Страница 4 из 19
Огневушка - Поскакушка
Вопрос к знатокам.
Фотошоп и иллюстратор , насколько сложно освоить на дому?
MaDiM
Огневушка - Поскакушка писал(а):

Вопрос к знатокам.
Фотошоп и иллюстратор , насколько сложно освоить на дому?


Cмотря для чего? Если фотку неумело отжабить - за месяц, думаю осилишь, а если заниматься профессионально - года 3 для тебя, не меньше supercool
Огневушка - Поскакушка
MaDiM писал(а):

года 3 для тебя,


О..Как. Индивидуально просчитали! - Спасибо!
802
Огневушка - Поскакушка писал(а):

Фотошоп и иллюстратор , насколько сложно освоить на дому?


Есть желание пополнить ряды творческих людей? hehe
Darth
Огневушка - Поскакушка писал(а):

"Художника обидеть может каждый!"..



про поэтофф уже было, не?
Огневушка - Поскакушка
802 писал(а):

Есть желание пополнить ряды творческих людей?


есть желание делать все самостоятельно , без помощи жопоруких "хуйдожников"

Добавлено спустя 56 секунд:

Darth
Ты так и не приехал....
жестокий...
rg-45
Огневушка - Поскакушка писал(а):

О..Как. Индивидуально просчитали!


вот интересно,толькочто возмущалась полным непрофессионализмом всех и вся,и тутже удивляешся что тебе для достижения профессионального уровня отвели персональный срок.так и правильно,будь у тебя хоть какието навыки работы с программами подобными ты неспрашивала даже.
    я однажды видал описание к всем известному экселю,по обьёму как большой энциклопедический словарь.думаю фотошоп неменьше
P.S.Огневушка - Поскакушка ты вот к собственному мобильнику описание хоть раз прочитала?что телефон может знаеш?
Darth
Огневушка - Поскакушка писал(а):

Ты так и не приехал....

жестокий...



cry
Огневушка - Поскакушка
rg-45 писал(а):

,и тутже удивляешся


где я "удивилась? всего лишь отметила индивидуальный подход.
rg-45 писал(а):

будь у тебя хоть какието навыки работы с программами подобными


как показал опыт - мои навыки в инстаграме , бьют все рекорды по креативности среди "творческих людей" pst
на днях щелкнула на обычный фотик пару кадров , 5 секунд редакции в примитивной пикасе и вот оно чудо! Среди всех работ "дизайнеров" - мои - зе бест оф зе бест..
Что же будет после фотошопа? pst

Добавлено спустя 56 секунд:

rg-45 писал(а):

ты вот к собственному мобильнику описание хоть раз прочитала?


Стараюсь читать инструкции , перед использованием. Приучила себя.
Яков_Лещ
Огневушка - Поскакушка писал(а):


на днях щелкнула на обычный фотик пару кадров , 5 секунд редакции в примитивной пикасе и вот оно чудо!



Где же чудо? Просто у тебя, небось, талант и к фотографии тоже, поэтому замечательные снимики и не испортились даже через графический редактор! rlzz
MaDiM
Огневушка - Поскакушка
3 года это средний срок для усвоения основ и примениния навыков владения на уровне продвинутого пользователя supercool
ЗЫ книга по фотошопу, скажем 7му, имеет более 1000 страниц lol1 (в зависимости от издания и автора) А учитывая, что ты хочешь еще и Илюстратор освоить - 3 года для тебя так совсем не срок Smile (Не нужно все понимать буквально - 3 года - это не значит что все 1095 дней ты проведешь за компьтером и книгой) ROFL
svarnoi
Огневушка - Поскакушка писал(а):


Фотограф
Фотографу нужно рассказать идею, расставить свет \ тень , подсказать правильную компановку и сюжетную линию и после всего этого .. этот нехороший человек с камерой что-то там выдаст...как вариант - г@$но среднестатистическое..


Йа плакаль 63 facepalm Это извините , не фотограф, а бомжара с улицы сперший фотоаппарат. Где вы токо таких находите или ктож вам только таких подсовывает рекомендует facepalm
rg-45
Яков_Лещ писал(а):

Где же чудо? Просто у тебя, небось, талант и к фотографии тоже,


или просто здесь и сейчас получилось.но стоит сделать фотографию основным видом деятельности и позиционировать себя как профи,тутже и окажется ,что таланта этого на ту самую фотку и оставалось,и потеряется также среди самокоронованых супер "дизайнероф ,фотографов,модельероф......и прочия и прочия и прочия.".пускай уж ремесленик.так оно действительно честней.
Косолапый
Огневушка - Поскакушка писал(а):

Вопрос к знатокам.
Фотошоп и иллюстратор , насколько сложно освоить на дому?


смотря на каком уровне, если рожу в порнакартинки вставлять - часик, а если так
https://www.free-lance.ru/users/riddick76/viewproj.php?prjid=3699311&f=2
То вечность для большинства supercool
rg-45
Косолапый писал(а):

а если так


то труд ацкий всётаки.я убьюсь апстену так вырисовывать hehe
Parus
Косолапый писал(а):

а если так
https://www.free-lance.ru/users/riddick76/viewproj.php?prjid=3699311&f=2



Офигенно прорисовано всё. Good
Бермадей Кукуевич
Огневушка - Поскакушка писал(а):

плакать готова.. в России слово - дизайнер .. это ругательство .. это абсолютно бездоказательная должность , к которой могут примазаться все безработные бездари..
Дизайнер..фотограф..творческий человек..
Меня блевать тянет от всей этой своры дилетантов..
Куда не ткни - везде "люди творческие"... чего творят? Хрен разберешь.. На этой неделе столкнулась с тремя видами творческих идиотов..
Web-дизайнер
Веб-дизайнерам , для работы нужно разжевать , показать , подобрать , обосновать , вдохновить...вообщем сделать всю работу .. а они , пользуясь сомнительными знаниями фотошопа или иллюстратора разместят все твои идеи ...И это называется "индивидуальный дизайн"! В рот вам ноги.. чтож творится то..
Фотограф
Фотографу нужно рассказать идею, расставить свет \ тень , подсказать правильную компановку и сюжетную линию и после всего этого .. этот нехороший человек с камерой что-то там выдаст...как вариант - г@$но среднестатистическое..
Модельер , или мать его дизайнер одежды...
заказала пиджак .. нарисовала , показала .. рассказала .. выбрала ткань .. вроде все ясно - адекватно.. в итоге три раза приезжала , чтобы вразумить идиота.. как окончательный итог - в этом , я ходить не буду..
с..а, я все понять не могу.. совсем у людей с креативом и фантазией хреново? Или только мне "везет" на подобных киберпространственных имбецилов?
Говоришь что-то человеку и понимаешь.. ни хрена он не понимает.. и еще обижается , когда его г@$но подвергаешь справедливой критике ..
"Художника обидеть может каждый!"..
Просто мысли вслух.


О! Да! Кагжежь я тебяжежь понимаюжежь... А всё только от того, чьто всякие там Сидоровы да Кузнецовы с иже ими Козловыми примазываются таки да к великой "когоГгте твогГческих людей"... Да неведомо им, чьто они рыльцом таки не выщли... пГгофиль носа не тот, нету в них, как говорится "Правды ХарактеровЪ"... Такчта мой тебе унивегГсальный совет, деточЪка - пГгежде чем заказывать чьто-то там воггГческое, спгГосика-ты фамилие этого ващего дизайнегГа... А то ведь, никокой он не "дизайнЕгг" окажется..., а тупо Сидоров Степан Иваныч...
Parus
Огневушка - Поскакушка

Нормальные дизайнеры и фотографы существуют. Всё же склонен полагать, что тебе попались именно не профессионалы. Далеко не профессионалы. Профи работают достойно, но и деньги за свою работу просят нехилые. И элементарные знания Иллюстратора и Корэла тут далеко не на первом месте.

Ну, и объективности ради всё же стоит отметить, что составить правильное ТЗ (а не просто тыкать пальцем и кричать: "Хочу, чтоб было красиво!") - прерогатива заказчика. И ни один супер-талантливый дизайнер не справится с поставленной задачей, если ТЗ подготовлено некорректно.
Косолапый
rg-45 писал(а):

Косолапый писал(а):

а если так


то труд ацкий всётаки.я убьюсь апстену так вырисовывать hehe


О чем и речь, делать что то качественно - удовольствие не дешевое. Человек, которые ваяет подобное, потратил на это 100500 времени и нефти, соотвественно это должно быть оплачено.
Потому подобного качества проекты могут стоить не сильно меньше воплащения в натуре...
Но видимо кто то хочет платить как таджику, а получать как результат как у Гауди.
MaDiM
Parus
ТЗ сейчас называется по-модному - бриф supercool
Bom-rus
rg-45 писал(а):

Косолапый писал(а):

а если так


то труд ацкий всётаки.я убьюсь апстену так вырисовывать hehe



Это в 3дмаксе рисуется, потом в фотошопе доводится. В конкретной фотке безвкусица, налепили что было, хотя само исполнение отл. Smile
Tony999io
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Tony999io, чё ты там делаешь за 100 кусков? facepalm 63
В Мск или Воронеже?


100р это была фигкральная сумма
просто разница мд моим бюро
и васей пупкиным за 15 была почти в 7 раз
MaDiM
Огневушка - Поскакушка писал(а):

MaDiM писал(а):

года 3 для тебя,


О..Как. Индивидуально просчитали! - Спасибо!


Как ты сама думаешь, сколько тебе нужно времени что б создать такое? supercool
http://www.youtube.com/watch?v=53m0syaPg9A&list=UUW5QNKHyHpXvxsvkid8aJIQ&index=7
rg-45
Bom-rus писал(а):

Это в 3дмаксе рисуется, потом в фотошопе доводится.


да пофиг,мне из фоток кино сделать раз в два года терпежу еле хватает 63
Tony999io
MaDiM писал(а):

Огневушка - Поскакушка писал(а):

MaDiM писал(а):

года 3 для тебя,


О..Как. Индивидуально просчитали! - Спасибо!


Как ты сама думаешь, сколько тебе нужно времени что б создать такое? supercool
http://www.youtube.com/watch?v=53m0syaPg9A&list=UUW5QNKHyHpXvxsvkid8aJIQ&index=7



не ну зачем ему бапки платить

вот в 20 раз дешевле
и потом можно орать дезайнеры кафно
63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы