Страница 1 из 5
Denis
Есть у меня квартира. Два года после сдачи дома я там не делал ремонт, и вообще почти не появлялся.
На площадке 4е квартиры.
Соседи установили стенку в полу метре от моей двери, и тем самым часть коридора отгородили.
Стена хорошая. Кирпичная. или из блоков.
Соседка тоже редко появляется там. Пытался с ней общаться на тему сноса стены.
В итоге не пришли мы к взаимопониманию. Квартиру в итоге она сдает, сама там не появляется.
Так как моя квартира пустовала, мне было немного пофиг. Теперь там живёт теща с мужем, а мы живем в их квартире (теща в однушке, мы в трешке).
Собственно я хочу подать заявление в суд, с целью добиться сноса этой стены.
Но есть проблема. для подачи в суд, необходимо указывать данные об ответчике.
А я их знаю со слов управляющей компании. Да и знаю только Фамилию и имя.

подскажите, как правильно поступить, чтобы установить личность хозяйки квартиры. куда надо отправить запрос, чтобы получить официальный ответ и потом на основании него обратиться в суд.
Hjman
Запрос в егрп, не оно?
Цитата:

Выписка из ЕГРП, позволяет получить исчерпывающую информацию об объекте недвижимости. В ней содержатся следующие сведения:
кадастровый (или условный) номер объекта недвижимости
описание: площадь, местоположение (адрес) и назначение объекта недвижимости
данные о правообладателе (правообладателях, если зарегистрировано право общей собственности)
вид зарегистрированного права
зарегистрированные ограничения/обременения права, в том числе дата и номер их государственной регистрации, сроки на которые они установлены, данные о лицах, в пользу которых они установлены
сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости
наименование органа, осуществляющего государственную регистрацию прав
дата подписания и исходящий номер выписки
ФИО физического или наименование юридического лица, обратившегося за выпиской

Общайся с участковым, всё знать о жильцах - его работа supercool
Tony999io
1) Письменная заявка в УК.
2) Жалоба в жилищную инспекцию.
3) Незаконная перепланировка и жалоба в архитектурный комитет,
Denis
Зyбиловод писал(а):

Общайся с участковым, всё знать о жильцах - его работа


надо так, чтобы послать заказное письмо, и получить ответ в письменном виде. участковый пошлет нах.

Добавлено спустя 22 секунды:

Tony999io писал(а):

1) Письменная заявка в УК.
2) Жалоба в жилищную инспекцию.
3) Незаконная перепланировка и жалоба в архитектурный комитет,


спасибо Drinks or Beer
Tony999io
Denis писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Общайся с участковым, всё знать о жильцах - его работа


надо так, чтобы послать заказное письмо, и получить ответ в письменном виде. участковый пошлет нафиг.

Добавлено спустя 22 секунды:

Tony999io писал(а):

1) Письменная заявка в УК.
2) Жалоба в жилищную инспекцию.
3) Незаконная перепланировка и жалоба в архитектурный комитет,


спасибо Drinks or Beer


тебе вообще не надо знать имена соседей
Denis писал(а):

участковый пошлет нафиг.


Сразу а прокуратуру! supercool
Strannik77
Denis писал(а):

Соседи установили стенку в полу метре от моей двери, и тем самым часть коридора отгородили.
Стена хорошая. Кирпичная. или из блоков.


Пригрози им пока устно Жилинспекцией и БТИ. Если люди с мозгами, то сразу все поймут. Если нет, то поймут потом, но уже с существенными финансовыми затратами для себя.
rover
Denis
Цитата:

1) Письменная заявка в УК.
2) Жалоба в жилищную инспекцию.
3) Незаконная перепланировка и жалоба в архитектурный комитет,



Только это слабо поможет. Но надо брать постараться письменные ответы. И уже когда все инстанции будут пройдены, подавать заявление в суд. Сразу в суд нельзя, или откажут в принятии, послав за письменными ответами, или сами из суда рассылая заявки и это затянется, поскольку бегать придется все-равно самому, по несколько раз. И поскандалить и проч.

А здесь просто письменное уведомление заказным, или через приемную под роспись о принятии и все.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Есть тако вариант еще - кувалду взять и сломать.

Оно подаст в суд, однако когда выяснится, что стена была установленна незаконно, то дело рассосется. В обьяснении участковому писать - упал нечаянно на стену 5 раз с кувалдой, не намеренно, поскольку был затруднен доступ к себе домой. Да, прям так и говорить и писать в протоколе.
Denis
Зyбиловод писал(а):

Сразу а прокуратуру!


вот уж не надо.
я на досуге выложу здесь материалы, как с 2009 года переписываюсь с этими нехорошими людьми из УВД,прокуратуры и т.д.

Strannik77 писал(а):

Пригрози им пока устно Жилинспекцией и БТИ. Если люди с мозгами, то сразу все поймут. Если нет, то поймут потом, но уже с существенными финансовыми затратами для себя.


бесполезно. она там не живет. и до кучи сдала квартиру таджикам. муж тещи их гонял не давно Smile собственно это меня и сподвигло на то, чтобы заняться этим вопросом по существу.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

rover писал(а):

Есть тако вариант еще - кувалду взять и сломать.


вариант хороший, но ну его нах. зачем на ровном месте мне эти головняки. напишу в УК и т.д. потом в суд.
один фиг снесут.
rover
Цитата:

Сразу а прокуратуру!


Не примут.

Denis
Возьми бревно какое-нибудь, типа выносил из квартиры массивное что-то, и вье_и от всей души по стене. На гвалт и визги отвечай просто - вы стенку поставили, не развернуться, я выносил и нечаянно задел. Разумеется нечаянно.

И все, пусть с дырками стоит, помогай осыпаться еще периодично. Так раз 5, из заколебет и ее снесут.

Я бы так и сделал.
Вы чо, тупые все? Только делаете умный вид, хомячки сетевые?

Вопрос ТСа звучал четко и однозначно!:
Denis писал(а):

подскажите, как правильно поступить, чтобы установить личность хозяйки квартиры. куда надо отправить запрос, чтобы получить официальный ответ и потом на основании него обратиться в суд.


Такую инфу уполномочена давать только ПОЛИЦИЯ!

Какие нахъ суды и управляющие компании?

Хватит жрать палитуру! Ровер, а ты ваще иди воздухом подыши, придурок facepalm hehe
rover
Цитата:

вариант хороший, но ну его нафиг. зачем на ровном месте мне эти головняки. напишу в УК и т.д. потом в суд.
один фиг снесут.



Не снесут. Тебе набо будет выждать после решения суда срок небольшой, месяц-два, потом договориться со слесарями с жеу, или привести своих, взять пристава с охраной, и поехать сносить. Будут и скандалы и вопли и визги. И будет это все, если сейчас начнешь писать заявления - примерно через год. Хотя если торопиться некуда, то занимайся, это дело принципа и разумеется оставлять так нельзя.
Tony999io
я написал
что для сноса стены пох кто ее хозяин
это проблемы ук выяснять а не тс

а потив сдачи жилья в мск рульный вариант участковый
тк сомневаюсь что есть регистрация временная по месту продивания
rover писал(а):

Не примут.


Тебя-то дурака, и близко к ней не подпустят facepalm

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (20 Декабря 2012 15:53), всего редактировалось 1 раз
rover
Цитата:

а потив сдачи жилья в мск рульный вариант участковый
тк сомневаюсь что есть регистрация временная по месту продивания


Кстати да, сейчас закон вышел - неплохой вариант начать портить кровь соседям.

Только надо держаться корректно, не скандалить и даже почти не разговаривать/не отвечать на угрозы, скандалы. Иначе они завернут в отместку. Надо психологически задать приоритет в этом деле, это важно

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Зyбиловод писал(а):

rover писал(а):

Не примут.


Тебя-то дурака, и близко к ней подпустят facepalm



Я там бывал и как заявитель, и у своего же лейтенанта как ответчик pst
Районная прокуратура, это не управление, там порядки как в ментовки, только полет выше supercool
rover писал(а):

Я там бывал и как заявитель, и у своего же лейтенанта как ответчик


ну а чо тогда херню пишешь? facepalm

Добавлено спустя 46 секунд:

Denis
Где хата, в щёлковском районе?
Denis
Tony999io писал(а):

а потив сдачи жилья в мск рульный вариант участковый


приходил участковый. помычал чёто (я не присутствовал. муж тёщи с ним общался). поговорил с ними, и ушел.

в общем, действия я понял, что пока в суд рано. спасибо.
nnik
В Пожарную инспекцию сообщить - вставят так, что мало не покажется... Эвакуационный путь все-таки переграждает, как-никак..
rover писал(а):

Районная прокуратура, это не управление, там порядки как в ментовки, только полет выше


rover писал(а):

Откуда: Оренбург


всем срать на твои перди, чоты усираешься? facepalm
rover
Цитата:

ну а чо тогда херню пишешь?


Да потому, что не в йиха компетенции, это решает другое учреждение

Добавлено спустя 28 секунд:

Зyбиловод писал(а):

rover писал(а):

Районная прокуратура, это не управление, там порядки как в ментовки, только полет выше


rover писал(а):

Откуда: Оренбург


всем срать на твои перди, чоты усираешься? facepalm



Что ты там бормочешь...? Мы уже распрощались supercool
Denis
Зyбиловод писал(а):

Где хата, в щёлковском районе?


ногинск.
Denis
Жаль, щяс разрулил бы одним звонком Pardon

Добавлено спустя 44 секунды:

rover писал(а):

Мы уже распрощались


...с этим светом, но не друг с другом hehe
rover
Denis
Цитата:

пока в суд рано


Тебе надо досудебно попытаться уладить и взять какое-нибудь заключение, по которому суд увидит, что кто-то чего-то нарушает.

Не помешает план бти, заверенный тобой лично с датой, где красным карандашом будет наглядно видно, как стоит стена. В суде очень пригодится к общим документам. И укажи в заявлении в конце: "Прилагаемые документы к заявлению", по пунктам, и план бти с разметкой отдельным пунктом.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Зyбиловод
Цитата:

...с этим светом, но не друг с другом


Мы ж не сверы в центе бесконечности, рядом с мечущимся Азатотом, под дудку его приплясывая. Тоже часть этого хренового мира pst
rover писал(а):

Тебе надо досудебно попытаться уладить


ты ваще дурак? facepalm Чел только спросил как можно узнать имя соседки? facepalm Все уже поняли что ты умен до некуда.... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы