Страница 1 из 2
jorik
Пришла СМС на свисток такого содержания
Цитата:

Владелец номера должник! Исполнительное производство N бла-бла-бла/12/30/78. Подробнее http://r78.fssprus.ru. Раздел "Банк данных исполнительных производств". Служба приставов.


залез на сайт, есть долг по такому номеру, оплатить можно через киви, госуслуги и еще какую-то фигню. Как реагировать? Про то, какое нарушение никто не говорит, позвонил по телефону, отфутболили на другой номер, там какой-то пердун даже отказался сообщать куда я позвонил. Дима, Кавасаки, ау!!! Как еще можно с минимальной потерей времени узнать, что я такого на 300 рублей сделал? Подозреваю, что скорость на набережной, ибо не всегда успеваю перед гипрочным виадуком до 80-ти скидывать Pardon 63
Andrey163
херасе, сервис.
V1T
все, пора в бега, в лес
а фамилия твоя или номер машины есть где?
jorik
Нету, но сайт официальный, тока номер дела и дата, причем непонятно, то ли дата нарушения, то ли дата отправки дела приставам.
КАРАСЬ
скоро чип вжывят, будут сразу в мозг напоминалки приходить
Andrey163
чЕмодан, вокзал, израэль.
freeman29
заехать к приставам и узнать все лично на месте.если надо там же и оплатить
jorik
Andrey163 писал(а):

чЕмодан, вокзал, израэль.


я ж не Яша, не возьмут меня Pardon кому я там нужен, с хохляцко татарскими корнями cry
Andrey163
Там где татрин прошёл, еврею делать нечего 63 pst
jorik
freeman29 писал(а):

заехать к приставам и узнать все лично на месте.если надо там же и оплатить


времени жалко, пару-тройку часов коту под хвост. Будь инфа, я бы с карты оплатил и не парился.

Добавлено спустя 57 секунд:

Andrey163 писал(а):

Там где татрин прошёл, еврею делать нечего 63 pst


rlzz Pardon
V1T
отошли какому нить дружбану эту смс с номером дела и ссылкой с инета, пусть он оплатит, раз фамилий нет
Andrey163
rg-45
странно както это всё.подозрительно.
Косолапый
там же, вроде, надо еще за возбуждение исполнительного производства что то заплатить, разве нет?
jorik
V1T писал(а):

отошли какому нить дружбану эту смс с номером дела и ссылкой с инета, пусть он оплатит, раз фамилий нет


Good hehe ROFL Точняк, надо Вите Вишне СМС послать, он щас серавно обмывает заводку нексии, так что оплатит и не заметит gpn
КАРАСЬ
кстате нечто похожее приходило человеку вопще без машыны, похоже на развод
jorik
rg-45 писал(а):

странно както это всё.подозрительно.


сайт официальный
Косолапый писал(а):

там же, вроде, надо еще за возбуждение исполнительного производства что то заплатить, разве нет?


ничего лишнего, только сумма в три сотни.
Andrey163
надо буй положить, лошетти за 3 сотки не отожмут 63
maxiz
jorik писал(а):

Как еще можно с минимальной потерей времени узнать, что я такого на 300 рублей сделал?



ты уже сделал facepalm

jorik писал(а):

залез на сайт, есть долг по такому номеру, оплатить можно через киви, госуслуги и еще какую-то фигню.



jorik писал(а):

Как реагировать?



Или тупо заплатить или звиздуй к приставам в поисках концов..

У тя почтовый ящик сожжён что ли? Прежде чем до тебя добираются приставы, тебе должно было быть направлено постановление об административном правонарушении и наложении штрафа, если не оплатил/не получил, то далее письмо от мирового судьи с инфой о рассматриваемом деле, после определение о взыскании суммы штрафа.. Далее судом оформляется исполнительный лист, передается приставам и с этого момента они возбуждают исполнительное производство и начинают подбираться к тебе hehe
jorik
Andrey163 писал(а):

надо буй положить, лошетти за 3 сотки не отожмут 63


да канешна, попадется проинципиальный типа тебя и писец моему аппарату cry А так же мечтам супруги скататься всей семьей куданить жёппу погреть. Pardon
rg-45
jorik писал(а):

ничего лишнего, только сумма в три сотни.


Цитата:

Добровольно такие штрафы не гасятся, поскольку чаще всего должники считают их пустяковыми, забывая о том, что в итоге придется заплатить еще и исполнительский сбор за неисполнение исполнительного документа в срок, а это как минимум 500 рублей.

Andrey163
jorik
так эту минималку на месте сразу при вылете
jorik
maxiz писал(а):

У тя почтовый ящик сожжён что ли? Прежде чем до тебя добираются приставы, тебе должно было быть направлено постановление об административном правонарушении и наложении штрафа, если не оплатил/не получил, то далее письмо от мирового судьи с инфой о рассматриваемом деле, после определение о взыскании суммы штрафа.. Далее судом оформляется исполнительный лист, передается приставам и с этого момента они возбуждают исполнительное производство и начинают подбираться к тебе


я сам удивился, небыло никаких писем. Pardon
Косолапый
курьер выкинул корреспонденцию в помойку и пошел пить ягу с корешами, редкость чтоли pst
maxiz
jorik писал(а):

я сам удивился, небыло никаких писем. Pardon



Косолапый писал(а):

курьер выкинул корреспонденцию в помойку и пошел пить ягу с корешами, редкость чтоли pst



подобные отправления получаются на почте по извещению, которое бросается в почтовый + через неск дней повторное.. чтобы ФССП уведомляло через СМС - эт что-то новое, подобное уведомление должника в дело не подошьешь.. Способы уведомления надо посмотреть в ФЗ "Об исполнительном производстве"..

jorik, звони в справочную приставов- узнавай дни и время приема приставов. Приходишь, идешь в канцелярию по своему району/округу, там по адресу узнаешь своего пристава исполнителя.. Которому предъявишь паспорт, что ты это ты, и попросишь дать дело на ознакомление, листая которое найдешь нужную тебе инфу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы