Страница 4 из 18
Mihalych78
чтобы корова меньше ела и больше давала молока, ее надо больше доить и меньше кормить (С.)
TRANS MISSION
max50 писал(а):


2. Показатели по сельскому хозяйству по отношению к Ельцинским временам повысились многократно.

Свету вытирайте с компьютера. Это вообще не смешно.



дожили. СХ банановой республикой стали- это уже круть несусветная. Заметь, что ты про науку и интеллектуальное развитие сам ничего не сказал...Не странновато ли?
Яков_Лещ
Varta, в свиней надо чипы вшивать, чтобы не разбегались. 63

А чипы-то скоро обязательны будут и для гоев, особенно, для православных, которые сперва шибко протестовали против ИНН со знаками Сотоны, а теперь ихние православные протесты что-то затихли...

Товарищи православные, вы приняли ИНН со знаками Сотоны, или не приняли? Smile

А если приняли, то зачем тогда протестовали? Razz
max50
TRANS MISSION писал(а):

что ты про науку и интеллектуальное развитие


как кандидату наук и члену семьи завкафедры теоретической физики мне тяжеловато об этом говорить. Наука жива, коненчно, выделяются деньги. Молодым учёным выдают квартиры. Работать почти никто не хочет. Жить-то можно, даже небедно. Но чтобы в науку пошли массово и трудились изо всех сил - надо на порядок больше денег выделять и делать это постоянно, а не иногда. Это большой минус нынешнего правительства. Не знаю, на что они надеятся. Может быть на технопарки.

Но несмотря ни на что и сейчас люди умудряются учреждать новые научные кафедры в институтах, учить прекрасных студентов, получают международное признание.

То есть, целенаправленного убийства нету, но и помощи почти никакой. Всё как было, так и есть. Хотя инициатива на местах могла бы многое решить. Там, где она есть - результаты очень хорошие. Народ немного приуныл и учёние больше остальных. И правительство не торопится их приободрить.
TRANS MISSION
max50 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

что ты про науку и интеллектуальное развитие


как члену семьи доктора наук, завкафедры теоретической физики мне тяжеловато об этом говорить. Наука жива, коненчно, выделяются деньги. Молодым учёным выдают квартиры. Работать почти никто не хочет. Жить-то можно, даже небедно. Но чтобы в науку пошли массово и трудились изо всех сил - надо на порядок больше денег выделять и делать это постоянно, а не иногда. Это большой минус нынешнего правительства. Не знаю, на что они надеятся. Может быть на технопарки.

Но несмотря ни на что и сейчас люди умудряются учреждать новые научные кафедры в институтах, учить прекрасных студентов, получают международное признание.

То есть, целенаправленного убийства нету, но и помощи почти никакой. Всё как было, так и есть. Хотя инициатива на местах могла бы многое решить. Там, где она есть - результаты очень хорошие. Народ немного приуныл и учёние больше остальных.



да ничего не живо. надоели уже сказки, что все хорошо. Да визуально хорошо.В науке (как и в остальном) на гос. деньги приползли свои табуреткины. Кому-то перепадает, конечно. Видимость, что жирнее стало она присутсвует. Но самой науки уже давно нету. набери в поиске почитай что независимые пишут...
P@hen
Varta писал(а):

Благодаря установкам ГЛОНАСС надои молока увеличились в два раза, урожайность на гектар повысилась в 4 раза, количество мяса, получаемого со свиней взлетело до небес и составляет 10 процентов массы Земли! 63

+ мы стали более лучше одеваться supercool
max50
TRANS MISSION писал(а):

набери в поиске


сам лично много учёных знаешь? От 30 до 40 лет? Или только тех, что на ЭхеМасквы выступают?

Поищи сколько защищается диссертаций. От себя скажу - среди них хороших и очень хороших очень много.
TRANS MISSION
max50 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

набери в поиске


сам лично много учёных знаешь? От 30 до 40 лет?

Поищи сколько защищается диссертаций. От себя скажу - среди них хороших и очень хороших очень много.



с таким же успехом сам что ли знаешь хлеборобов-сталеваров, что там все ништяково?
SDRIVER
max50 писал(а):

Поищи сколько защищается диссертаций


Сейчас диссертацию защитить как два пальца об асфальт, тока плати supercool
TRANS MISSION
SDRIVER писал(а):

max50 писал(а):

Поищи сколько защищается диссертаций


Сейчас диссертацию защитить как два пальца об асфальт, тока плати supercool



я не стал про это писать. это как-то моветон напоминать об очевидном...хотя для путинят все божья роса...
max50
Про сталеваров ничего не знаю. Хотя есть один - на заводе где ракеты делают работает - КБ Челомея. Говорит загруженность 120%. Заказы скидывают на знакомые заводы, а те не берут - своей работы навалом. Но один человек это не статистика, да и отрасль у них больно засекреченная.

Про хлеборобов чуть больше знаю: езжу по Курской и Липецкой области, иногда немного живу там. И среди моих заказчиков самый крупный поставщих сельхозтехники в России до 2010 года. Ситуацию по сравнению с 90-ми годами знает очень хорошо. Кое -что и мне рассказывает.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

SDRIVER писал(а):

Сейчас диссертацию защитить как два пальца об асфальт, тока плати


ооо, знатоки я вижу настоящие! Ты попробуй заполни заявление в ВАК, я на тебя посмотрю.

хотя доля правды в этом есть. В начале 2000-х ситуация была именно такова. ВОТ ПОТОМУ-то и закрутили гайки! И закрутили так, что приходится чуть ли не жить в научной части, чтоб все процедуры выдержать.

Ну, хотя, откуда мне знать. Я ж эхомосквы не слушаю, лайфджорнулы не читаю. Тямнота. Вот кто срёт на всё подряд - там видно и ум и знание. Только так и может разговаривать настоящий интеллектуал - "всё пропало, всё пропало.."

Последний раз редактировалось: max50 (20 Декабря 2012 22:47), всего редактировалось 1 раз
TRANS MISSION
max50 писал(а):

Про сталеваров ничего не знаю. Хотя есть один - на заводе где ракеты делают работает - КБ Челомея. Говорит загруженность 120%. Заказы скидывают на знакомые заводы, а те не берут - своей работы навалом. Но один человек это не статистика, да и отрасль у них больно засекреченная.

Про хлеборобов чуть больше знаю: езжу по Курской и Липецкой области, иногда немного живу там. И среди моих заказчиков самый крупный поставщих сельхозтехники в России до 2010 года. Ситуацию по сравнению с 90-ми годами знает очень хорошо. Кое -что и мне рассказывает.



да-да знаем я там был там ништяк. значит везде ништяк. Ясен пень от военки что-то осталось.
Mihalych78
max50
Цитата:

Хотя есть один - на заводе где ракеты делают работает - КБ Челомея. Говорит загруженность 120%. Заказы скидывают на знакомые заводы, а те не берут - своей работы навалом. Но один человек это не статистика, да и отрасль у них больно засекреченная.



НПО Маш янбурхе уже не производит ниче? тоже тока по знакомым? pst
SDRIVER
max50 писал(а):

И среди моих заказчиков самый крупный поставщих сельхозтехники в России до 2010 года. Ситуацию по сравнению с 90-ми годами знает очень хорошо. Кое -что и мне рассказывает


Тогда ты должен знать что
Цитата:

По данным Росстата, в Российской Федерации в период с 1990
по 2010 год произошло сокращение парка тракторов с 1 365 618
до 310 315 ед., зерноуборочных комбайнов – с 407 796 до 80 727 ед., кормоуборочных комбайнов – с 120 924 до 19 967 ед. Ежегодно парк тракторов сокращается в среднем на 7 %, парк зерноуборочных комбайнов – на 8 %%, в дальнейшем прогнозируется падение данного показателя до 10-12%

max50
Не, этого не знаю. Знаю, что очень много ржавой техники уничтожали. А на новой эффективность работы повысилась за счёт более технологичных решений. Например спутниковая навигация позволяет плотнее засевать и использовать сеялки, ранее недоступные. А потом мы про 90-е годы не говорим. Понятно, что в 90-е мы потеряли почти всё. Мы вообще почти перестали существовать. Про 90-е я со всем согласен, чего только не говорите. Хуже, чем было, придумать невозможно.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

И вообще, надо считать не количество тракторов, а тонны продукта - зерна, свеклы, молока, гречки и яиц.

А это что за прямоугольнички по всей стране нарисованы? Сурков в фотошопе рисовал?
http://maps.yandex.ru/?ll=38.664440%2C52.849390&spn=0.622787%2C0.313848&z=11&l=sat%2Cskl
Mihalych78
SDRIVER писал(а):

max50 писал(а):

Поищи сколько защищается диссертаций


Сейчас диссертацию защитить как два пальца об асфальт, тока плати supercool



у меня знакомый доктором наук стал
окончив когда то техникум 63

Добавлено спустя 30 секунд:

Цитата:

Например спутниковая навигация позволяет плотнее засевать и использовать сеялки, ранее недоступные.


ROFL
poliman
P@hen писал(а):

Varta писал(а): Благодаря установкам ГЛОНАСС надои молока увеличились в два раза, урожайность на гектар повысилась в 4 раза, количество мяса, получаемого со свиней взлетело до небес и составляет 10 процентов массы Земли! + мы стали более лучше одеваться


кули вы этих мудаков слушаете..
сравните производительность джондиров сегодня и мтз82 в борькины года facepalm
счас совецкой техники то куй где увидишь, поголовно иномарки.

а упаковка, удобрения? все на уровень выше.
max50
poliman писал(а):

поголовно иномарки.


Да не, вроде полно наших машин. Ростсельмаш вообще заграничные заводы уже покупает, в результате чего вошёл в число концернов, выпускающих полную линейку тракторов - от мелких до самых крупных. А таких концернов не так уж много на Земле.
poliman
Цитата:

Кредитный продукт «Стань фермером»


Ключевые преимущества:
Отсутствует требование к минимальному сроку осуществления хозяйственной деятельности Клиента
Кредит для развития своего бизнеса в размере до 15 млн. рублей
Возможность получения кредита до 1 млн. рублей без имущественного обеспечения
Длительный срок кредитования — до 10-и лет
Стартовый капитал – до 90% от стоимости проекта по созданию своего бизнеса
Собственный вклад в развитие своего бизнеса – всего 10% как в денежной, так и в имущественной форме
В качестве собственного вклада учитываются средства гранта, перечисленные Клиенту в качестве государственной поддержки
Возможность установления индивидуального графика погашения кредита исходя из технологических особенностей хозяйственной деятельности клиента, включая сезонность производства, а также с учетом особенностей формирования его денежных потоков
Предоставление льготного периода по погашению основного долга при кредитовании на текущие цели — до 6-ти месяцев, при кредитовании на инвестиционные цели — до 18-ти месяцев
В зависимости от цели и срока кредитования возможно субсидирование части затрат на уплату процентов по кредиту в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2009 г. N 90 (с изменениями и дополнениями)


http://www.rshb.ru/smallbusiness/smsp/farmer/

Россельхозбанк многим идет на встречу, тока бери
Цитата:

Кредитный продукт «Госконтракт»


Ключевые преимущества:
Кредиты на цели обеспечения заявки на участие в конкурсе/аукционе предоставляются без имущественного обеспечения
Сумма кредита на цели обеспечения исполнения государственного контракта может достигать 45 000 000 рублей!
Сумма кредита = 100% от необходимой суммы!*
Возможность установления индивидуального графика погашения кредита исходя из сроков поступления выручки от деятельности, а также с учетом поступлений от заказчика по государственному контракту.


это надо, чтобы победить в тендере - тебе кредит дадут на его реализацию. где вы такое видели еще?
TRANS MISSION
max50 писал(а):

poliman писал(а):

поголовно иномарки.


Да не, вроде полно наших машин. Ростсельмаш вообще заграничные заводы уже покупает, в результате чего вошёл в число концернов, выпускающих полную линейку тракторов - от мелких до самых крупных. А таких концернов не так уж много на Земле.



ну по СХ разобрались. условно. а что про науку-достижения? перечисли? ГЛОНАСС не надо )))
чуть помогу. Суперджет из импортных комплектующих собрали...а еще?
poliman
Цитата:

В первые годы реализации Программы обеспеченность сельскохозяйственных товаропроизводителей некоторыми видами техники будет снижаться за счет опережающего выбытия устаревшей техники. Стабилизация обеспеченности основными видами техники намечается в отношении комбайнов к 2010 году, а в отношении тракторов - к 2011 году. В сельское хозяйство будет поступать более энергонасыщенная и ресурсосберегающая техника. Всего за период реализации Программы будет приобретено более 175 тыс. тракторов и 55 тыс. зерноуборочных комбайнов. Обновление парка с учетом списания этой техники составит в отношении тракторов 40 процентов, а в отношении зерноуборочных комбайнов - 50 процентов (к уровню 2006 года).


http://www.rshb.ru/gosprograms/now/prognos.php
почитайте чтоли программу господержки сельхозпроизводителей, а то сидят и думают, как все плохо

Добавлено спустя 2 минуты:

Цитата:

Рост объемов производства мяса и молока позволит к 2012 году увеличить долю российского производства в формировании ресурсов мяса до 70 процентов, молока - более 81 процента. Среднедушевое потребление мяса и мясопродуктов в пересчете на мясо увеличится с 55 килограммов в 2005 году до 73 килограммов в 2012 году, молока и молокопродуктов в пересчете на молоко соответственно с 235 до 261 килограмма.

Доходы работников сельскохозяйственных организаций к 2012 году должны повыситься относительно 2006 года в 2,5 раза.


Цитата:

Производство продукции сельского хозяйства во всех категориях хозяйств к 2012 году (в сопоставимой оценке) должно вырасти по отношению к 2006 году на 24,1 процента. В 2008 - 2010 годах прогнозируется ежегодное увеличение темпов роста производства продукции сельского хозяйства, а в 2011 - 2012 годах - их стабилизация.

Среднегодовой рост объема продукции сельского хозяйства за 5-летний период должен составить около 4 процентов.

брат шумы
poliman писал(а):

http://www.rshb.ru/gosprograms/now/prognos.php
почитайте чтоли программу господержки сельхозпроизводителей, а то сидят и думают, как все плохо


мне даже читать лень,но мне кажеться что как везде:на бумаге хорошо,а в реальности жо-па Wink
P@hen
poliman
я вот по своей республике сужу. Земли заброшены, животноводство по КРС в жопе. Правда сейчас ставка делается на птицеводство, строятся комплексы (5 уже) по мясу птицы, планы 200 тыс тонн в год.
Про юг Кировской вообще молчу facepalm
poliman
Цитата:

Ресурсное обеспечение Программы и основные индикаторы ее реализации

Общий объем финансирования Программы в 2008 - 2012 годах за счет средств федерального бюджета составит 551,3 млрд. рублей, в том числе:
в 2008 году - 76,3 млрд. рублей;
в 2009 году - 100 млрд. рублей;
в 2010 году - 120 млрд. рублей;
в 2011 году - 125 млрд. рублей;
в 2012 году - 130 млрд. рублей.




Цитата:

Ресурсное обеспечение Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия (2008 - 2012 годы) по подпрограммам (направлениям)


читаем ниже
http://www.rshb.ru/gosprograms/now/pr2.php
брат шумы
пля напоминает планы советских 5леток hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы