Страница 28 из 40
JustBull
Спасибо всем, кто участвовал в опросе!

Результаты можно посмотреть в этой теме.


---

В связи с надвигающимися на Москву морозами, а в некоторых регионах уже протекающими, предлагаю забубенить опрос на животрепещущую тему.

Аналогичная тема поднималась 6 лет назад - тынц

По результатам которой были подведены некоторые итоги - тынц

За прошедшие 6 лет благосостояние граждан ЛОЛа заметно улучшилось, потому будет более интересно поглазеть на статистику и оценить, что круче ВАЗ или Ино.

В этот раз обещаю построить красивые графики и диаграммы Wink.

Просьба ответить в указанном порядки и не флудить.

1. Температура за бортом - в градусах цельсия цифрами, слово градусы писать не нужно.

2. Завелась - Да/Нет - либо Да либо Нет

3. С какого тычка - цифрами без доп. информации

4. Марка машины - общепринятое, а не шведский диван или мощный седан.

5. Масло в движке - Марка, вязкость в формате x w y, где x и y - числа, не забываем про запятую.

6. Аккумулятор - Марка, емкость А/ч, слово А/ч писать не нужно, не забываем про запятую

7. Стоянка - Теплый гараж/ Холодный гараж/ На улице, но с периодическим прогревом/ На улице - строго из списка

8. Комментарий, только коротко. Например: нафиг.. мучать машину в мороз и проч.

---

Пример када завелась:

1. -35
2. Да
3. 1
4. Ваз 21053
5. Castrol, 0w30
6. VARTA Black Dynamic, 56
7. На улице
8. Это разве мороз.

---

Пример када не завелась:

1. -20
2. Нет
3.
4. Honda Accord
5. Лукойл, 10w40
6. BOSCH, 45
7. На улице
8. Ипaл я такие морозы.

---

Если вы не хотите палить или не знаете инфу по какому-либо пункту, то просто поставьте пробел.

Нумерация пунктов ответа обязательна!

Для облегчения ответа скопируйте один из примеров выше и отредактируйте под свои данные.

Отвечать можно несколько раз, ведя статистику завода своей машины в разные дни при разных температурных условиях.

Последний раз редактировалось: JustBull (16 Апреля 2012 10:59), всего редактировалось 2 раз(а)
JustBull
Moggucci писал(а):

Следующую квартиру для себя куплю только с отапливаемым паркингом.


Это все хорошо, но на работе тогда тоже должен быть подземный паркинг. Иначе полюбому придеться заводить на холодную.
SUNshineNT
Moggucci писал(а):

Следующую квартиру для себя куплю только с отапливаемым паркингом


есть мнение, что для кузова это не очень хорошо
JustBull
SUNshineNT писал(а):

есть мнение, что для кузова это не очень хорошо


муйня
Moggucci
В моем случае - не сижу на одном месте, много езжу. За 3-4 часа не успевает промерзать, плюс подкапотное хорошо утеплено у мерса. Плюс на одной рабочей точке тоже в теплый паркинг ставлю.
Даже если сидеть 9 часов на работе, не обламывает в обед прогреть на хх.
брат шумы
немного поспорю с Moggucci дабы разбавить сухие отчёты Pardon .
машина нужна,чтобы ездить,а не для того,что б ради неё снимать квартиру с паркингом Wink .сам заводился всегда и везде.причина:смотрю за акб.пусть у меня акб не очень известных брендов,но у меня все работают хорошо.если батарея меня не устраивает,то я её выкидываю до наступления холодов Smile
s-t-r-i-k-e-r
брат шумы писал(а):


машина нужна,чтобы ездить,а не для того,что б ради неё снимать квартиру с паркингом Wink


Это да, а вот в собственность такую машину и квартиру неплохо бы Smile
Сипaтый
аккум это уже следствие, а причина это масло, и если оно на морозе превращается в гуталин, тогда да, нужен мощный и заряженный аккум что бы этот гудрон провернуть facepalm
если CCS масла при -35 не большая (динамическая вязкость) и хотя бы в пределах нормы, то в -30 машина заведется легко и без усилий, крутиться будет немного туже и все. А если в -30-35 заводить на том говне 5w40, которое продается повсеместно, тогда facepalm
rover
Гы, пришел в гараж, а там света нет hehe Машину на тросе вчера вечером затащили. АКБ поставил на зарядку, но свет вырубили ночью и включили утром на пару часов. Прыгал-прыгал - высадил акб до конца, не завелась. В баке расслоилась похоже.

Был бы свет - завел бы, есть фен строительный, я бы ее нагрел бы сразу и прочихалась бы цуко. Вечером должен свет быть на 3-4 часа, попробую вечером раскочегарить. Масло зря только волок по морозу 2 км facepalm
алекс спб
lml-83 писал(а):

1. -25
2. Да
3. 1
4. Ваз 21093
5. шелл, 5w40
6. тюмень, 55
7. На улице
8. Это разве мороз.


да ладно pst ну холодно было,до -20
SUNshineNT
SUNshineNT писал(а):

1. -33
2. Да
3. 5
4. Ваз 21099i
5. Shell Helix Ultra 5w-40
6. Varta C15w, 55
7. Машина на улице, акум дома
8. Блиа.


о, раскопал
а все потихоньку идет к тому, что эта зима холоднее, чем прошлая будет
Moggucci
брат шумы
я езжу целый день на машине

и в принципе если стоит выбор мое здоровье или здоровье машины, то конечно берегу свое и насилую машину, а то есть любители в -30 покататься на общественном транспорте, типа машину жалко ROFL

тут просто все вместе сложилось, продажа одной хаты, ремонт другой своей хаты, в итоге сняли хату в соседнем доме от своей ремонтируемой. и взяли фулл фарш с паркингом. и ремонт легко контролировать, в соседний дом сходил, и живем в хороших условиях. в принципе уже посмотрел варианты купить хату в этом же доме, где снимаю, 3 хаты уже посмотрели, в 2-х планировка не нравится, в третьей цена не нравится, неправильная, выше реальной стоимости. если подвинутся, может купим

вообще лучшая заводка авто зимой - заводить теплую машину, с теплым движком, салоном и т.д.
если еще глобальней, то лучше заводить машину в теплом климате, да и жить тоже. что я скорее всего и сделаю )))
poliman
Moggucci писал(а):

если стоит выбор мое здоровье или здоровье машины, то конечно берегу свое и насилую машину


+1
Moggucci писал(а):

а то есть любители в -30 покататься на общественном транспорте, типа машину жалко


это дебилы типа шубена, тазоводы в основном. они копейки считают на акб и т.д.
а потом лечат пошатувшееся здоровье за тысячи рублефф

на машину побуй, поламаеца- починим, а уж бензин кроить, что бы прогреть машину - это ваще побуй.
а вот здоровье надо беречь

Добавлено спустя 35 секунд:

пингвин, ты кой мотюль льешь в свою помойку, летать от него не станет ROFL
PachaG
1. -20
2. Да
3. 1
4. Лошетти
5. хз
6. хз
7. На улице
poliman
LOZZY писал(а):

дурачёк я на машине не экономлю, лью Эко енерджи


http://www.motul-nn.ru/product/8100-eco-nergy-5w-30
этот шоле?
Виктор-Вишня
1 -23(комп показал с утра)
2да
3 1
4 симбол
5хз...
6хз
7до -30 думаю любое ведро должно заводиться... Pardon
poliman
LOZZY писал(а):

poliman
оно Smile на балконе 19 литров стоит 63


по цене нормально
угарает, не?

ЗЫ а мобил1 автоваз одобряэ оказываеца ROFL
Цитата:

Mobil 1 5W-50 имеет следующие одобрения производителей оборудования к применению:
VW 501 01 / 505 00
PORSCHE A40
MB 229.3
MB 229.1
BMW High Performance Diesel Oil
Lexus LFA Service Fill
АВТОВАЗ (автомобили “Лада”)
AAE B6


http://www.mobil1.ru/synthetic-engine-oil/5w-50.aspx?tab=specifications
SDRIVER
брат шумы писал(а):

машина нужна,чтобы ездить,а не для того,что б ради неё снимать квартиру с паркингом


При условии что она не мерседес
poliman
подземный паркинг тема..
нет борьбы за место+машина всегда заведется, ибо отапливаемый.
SDRIVER
Moggucci писал(а):

то лучше заводить машину в теплом климате, да и жить тоже. что я скорее всего и сделаю )))


В очередь вставай. Тут очередь из уезжающих приличная скопилась. все никак самолет к трапу не подадут pst
Moggucci
SDRIVER
Да сложно это на самом деле. Я на пустое место уезжать не хочу. И хочу уехать так, чтобы там устроиться нормально, а не вернуться через год.
Vlad B
Кароче холодно чото, прогревается долго, зато как прогреется - тепло держит нормально, в первые 10-15 минут спасает жопогрейка. supercool
DAI
Моя коллега меня седня удивила. Грит, а твой темно синий мерседес был гораздо теплее этого. А оно и правда! Тот грелся мгновенно, а этот тока в движении начинает греться более - менее интенсивно
Andrey163
DAI
Andrey163 писал(а):

экология


Почему? Наоборот, экология рассчитана на более быстрый прогрев, так как ДВС начинает сжигать смесь полностью (меньше выбросы) и быстрее выводит каты на рабочую температуру (чище выбросы).
Все дело в низких оборотах ХХ. У меня в момент пуска оборотов 900 мас, а через секунд 40 уже 600 -650. И это нормально. Так что для ускоренного прогрева просто нет предпосылок и благоприятных условий.
Хотя наверное заниженные обороты ХХ это и есть происки экологов! facepalm
neclassik
DAI
Для нормального прогрева нужно ехать, потихоньку ,но ехать,а
на ХХ при даже 15-20 -С машина не прогревается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 40
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы