto писал(а):

Пингвинам авто не нужен! hehe


у меня Пингвамобиль supercool


Скока пингвиносил?
Или просто водятел такой? dns4
asaw
ТС, ну чего, объяснили тебе, что следует брать иномарку? supercool Или ты и сам понял, что твой брат-пролетарий - совок до мозга костей - никогда в жизни ничего приличного сделать не сможет, ибо советской системой работать отучен с детства? supercool
брат шумы
asaw писал(а):

Или ты и сам понял, что твой брат-пролетарий - совок до мозга костей - никогда в жизни ничего приличного сделать не сможет, ибо советской системой работать отучен с детства?


может это руководители у нас такие,в том числе и на автовазе,что не могут заинтересовать нормальных работяг работать за копейки? Wink hehe уж лучше они раздуют штат офисного планктона,чтоб те могли спокойно сидеть в инете весь рабочий день Wink
asaw
а кто сказал, что не могут? работяг кто-то держит? supercool нет, ТС прекрасно знает почему он не хочет покупать ВАЗ и зарплата рабочих тут ни при чем supercool
брат шумы
вот сейчас даже у меня возникают сомнения:а стоит ли идти вообще в автосервис гайки крутить? за эти же деньги ведь можно впаривать те же самые автозапчасти? Pardon Wink

Добавлено спустя 45 секунд:

про логан с их зарплатой 35-40 тыщ я вообще молчу facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

asaw писал(а):

а кто сказал, что не могут? работяг кто-то держит? supercool нет, ТС прекрасно знает почему он не хочет покупать ВАЗ и зарплата рабочих тут ни при чем


всё зависимо.в работяги очень мало народу идёт по призванию.даже те кому нравится гайки крутить идут в другие места,где платят больше.вот и получается,что на заводы идут те,кто в других местах не пригодился Pardon
asaw
не угадал. ТС брезгует автовазом потому, что это наследие совка supercool а подсознательно он прекрасно знает что такое совок supercool
брат шумы
asaw писал(а):

не угадал. ТС брезгует автовазом потому, что это наследие совка supercool а подсознательно он прекрасно знает что такое сово


я вот тоже брезгую автоматом,потому что прекрасно представляю в каких условиях мне придётся ездить полгода.это когда зимой ни нормально запарковаться перед домом,потому что снег не вывозят,а тупо сгребают его к обочине,ни нормально выехать по утру,когда твою машину по самые двери завалил снегом трактор...во дворах сплошной лёд,микрорайон расположен на горе,но несмотря на это на многих дорогах тоже чистый лёд.есть дорога,на которую стекает родник.так это место не чистят никогда зимой. и к концу зимы на этом месте толщина льда под метр.а это пересечение улицы комсомольская с космодемьянской и этого места надо подыматься в горку с уклоном градусов 15-20 ... Wink
max50
мне кажется, что Калина удобнее для города, Приора для трассы. Исходя из этого и выбирать.
брат шумы
max50 писал(а):

мне кажется, что Калина удобнее для города, Приора для трассы. Исходя из этого и выбирать.


ещё в каких пердях живёт автор и как будет чувствовать себя на автомате зимой на нечищенной дороге или весной на распутице Wink
Nekto
брат шумы писал(а):

asaw писал(а):

не угадал. ТС брезгует автовазом потому, что это наследие совка supercool а подсознательно он прекрасно знает что такое сово


я вот тоже брезгую автоматом,потому что прекрасно представляю в каких условиях мне придётся ездить полгода.это когда зимой ни нормально запарковаться перед домом,потому что снег не вывозят,а тупо сгребают его к обочине,ни нормально выехать по утру,когда твою машину по самые двери завалил снегом трактор...во дворах сплошной лёд,микрорайон расположен на горе,но несмотря на это на многих дорогах тоже чистый лёд.есть дорога,на которую стекает родник.так это место не чистят никогда зимой. и к концу зимы на этом месте толщина льда под метр.а это пересечение улицы комсомольская с космодемьянской и этого места надо подыматься в горку с уклоном градусов 15-20 ... Wink


Фигня это все. Я на этой жатке пару зимой откатал. Причем на саньке с мальньким просветом.В Самаре с чисткой дворов - не очень. Нормально, просто навыка немного надо.
Во Владике - автоматов полно, а циклон там почаще...
брат шумы
Nekto писал(а):

Фигня это все. Я на этой жатке пару зимой откатал. Причем на саньке с мальньким просветом.В Самаре с чисткой дворов - не очень. Нормально, просто навыка немного надо.


приехал как-то знакомый на цивике передать мне кое-что.так он встал посреди дороги,создал пробку и сказал:как вы вообще здесь паркуетесь Wink .один знакомый продал глазастый и купил МЛку только для того,что б зимой нормально парковаться около дома.а так если летом у нас машину некуда поставить,то зимой перед домом всего машин 5:пару вазиков и три джипа ....
Nekto
брат шумы писал(а):

Nekto писал(а):

Фигня это все. Я на этой жатке пару зимой откатал. Причем на саньке с мальньким просветом.В Самаре с чисткой дворов - не очень. Нормально, просто навыка немного надо.


приехал как-то знакомый на цивике передать мне кое-что.так он встал посреди дороги,создал пробку и сказал:как вы вообще здесь паркуетесь Wink .один знакомый продал глазастый и купил МЛку только для того,что б зимой нормально парковаться около дома.а так если летом у нас машину некуда поставить,то зимой перед домом всего машин 5:пару вазиков и три джипа ....


И? мл у него без автомата?
брат шумы
Nekto писал(а):

И? мл у него без автомата?


с автоматом.но у него просвет побольше Wink.на глазастом он садился в колее на брюхо .и ни туда и ни сюда hehe
Nekto
брат шумы писал(а):

Nekto писал(а):

И? мл у него без автомата?


с автоматом.но у него просвет побольше Wink.на глазастом он садился в колее на брюхо .и ни туда и ни сюда hehe


У Гранты тоже просвет некислый.
брат шумы
Nekto писал(а):

У Гранты тоже просвет некислый.


ну как бы мы в россии живём Wink .если ездить дом-работа в крупных городах,то предпочтение автомату. ну а если к этому добавляется ещё рыбалка,отдых,шашлык и дача,то уже стоит задуматься.всё чисто индивидуально.одна знакомая из москвы(строгино)уже 10 лет ездит на ниве,потому что она на дачу(родительское гнездо) в сергеев-посадском районе на другой машине не проедет.хотя неасфальтируемый участок всего метров 200 Wink
Nekto
брат шумы писал(а):

Nekto писал(а):

У Гранты тоже просвет некислый.


ну как бы мы в россии живём Wink .если ездить дом-работа в крупных городах,то предпочтение автомату. ну а если к этому добавляется ещё рыбалка,отдых,шашлык и дача,то уже стоит задуматься.всё чисто индивидуально.одна знакомая из москвы(строгино)уже 10 лет ездит на ниве,потому что она на дачу(родительское гнездо) в сергеев-посадском районе на другой машине не проедет.хотя неасфальтируемый участок всего метров 200 Wink


Это понятно, что надо смотреть, где ездить планируешь.
Но вот для твоего случая, непотно, чего брезговать?
брат шумы
Nekto писал(а):

Но вот для твоего случая, непотно, чего брезговать?


я ж уже объяснил вроде Wink и это если отбросить,что мне автомат в принципе не интересен Pardon
Nekto
брат шумы писал(а):

Nekto писал(а):

Но вот для твоего случая, непотно, чего брезговать?


я ж уже объяснил вроде Wink и это если отбросить,что мне автомат в принципе не интересен Pardon


Кроме как то что автомат тебе в принципе неинтересен, противопоказаний к его использованию на пересечении Космодемьянской и Комсомольской - нет.
брат шумы
Nekto писал(а):

Кроме как то что автомат тебе в принципе неинтересен, противопоказаний к его использованию на пересечении Космодемьянской и Комсомольской - нет.


главное-это парковка перед домом зимой .да и не только перед домом Wink
Nekto
брат шумы писал(а):

Nekto писал(а):

Кроме как то что автомат тебе в принципе неинтересен, противопоказаний к его использованию на пересечении Космодемьянской и Комсомольской - нет.


главное-это парковка перед домом зимой .да и не только перед домом Wink


Да по опыту - опять же проблем не было. За исключением провал вания задних колёс со свеженагребенной кучи снега. Но там пофигу какая была-бы трансмиссия, задняя балка поработала бульдозером и без троса не обошлось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы