Страница 6 из 18
брат шумы
poliman писал(а):

воруют везде, но у нас еще и производят.


я бы тебе объяснил,но боюсь что это займёт очень долгое время Pardon
poliman
нельзя сравнивать по одному направлению, это некорректно.
сравнивай страны по комплексу показателей.
у нас Вова в этом плане молодец, а в буркине фасо Вовы нет, поэтому они и живут в жопе. Smile

и про снг - если из казахстана, украины и прочих едут работать к нам - то стало быть, живем то мы лучше, хоть и коррупция выше, чем в казахстане и украине и таджикистане.
У них нет Вовы - вот и живут они в гавне.
zett
С нетерпением жду че-нить про рожь и овощи... facepalm ROFL
брат шумы
с казахстана едут в основном русские.их там было после распада порядка 10млн.сейчас осталось миллионов 5-6.
объясняю по производству.основа любого производства-это станки и технологии.технологии у нас остались в 90х годах,за редким исключением в военных отраслях.станкостроение у нас на уровне 80х годов.то есть запад продаёт нам станки и технологии за наши нефтебаксы.если ломаются станки,то мы покупаем у них запчасти,технологии они продают нам устаревшие.германия в своё время завезла к себе пару млн. турков,а сейчас не знает как от них избавиться.сейчас европа и америка идут по другому пути:они оставляют у себя станкостроение,электронику и некоторые виды сложных производств типа самолётостроения.а отвёрточную сборку они открывают в странах,где собираются продавать свой товар,ну или где очень дешовая рабочая сила и называют это громким словом производство.....
короче заслуги ВОВЫ,что в россии есть нефть я не вижу Pardon .точно также не вижу его заслуги,что у нас в стране открывают сборочные производства иностранные компании.не было бы нефти и газа, то были бы мы и по уровню жизни на уровне букина-фасо ...
GENA
брат шумы писал(а):

с казахстана едут в основном русские.их там было после распада порядка 10млн.сейчас осталось миллионов 5-6.
объясняю по производству.основа любого производства-это станки и технологии.технологии у нас остались в 90х годах,за редким исключением в военных отраслях.станкостроение у нас на уровне 80х годов.то есть запад продаёт нам станки и технологии за наши нефтебаксы.если ломаются станки,то мы покупаем у них запчасти,технологии они продают нам устаревшие.германия в своё время завезла к себе пару млн. турков,а сейчас не знает как от них избавиться.сейчас европа и америка идут по другому пути:они оставляют у себя станкостроение,электронику и некоторые виды сложных производств типа самолётостроения.а отвёрточную сборку они открывают в странах,где собираются продавать свой товар,ну или где очень дешовая рабочая сила и называют это громким словом производство.....
короче заслуги ВОВЫ,что в россии есть нефть я не вижу Pardon .точно также не вижу его заслуги,что у нас в стране открывают сборочные производства иностранные компании.не было бы нефти и газа, то были бы мы и по уровню жизни на уровне букина-фасо ...


+100500
В этой стране любой типок захвативший контроль над трубой становится царем. Кидая вниз огрызки и крошки и ложа на плечи приближенным по купюре он для части населения (что огрызками питаются) и части приближенных становится ЛЮБИМЫМ царем. Вот и все. выкинб вову, посади Васю или Диму. Будет то же самое. Вова конечно может и хороший царь для части населения. НО! он выстроил не ту систему при которой страна будет развиватся. Он выстроил жополизную вертикаль, в которой хавать бабки все гораздны, а отвечать за дело почти никто. Поэтому последнее слово всегда за цаем. Все ниточки он привязал к себе. Когда сгинет - будет полный жопец. facepalm Поэтому и часть страны боится этого и естесвенно потом скажет - ВОТ! Вот видите как без вовы то хреново! А то что это хреново заложено уже сейчас и именно вовой это будет умалчиватся.
Soroka533
poliman
Посмотри сколько закрылось заводов с 2000 года в России. Заводы которые пережили развал союза, пережили алкаша борю и тупо стали банкротами при пупкине.
И сколько построено новых. Сделай для себя вывод.
При пупкине только газопроводы строят, это и понятно цель у них одна - выкачать весь газ и съебаться, а ты будешь потом сидеть возле этой самой трубы причмокивая.
Только тупой этого не видит. Видимо ты таким и являешься.
Sany_Omsk
SDRIVER писал(а):

max50 писал(а):

И среди моих заказчиков самый крупный поставщих сельхозтехники в России до 2010 года. Ситуацию по сравнению с 90-ми годами знает очень хорошо. Кое -что и мне рассказывает


Тогда ты должен знать что
Цитата:

По данным Росстата, в Российской Федерации в период с 1990
по 2010 год произошло сокращение парка тракторов с 1 365 618
до 310 315 ед., зерноуборочных комбайнов – с 407 796 до 80 727 ед., кормоуборочных комбайнов – с 120 924 до 19 967 ед. Ежегодно парк тракторов сокращается в среднем на 7 %, парк зерноуборочных комбайнов – на 8 %%, в дальнейшем прогнозируется падение данного показателя до 10-12%


только почему-то не учитывается в этой статистике, что современная техника замещает 2-3 единицы прошлой по производительности.
один только комплекс "джон дир" замещает поди все 10 едениц.
но это то в статистике не учитывается
GENA
При вове весело!



Но не всем!


Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Sany_Omsk писал(а):

SDRIVER писал(а):

max50 писал(а):

И среди моих заказчиков самый крупный поставщих сельхозтехники в России до 2010 года. Ситуацию по сравнению с 90-ми годами знает очень хорошо. Кое -что и мне рассказывает


Тогда ты должен знать что
Цитата:

По данным Росстата, в Российской Федерации в период с 1990
по 2010 год произошло сокращение парка тракторов с 1 365 618
до 310 315 ед., зерноуборочных комбайнов – с 407 796 до 80 727 ед., кормоуборочных комбайнов – с 120 924 до 19 967 ед. Ежегодно парк тракторов сокращается в среднем на 7 %, парк зерноуборочных комбайнов – на 8 %%, в дальнейшем прогнозируется падение данного показателя до 10-12%


только почему-то не учитывается в этой статистике, что современная техника замещает 2-3 единицы прошлой по производительности.
один только комплекс "джон дир" замещает поди все 10 едениц.
но это то в статистике не учитывается


Это ты Стасу раскажи. Он верит. У него ваще роботы везде уже пашут за 1000 человек. Был завод 3000 человек. Стал 300. Народ роботами заменили... pst Название роботов- наноботан 2012.
sased
молодец женщина которая сказала "спасибо,Вова" pst
Alexsa91
poliman
Sany_Omsk писал(а):

только почему-то не учитывается в этой статистике, что современная техника замещает 2-3 единицы прошлой по производительности.

один только комплекс "джон дир" замещает поди все 10 едениц.

но это то в статистике не учитывается


Цитата:

В первые годы реализации Программы обеспеченность сельскохозяйственных товаропроизводителей некоторыми видами техники будет снижаться за счет опережающего выбытия устаревшей техники. Стабилизация обеспеченности основными видами техники намечается в отношении комбайнов к 2010 году, а в отношении тракторов - к 2011 году. В сельское хозяйство будет поступать более энергонасыщенная и ресурсосберегающая техника. Всего за период реализации Программы будет приобретено более 175 тыс. тракторов и 55 тыс. зерноуборочных комбайнов. Обновление парка с учетом списания этой техники составит в отношении тракторов 40 процентов, а в отношении зерноуборочных комбайнов - 50 процентов (к уровню 2006 года).


обновление техники на половину по сравнению с 2006годом!
а ведь часть и до 2006года обновили.

не слушайте мудаков, в 2011-12 году заводы по производству техники, упаковки, уборочных линиий - аля "Гримме", "Скалс", "Джондир" - заказы то уже к концу года не принимали, т.к. заводы не в силах справиться с обильными заказами из РФ. Часть колхозников остались без новой техники и закупили у других производителей попроще, аля россельмаш и прочией кетай
TRANS MISSION
poliman писал(а):



не слушайте му#@%ов, в 2011-12 году заводы по производству техники, упаковки, уборочных линиий - аля "Гримме", "Скалс", "Джондир" - заказы то уже к концу года не принимали, т.к. заводы не в силах справиться с обильными заказами из РФ. Часть колхозников остались без новой техники и закупили у других производителей попроще, аля россельмаш и прочией кетай



слушай, ну СХ это поднять не нужно особого ума. Там надо баблосы дать крестьянам (ну и чтобы откат с этой операции был терпимый для крестьянина) и все. Ну и чтобы погода не подвела.Т.е. от мощи страны никак не зависит СХ.
Ты вот расскажи куда у нас наука то катится? Проекты за последние 12 лет значимые есть?
И не надо про то, что воруют в европах. там бывают нарушения. типа пролоббировать интересы боинга вместо аэробуса, например (утрированно).Т.е. результат не очень страдает т.к. оба товара высшего качества и цена не сильно плавает. Чтобы напрямую тыбрили- такого нет. По крайней мере в ощутимых масштабах.А у нас сейчас откровенно воруют. Это две большие разницы.
насчет политических махинаций глянь на францию.Свежий пример. Вон Саркози(бывшего президента, между прочим) начали на допросы вызывать из-за того, что он с владелицы Л"Ореаль денег на выборы поимел неправильным путем.А у нас тут армию троллей путинят-нашистов кормят за гос. деньги внаглую и что? Это пример один из миллиона мелких и крупных нарушений.
poliman
TRANS MISSION писал(а):

слушай, ну СХ это поднять не нужно особого ума. Там надо баблосы дать крестьянам (ну и чтобы откат с этой операции был терпимый для крестьянина) и все. Ну и чтобы погода не подвела.Т.е. от мощи страны никак не зависит СХ.


да прямо..а работать то кто будет? или у тебя все еще крутица образ алкаша-тракториста в тельняшке? продукт надо выбрать, вырастить, продать, найти куда продать. Поддержание техники в нормальном состоянии= слесаря. Агрономы с ВО, технологи линий.

тоже самое и про вашего брата можно скзаать - сидят в офисах да кофе пьют, черча какуюто поипень в автокаде supercool
TRANS MISSION писал(а):

Ты вот расскажи куда у нас наука то катится? Проекты за последние 12 лет значимые есть?


я с наукой близко не пересекался, так что не знаю.
anykey
заморочилась значит одна семья долевым паевым строительством, внесла деньги, домик строился строился и не достроился. Теперь оказывается строили его не по гостам и подлежит значит сносу, а застройщик тупо пропал. Обратились значит в правоохранительные органы (милицию для начала). Хамковатый молодой паренек - следователь лет 30, обещал что гада найдут и накажут. Из офиса изьяли все документы и следователь настойчиво предлагал провести бух аудит сторонним знакомым специалистом и стоит это будет копейки всего 50-100К. В итоге дело попало в прокуратуру и вернулась оно от туда с вердиктом "Нет экономиского состава преступления". При этом этот друг как выяснилось всю жизнь провел в обанкрочивании строительных фирм и судах. Тем временем выясняется еще и что земля несоответственно оформлена и еще куча подробностей...В общем дело рассматривают 2 судьи с разных сторон. 1-му уже заплатили чтобы не снесли то что там успели понастроить и легализовать.... вывод - правосудие в этой стране платное. А если у тебя уже все украли - давайдосвидания
S597SMRUS
Sany_Omsk писал(а):

ой глупцы


зачетно лижешь Good .У вовы наверно очко уже болит от твоего жала hehe

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Sany_Omsk писал(а):

если начну перечислять, то нагрянет огромный холивар


Ты думаешь ЛОЛ боится холиваров? hehe ROFL Иль ты просто пукнул и понял, что не в том месте и не в то время? hehe ROFL
Mihalych78 писал(а):

как ловко и четко увел разговор на другую тему


А он все острые темы увел в сторону Pardon Мастер, куле hehe

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Sany_Omsk писал(а):

главный плюс - стабильность


кладбищенская? в чем она-стабильность ваша?
Sany_Omsk писал(а):

моя родина в моей голове, вокруг меня и в близких людей меня окружающих


Так ты в дурке штоль?Палата № 6? Такая позиция называется-моя хата с краю.... Wink
брат шумы
меня больше всего поражает не ВОВА,а люди,которые его поддерживают.я ещё понимаю серго,который хорошо устроился на трубе и его эта власть устраивает.но остальных,типа полимана или сани из омска,я тупо не понимаю.неужели они не видят.что вся СИСТЕМА прогнила сверху вниз Pardon .ребёнка в детский сад устроить невозможно(хотя 15 тыщ в месяц для приезжих и пожалуйста Wink ),в школах сплошные поборы,в институтах взятки,на нормальную работу без "волосатой руки" не устроишься,жкх разваливается(у нас трубы ы подвале текут уже лет 5 и там вода постоянно по колено),бензин стоит дороже чем в белоруссии,днём на улицу выйдешь-европейские лица- только каждый второй...при этом всё стабильно facepalm
poliman
брат шумы писал(а):

ребёнка в детский сад устроить невозможно(хотя 15 тыщ в месяц для приезжих и пожалуйста )


тут проблема государства, что дедсадов мало
брат шумы писал(а):

в школах сплошные поборы


проблемы финансирования учебных заведений есть..
брат шумы писал(а):

в институтах взятки


неа, если сам можешь учиться - можешь не платить.
а если лень - можно заплатить.
брат шумы писал(а):

на нормальную работу без "волосатой руки" не устроишься


что значит на нормальную? на 25-30к любой человек устроиться. как выяснили - этого вполне хватит, чтобы человек жил не тужил.
а если ты хочешь коен, то да, надо или волосатую лапу иметь или быть лучше, чем остальные желающие.

хотя, что то мне подсказывает, что при совке было все точно также.
основная масса людей сосала буй, а власть имеющие через связи устраивали своих брат-сват-сын и т.д. в хорошие места.

брат шумы писал(а):

жкх разваливается(у нас трубы ы подвале текут уже лет 5 и там вода постоянно по колено)


хз хз, у нас на районе все ровно. давно уже нет статей в газетах, что тепла нет или горячей воды. стабильность, на жкх не жалуюсь.
брат шумы писал(а):

бензин стоит дороже чем в белоруссии


зато дешевле чем в ЕС
да и вообще, надо чтобы еще дороже стоил, чтобы нищеброды на автобусах ездили и не мешали людям ездить без пробок.
брат шумы писал(а):

днём на улицу выйдешь-европейские лица- только каждый второй..


езжай в красноярск, вологду, курск - там с этим проще.
но ты же хочешь больше денег - приходится с чем то мириться.

в той же германии, штатах - везде черные демпингуют цены на работу.
anykey
брат шумы писал(а):

меня больше всего поражает не ВОВА,а люди,которые его поддерживают.я ещё понимаю серго,который хорошо устроился на трубе и его эта власть устраивает.но остальных,типа полимана или сани из омска,я тупо не понимаю.неужели они не видят.что вся СИСТЕМА прогнила сверху вниз Pardon .ребёнка в детский сад устроить невозможно(хотя 15 тыщ в месяц для приезжих и пожалуйста Wink ),в школах сплошные поборы,в институтах взятки,на нормальную работу без "волосатой руки" не устроишься,жкх разваливается(у нас трубы ы подвале текут уже лет 5 и там вода постоянно по колено),бензин стоит дороже чем в белоруссии,днём на улицу выйдешь-европейские лица- только каждый второй...при этом всё стабильно facepalm



+1


Знакомой родить срок подходил... Сама она из деревни и со здоровьем не очень....в общем врачи говорят: вот те направление - езжай рожать в областной центр г. Краснодар. Ну собрались в путь дорогу с мамой - одежда, одеял... Короче 4 часа на автобусе со шмотками и на последней стадии беременности. Приезжает - а ей заведующая родильным - ну мест сейчас нет, вот если пожертвуете 20К - тогда потеснимся. Короче поехали обратно т.к. просто не ожидали и тупо денег столько не взяли


Моя сестра в провинциальном маленьком городе по блату своею младшую устроила в садик за 10К (строй материалами правда отдавала) и была ооочень рада
KyZZMI4
брат шумы писал(а):

меня больше всего поражает не ВОВА,а люди,которые его поддерживают.я ещё понимаю серго,который хорошо устроился на трубе и его эта власть устраивает.но остальных,типа полимана или сани из омска,я тупо не понимаю.


Странные они...
брат шумы
poliman писал(а):

обновление техники на половину по сравнению с 2006годом!
а ведь часть и до 2006года обновили.

не слушайте му#@%ов, в 2011-12 году заводы по производству техники, упаковки, уборочных линиий - аля "Гримме", "Скалс", "Джондир" - заказы то уже к концу года не принимали, т.к. заводы не в силах справиться с обильными заказами из РФ. Часть колхозников остались без новой техники и закупили у других производителей попроще, аля россельмаш и прочией кетай


и где тут заслуга путина? facepalm я вижу только что,иностранные компании в россии неплохо зарабатывают Pardon .объсняю тебе механизм(как мне кажется):пришли деньги в госбюджет и их надо куда-то девать.вкладывать за границу-так уже вложили в голден сакс и прочие пендоссике банки и проепали,хранить-глупо.и тут наши министры нашли хороший выход:давать эти деньги сельхоз производителям,причём не бесплатно,а под нормальный процент Wink .ну на эти деньги сельхопроизводители покупают импортную технику...и при чём тут путин? Pardon ах да я и забыл:спасибо ВОВА,что в россии есть нефть gpn
max50
poliman писал(а):

жкх разваливается(у нас трубы ы подвале текут уже лет 5 и там вода постоянно по колено)

хз хз, у нас на районе все ровно.


Да вот это и удивительно: У одних все дороги развалены, дома рассыпаются, везде грязь и быдло, никто детей не рожает и в институт их берут только за взятку.

У других все знакомые с детьми по двое-по трое, ездят по нормальным дорогам, живут в чистом подъезде, в институте учились бесплатно.

И живут эти люди в 20 км друг от друга. Чудеса да и только. Всё-таки параллельные измерения существуют походу.
брат шумы
poliman писал(а):

брат шумы писал(а):
днём на улицу выйдешь-европейские лица- только каждый второй..

езжай в красноярск, вологду, курск - там с этим проще.
но ты же хочешь больше денег - приходится с чем то мириться.


facepalm а завтра они придут к тебе и скажут подвинься Wink
Mihalych78
че тут? Лекция Полимана про НТ развитие?
один б/у какцент заменяет 10 комбайнов ведомых сеялкой с глонасс[/s]
max50
anykey писал(а):

Знакомой родить срок подходил.


заранее договариваться надо. Особенно если
anykey писал(а):

со здоровьем не очень.

брат шумы
max50 писал(а):

Да вот это и удивительно: У одних все дороги развалены, дома рассыпаются, везде грязь и быдло, никто детей не рожает и в институт их берут только за взятку.

У других все знакомые с детьми по двое-по трое, ездят по нормальным дорогам, живут в чистом подъезде, в институте учились бесплатно.

И живут эти люди в 20 км друг от друга. Чудеса да и только. Всё-таки параллельные измерения существуют походу.


я учусь бесплатно.но взятки в моём институте-это норма,потому что чистая зарплата у старшего преподавателя 7 тыщ рублей.дороги гавно:один мост на весь район,зато воткнули кастораму и гипергобус,теперь у нас в субботу и воскресение только пешком.такса в нашем щёлковском роддоме:30 тыщ.в детский садик надо записываться за 2 года(знакомые записались через полгода после рождения ребёнка)....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы