Страница 29 из 40
JustBull
Спасибо всем, кто участвовал в опросе!

Результаты можно посмотреть в этой теме.


---

В связи с надвигающимися на Москву морозами, а в некоторых регионах уже протекающими, предлагаю забубенить опрос на животрепещущую тему.

Аналогичная тема поднималась 6 лет назад - тынц

По результатам которой были подведены некоторые итоги - тынц

За прошедшие 6 лет благосостояние граждан ЛОЛа заметно улучшилось, потому будет более интересно поглазеть на статистику и оценить, что круче ВАЗ или Ино.

В этот раз обещаю построить красивые графики и диаграммы Wink.

Просьба ответить в указанном порядки и не флудить.

1. Температура за бортом - в градусах цельсия цифрами, слово градусы писать не нужно.

2. Завелась - Да/Нет - либо Да либо Нет

3. С какого тычка - цифрами без доп. информации

4. Марка машины - общепринятое, а не шведский диван или мощный седан.

5. Масло в движке - Марка, вязкость в формате x w y, где x и y - числа, не забываем про запятую.

6. Аккумулятор - Марка, емкость А/ч, слово А/ч писать не нужно, не забываем про запятую

7. Стоянка - Теплый гараж/ Холодный гараж/ На улице, но с периодическим прогревом/ На улице - строго из списка

8. Комментарий, только коротко. Например: нафиг.. мучать машину в мороз и проч.

---

Пример када завелась:

1. -35
2. Да
3. 1
4. Ваз 21053
5. Castrol, 0w30
6. VARTA Black Dynamic, 56
7. На улице
8. Это разве мороз.

---

Пример када не завелась:

1. -20
2. Нет
3.
4. Honda Accord
5. Лукойл, 10w40
6. BOSCH, 45
7. На улице
8. Ипaл я такие морозы.

---

Если вы не хотите палить или не знаете инфу по какому-либо пункту, то просто поставьте пробел.

Нумерация пунктов ответа обязательна!

Для облегчения ответа скопируйте один из примеров выше и отредактируйте под свои данные.

Отвечать можно несколько раз, ведя статистику завода своей машины в разные дни при разных температурных условиях.

Последний раз редактировалось: JustBull (16 Апреля 2012 10:59), всего редактировалось 2 раз(а)
DAI
neclassik писал(а):

DAI
Для нормального прогрева нужно ехать, потихоньку ,но ехать,а
на ХХ при даже 15-20 -С машина не прогревается


Прошлый 210-й со 111 ДВС прогревался мгновенно стоя на месте. Я по первой в шоке был после 10-ки
Acquirer
neclassik писал(а):

DAI
Для нормального прогрева нужно ехать, потихоньку ,но ехать,а
на ХХ при даже 15-20 -С машина не прогревается


Не знаю что есть "нормальный", но я в прошлом году калино в морозы за 20-ть заводил тарахтеть и через полчаса примерно с ребенком садились в теплую машину.
DAI
Acquirer писал(а):


Не знаю что есть "нормальный", но я в прошлом году калино в морозы за 20-ть заводил тарахтеть и через полчаса примерно с ребенком садились в теплую машину.


30 минут? facepalm Да я через 30 минут с момента пуска двигателя в -20 уже на подъездах к работе, в салоне тепло. Я стал хитрее поступать. терь температуру ставлю на максимум, до включения помпы печки и обороты обдува увеличиваю. Салон прогревается гораздо быстрее, чем когда на 26 климат стоял. Мотор при этом исправно держит 87 гр.
neclassik
Acquirer
Да нет это понятно ,я тоже завёл и пошёл домой т..к автопуска нет,
но при если ехать ,то минут 5-8 и в машине начинает теплеть .
Я к тому ,тарахтеть долго ,лучше поехать,но опять же всё по
объстоятельятвам

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:

DAI писал(а):

30 минут? facepalm


Было у нас примерно около -25 ,я заводил холодную
машину ,включал печку и шёл домой,через 20 мин в машине
тепло=это факт
Acquirer
DAI писал(а):

30 минут?


Ну да, вставал-одевался-спускался. Потом обычные сборы-завтраки и через 30 минут выезд.
DAI писал(а):

Да я через 30 минут с момента пуска двигателя в -20 уже на подъездах к работе, в салоне тепло.


Ну т.е. у тебя тепло когда ты почти уже на работе, а мы садились в теплую. 30 минут все равно сборы занимали по любому, а так хоть грелась она. Может и 20-ть минут нормально хватало бы для прогрева.

На ходу конечно прогревается быстрее под нагрузкой, спору нет.

Последний раз редактировалось: Acquirer (20 Декабря 2012 00:51), всего редактировалось 1 раз
neclassik
Acquirer писал(а):

На ходу конечно прогревается быстрее под нагрузкой, спору нет.


И топлива меньше тратиться и быстрее Smile
AuCT
1. -30
2. Да
3. 1
4. Santa Fe I 2.7
5. Mobil, 5w40
6. Родной 4.5 года от роду, 68
7. На улице
8. И в -35 завелась бы, а если еще АКБ посильнее поставить ...
neclassik
Unforgiven
Мы санту заводили в любой мороз,у нас крепче -25 не было
конечно,но Акценты с акпп дохли на 25-С ,Санты и Сонаты
заводились без проблем
poliman
седня в 9-30 пошел заводить, глянул на яндекс - 27.
3 раза с аз не завелась, пришлось топать вниз..
вручную тоже не завелась, крутит, но не схатывает.
пошел с за тросом в магазин, газель дернула.завелся.
Зы ночью забыл прогреть и мороз ударил.
Mihalych78
сарайка после двух сток -27 ... -23 завелась pst
акцент говно
Mihalych78
сарайка после двух сток -27 ... -23 завелась pst
акцент говно
4Q
poliman писал(а):

седня в 9-30 пошел заводить, глянул на яндекс - 27.
3 раза с аз не завелась, пришлось топать вниз..
вручную тоже не завелась, крутит, но не схатывает.
пошел с за тросом в магазин, газель дернула.завелся.
Зы ночью забыл прогреть и мороз ударил.



все таки автозапуск не для таких морозов, я ниже 30 даже не пробую с кнопки заводить.

как то в -32 завел с 7й попытки. причем первые 5 попыток даже не крутила
Acquirer
При -18, после недели стояния, калино сегодня завелась со второго оборота. Наверное аккум ещё поживет...
rover
DAI
Цитата:

Все дело в низких оборотах ХХ. У меня в момент пуска оборотов 900 мас, а через секунд 40 уже 600 -650. И это нормально. Так что для ускоренного прогрева просто нет предпосылок и благоприятных условий.



Стандарт 1500 вообще-то всюду и всегда был. У тебя похоже переобедненная смесь, наверное из-за приоткрытой заслонке в холодное время. Посмотри что там с открытием заслонки и отрегулируй зазор. Но зато тебе везет тем, что свечи ты не зальешь, даже если очень постараешься
rg-45
rover
неумничай.в авто ты малокомпетентен Smile сколько ДТОЖ на мерине?какие можно отключить без ущерба для расхода на трассе и при прогреве?
wasd
Поставил электрообогрев дефа в движок и салон supercool на температуру на улице пох facepalm
AuCT
4Q писал(а):

все таки автозапуск не для таких морозов


Элантра пережила 3 зимы на автозапуске с морозами до -45, ни одной осечки, каждое утро садился в машину и ехал.
4Q
Unforgiven
на прогрев на ночь ставил?
AuCT
4Q писал(а):

на прогрев на ночь ставил?


Естественно, для чего ж еще автозапуск нужен?
4Q
Unforgiven
это если постоянно мороз. а у нас тогда -32 неожиданно упало, но она все равно завелась. прогрев я не включал. у нас то вообще даже -30 редкость.
AuCT
На Элке автозапуск вообще постоянно был активирован, просто летом Т ниже порога не опускалась, он и не заводил движок
4Q писал(а):

у нас то вообще даже -30 редкость


Фигасе, я думал в Мурманске это частая температура зимой, заполярье все-таки
freeman29
пятнашка
-32
завелась со второго тычка
аккум трехлетний доминатор
масло 5W40
стояла на улице без движения две недели
акцент гумно
4Q
Unforgiven писал(а):

На Элке автозапуск вообще постоянно был активирован, просто летом Т ниже порога не опускалась, он и не заводил движок

4Q писал(а):

у нас то вообще даже -30 редкость


Фигасе, я думал в Мурманске это частая температура зимой, заполярье все-таки



заполярье, но все таки говорят Гольфстрим греет. Допустим машина во дворе ночует, утром ее градусник показывает -18, выезжаю со двора там может уже -19 быть, а к заливу подъезжаю там -21, он хоть и не замерзает, но холодно от него.

ниже 20 температура может неделю держаться, ну может две. а за 30 на день-два переваливает и обратно теплеет.

а вот если от Мурманска на юг поехать в центр Кольского полуострова, то там -30 более привычное явление.
rg-45
4Q писал(а):

но все таки говорят Гольфстрим греет.


я с московии выезжаю на приборке -20 20 км от МКАДа и уже 23.после -30 в МСК загородом до -36.кариолис однако hehe
4Q
rg-45 писал(а):

4Q писал(а):

но все таки говорят Гольфстрим греет.


я с московии выезжаю на приборке -20 20 км от МКАДа и уже 23.после -30 в МСК загородом до -36.кариолис однако hehe



за городом всегда холоднее. у нас дача в 20км от города, в городе может быть тепло, даже -9 например. а на даче вдруг оказывается -16. Сюрприз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 40
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы