Страница 2 из 2
jorik
maxiz
понятно, благодарю. На госуслугах еще посмотрю, там вроде штрафы были. Если я только штраф оплачу, мне потом приставы мозги не вынесут?
maxiz
jorik писал(а):

maxiz
понятно, благодарю. На госуслугах еще посмотрю, там вроде штрафы были. Если я только штраф оплачу, мне потом приставы мозги не вынесут?



Т.к возбуждено исполнительное производство, то визита к ним не избежать. Делай все последовательно, сначала визит к приставам, оплата штрафа и, скорее всего, исполнительного сбора 7% от суммы штрафа...

Штраф, кажись, будешь платить на счет приставам, по ихним реквизитам, а уже они затем перечислят его в ГАИ..
freeman29
maxiz писал(а):

jorik писал(а):

я сам удивился, небыло никаких писем. Pardon



Косолапый писал(а):

курьер выкинул корреспонденцию в помойку и пошел пить ягу с корешами, редкость чтоли pst



подобные отправления получаются на почте по извещению, которое бросается в почтовый + через неск дней повторное.. чтобы ФССП уведомляло через СМС - эт что-то новое, подобное уведомление должника в дело не подошьешь.. Способы уведомления надо посмотреть в ФЗ "Об исполнительном производстве"..

jorik, звони в справочную приставов- узнавай дни и время приема приставов. Приходишь, идешь в канцелярию по своему району/округу, там по адресу узнаешь своего пристава исполнителя.. Которому предъявишь паспорт, что ты это ты, и попросишь дать дело на ознакомление, листая которое найдешь нужную тебе инфу...


у нас попроще.при входе сидит типа охранник.смотрит паспорт.записывает кто пришел.и говорит к какому приставу идти.у пристава если оплачиваешь сразу на месте никакого сбора не берется.выдается квитанция и свободен.плюс никаких очередей
ZapFan
Я уже несколько лет оплачиваю штрафы у приставов. Как приходит письмо, сразу к ним иду. Времени это немного отнимает. СМС тоже пару раз приходило. По закону даётся 5 рабочих дней для погашения долга. Если успел за этот срок оплатить штраф, исполнительный сбор не берут. Только комиссия рублей 20 (там сейчас автомат для приёма платежей стоит, а раньше через кассу оплачивал, квитанции выдавали).
seregaZ
jorik писал(а):

Пришла СМС на свисток такого содержания

Цитата:

Владелец номера должник! Исполнительное производство N бла-бла-бла/12/30/78. Подробнее http://r78.fssprus.ru. Раздел "Банк данных исполнительных производств". Служба приставов.


залез на сайт, есть долг по такому номеру, оплатить можно через киви, госуслуги и еще какую-то фигню. Как реагировать? Про то, какое нарушение никто не говорит, позвонил по телефону, отфутболили на другой номер, там какой-то пердун даже отказался сообщать куда я позвонил. Дима, Кавасаки, ау!!! Как еще можно с минимальной потерей времени узнать, что я такого на 300 рублей сделал? Подозреваю, что скорость на набережной, ибо не всегда успеваю перед гипрочным виадуком до 80-ти скидывать Pardon 63


а откуда у приставов ваш номер, вас не смутило? позвонить в службу судебных приставов своего района и уточнить так то можно...
ZapFan
seregaZ писал(а):

а откуда у приставов ваш номер, вас не смутило?


Телефон мог быть в постановлении указан, гаишники обычно спрашивают. Хотя, если это с камеры штраф - может, автор уже был раньше у приставов, вот у них телефон и остался. Мне почему-то штрафы с камер от приставов вообще не приходят, три штуки должно быть по 300 рублей. Одному уже больше года.
seregaZ
ZapFan писал(а):

seregaZ писал(а):

а откуда у приставов ваш номер, вас не смутило?


Телефон мог быть в постановлении указан, гаишники обычно спрашивают. Хотя, если это с камеры штраф - может, автор уже был раньше у приставов, вот у них телефон и остался. Мне почему-то штрафы с камер от приставов вообще не приходят, три штуки должно быть по 300 рублей. Одному уже больше года.


я по почте его получал. но есть один момент, по истечению трех месяцев по административному нарушению штраф аннулируется. правда по судебному исполнительному листу срок больше, тут легче заплатить.
и ту интересная ситуация, если вы неоднократно нарушаете ПДД, то ГИБДД вправе выйти в суд с требованием оплаты штрафов. если суд встанет на их сторону - будете оплачивать. но если часть штрафов выйтет за временной промежуток в 3месяца....
ZapFan
seregaZ писал(а):

но есть один момент, по истечению трех месяцев по административному нарушению штраф аннулируется. правда по судебному исполнительному листу срок больше, тут легче заплатить.
и ту интересная ситуация, если вы неоднократно нарушаете ПДД, то ГИБДД вправе выйти в суд с требованием оплаты штрафов. если суд встанет на их сторону - будете оплачивать. но если часть штрафов выйтет за временной промежуток в 3месяца....


По истечению трёх месяцев не могут привлечь к ответственности за административку. А если уже есть постановление, т.е. штраф уже выписан, то срок взыскания 2 года (раньше был один год). За эти 2 года гайцы должны отправить материал приставам. Там возбуждается производство, и тут они уже не отстанут, пока не заплатишь.
В суд редко отправляют, только особо злостных неплательщиков.
kotmu
freeman29 писал(а):

заехать к приставам и узнать все лично на месте.если надо там же и оплатить


+1
seregaZ
ZapFan писал(а):

seregaZ писал(а):

но есть один момент, по истечению трех месяцев по административному нарушению штраф аннулируется. правда по судебному исполнительному листу срок больше, тут легче заплатить.
и ту интересная ситуация, если вы неоднократно нарушаете ПДД, то ГИБДД вправе выйти в суд с требованием оплаты штрафов. если суд встанет на их сторону - будете оплачивать. но если часть штрафов выйтет за временной промежуток в 3месяца....


По истечению трёх месяцев не могут привлечь к ответственности за административку. А если уже есть постановление, т.е. штраф уже выписан, то срок взыскания 2 года (раньше был один год). За эти 2 года гайцы должны отправить материал приставам. Там возбуждается производство, и тут они уже не отстанут, пока не заплатишь.
В суд редко отправляют, только особо злостных неплательщиков.


ну я тут не силен в данном вопросе, поэтому спасибо за инфу. уже года два как не имею особых проблем с ГИБДД, ибо практика и опыт показали, что езда по ПДД и ДДД очень экономит как время, так и денежки
jorik
ZapFan писал(а):

seregaZ писал(а):

а откуда у приставов ваш номер, вас не смутило?


Телефон мог быть в постановлении указан, гаишники обычно спрашивают. Хотя, если это с камеры штраф - может, автор уже был раньше у приставов, вот у них телефон и остался. Мне почему-то штрафы с камер от приставов вообще не приходят, три штуки должно быть по 300 рублей. Одному уже больше года.


Смутило,потому что СМС пришла на 3G-модем. Оформлял его по паспорту, мобильник когда оформлял, девочка случайно ошиблась в написании фамилии, поэтому на телефон ничего не пришло. Это к слову, что был то ли закон то ли что, о раскрытии персональных данных от сотовых операторов. Pardon
s-t-r-i-k-e-r
Как ты узнал что сайт официальный?
Шилов
jorik писал(а):

Пришла СМС на свисток такого содержания



номер на тебя зарегистрирован?
Бермадей Кукуевич
Это всё фигня!!! В Норвегии есть даже специальный сервис - владелец банковской карточки ДОВЕРЯЕТ проводит списание денежных средств органам полиции и прочим "вымогателям" в случаях нарушений и прочее. Тоесть тупо там настолько ВЫСОКАЯ степень доверия, что у граждан не возникает даже мысли о том, что гос.органы МОГУТ где-то ошибиться или поступить незаконно... Нам до такой степени открытости ещё сраать и сраать семимильными шагами...
jorik
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Как ты узнал что сайт официальный?


пошел туда через яндекс, типа служба приставов и так далее Smile
Шилов писал(а):

номер на тебя зарегистрирован?


да, оформляли по паспорту.
Darth
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Как ты узнал что сайт официальный?



все реально

http://www.r78.fssprus.ru/esli_vy_poluchili_sms-soobshhenie_ot_sudebnykh_pristavov/
svarnoi
Предполагаю что ломанули тупо сайт тот вот и все.Как только ломанули сайт зашли в базу штрафов неоплаченых. Нашли допустим тебя там как Пупкина Иван Иваныча на которого зарегено Трансп. средство попавшееся на камеру. Второе действие-Найдя там пупкина и все твои учетные данные, быстренько нашли твой мобильный номер по фамилии,дате рождения(она в базе Гибдд берется, однако там нет твоего мобильного номера)региону по Базе мобильных операторов.Ну и заслали тебе СМС на этот номер. Все просто как дважды-два. Скорее всего там было указано куда и реквизиты как оплатить быстро штраф.
Другими словами мошенники просто через госномер установили владельца и его номер телефона.Дальше дело техники-пока госслужбы вафлю жуют ты мошеннкикам уже заплатишь штраф на их подставной счет. Красиво! 63\
Еще вариант-ты заходишь и думаешь что ты зашел на родной сайт государев тот который тебе прислали. А на самом деле ты заходишь на фишинговый сайт-подставной, где указаны будут "левые" реквизиты. В итоге ты будешь думать что ты на честном сайте а заплатишь мошенникам. В фишинговом сайте все может быть аналогичном родному за искючением одной буквы, допустим в имени будет стоять а на латиннице вместо кириллицы. Ты и не заметишь. supercool

Вот ссылко на понятие http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B3
jorik
Я заходил на сайт не через СМСку, прошел через яндекс, увидел ту же информацию, мою фамилию(которую так просто не написать), ну и сопсно уже оплатил через киви кошелек, там тоже все ссыли и помогания гласят, что штраф настоящий Pardon
ZapFan
Только вчера написал, что штрафы с камер от приставов не приходят, сегодня из ящика достал письмо - один пришёл на 300 рублей.
jorik
ZapFan писал(а):

Только вчера написал, что штрафы с камер от приставов не приходят, сегодня из ящика достал письмо - один пришёл на 300 рублей.


hehe типа я накаркал?
ZapFan
jorik писал(а):

hehe типа я накаркал?


Не знаю, наверно я сам накаркал. Вспомнил всуе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы