Страница 5 из 17
Яков_Лещ
Nekto писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ашот Бамбук, меня все дети не интересуют, меня интересуют нормальные, человеческие, еврейские дети. Куда они ходили по шесть вёрст каждый день, три - туда, и три - обратно? Smile

В синагогу! И на рынок!



Для таких походов требуются практические навыки чтения, счёта и письма. Где же еврейские дети получали такие навыки, если школ не было, кругом безграмотность и по шесь вёрст куда-то ходить надо было с азбукой, подобно Буратино? Smile
Ашот Бамбук
Яков_Лещ писал(а):

Давно пора вернуть острова и Сахалин Японии, хоть там порядок будет, и люди поживут в достатке.


достаток по японски hehe hehe hehe не очень заманчивая перспектива
Яков_Лещ
Ашот Бамбук писал(а):

Яков_Леща где евреи жили ?
По Мск и Питеру отдельная статистика.



Тогда, или в принципе?

Тогда в Москве и Питере жили исключительно уже учёные счёту и письму евреи, да ещё и отхристианеные, вдобавок. Поэтому, по Москве и Питеру отдельная статистика, да.

Всю остальную Империю берите для статистики.

Так где еврейские дети ходили за знаниями такими мудрёными и протяжёнными маршрутами? Город не надо, с меня и губернии будет. ppc
Nekto
Яков_Лещ писал(а):

Nekto писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ашот Бамбук, меня все дети не интересуют, меня интересуют нормальные, человеческие, еврейские дети. Куда они ходили по шесть вёрст каждый день, три - туда, и три - обратно? Smile

В синагогу! И на рынок!



Для таких походов требуются практические навыки чтения, счёта и письма. Где же еврейские дети получали такие навыки, если школ не было, кругом безграмотность и по шесь вёрст куда-то ходить надо было с азбукой, подобно Буратино? Smile


Шоб как Буратино - продать ее? hehe
С торой! Евреи то чать не выкресты. read
Ашот Бамбук
Яков_Лещ ты чего дурака на полную громкость включил?
в реале не было до 17 года общего и даже начального школьного образования ... 4 класса церковно приходской школы за великую благодать было, евреи в православных монастырях учились? ню ню
если и поступали они туда учится, то оттуда они уже не евреями выходили ...
Раманыч
asaw писал(а):

это не в России сделано? кто-то в мире до того делал что-то подобное?



[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4429/18329042.2/0_7a7b4_cc3bc699_XL[/img]

Тогда сейчас видимо самые технически продвинутые это народы арабских шейхов?
pst
Цитата:

«Русские крестьяне были весьма непритязательными в домашнем обиходе. Постороннего человека, прежде всего, поражал аскетизм внутреннего убранства. Крестьянская изба конца XIX века мало, чем отличалась от сельского жилища века предыдущего. Большую часть комнаты занимала печь, служащая, как для обогрева, так и для приготовления пищи. Большинство крестьянских изб топились «по-черному». В 1892 году в селе Кобельке Богоявленской волости Тамбовской губернии из 533 дворов 442 отапливались «по-черному» и 91 «по-белому». По мнению доктора медицины В.И. Никольского, обследовавшего медицинского и санитарное состояние жителей Тамбовского уезда, на каждого члена семьи, состоящей из семи человек, приходилось 21,4 аршина воздуха, что было недостаточно. В зимнее время воздух в избах переполнен миазмами и чрезвычайно сильно нагрет.


А вот за чей счёт голубая кость себе ярапланы строела. Тебя, упёртого такого бы туда в эту избу и айфон нахер отобрать, там, в отсутствии зомбоящика и в естественных натуральных условиях монархизма с элементами капитализма ты бы возможно наконец постиг бы на сколько ты заблуждаешься сильно и как сильно ты недооценивал гуманизма политики правительства СССР ROFL
Яков_Лещ
Ашот Бамбук писал(а):

Яков_Лещ ты чего дурака на полную громкость включил?



Я ничего не включал, я задал конкретный вопрос. Понимаю, что отвечать неудобно, но придётся. Smile
Mihalych78
тем временм в мосвке

Цитата:

Москва. 18 декабря. INTERFAX.RU - Неизвестный похитил 10 млн рублей у мужчины в центре Москвы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. "Во вторник, примерно в 17:10 мск по телефону "02" обратился гражданин и сообщил, что напротив дома N8 в Большом Тишинском переулке на него было совершено разбойное нападение", - сказал сотрудник пресс-службы.


По словам заявителя, во время движения в плотном потоке транспорта, неизвестный разбил стекло задней двери автомобиля потерпевшего, выстрелил в салон из неустановленного оружия, после чего забрал сумку с принадлежащими мужчине 10 млн рублей и скрылся.


На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливается личность нападавшего, принимаются меры к его розыску и задержанию. По предварительным данным, нападавшему помогали подельники.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=281610

Яков_Лещ
Nekto, дискутировать со мной не надо, надо отвечать на вопрос. Нету ответа на вопрос - давайдосвиданья! 63
Nekto
Яков_Лещ писал(а):

Nekto, дискутировать со мной не надо, надо отвечать на вопрос. Нету ответа на вопрос - давайдосвиданья! 63


Давай! Тыж ответы не читаешь! Наверное на сосание пальцев отвлекаешься?
Раманыч
Ашот Бамбук писал(а):

Яков_Лещ ты чего дурака на полную громкость включил?
в реале не было до 17 года общего и даже начального школьного образования ... 4 класса церковно приходской школы за великую благодать было, евреи в православных монастырях учились?


Ну после 2х или 3х классов детей в школу родители не пущали, работать нужно было чтоб с голоду не подохнуть. А девочек туда и вообще не пущали, неположено им было туда ходить так как не люди они а девочки. Это поганые большевики заставили всех учиться и у заботливых родителей детей отобрали и в школы поместили. ROFL
Вопрос, откуда берутся и в каких оранжереях выращиваются такие индивидуумы как наш Асав Smile
Яков_Лещ
Раманыч, чтоб ты знал, в 1937-м году краснопузые провели всесоюзную перепись, результаты которой оказались настолько страшными, что их мигом засекретили.

Так вот, согласно этой переписи:

1. 59% населения совдепии не имели образования вообще.

2. Среднее образование - 4.3%.

3. Высшее образование... 0.6%.


Большой привет товарищу Крупской! 63
Nekto
Раманыч писал(а):

Ашот Бамбук писал(а):

Яков_Лещ ты чего дурака на полную громкость включил?
в реале не было до 17 года общего и даже начального школьного образования ... 4 класса церковно приходской школы за великую благодать было, евреи в православных монастырях учились?


Ну после 2х или 3х классов детей в школу родители не пущали, работать нужно было чтоб с голоду не подохнуть. А девочек туда и вообще не пущали, неположено им было туда ходить так как не люди они а девочки. Это поганые большевики заставили всех учиться и у заботливых родителей детей отобрали и в школы поместили. ROFL
Вопрос, откуда берутся и в каких оранжереях выращиваются такие индивидуумы как наш Асав Smile


У меня одна из прабабушек в ЦПХ училась. Даже фото класса осталось. Но считалась она в своей деревне одной из самых грамотных.
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

после 2х или 3х классов детей в школу родители не пущали, работать нужно было чтоб с голоду не подохнуть.



Ой вэй, какой кащмагъ!1!! Кговавий цагизм, тяжкий гнёт пголетагиата!11!! 63

Значит ли это, что в любой другой стране мира крестьянские дети, прежде чем "не подохнуть с голоду", непременно оканчивали Граварды и Сорбонны? Smile
rg-45
можно я только цитатку вставлю? hehe
Цитата:

За три последних десятилетия XIX века число учебных заведений в губернии выросло почти в пять раз, а число учащихся более чем в пять раз. К концу века школ низшего типа было 1036, с около 56 тысячи учащихся. В конце XIX века губерния по развитию начального образования, числу школ, грамотности населения была одной из первых в стране, соперничая с Прибалтикой, Московской и Петербургской губерниями. А по проценту грамотных губерния была первой среди земских губерний. В некоторых уездах была обеспечена почти поголовная грамотность мальчиков (особенно в Рыбинском, Ярославском, Мологском и Мышкинском). Самым высоким был уровень грамотности в Копринской волости Рыбинского уезда. Среди призывников было 86, а местами и 100 процентов грамотных. В семьях отходников грамотность достигала 90 процентов.

К началу ХХ века средний показатель грамотности среди мужского населения достигал 61,8%, среди женщин - 27,3% (по данным переписи 1897 г. аналогичные показатели в целом по России составляли соответственно - 27% и 13%).

http://www.yaroslavskiy-kray.com/206/obrazovanie-v-xix-veke.html
max50
Странно, если в 1870-х 17% русских крестьян были грамотные, в смысле умели и писать и читать, ещё сколько-то умели только читать и ещё сколько-то скрывали свою грамотность и заставляли писать челобитную писца, то в 1920-м и 30-м после обильнейшего строительства школ на государственном уровне стало меньше? Врите дальше, лещи.

Если что, то 17% грамотных среди крестьян - это из книги М.М.Громыко "Мир русской деревни". Там все ссылки, в том числе на исследования Тенишевского этнографического бюро и Русского географического общества.
Ашот Бамбук
Яков_Лещ писал(а):

Раманыч, чтоб ты знал, в 1937-м году краснопузые провели всесоюзную перепись, результаты которой оказались настолько страшными, что их мигом засекретили.

Так вот, согласно этой переписи:

1. 59% населения совдепии не имели образования вообще.

2. Среднее образование - 4.3%.

3. Высшее образование... 0.6%.


Большой привет товарищу Крупской! 63


вау как ты ловко с цифирьками играешь, жонглер hehe
не имело образования, это не значит, что не умели писать и читать, про ликбезы слышал, которые наплодили в каждом населенном пункте... к 37 году люди образования не имели, то бишь корочки, но все дети уже учились года этак с 30 hehe и к 39 году, грамотных, умеющих читать и писать, было 90%. Честь и хвала за это товарищу Крупской.
Яков_Лещ
Ашот Бамбук, друг мой, в ликбезах обучали читать по складам, расписываться и изображать свою фамилию. Всё! Pardon

А чтобы ты не сумлевался, я добавлю, что лишь пятая часть всех руководящих, партийных и хозяйственных работников могла похвастаться высшим образованием, а 20.7% всей этой краснопузой орды не имела и среднего, более того, вообще нигде не училась! facepalm

Тупое, безграмотное стадо послушных выдвиженцев. Drinks or Beer
rg-45
Яков_Лещ писал(а):

Тупое, безграмотное стадо послушных выдвиженцев.


вот зачем ты так о нынешнем руководстве партии и правительства.нехорошо это. hehe
max50
Счазз лещ будет рассказывать, что читать до 60-х годов 20 века умели только явреи. Из этого следует, что Пушкин был тоже еврей. facepalm

Последний раз редактировалось: max50 (18 Декабря 2012 23:11), всего редактировалось 1 раз
Nekto
Яков_Лещ писал(а):

Ашот Бамбук, друг мой, в ликбезах обучали читать по складам, расписываться и изображать свою фамилию. Всё! Pardon

А чтобы ты не сумлевался, я добавлю, что лишь пятая часть всех руководящих, партийных и хозяйственных работников могла похвастаться высшим образованием, а 20.7% всей этой краснопузой орды не имела и среднего, более того, вообще нигде не училась! facepalm

Тупое, безграмотное стадо послушных выдвиженцев. Drinks or Beer


Да-да, вот при царе-батюшке все были поголовно грамотный и имели высшее образование.
Ты бы чтоли цифры привёл по сравнению ситуации между 1937-м и любым царским годом, чтоб мы такскать прониклись dns4
Яков_Лещ
rg-45, они даже Маркину простили покупной диплом юриста. Некого назначить на эту должность, чтобы бойко, как Маркин, языком молоть. Атрофия языков от лизания путинской задницы у всех случилася... ай-яй-яй, куда котиццо страна?! 63

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

max50, про шесть вёрст походов за знаниями при кровавом царизьме мне расскажите, и я от всех отстану. 63

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Nekto писал(а):

вот при царе-батюшке все были поголовно грамотный и имели высшее образование.



Зачем... все? Не все.

Я к тому, что если до рэволюции русский крестьянин был глупейшим в Европе, то после рэволюции он сделался глупейшим в мире. Pardon

*глупейший - в знач.необразованный, конечно.

зы: русский крестьянин сделался не только глупейшим в мире, но и беднейшим!
Ашот Бамбук
Яков_Лещ писал(а):

Ашот Бамбук, друг мой, в ликбезах обучали читать по складам, расписываться и изображать свою фамилию. Всё! Pardon

А чтобы ты не сумлевался, я добавлю, что лишь пятая часть всех руководящих, партийных и хозяйственных работников могла похвастаться высшим образованием, а 20.7% всей этой краснопузой орды не имела и среднего, более того, вообще нигде не училась! facepalm

Тупое, безграмотное стадо послушных выдвиженцев. Drinks or Beer


вот тут ты глубоко заблуждаешься hehe тебе в голову никогда не приходило, с какого перепуга после революции пошла повальная мода на изменения ФИО руководящего состава страны, с чего бы все стали Ленинами, Сталиными ежи с ними? hehe одна часть была хорошо образована, а вторую часть пинками заставили учиться, учиться, учиться, как завещал товаришЬ Ленин, если я не путаю афторство сего слога... 5 лет обучения помноженного на крестьянскую мудрость и отсутствие коррупционной составляющей позволил стране подняться с колен и продвинуться семимильными шагами в своем развитии
Nekto
Яков_Лещ писал(а):



Nekto писал(а):

вот при царе-батюшке все были поголовно грамотный и имели высшее образование.



Зачем... все? Не все.

Я к тому, что если до рэволюции русский крестьянин был глупейшим в Европе, то после рэволюции он сделался глупейшим в мире. Pardon

*глупейший - в знач.необразованный, конечно.

зы: русский крестьянин сделался не только глупейшим в мире, но и беднейшим!


Опять из пальчика или цифры подтверждающие есть?
Ашот Бамбук
Яков_Лещ писал(а):

max50, про шесть вёрст походов за знаниями при кровавом царизьме мне расскажите, и я от всех отстану


вот как тебе рассказать, если у тебя в каждом ухе по две беруши? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы