Страница 16 из 25
Andrey163
Мы все умрём, уже было? lol1
Magnus84
afil писал(а):

Тула что-ли?
По радио сказали что около 200 000 чел без воды, целый район.


Нет, я в Пятигорске живу, но картина похоже по всей стране одинаковая, стабильность, фига. supercool
Попрошу заметить, что у нас в районе -10, может где-то чуть больше было.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Nekto писал(а):

А тут имеем - герой стреляет направо-налево.
Герой лихо рассекает по окрестностям и никого не боится.


Ну это я уже не раз тут писал, что по факту не будет такого простого получения оружия, если конечно, не служишь в армии/органах и не имеешь к нему прямого доступа, ну и не охотник.

По факту к тому как реально будет в моем понимании близко к книге «Дорога» (The Road) Кормака МакКарти, когда герой постоянно прячется, дрожит от страха, а из оружия у него только револьвер с несколькими патронами. Но в общем-то скучноватая книга получилась, читать стрельбу от бедра намного интереснее.
Nekto
Magnus84 писал(а):

afil писал(а):

Тула что-ли?
По радио сказали что около 200 000 чел без воды, целый район.


Нет, я в Пятигорске живу, но картина похоже по всей стране одинаковая, стабильность, фига. supercool
Попрошу заметить, что у нас в районе -10, может где-то чуть больше было.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Nekto писал(а):

А тут имеем - герой стреляет направо-налево.
Герой лихо рассекает по окрестностям и никого не боится.


Ну это я уже не раз тут писал, что по факту не будет такого простого получения оружия, если конечно, не служишь в армии/органах и не имеешь к нему прямого доступа, ну и не охотник.

По факту к тому как реально будет в моем понимании близко к книге «Дорога» (The Road) Кормака МакКарти, когда герой постоянно прячется, дрожит от страха, а из оружия у него только револьвер с несколькими патронами. Но в общем-то скучноватая книга получилась, читать стрельбу от бедра намного интереснее.


Ну почему?
Взять те же Птицы, по которому Хичкок фильм снял.
Стрельбы нет, но атмосфера...
http://lib.ru/DETEKTIWY/DUMORIE/dumorie.txt
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

Основной трэш как раз через неделю и начнется...Ибо первые дни кто-то что-то урвал или в холодильнике лежало. т.е. перекантоваться можно. Бензин где взять? Гена какой? 4-5 кВт? потребление бензина озвучим..В сутки...

Цитата:

Мощность 4 кВт
Двигатель бензин
Расход топлива 1.8 л/ч


В сутки 43 литра...На 7 дней...300 литров..1,5 бочки...т.е. Володя закопал 3-х месячный запас топлива себе...А куда ты поставишь 300 литров топлива?


Так это при максимальной нагрузке.
В среднем будет литров 15 в сутки, если не выключать.
STAS152005
Алексей 123 писал(а):

Так это при максимальной нагрузке.


При 75% нагрузке..В данном случае 2 обогревателя по 1,5 кВта И?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Nekto писал(а):

Всегда было интересно поставить себя на место власти


В данном случае герой к ней отношения НЕ ИМЕЕТ. Фули тут думать за тех ко в Кремле...У них свои расклады, у тебя свои.
Nekto писал(а):

ЯО от НАТО - неизвестно


Известно..его нет. Как нет и самого НАТО...Чего тут думать?
Китай вот есть...И он вполне угроза...
Nekto писал(а):

Нет целесообразности прямой агрессии, кроме того наши ВС и РВСН - не пострадали. Дешевле с нами торговать, благо и у них и у нас есть чем.


На фуя торговать? Когда можно забрать одним ударом?
Nekto писал(а):

С точки зрения власти - факторы существенные и требующие некоторой немедленной реакции (госрегулирование банковской активности, национализация продовольственных и промышленных запасов). Однако они никак не смертельные и не требуют немедля бежать в Алтайские горы (поближе к Китаю?).
Несмытыми остались достаточно крупные страны с разнообразным производством, сельским хозяйством и бОльшей частью наседения Земли: Китай, Индия, Япония, вся ЮВ Азия, Австралия и т.д.

Видение дано от лица главного героя..А у него горизонт мал...для таких раскладов.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Nekto писал(а):

Климат изменился (мороз зимой - изменение климата?). Это все плохо? конечно.
Что хорошо. Зауралье не пострадало. Генерирующие энергомощности не пострадали. Газо и нефтепроводы - не пострадали. Нефтехранилища - не пострадали. НПЗ не пострадали. Металлургия - не пострадала...
Вобчем инфраструктура пострадала тока в европейской части и не сильно. Есть все для ее восстановления.


Кто главный герой? Да НИ КТО!..ОН ни кто. Он не дает информацию по банальнейшей причине...НЕЗНАЕТ он ни черта...Что-то отрывочно, между делом по радио услышал и все...Ни про климат ни проразрушения. Вот что он видит на то и реагирует...
Nekto писал(а):

Короче без массовой эвакуации минимум десятков и сотен тыщ самых умных и ценных людей - не обойдется.


А тут 15 миллионов....Сотня тысяч из 15 лямов это менее 5%...Была ли эвакуация или нет да хер его знает...Герой в их число НЕ ВХОДИТ.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Nekto писал(а):

Постреляют "врагов" в затылок, а потом на рыбалку и сортир утеплять!


Нет..но должен муки совести испытывать...В сортир ты каждый день заходишь и каждый день ж..пу морозишь. Не надоело? Ему надоело...Люди померзнут и заболеют, а докторов НЕТУ и лекарств...

Ему сортир утеплить важнее чем о мировой экономике думать. Простите но думать в теплом сортире можно о чем угодно, хоть об инопланетянах..хоть о Путине...А вот срать на морозе..ты об одном будешь думать. Как себе яйца пока срешь не отморозить.
А потому главный герой как раз разумным делом занят.

И если река рядом в 100 метрах..и день хороший выдался весь народ довольный халявой гуляет, так почему ж рыбку не половить? Это продукты сэкономит и герой отдохнет. Приятное с полезным...совмещая. А не психоаналитикой заниматься. Почему я бандитов пострелял не спросив у них имен...Надо было полицию позвать 63
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Так это при максимальной нагрузке.


При 75% нагрузке..В данном случае 2 обогревателя по 1,5 кВта И?


1,5 кВта у обогревателя это то же максимальная нагрузка, средняя меньше раза в 2 - 3. Smile
Кстати хреновый генератор, у моего расход 0,374 л. на 1 кВт. И это из недорогих, рассчитанный в основном для резервного питания.
http://www.lero.ru/goods/elektrogeneratori/benzinovie/huter/huter-DY8000LX.html
STAS152005
Nekto писал(а):

Герой лихо рассекает по окрестностям и никого не боится.


Герой рассекает по хорошо ему ЗНАКОМОЙ местности.
Magnus84 писал(а):

по факту не будет такого простого получения оружия


Да не будет....Но это же ГЛАВНЫЙ Герой...Для интереса и динамики ему дано в руки оружие...Именно ЕМУ...
При этом включаем логику...Кого опасаться в знакомой местности? Если герой ни на кого не нападает..Кто будет просто так стрелять в человека? За что и главное НА ЧТО тратить дефицитный патрон? Просто чтоб убить? А если не получиться то поиметь проблему...

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:

Алексей 123 писал(а):

моего расход 0,374 л. на 1 кВт.


0,374*4=1,496 л/ч....Ну хорошо не 40 литров, а 20-ть...Считай канистра в день...Где брать и как хранить?
И есть ли у тебя штук 5-6-ть 20 л. канистр?

По поводу климата...
Падение астеройда сродни сверхмощному ядерному взрыву. С соответствующими последствиями в виде ядерной ЗИМЫ. Так как дело происходит..ЗИМОЙ. Данные последствия гм..мало заметны для рядового героя.Я не буду подробно приводить признаки и последствия такого явления как "ядерная зима" ..могу лишь сказать что в 2013 г. ни какого сельского хозяйства НЕ БУДЕТ 100%. Зима продлиться на весь год. Основная проблема на планете это ГОЛОД. Сказочкам о взаимной торговли вы можете верить.Я лично НЕТ. Причем последствия для Индии и Китая куда как глобальнее будут. Ибо мы к зиме более-менее адаптированы к такой именно.А там нет.
Именно потому вероятность нападения Китая КРАЙНЕ высока...Вопрос выживания..Становиться важнее вопроса ПОТЕРЬ.

Как вывод необходимо продовольствие на период как минимум 1,5-2 года...Вы верите что в Москве существуют запасы именно ТАКОГО количества продуктов? Я нет...В реале их максимум на полгода. При самом хорошем раскладе.... Т.е. прокормить такое количество народу не реально. Если вы так же думаете что ВАМ ОБ ЭТОМ РАСКАЖУТ ПО ПЕРВОМУ КАНАЛУ ПОСЛЕ БП.....Вы крайне наивны....

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

За последнее десятилетие промышленное производство выводилась из Москвы в регионы. Это была ГОССУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА! Т.е. целенаправленно сокращалось количество заводов и фабрик, замещая их магазинами и услугами....Москва пока еще остается одним из крупных промышленных центров...Но по сути это город, образец ПОСТиндустриальной экономики..Где 99% Доходов лежит во взятках , откатах,услугах, налогах....
И этим как раз в БП легко ПОЖЕРТВОВАТЬ....
Nekto
Мда, последствия Ядерной зимы мало заметны для главного героя. Трудно заметить отсутствие света и понижение температуры до -50.
Особенно если туалет утеплить (пенопластом?) supercool
STAS152005
Nekto писал(а):

Мда, последствия Ядерной зимы мало заметны для главного героя. Трудно заметить отсутствие света и понижение температуры до -50


facepalm ....Что тут сказать..Я даже и не знаю...
Ядерная зима как явление произойдет не разом ни в один день...По расчетам моделирования процесс начнет разворачиваться в теченее МЕСЯЦА. Ни какого раз и резко выкличили свет НЕ БУДЕТ. А потому...Автор вообще-то описывает события за первые 20 дней с момента катастрофы...
Как будут развиваться в РЕАЛЕ процессы изменяющие ГЛОБАЛЬНЫЙ климат не скажет НИ ОДИН ученый на Земле. И уж подавно простой человек в пердях..Все что он видит ..так это пошел снег и подул ветер..Понизилась температура. Зима чет в этот год суко холодная мля...
Кстати средняя температура в Москве на этой неделе ниже на 7 градусов... hehe Это БП! ROFL ..Я к тому что про ядерную зиму как явление пока ни кто особо не думают..А правительство не педалирует...Наоборот по первому говорят что у нас все хорошо! 63
McRae
STAS152005
давай продолжение, хватит размышлять
STAS152005
Вообще же вопрос последствий такого явления как "ядерная зима" он дискуссионный ни кто не гарантирует что будут именно такие последствия и саму степень их...Возможно что будет вечная ночь...А возможно понижение температуры на несколько градусов...Как и что и где...По сути неизвестно...
Хотя вот
Цитата:

приводится взрыв вулкана Кракатау в 1883г., оценки мегатоннажа которого разнятся от 150 мегатонн до нескольких тысяч. Если верно второе, то это вполне сопоставимо с небольшой, но интенсивной ядерной войной. Извержение вулкана выбросило в атмосферу порядка 18 км3 породы и привело к так называемому "году без лета" -- небольшому снижению среднегодовой температуры на всей планете.


Так что как автор я вправе обыграть сей вариант в широких пределах...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

McRae писал(а):

давай продолжение, хватит размышлять


Извиняйте конечно...Но вопрос дальнейшего развития сюжета крайне важен...

И я его пока обдумываю...
SLAVA 932
STAS152005 писал(а):

За последнее десятилетие промышленное производство выводилась из Москвы в регионы.



В регионы-провинции КНР ты хотел сказать?
McRae
STAS152005 писал(а):

Но вопрос дальнейшего развития сюжета крайне важен...

И я его пока обдумываю...



ты пытаешься подстроить сюжет под ожидания читателей, имхо. и слишком много рефлексируешь по этому поводу. пиши как задумал и как сам видишь ситуацию. так интереснее читать. а бурление говен будет всегда, даже если ты опишешь в точности очевидное явление, найдется кто-то, кому это не понравится. так-что не трать время на разъяснения, пиши продолжение.
Nekto
Э нет - ты уж определись
Писец сх на 2013 или
Понижение на несколько градусов. После Кракатау Бп сх не случилось.
STAS152005
SLAVA 932 писал(а):

В регионы-провинции КНР ты хотел сказать?


В т.ч.....Я этого не отрицаю. Это факт. Собствеено одной из задач произведения( рассказа,повести..гм..романа) является показать насколько уязвима модель глобальной, постиндистриальной экономики в случае БП.
Москва как раз взята не случайно...Ибо именно она наиболее продвинута в этом плане...
McRae писал(а):

ты пытаешься подстроить сюжет под ожидания читателей, имхо. и слишком много рефлексируешь по этому поводу. пиши как задумал и как сам видишь ситуацию. так интереснее читать. а бурление говен будет всегда, даже если ты опишешь в точности очевидное явление, найдется кто-то, кому это не понравится. так-что не трать время на разъяснения, пиши продолжение.

Спасибо...Ибо вторая часть..Мне видется интереснее..Но тут есть плата. Естественно сюжет уйдет..гм. несколько далеко от реалий. Нет монстров не появиться...Но новые опасности и вызовы будут. Стрельба будет..и много. Вообщем Герой приподымется.... Pardon
Хотя можно и к реалиям завернуть...Будет сидеть в хате с пуулеметом и все... Pardon
McRae
STAS152005 писал(а):

Хотя можно и к реалиям завернуть


реалий хватает по телевизору. пиши фантастику gpn
STAS152005
Nekto писал(а):

Э нет - ты уж определись
Писец сх на 2013 или
Понижение на несколько градусов. После Кракатау Бп сх не случилось


Выбор последствий БП на мое усмотрение....Сейчас я не стану их озвучивать. Просто потому что сюжетная линия пишется..Она не окончена. Что мне понадобиться для ее развития определиться по ходу. Будет там летом с/х или нет...ХЗ...Скорее всего нет. Лета как такового не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

McRae писал(а):

пиши фантастику


Я изначально пишу фантастику... supercool
802
STAS152005 писал(а):

И я его пока обдумываю...


Быстрее надо думать, завтра БП hehe
atime
STAS152005

А ты не много на себя берешь? Предсказатель то из тебя никакой, если почитать тему про финкризис и бп.

Это я хотел написать, тщательно изучив название темы и последний комментарий. Потом начал читать первую страницу - интересно блин hehe
STAS152005
Просто надо сюжет как можно дальше протянуть...Иначе потом вернутся не возможно. Есть правило не менять написанное. Иначе вы же вообще запутаетесь..Да и сам автор...Бывает сцену надо переставить и сдругой увязать...Бывает вообще кусок выбросить...Сейчас и идет тусня в голове.
Потом ситуация новая как бы сложилась и надо продумать дествия главного героя по ней. Какие конкретные шаги он предпримет. А это новые сцены и т.д.Вообщем с ходу не опишу...работаю пока над этим...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

atime
Здрасте приплыли..Написано в названии..ФАНТАЗИЯ..А тут уже в предсказатели записывают 63 ..
Вот так стараешься..пишешь..трудишься на благо. А тебя .... pst
Nekto
Выбор последствий - твой конечно. Только как ты сам заметил, он на сюжет влияет здорово.
Если Бп сих есть - тогда свистопляска и мороз уже есть
Если бп сих нет - тогда вскорости к твоему герою нагрянет собр со всеми вытекающими
STAS152005
Nekto писал(а):

тогда вскорости к твоему герою нагрянет собр со всеми вытекающими


Нет..А почему?...Гм...Пока секрет сюжета..задуманного.Я даже намекать вам не буду... Pardon
afil
Так, оппоненты уже определились - Nekto и
atime pst
политрук, давай им политинформацию gpn
и не тяни с продолжением, интересно!
Alexandr008
мужики. на какой станице последние добавление истории?
afil
Alexandr008
на 13-й, в названии темы есть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы