Страница 39 из 67
sveinung
tvist
причем тут фары ? ты пьян ?
у меня фары всегда отрегулированы.
tvist
Увайс Кукуевич писал(а):

я имел ввиду вотэто http://www.konevoz.ru/UserFiles/File/osmotr-gotov.jpg


РГ неделя пишет так
http://www.rg.ru/2012/12/06/karta.html
Увеличте инфографику?
Бермадей Кукуевич
tvist
Цитата:

Однако за границей не все в курсе наших последних новаций


Цитата:

про диагностическую карту пока ни слова


Цитата:

будет решаться


Цитата:

сделают нашу практику проведения техосмотра легитимной для других стран


facepalm Сплошное "фьючур индефинит"... pst
алекс спб
теперь жлоб на летней резине в тебя вьедет,а будешь виноват ты-тк подрезал за 300м и у него не хватило торм пути
кто будет карать за неработающие фары-стопы-летние колеса?неужто через автоэкспертизу все дтп теперь будут?
tvist
алекс спб писал(а):

теперь


Вот в начале текста, про количество погибших не завышено ?
http://www.tehexpert.org/article-181
Гибель на дорогах
http://www.vashamashina.ru/statistics_traffic_accident.html
2011 год – 27 953
2010 год – 26 567
2009 год – 26 084
tvist
LOZZY писал(а):

платили за талон раньше 2-3 щас 740 рупий


Свин хвалится, что отваливал ...
sveinung писал(а):

4500


Финны же, что с купленной, что по чесноку полученной Диагностической картой не пускают в свою страну машины!!!

Вот в этом сюжете идиотизма хватает?
http://www.tehexpert.org/article-180
Солярко
Квитанция об оплате техосмотра сколько дней действительна?
tvist
Солярко писал(а):

Квитанция об оплате техосмотра сколько дней действительна?


Пока реквизиты не поменяютя, а их могут поменять в начале года. Или оплатил в одно место, а пошел в другое. Детально разбираются финские пограничники? Они добрые и просто разворачивают машины из России!
F1
tvist писал(а):

Молодцы "Финны" - с "филькиной грамотой" о состоянии автомобиля ... под зад коленкой и ....


фейк. facepalm
tvist
F1 писал(а):

фейк.


А где паника у тех, кто получил Диагностическую карту в августе и позже?
Правительство РФ одумалось, что глупость сотворило и 29 ноября 2012 года выдало другую г....ть..
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=138487
Срок действия - 8 клеток? По каким соображениям ограничили до дня прохождения, а не до конца месяца? Желание унизить?
[quote ]
Губернатор Георгий Полтавченко прокомментировал инцидент с Дмитрием Медведевым, произошедший во время его недавнего визита в Ленинград, когда петербуржцы подвергли премьер-министра обструкции.
Отвечая на вопрос журналистов Балтийской медиагруппы, губернатор признался, что был раздосадован: «Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы. А ведь человек приехал решать проблемы своего родного города, нашего родного города. Мне - не как его подчиненному и не как его товарищу, с которым я проработал ни один год, - мне как петербуржцу было стыдно. Этим отличаются жители и других городов. Но такого откровенного жлобства я не видел!» - заявил Полтавченко.
[/quote]

Что забыли перенести в "Диагностическую карту" в августе 2012 года?
ФЗ 170 Статья 20. Содержание талона технического осмотра
1. В талоне технического осмотра указываются следующие сведения:
редства;
6) срок (с указанием года и месяца), не позднее окончания которого владелец транспортного средства или его представитель обязан обеспечить проведение очередного технического осмотра;
Приказ Минтранса РФ от 21 ноября 2011 г. N 290
"Об утверждении формы талона технического осмотра транспортных средств (в том числе его электронной формы) и правил заполнения талона технического осмотра транспортных средств"
8. В графе "Пройти следующий ТО до" указывается срок (с указанием года и месяца), не позднее окончания которого владелец транспортного средства или его представитель обязан обеспечить проведение очередного технического осмотра.
Срок указывается по форме: месяц (два цифровых знака), год (четыре цифровых знака).

Кто получил "ДК" с ошибками, придет и получит "Дубликат ДК".
Статья 19. Диагностическая карта
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 130-ФЗ)
4. Диагностическая карта является документом строгой отчетности.
9. За выдачу дубликата диагностической карты взимается плата в размере одной десятой предельного размера платы за проведение технического осмотра, установленного уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации.
sveinung
tvist
а нахер кому нужна эта карта , если страховка на руках ? facepalm
tvist
sveinung писал(а):

кому нужна эта карта


А если ее надо было выдать на два года? Страховка меньше года действие осталось?
Свин я тебя напугаю, техосмотр видимо прошел у частника и наверное нет в базе данных у гаишников. Дрожи после нового года - это будут проверять и видимо первый попадешься ты.
Бегал же в прокуратуру?
Ludvig
Нефиг пугать. Наличия ОСАГО достаточно. За день до окончания ТО идешь получать ОСАГО и год катаешься. Никто не придерется. А базы по ТО как небыло, так и нет. Не внесен в базу, не мои проблемы, не я вношу.
Bladik874
Народ вопрос: есть сейчас какие-либо страховщики что без диагностической карты страховку могут выдать?
Ludvig
Наверно есть. Обычно выдают комплектом все документы.
F1
tvist писал(а):

А где паника у тех, кто получил Диагностическую карту в августе и позже?

Правительство РФ одумалось, что глупость сотворило и 29 ноября 2012 года выдало другую г....ть.................................


И что ты мне хочешь сказать? Где тут про финов? Pardon
tvist
Ludvig писал(а):

Не внесен в базу, не мои проблемы, не я вношу.


Проблемы может и не твои, но "геморрой" возможно будет твой.
А помнишь, как в Москве по 40 мин машину начали держать на линии. Ведь никто не спросил, сколько машин проходило по линиям раньше (за предыдущий год 2010 и за предыдущие месяцы 2011 года), и время их прохождения! Ведь никто же не озвучил и не написал?
http://news.rambler.ru/9190335/?utm_source=readme&utm_medium=tiser&utm_campaign=main
В Москве выстроились гигантские очереди на техосмотр
«Такая очередь большая, потому что запретили продавать талоны. Сейчас все работники идут по пути наименьшего сопротивления, чтобы это все опять возвратилось. Они по 40–50 минут держат машину».
Инспектор ГАИ, работающий на станции, подтверждает: норматив для каждой машины — 40 минут. А про продажу талонов на техосмотр инспектор, разумеется, ничего не слышал. Инспектор ссылается на новый технический регламент, хотя пробки на пункте инструментального контроля возникли не с введением очередной нормы, а сразу после проверок, проведенных на нескольких станциях техосмотра.

F1 писал(а):

И что ты мне хочешь сказать? Где тут про финов?



http://www.rg.ru/2012/12/05/tehosmotr.html
Но благие идеи не всегда приводят к райским кущам. Дело в том, что наших автовладельцев на собственных автомобилях, которые только что прошли техосмотр, перестали пускать на территорию некоторых государств. Особой строгостью в этом плане отличается финская граница. Автовладелец прошел техосмотр, купил полис ОСАГО, приобрел "зеленую карту". Он благополучно минует наших пограничников и таможенников. Но проблемы возникают на финском контроле: где ваш талон техосмотра? - спрашивают финские пограничники.

Нет в России больше талона техосмотра. Он вообще не нужен для передвижения по российским дорогам. Требуется только полис ОСАГО. И только при оформлении полиса ОСАГО вы предъявляете талон техосмотра или диагностическую карту. Однако за границей не совсем в курсе наших последних новаций. Поэтому у ихних пограничников возникают вопросы. Что есть такое диагностическая карта? Эта бумага в их списке проездных документов отсутствует. Именно по этой причине на многих калининградских сайтах появились объявления о покупке/продаже талонов техосмотра.
Ludvig
tvist
Цитата:

Проблемы может и не твои, но "геморрой" возможно будет твой.

Хватит бредить!
Цитата:

В Москве выстроились гигантские очереди на техосмотр
«Такая очередь большая, потому что запретили продавать талоны.

Большое видится издалека? У меня рядом с домом и техосмотр и продажа документов. Очередей никогда не видел.
tvist
Ludvig писал(а):

У меня рядом с домом и техосмотр и продажа документов. Очередей никогда не видел


Прошел бы по ссылке и увидил дату текста, а он датирован 2 марта 2011 года.
Посмотришь на Вас, заглянешь в ПДД, а там две выписки из ГОСТов, про разметку и про знаки. А вот выписок из ГОСТа, а сейчас можно из Техрегламента ... про то, что нужно при Техосмотре и в случае наезда на безграмотного пешехода в ПДД нет.
Пешеходам, что на переходах бросаются под колеса толкового разьяснения нет. Ведь они должны тоже прочитать в ПДД и знать расстояние, которое складывается из реакции водителя + срабатывание тормозной системы (табл. 3) + тормозного пути (табл. 2)?
Правда в ГОСТе и Техрегламенте ... есть только данные на скорость в 40 км/час.
http://www.6pl.ru/gost/Gr51709-2001.htm
Ludvig
tvist, исфлудился. Может иссякнешь? Или дальше будешь писать уже про обязанности уже водителей, которые должны пропускать пешеходов и видеть их приближение с нехорошими намерениями окончить свою жизнь.
tvist
Ludvig писал(а):

которые должны пропускать пешеходов


Как же его пропустить, если он выскочит перед тобой в 20-ти метрах, а твоя скорость 40 км/час на сухом асфальте - ... не успеешь?
Умные разбираются в сути процесса, а ....твердят "должны пропустить"?
F1
tvist писал(а):

Ludvig писал(а):

Не внесен в базу, не мои проблемы, не я вношу.


Проблемы может и не твои, но "геморрой" возможно будет твой.
А помнишь, как в Москве по 40 мин машину начали держать на линии. Ведь никто не спросил, сколько машин проходило по линиям раньше (за предыдущий год 2010 и за предыдущие месяцы 2011 года), и время их прохождения! Ведь никто же не озвучил и не написал?
http://news.rambler.ru/9190335/?utm_source=readme&utm_medium=tiser&utm_campaign=main
В Москве выстроились гигантские очереди на техосмотр
«Такая очередь большая, потому что запретили продавать талоны. Сейчас все работники идут по пути наименьшего сопротивления, чтобы это все опять возвратилось. Они по 40–50 минут держат машину».
Инспектор ГАИ, работающий на станции, подтверждает: норматив для каждой машины — 40 минут. А про продажу талонов на техосмотр инспектор, разумеется, ничего не слышал. Инспектор ссылается на новый технический регламент, хотя пробки на пункте инструментального контроля возникли не с введением очередной нормы, а сразу после проверок, проведенных на нескольких станциях техосмотра.

F1 писал(а):

И что ты мне хочешь сказать? Где тут про финов?



http://www.rg.ru/2012/12/05/tehosmotr.html
Но благие идеи не всегда приводят к райским кущам. Дело в том, что наших автовладельцев на собственных автомобилях, которые только что прошли техосмотр, перестали пускать на территорию некоторых государств. Особой строгостью в этом плане отличается финская граница. Автовладелец прошел техосмотр, купил полис ОСАГО, приобрел "зеленую карту". Он благополучно минует наших пограничников и таможенников. Но проблемы возникают на финском контроле: где ваш талон техосмотра? - спрашивают финские пограничники.

Нет в России больше талона техосмотра. Он вообще не нужен для передвижения по российским дорогам. Требуется только полис ОСАГО. И только при оформлении полиса ОСАГО вы предъявляете талон техосмотра или диагностическую карту. Однако за границей не совсем в курсе наших последних новаций. Поэтому у ихних пограничников возникают вопросы. Что есть такое диагностическая карта? Эта бумага в их списке проездных документов отсутствует. Именно по этой причине на многих калининградских сайтах появились объявления о покупке/продаже талонов техосмотра.

это ерись из сети. Ты понятия не имеешь о границе сюда по всему. Не какого талона ТО не на одной границе предъявлять не надо! И уж тем более пограничникам. Пограничники в обще только перемещения людей контролируют. Весь транспортом и багаж это пререриагатива таможенной службы ! Все полномочия транспортной инспекции на границы переданы таможенникам. В Финляндии не кто не просит талон ТО, не в води людей в заблуждение
sveinung
Bladik874 писал(а):

Народ вопрос: есть сейчас какие-либо страховщики что без диагностической карты страховку могут выдать?


сколько угодно.
платишь им 700 руб и страховка у тебя в кармане.
или пистуешь на СТО и проходишь техосмотр , далее пистуешь к страховщику , который над тобой ржет facepalm hehe
tvist
sveinung писал(а):

платишь им 700 руб и страховка у тебя в кармане.


Есть ходаки в Правительство?
http://www.ng.ru/economics/2012-12-24/1_tehosmotr.html
"Суть их – ввести специальный стикер, подтверждающий факт прохождения ТО конкретным автомобилем.
Водители стикер должны будут размещать справа на лобовом стекле, там, где раньше было место талона ТО.
Со стикером такой проблемы не будет, уверяют представители ГИБДД. Они обещают контролировать наличие техосмотра у автовладельцев с помощью камер видеофиксации ......

На пути к возврату талонов техосмотра МВД уже добилось определенных успехов. Источник «НГ» в Белом доме подтвердил, что первый вице-премьер Игорь Шувалов, курирующий в правительстве все, что связанно с организацией дорожного движения, рассмотрел инициативу МВД на одном из совещаний."
F1
tvist писал(а):

Суть их – ввести специальный стикер, подтверждающий факт прохождения ТО конкретным автомобилем.

Водители стикер должны будут размещать справа на лобовом стекле, там, где раньше было место талона ТО.


ну появится стикеры в продаже в страховой 63
Пусь лучше статистку преведут после отмены ТО количество ДТП из за неисправности авто увеличилось или нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 39 из 67
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы